20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне отомстить государству

Я весной оплатила с 50% скидкой Вовин штраф с камеры за скорость - всё чётко было - и письмо заказное со штрих-кодом и в базе ГИБДД всё было и при оплате высветилось "при оплате до 10.04.16 сумма штрафа 250 руб., а не 500 руб." и квитанция у меня есть. А сегодня мне с карточки служба судебных приставов списала 500 руб. за этот штраф. Я узнала № постановления, пробила по базам - всё давно числиться оплаченным в ГИБДД, а деньги нагло списывают. То есть государство украло у меня 500 руб. - мне не денег жалко, мне обидно. Снова в душу плюнули. Как материнский капитал, так 3 месяца не дождёшься, как госпошлину - так два раза взяли и не вернули. А тут все штрафы плачу в тот же день как получила, а они так меня унижают. Сволочи и гады.
Или вот за все квартиры у меня автоплатёж с карты Сбербанка 1-го числа каждого месяца. И каждый месяц приходит квитанция - у вас пеня - 10-12-16 и т.п. - растёт в геометрической прогрессии. Я уже раза 3 оплачивала пеню. В итоге они мне пишут - "Переплата по квартплате 200 руб." - то есть они мне должны 200 руб., а пеня дальше растёт. Идиоты какие-то в этом расчётном центре. Или программы у них по русски сделаны.
Замыслила я такую месть - сделать в Сбербенк-он-лайн со своей карточки атоплатёж в ФССП, в ГИБДД и в расчетный центр по квартплате, ежедневно по 10 копеек. Пусть я потрачу на это 10 рублей в месяц, но пусть они помучаются платёжки разгребать. А если все россияне так сделают, то все эти проклятые конторы зависнут от миллионов платежей и перестанут нам гадить и обворовывать нас.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Даша ДубровскаяВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно, он никогда не женился бы на второй..)) Вы слишком серьёзно воспринимаете вирт, господин Мигодин..Право, он того не стоит..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Оооо)) Ну цирк ещё не уехал))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Из вредности. Платёж будет на 10 копеек, а суеты по поиску получателя, зачислению и прочему столько же как на миллионный долг. Вот пусть помучаются, пусть у них всё зависнет, если им миллионы людей одновременно пошлют 10 коп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня! А может пусть мне Миллион человеков по Десять копеек вышлют... этож практически тот же самый эффект.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! А может пусть мне Миллион человеков по Десять копеек вышлют... этож практически тот же самый эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я думаю разница есть. Там же видима какие-то бухгалтера разносят пришедшие деньги по номерам штрафов и дел, а у вас просто мобильник переполнится СМС-ками что пришли 10 коп.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну я думаю разница есть. Там же видима какие-то бухгалтера разносят пришедшие деньги по номерам штрафов и дел, а у вас просто мобильник переполнится СМС-ками что пришли 10 коп.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, 10 коп это похоже на двоичный код по которому работают все цифровые системы, Вы не боитесь "восстания машин" , вдруг они не правильно поймут ваши действия и примут эти копейки как сигнал к действию, и спишут все ваши имеющиеся деньги в , ну например, в благотворительный фонд)))
СсылкаПожаловаться
Дым
..хакнуть гибдд.. хакнуть базу приставов.. ..всё.. месть удалась..)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дым
Дым
..хакнуть гибдд.. хакнуть базу приставов.. ..всё.. месть удалась..)
СсылкаПожаловаться
Я не хакер. Я люблю простые эффективные действия в рамках закона. Ну можно с троллингом.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не хакер. Я люблю простые эффективные действия в рамках закона. Ну можно с троллингом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..подхалтуривая в свободное от основной деятельности время.. ..ты уже рамки закона не помещаешься..)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дым
Дым
..подхалтуривая в свободное от основной деятельности время.. ..ты уже рамки закона не помещаешься..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Я же всякую ерунду печатаю в интернете, это ж не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему? Я же всякую ерунду печатаю в интернете, это ж не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..частное осмечивание.).. не облагаемое налогом..).. ..а так то.. ерунда конечно..)
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Слава
мне полгода возвращали.штраф ушел в гаи (хотя я на следующий день прибежал к приставу с квитанциями).после переписки со всеми инстанциями,вплоть до прокуратуры,позвонил плачущий пристав(у которого все часы не приемные) и просил забрать жалобу,т.к. его могут уволить.кстати они за свои "услуги" берут сверху тысячу рублей.
тоня молодец!я тоже включу "автоплатеж".а потом попрошу вернуть ошибочно отправленные деньги за год.я ведь теперь знаю куда и как писать.и райотдел судебных приставов меня знает...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Слава
Слава
мне полгода возвращали.штраф ушел в гаи (хотя я на следующий день прибежал к приставу с квитанциями).после переписки со всеми инстанциями,вплоть до прокуратуры,позвонил плачущий пристав(у которого все часы не приемные) и просил забрать жалобу,т.к. его могут уволить.кстати они за свои "услуги" берут сверху тысячу рублей.
тоня молодец!я тоже включу "автоплатеж".а потом попрошу вернуть ошибочно отправленные деньги за год.я ведь теперь знаю куда и как писать.и райотдел судебных приставов меня знает...
СсылкаПожаловаться
Надо что-то делать. Если они повадяться безнаказанно воровать, то народу будет совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Никаких автоплатежей!
Всё только в ручном режиме... есть с кого брать пример. )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Вообще не пользуюсь автоплатежами ...из принципа.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вообще не пользуюсь автоплатежами ...из принципа.
СсылкаПожаловаться
Я пользуюсь много лет за ЖКХ. Было пара проблем небольших, но в основном очень убодно. Тем более Вы каждый платёж можете легко отменить и без Вашего ведома с Вашей карты никто ничего не спишет. За день до платежа приходит смс о платеже. Вы можете отменить платёж, если что не нравится, отправив смс с кодом этого платежа и все.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Вообще не пользуюсь автоплатежами ...из принципа.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вообще не пользуюсь автоплатежами ...из принципа.
СсылкаПожаловаться
Может и правильно, а то часто не в тот день когда надо автоплатёж настроен. Получается, что оплачивается следующий счёт.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может и правильно, а то часто не в тот день когда надо автоплатёж настроен. Получается, что оплачивается следующий счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так спокойней.нет путаницы.просто аккуратно слежу за платежами.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Автоплатежем не пользуюсь. Недавно оплачивал через расчетный центр. Мало того, что долго искали мою фамилию в списке, так еще и пени накрутили за мусор. Поехал в мусорную фирму - нет пени. Больше в расчетный центр не хожу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария