3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне отомстить государству

Я весной оплатила с 50% скидкой Вовин штраф с камеры за скорость - всё чётко было - и письмо заказное со штрих-кодом и в базе ГИБДД всё было и при оплате высветилось "при оплате до 10.04.16 сумма штрафа 250 руб., а не 500 руб." и квитанция у меня есть. А сегодня мне с карточки служба судебных приставов списала 500 руб. за этот штраф. Я узнала № постановления, пробила по базам - всё давно числиться оплаченным в ГИБДД, а деньги нагло списывают. То есть государство украло у меня 500 руб. - мне не денег жалко, мне обидно. Снова в душу плюнули. Как материнский капитал, так 3 месяца не дождёшься, как госпошлину - так два раза взяли и не вернули. А тут все штрафы плачу в тот же день как получила, а они так меня унижают. Сволочи и гады.
Или вот за все квартиры у меня автоплатёж с карты Сбербанка 1-го числа каждого месяца. И каждый месяц приходит квитанция - у вас пеня - 10-12-16 и т.п. - растёт в геометрической прогрессии. Я уже раза 3 оплачивала пеню. В итоге они мне пишут - "Переплата по квартплате 200 руб." - то есть они мне должны 200 руб., а пеня дальше растёт. Идиоты какие-то в этом расчётном центре. Или программы у них по русски сделаны.
Замыслила я такую месть - сделать в Сбербенк-он-лайн со своей карточки атоплатёж в ФССП, в ГИБДД и в расчетный центр по квартплате, ежедневно по 10 копеек. Пусть я потрачу на это 10 рублей в месяц, но пусть они помучаются платёжки разгребать. А если все россияне так сделают, то все эти проклятые конторы зависнут от миллионов платежей и перестанут нам гадить и обворовывать нас.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
16789
Игорь Шатников
В данной ситцации можно мстить следующим образом:
Закрыть карту у сбера, таким образом они уже не получают минимум 500р ежегодно за обслуживание картой;
икать каждый день по всей контекстной и баннерной рекламе
СсылкаПожаловаться
Липа
Да кто вам высчитывать то будет ? В магазин приходит расфасованый товар с ценой за штуку. Они сами ничего не выдумывают, а вам,видимо, поворчать хочется. Ну если так надо,ходите с калькулятором ,да высчитывайте, хотя и калькулятор то здесь не нужен.


Такое впечатление, что со мной разговаривает российский продавец. Что значит - поворчать?! Есть товар, к нему должна быть и цена. Картофелем с томатами и огурцами поштучно же не торгуют, вот и на остальной товар должна обозначаться цена за кг\л. Во всём цивилизованном мире именно так и происходит.
СсылкаПожаловаться
nyukta
отсюда итог...не хранить на карточках денег...у нас народ бросает работу и рысью к банкоматам ну у кого "рыльце в пушку"...такие проколы случаются...и у меня было...в принципе приходишь к приставу с квитком и деньги возращают на карту без проблем...возмущает бесцеремонность с какой снимают кровно заработаные...конечно у олигарха денег море но их еще найти надо а у работяги че...получил свои 15к на сбербанк а эти коршуны уже тут как тут...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Как мне отомстить государству
Тоня - все это придумали и осуществляем МЫ, простые граждане этого государства, такие же как ты, я и другие!!! И страдать от твоей мести будут точно такие жа граждане и на 99% уверен совсем другие, а не те из за которых твое несчастье №10!!"
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Как мне отомстить государству
Тоня - все это придумали и осуществляем МЫ, простые граждане этого государства, такие же как ты, я и другие!!! И страдать от твоей мести будут точно такие жа граждане и на 99% уверен совсем другие, а не те из за которых твое несчастье №10!!"
СсылкаПожаловаться
Володя, ты не прав на 100%. Когда ты автослесарь в гараже, ты в лучшем случае налогоплательщик, перед выборами - электорат, и не более. Когда ты судебный исполнитель (плохой или хороший) - ты государство. МЫ были простыми гражданами, пока не поступили на госслужбу. На госслужбе МЫ - государство. И нечего их жалеть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Володя, ты не прав на 100%. Когда ты автослесарь в гараже, ты в лучшем случае налогоплательщик, перед выборами - электорат, и не более. Когда ты судебный исполнитель (плохой или хороший) - ты государство. МЫ были простыми гражданами, пока не поступили на госслужбу. На госслужбе МЫ - государство. И нечего их жалеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четкие мысли.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария