14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне отомстить государству

Я весной оплатила с 50% скидкой Вовин штраф с камеры за скорость - всё чётко было - и письмо заказное со штрих-кодом и в базе ГИБДД всё было и при оплате высветилось "при оплате до 10.04.16 сумма штрафа 250 руб., а не 500 руб." и квитанция у меня есть. А сегодня мне с карточки служба судебных приставов списала 500 руб. за этот штраф. Я узнала № постановления, пробила по базам - всё давно числиться оплаченным в ГИБДД, а деньги нагло списывают. То есть государство украло у меня 500 руб. - мне не денег жалко, мне обидно. Снова в душу плюнули. Как материнский капитал, так 3 месяца не дождёшься, как госпошлину - так два раза взяли и не вернули. А тут все штрафы плачу в тот же день как получила, а они так меня унижают. Сволочи и гады.
Или вот за все квартиры у меня автоплатёж с карты Сбербанка 1-го числа каждого месяца. И каждый месяц приходит квитанция - у вас пеня - 10-12-16 и т.п. - растёт в геометрической прогрессии. Я уже раза 3 оплачивала пеню. В итоге они мне пишут - "Переплата по квартплате 200 руб." - то есть они мне должны 200 руб., а пеня дальше растёт. Идиоты какие-то в этом расчётном центре. Или программы у них по русски сделаны.
Замыслила я такую месть - сделать в Сбербенк-он-лайн со своей карточки атоплатёж в ФССП, в ГИБДД и в расчетный центр по квартплате, ежедневно по 10 копеек. Пусть я потрачу на это 10 рублей в месяц, но пусть они помучаются платёжки разгребать. А если все россияне так сделают, то все эти проклятые конторы зависнут от миллионов платежей и перестанут нам гадить и обворовывать нас.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
156789
ЕвгенияВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Кстати у моей продвинутой снохи штраф оплаченный карточкой и по приятной половинной цене висит в базе уже полгода и она репу чешет как ей доказать что она его платила.Ну не даёт карточка бумажку об оплате.
СсылкаПожаловаться
любой онлайн платеж можно распечатать чек в любой момент,хоть сразу,хоть потом. И штампик там будет. А еще так же сходить в банк и поставить там печать... Все..И так же положить в права
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Евгения
Евгения
любой онлайн платеж можно распечатать чек в любой момент,хоть сразу,хоть потом. И штампик там будет. А еще так же сходить в банк и поставить там печать... Все..И так же положить в права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем делать двойную работу когда её за один раз могут сделать в банке симпатичные девушки.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А зачем делать двойную работу когда её за один раз могут сделать в банке симпатичные девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Распечатываю сразу на цветном принтере с синенькой печатью и никуда не хожу-никакой двойной работы. Времени нет на походы к симпатичным девушкам, да и как то я по мужчинам больше))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
50% скидка при оплате по карте это замануха, что бы карту узнать и потом автоматом бабло списывать! хотя что тут говорить, в нормальном мире и деньги со счета никто кроме владельца не имеет права трогать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
50% скидка при оплате по карте это замануха, что бы карту узнать и потом автоматом бабло списывать! хотя что тут говорить, в нормальном мире и деньги со счета никто кроме владельца не имеет права трогать.
СсылкаПожаловаться
50% скидка в первые 20 дней при любом способе оплаты штрафа.
СсылкаПожаловаться
Роман
Неужто жалко 500 рублей для родной страны?))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Роман
Роман
Неужто жалко 500 рублей для родной страны?))
СсылкаПожаловаться
У меня соседка была 67 лет всю жизнь тоже вот также выгадывала сейчас в психушку попала.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
У меня соседка была 67 лет всю жизнь тоже вот также выгадывала сейчас в психушку попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава. Ты думаешь Тоня именно такая, как она про себя пишет?))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Роман
Роман
Слава. Ты думаешь Тоня именно такая, как она про себя пишет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверен.Сначала это была игра а потом она просто заигралась.Это с артистами часто бывает.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Уверен.Сначала это была игра а потом она просто заигралась.Это с артистами часто бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не наговаривай.)) Сглазишь.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав МатвеевВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня принцип другой.Спать так скоролевой а брать так сразу банк.Скучно мне щипать по карманам алтушки.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Неужто жалко 500 рублей для родной страны?))
СсылкаПожаловаться
Абина, блин. Если бы добровольно и на доброе дело, то я бы дала. А так - унизительно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Абина, блин. Если бы добровольно и на доброе дело, то я бы дала. А так - унизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот проверю сейчас. Пойду на днях оплачу и гляну: спишут или нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Вот проверю сейчас. Пойду на днях оплачу и гляну: спишут или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я за последние полгода оплачивала 4 штрафа и списали второй раз пока только за один.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так я за последние полгода оплачивала 4 штрафа и списали второй раз пока только за один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо когда оплачиваешь скидывать им копию чека. Они там на Попова списывают.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Надо когда оплачиваешь скидывать им копию чека. Они там на Попова списывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я три раза скидывала, а эту квитанцию не послала, думала и так сойдёт.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так я за последние полгода оплачивала 4 штрафа и списали второй раз пока только за один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Данные, что штраф не оплачен вовремя, приставам поступают из ГИБДД, вот там и произошло недоразумение с вашим штрафом)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Данные, что штраф не оплачен вовремя, приставам поступают из ГИБДД, вот там и произошло недоразумение с вашим штрафом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отсканировала квитанцию и послала вместе с жалобой на сайте ФССП - жалуюсь почему не позвонили, не написали, не спросили. Почему сразу списывают деньги. Дозвонится невозможно - посылают и не слушают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Отсканировала квитанцию и послала вместе с жалобой на сайте ФССП - жалуюсь почему не позвонили, не написали, не спросили. Почему сразу списывают деньги. Дозвонится невозможно - посылают и не слушают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё и требование о возврате денег!
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария