23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне отомстить государству

Я весной оплатила с 50% скидкой Вовин штраф с камеры за скорость - всё чётко было - и письмо заказное со штрих-кодом и в базе ГИБДД всё было и при оплате высветилось "при оплате до 10.04.16 сумма штрафа 250 руб., а не 500 руб." и квитанция у меня есть. А сегодня мне с карточки служба судебных приставов списала 500 руб. за этот штраф. Я узнала № постановления, пробила по базам - всё давно числиться оплаченным в ГИБДД, а деньги нагло списывают. То есть государство украло у меня 500 руб. - мне не денег жалко, мне обидно. Снова в душу плюнули. Как материнский капитал, так 3 месяца не дождёшься, как госпошлину - так два раза взяли и не вернули. А тут все штрафы плачу в тот же день как получила, а они так меня унижают. Сволочи и гады.
Или вот за все квартиры у меня автоплатёж с карты Сбербанка 1-го числа каждого месяца. И каждый месяц приходит квитанция - у вас пеня - 10-12-16 и т.п. - растёт в геометрической прогрессии. Я уже раза 3 оплачивала пеню. В итоге они мне пишут - "Переплата по квартплате 200 руб." - то есть они мне должны 200 руб., а пеня дальше растёт. Идиоты какие-то в этом расчётном центре. Или программы у них по русски сделаны.
Замыслила я такую месть - сделать в Сбербенк-он-лайн со своей карточки атоплатёж в ФССП, в ГИБДД и в расчетный центр по квартплате, ежедневно по 10 копеек. Пусть я потрачу на это 10 рублей в месяц, но пусть они помучаются платёжки разгребать. А если все россияне так сделают, то все эти проклятые конторы зависнут от миллионов платежей и перестанут нам гадить и обворовывать нас.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
1456789
Розарио Агро
"Как мне отомстить государству" - есть только один способ - вернуть советскую власть!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"Как мне отомстить государству" - есть только один способ - вернуть советскую власть!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
"Как мне отомстить государству" - есть только один способ - вернуть советскую власть!
СсылкаПожаловаться
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин — такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"Как мне отомстить государству" - есть только один способ - вернуть советскую власть!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
"Бодался телёнок с дубом".
СсылкаПожаловаться
aleks
Улыбнуло.все платежи внесены на банковский счёт и по мере их поступления автоматически уходят в тот же день. Поэтому основной вопрос- это наличие денег на моем счете. Хотя даже если денег нет, то банк оплачивает сам, а мне даётся 24 часа что бы внести на счёт недостающую сумму. Естественно за сутки банк ничего не берет. Пару недель была интересная ситуация- переводил деньги в банк Испании через более выгодный курс с другого банка, система дала сбой и заблокировал перевод, пришлось воспользоваться услугами своего банка, это немного ближе тем не менее деньги ушли. На след день получил сообщение что первый банк деньги перевёл, но от меня деньги не пришли( признали что это была их ошибка)- предложили чтобы не возвращать деньги из Испании, внести $$$ на их счёт. А денег то у меня в наличии уже нет))) договорился что бы они ждали 5 дней- в пятницу утром получил чек и перевёл его. Ничего лишнего банк не затребовал- обыкновенный капитализм и уважение к своему клиенту.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло.все платежи внесены на банковский счёт и по мере их поступления автоматически уходят в тот же день. Поэтому основной вопрос- это наличие денег на моем счете. Хотя даже если денег нет, то банк оплачивает сам, а мне даётся 24 часа что бы внести на счёт недостающую сумму. Естественно за сутки банк ничего не берет. Пару недель была интересная ситуация- переводил деньги в банк Испании через более выгодный курс с другого банка, система дала сбой и заблокировал перевод, пришлось воспользоваться услугами своего банка, это немного ближе тем не менее деньги ушли. На след день получил сообщение что первый банк деньги перевёл, но от меня деньги не пришли( признали что это была их ошибка)- предложили чтобы не возвращать деньги из Испании, внести $$$ на их счёт. А денег то у меня в наличии уже нет))) договорился что бы они ждали 5 дней- в пятницу утром получил чек и перевёл его. Ничего лишнего банк не затребовал- обыкновенный капитализм и уважение к своему клиенту.
СсылкаПожаловаться
И у нас обыкновенный капитализм, деньги со счёта в банке списываются моментально и поступают на счёта получателей в зависимости от банка, в течении от часа до трёх суток, все как у вас, банк работает чётко, и к тому как перевёл деньги банк нет никаких вопросов, ну может разве что назначение платежа может быть не указано. Проблема в другом, там, куда перечисляются деньги, "не знают" что с ними делать и как поступить, поскольку такого же механизма и программы как в банке у них нет, вот и вся коллизия, ну соответственно и возможные варианты проблем могут возникнуть у плательщика, так то. А в наших банках приколы иногда бывают, закрывал я как-то кредит, загнал деньги на счёт списания вместе с менеджером, то ли менеджер что то " налохматил" толи сбой в программе был, да только оказалось так, что деньги одновременно оказались на двух счетах - счёте получения, и счёте списания, одномоментно стал вдвое богаче...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
Улыбнуло.все платежи внесены на банковский счёт и по мере их поступления автоматически уходят в тот же день. Поэтому основной вопрос- это наличие денег на моем счете. Хотя даже если денег нет, то банк оплачивает сам, а мне даётся 24 часа что бы внести на счёт недостающую сумму. Естественно за сутки банк ничего не берет. Пару недель была интересная ситуация- переводил деньги в банк Испании через более выгодный курс с другого банка, система дала сбой и заблокировал перевод, пришлось воспользоваться услугами своего банка, это немного ближе тем не менее деньги ушли. На след день получил сообщение что первый банк деньги перевёл, но от меня деньги не пришли( признали что это была их ошибка)- предложили чтобы не возвращать деньги из Испании, внести $$$ на их счёт. А денег то у меня в наличии уже нет))) договорился что бы они ждали 5 дней- в пятницу утром получил чек и перевёл его. Ничего лишнего банк не затребовал- обыкновенный капитализм и уважение к своему клиенту.
СсылкаПожаловаться
Да, кстати, Тоня собралась мстить не банку, а государству, а в государстве, что у нас, что у вас, "все для клиента, все для человека" как-то не очень работает, где то лучше у нас, где то лучше у вас, как с общим балансом не скажу, наверное не в нашу пользу, но кто знает...
СсылкаПожаловаться
(RED)
я вообще чет ни понимаю...пристав присылает письмо с приглашением к себе, приходишь с квитанцией об оплате, пристав снимает копию и всё...какие списывания со счета?...неужели упростили...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
я вообще чет ни понимаю...пристав присылает письмо с приглашением к себе, приходишь с квитанцией об оплате, пристав снимает копию и всё...какие списывания со счета?...неужели упростили...
СсылкаПожаловаться
Ничего не приходило, СМС-ка пришла - "с вас списано ФССП 500 руб."
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на (RED)
(RED)
я вообще чет ни понимаю...пристав присылает письмо с приглашением к себе, приходишь с квитанцией об оплате, пристав снимает копию и всё...какие списывания со счета?...неужели упростили...
СсылкаПожаловаться
В виду дефицита бюджета,все упростили давно и у юриков и у физиков. Списывают со счета.если есть моментально(а потом уж разбираться будем) .Если нет средств ,то ставят ограничение на счет до появления на нем денежных средств. То есть будет на счете минус... И по мере поступления будут списывать,даже частями.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Смешно читать человека который всю жизнь направил на извлечение копеечных прибылей от того самого государства которому собирается мстить.Мстить государству невозможно потому что оно государство и всегда тебя поимеет как захочет а вот уменьшить контакты с государством это в силах каждого человека.Я вот не только карточек но и сберкнижки никогда не имел и поэтому когда при крахе союза люди сутками стояли в очередях у сберкасс спокойно смотрел телевизор.А насчёт штрафов то пришёл ко мне штраф пошёл я в банк оплатил его сполна и за бумажку банковскую сверху штрафа оплатил и сунул эту бумажку в права.И будет теперь эта бумажка ездить со мной пока эту машину не продам.Зато любому уроду с полосатой палкой я эту бумажку в любое время дня и ночи в любом ауле могу сунуть в его раскормленную рожу и спокойно поехать дальше.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Кстати у моей продвинутой снохи штраф оплаченный карточкой и по приятной половинной цене висит в базе уже полгода и она репу чешет как ей доказать что она его платила.Ну не даёт карточка бумажку об оплате.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Кстати у моей продвинутой снохи штраф оплаченный карточкой и по приятной половинной цене висит в базе уже полгода и она репу чешет как ей доказать что она его платила.Ну не даёт карточка бумажку об оплате.
СсылкаПожаловаться
Да просто это делается, берётся инициализация платежей карты в банке, там все указано - когда, кому и сколько.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да просто это делается, берётся инициализация платежей карты в банке, там все указано - когда, кому и сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот остановят тебя ночью в каких нибудь Калайкасах в три часа ночи как должника и будут смотреть какая ты умная.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Вот остановят тебя ночью в каких нибудь Калайкасах в три часа ночи как должника и будут смотреть какая ты умная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И останавливали... Показала чек-онлайн + сохранённый платёж в телефоне и свободна... Ну ждать полгода бы точно не стала, взяла бы выписку из банка и легко доказала, продвинутые вы наши...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Кстати у моей продвинутой снохи штраф оплаченный карточкой и по приятной половинной цене висит в базе уже полгода и она репу чешет как ей доказать что она его платила.Ну не даёт карточка бумажку об оплате.
СсылкаПожаловаться
Легко можно распечатать на принтере или в терминале.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Легко можно распечатать на принтере или в терминале.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распечатка на термобумаге выцветет за неделю и останется пустая бумажка.И вообще подсчитай сколько ты этой карточкой денег съэкономила и успокойся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Правы, вы всё правильно пишите, просто я спала и не отвечала. А потом ехала на работу.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария