14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне отомстить государству

Я весной оплатила с 50% скидкой Вовин штраф с камеры за скорость - всё чётко было - и письмо заказное со штрих-кодом и в базе ГИБДД всё было и при оплате высветилось "при оплате до 10.04.16 сумма штрафа 250 руб., а не 500 руб." и квитанция у меня есть. А сегодня мне с карточки служба судебных приставов списала 500 руб. за этот штраф. Я узнала № постановления, пробила по базам - всё давно числиться оплаченным в ГИБДД, а деньги нагло списывают. То есть государство украло у меня 500 руб. - мне не денег жалко, мне обидно. Снова в душу плюнули. Как материнский капитал, так 3 месяца не дождёшься, как госпошлину - так два раза взяли и не вернули. А тут все штрафы плачу в тот же день как получила, а они так меня унижают. Сволочи и гады.
Или вот за все квартиры у меня автоплатёж с карты Сбербанка 1-го числа каждого месяца. И каждый месяц приходит квитанция - у вас пеня - 10-12-16 и т.п. - растёт в геометрической прогрессии. Я уже раза 3 оплачивала пеню. В итоге они мне пишут - "Переплата по квартплате 200 руб." - то есть они мне должны 200 руб., а пеня дальше растёт. Идиоты какие-то в этом расчётном центре. Или программы у них по русски сделаны.
Замыслила я такую месть - сделать в Сбербенк-он-лайн со своей карточки атоплатёж в ФССП, в ГИБДД и в расчетный центр по квартплате, ежедневно по 10 копеек. Пусть я потрачу на это 10 рублей в месяц, но пусть они помучаются платёжки разгребать. А если все россияне так сделают, то все эти проклятые конторы зависнут от миллионов платежей и перестанут нам гадить и обворовывать нас.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
Липа
Антонина, Вы когда исковое заявление на государство в суд подавать будете, припишите ещё и претензию на отсутствие в ценниках, цены за кг продукта. Просто противно в российских магазинах отвариваться, уже не знают как людям голову заморочить. То 900 граммовый пакет крупы\сахара, то 800 граммовый. Хоть 742 грамма пусть отвешивают, но чтобы к основному ценнику и цена за кг\л указывалась, как это делают в европейских странах.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Да кто вам высчитывать то будет ? В магазин приходит расфасованый товар с ценой за штуку. Они сами ничего не выдумывают, а вам,видимо, поворчать хочется. Ну если так надо,ходите с калькулятором ,да высчитывайте, хотя и калькулятор то здесь не нужен.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот точно. Покупаю малюсенькую упаковку сыра. На ценнике написано одно, а на кассе непременно другое, но 2-3 раза дороже.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Липа
Липа
Антонина, Вы когда исковое заявление на государство в суд подавать будете, припишите ещё и претензию на отсутствие в ценниках, цены за кг продукта. Просто противно в российских магазинах отвариваться, уже не знают как людям голову заморочить. То 900 граммовый пакет крупы\сахара, то 800 граммовый. Хоть 742 грамма пусть отвешивают, но чтобы к основному ценнику и цена за кг\л указывалась, как это делают в европейских странах.
СсылкаПожаловаться
Хвала Небесам, что ещё не удосужились отмерять водку по 475 гр. или вино по 620...
СсылкаПожаловаться
Липа
Такое впечатление, что со мной разговаривает российский продавец. Что значит - поворчать?! Есть товар, к нему должна быть и цена. Картофелем с томатами и огурцами поштучно же не торгуют, вот и на остальной товар должна обозначаться цена за кг\л. Во всём цивилизованном мире именно так и происходит.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Хвала Небесам, что ещё не удосужились отмерять водку по 475 гр. или вино по 620...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сьешь сыр прямо в магазине и платить не надо , и хрен что тебе сделают !
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А ты сьешь сыр прямо в магазине и платить не надо , и хрен что тебе сделают !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чему ты учишь степенную даму)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Хвала Небесам, что ещё не удосужились отмерять водку по 475 гр. или вино по 620...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю одного товарища , так он в Ашане на Мурманке обжирается конфетами и фруктами !
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Знаю одного товарища , так он в Ашане на Мурманке обжирается конфетами и фруктами !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не такая. Я законы не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не такая. Я законы не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что есть закон запрещающий в супермаркете конфеты трескать ? ))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Знаю одного товарища , так он в Ашане на Мурманке обжирается конфетами и фруктами !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если его там арестуют? Вот позору будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Знаю одного товарища , так он в Ашане на Мурманке обжирается конфетами и фруктами !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немытыми фруктами??? жесть...хотя туалет там есть, добежать успевает)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Хвала Небесам, что ещё не удосужились отмерять водку по 475 гр. или вино по 620...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так везде же есть столбики ,для проверки цен.
СсылкаПожаловаться
Липа
Как меня много.)
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Липа
Липа
Как меня много.)
СсылкаПожаловаться
Да уж, немало, зато всем теперь понятно..)) Доброго Вам вечера, Липа, рада видеть..
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Да уж, немало, зато всем теперь понятно..)) Доброго Вам вечера, Липа, рада видеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я Вас рада видеть.) Это сайт так распорядился.)
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Липа
Липа
И я Вас рада видеть.) Это сайт так распорядился.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважает..)) Как Вам фейерверк последних дней? Это Андрюшка всё придумал.."Мне скучно, Бес"..))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Уважает..)) Как Вам фейерверк последних дней? Это Андрюшка всё придумал.."Мне скучно, Бес"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрела с интересом.) Передайте Андрюшке от меня большое спасибо.)
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Липа
Липа
Посмотрела с интересом.) Передайте Андрюшке от меня большое спасибо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно, он будет очень доволен..)) Как люди не устают от вирта, Липа? Неужели они не понимают, что давно заменили им настоящую жизнь, с живыми людьми и реальными событиями..И жизнь других людей они читают по коментам, даже не допуская, что она совсем другая, реальная..Это же настоящая деградация личности и просто ужас ужасный..Правда же?
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Обязательно, он будет очень доволен..)) Как люди не устают от вирта, Липа? Неужели они не понимают, что давно заменили им настоящую жизнь, с живыми людьми и реальными событиями..И жизнь других людей они читают по коментам, даже не допуская, что она совсем другая, реальная..Это же настоящая деградация личности и просто ужас ужасный..Правда же?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как из мультфильма "Ледниковый период", когда один из героев меняет своё решение и остается, чтобы не потерять дружбу.)
Да - смешно получилось. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария