29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить?

Пролистал все темы, но самую главную не увидел. Посоветуйте как купить авто. Очень хочу!!!!
g g
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
g gВ ответ на Павел
Павел
государство не должно никого обеспечивать, бросайте совковый менталитет!
государство должно создать условия, чтобы человек себя развил и обеспечил себе достойный уровень существования
что касается медицины - в штатах и у нас она построена на принципиально разных основах. В штатах каждый пациент это деньги, полученные со страховой компании за лечение, а человек, не имеющий страховки выкидывается из больницы "на раз-два", у нас же все висит на бюджете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так в том то и вопрос. где условия??? Ведь наоборот гнобят людей, тот мелкий и средний бизнес, а в крупном все не могут быть!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Павел
Павел
государство не должно никого обеспечивать, бросайте совковый менталитет!
государство должно создать условия, чтобы человек себя развил и обеспечил себе достойный уровень существования
что касается медицины - в штатах и у нас она построена на принципиально разных основах. В штатах каждый пациент это деньги, полученные со страховой компании за лечение, а человек, не имеющий страховки выкидывается из больницы "на раз-два", у нас же все висит на бюджете
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Isherpyvayushiy otvet....Dobavit nechego.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Светлана, что Вы "прицепились" к этим педагогам? Оглянитесь вокруг, производства-то уже нет, одни "манагеры" да "торгаши" кругом. Если у человека нет предпринимательской жилки, то ему в это стране уже "не светит"? ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ достойную жизнь своих граждан.Иначе это не государство...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу производств не соглаен. И заводы строятся и новые предприятия открываются, не Магнитка конечно но всё же.
Что касается "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ", так для этого государство должно быть социалистическим, таким как СССР, сейчас социальные гарантии государство с себя сняло, так как мы едем по капиталистическим рельсам. Надо знать в какой стране мы живём.
"Иначе это не государство..." весь мир так живёт, следовательно ни одного государства не существует!?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
По поводу производств не соглаен. И заводы строятся и новые предприятия открываются, не Магнитка конечно но всё же.
Что касается "ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ", так для этого государство должно быть социалистическим, таким как СССР, сейчас социальные гарантии государство с себя сняло, так как мы едем по капиталистическим рельсам. Надо знать в какой стране мы живём.
"Иначе это не государство..." весь мир так живёт, следовательно ни одного государства не существует!?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Напомни мне пару-тройку запущенных современных производств, а я тебе выдам сколько закрылось. Отбросим все эти ...измы, для чего тогда вообще нужно государство? Среди прочих его функций - именно обеспечение ДОСТОЙНОЙ жизни его граждан. И весь мир (вернее лучшая его часть :)) живёт не так!
Павлу: не передергивай - под "обеспечением" я имел ввиду не бесплатные подачки, а адекватно оцениваемую работу добросовестного и грамотного работника. Что касается медицинской страховки - то разве мы не платим налог и за это тоже? То что он мал - так больше взять с таких зарплат невозможно.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Напомни мне пару-тройку запущенных современных производств, а я тебе выдам сколько закрылось. Отбросим все эти ...измы, для чего тогда вообще нужно государство? Среди прочих его функций - именно обеспечение ДОСТОЙНОЙ жизни его граждан. И весь мир (вернее лучшая его часть :)) живёт не так!
Павлу: не передергивай - под "обеспечением" я имел ввиду не бесплатные подачки, а адекватно оцениваемую работу добросовестного и грамотного работника. Что касается медицинской страховки - то разве мы не платим налог и за это тоже? То что он мал - так больше взять с таких зарплат невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
существование любого общества держится на взаимообмене и продаже чего-либо, даже если вы не предприниматель, вы продаете себя и свой труд за какое-то вознаграждение, так вот в данном случае, роль государства - не мешать вам в этом и не называть вас спекулянтом или тунеядцем, как при совке и не наказывать за это. А ваше дело, при желании получать максимальную отдачу от своего труда, нати то место, где вас вознаградят так, как вы считаете нужным. Если ваш диплом не гарантировал вам достойной оплаты труда, выкиньте его к чертям, у многих вообще его нет и мало кто переживает по этому поводу, годы молодые, сил много - не поздно найти себе применение в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Павел
Павел
существование любого общества держится на взаимообмене и продаже чего-либо, даже если вы не предприниматель, вы продаете себя и свой труд за какое-то вознаграждение, так вот в данном случае, роль государства - не мешать вам в этом и не называть вас спекулянтом или тунеядцем, как при совке и не наказывать за это. А ваше дело, при желании получать максимальную отдачу от своего труда, нати то место, где вас вознаградят так, как вы считаете нужным. Если ваш диплом не гарантировал вам достойной оплаты труда, выкиньте его к чертям, у многих вообще его нет и мало кто переживает по этому поводу, годы молодые, сил много - не поздно найти себе применение в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Роль государства заключается, в том числе, и в установлении ЧЕСТНЫХ правил на рынке труда. Вы, на мой взгляд, однобоко смотрите на эту ситуацию. Я рассматриваю здесь, в первую очередь, бюджетные специальности. Утрируя, можно сказать, что добросовестный и опытный водитель трамвая в России не отличается ничем от водителя трамвая в той же Швеции, какой-нибудь. Ничем, кроме оплаты своего труда! Еще раз повторяю - невозможно требовать от всех круто менять свою жизнь, профессию, место жительства. Но человек от этого не должен становится изгоем на обочине жизни. Народу в России и так всё меньше становится.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Роль государства заключается, в том числе, и в установлении ЧЕСТНЫХ правил на рынке труда. Вы, на мой взгляд, однобоко смотрите на эту ситуацию. Я рассматриваю здесь, в первую очередь, бюджетные специальности. Утрируя, можно сказать, что добросовестный и опытный водитель трамвая в России не отличается ничем от водителя трамвая в той же Швеции, какой-нибудь. Ничем, кроме оплаты своего труда! Еще раз повторяю - невозможно требовать от всех круто менять свою жизнь, профессию, место жительства. Но человек от этого не должен становится изгоем на обочине жизни. Народу в России и так всё меньше становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да у нынешнего должна быть такая роль. Согласен что государство своих сотрудников должно поддерживать и обеспечивать им достойную зп. НО человек который нанимается на работу не может не понимать на какую зп он идёт!. И пока Народ идёт на гос службу не обращая внимания на заработки, платить больше оно не будет, закон рынка. Хотя те кто пробился в чиновники проблем с деньгами не испытывают, но вот только глупо идти работать учителем и рассчитывать на подобное.
СсылкаПожаловаться
g gВ ответ на Павел
Павел
существование любого общества держится на взаимообмене и продаже чего-либо, даже если вы не предприниматель, вы продаете себя и свой труд за какое-то вознаграждение, так вот в данном случае, роль государства - не мешать вам в этом и не называть вас спекулянтом или тунеядцем, как при совке и не наказывать за это. А ваше дело, при желании получать максимальную отдачу от своего труда, нати то место, где вас вознаградят так, как вы считаете нужным. Если ваш диплом не гарантировал вам достойной оплаты труда, выкиньте его к чертям, у многих вообще его нет и мало кто переживает по этому поводу, годы молодые, сил много - не поздно найти себе применение в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
везде одно и тоже, куда не сунься.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Павел
Павел
существование любого общества держится на взаимообмене и продаже чего-либо, даже если вы не предприниматель, вы продаете себя и свой труд за какое-то вознаграждение, так вот в данном случае, роль государства - не мешать вам в этом и не называть вас спекулянтом или тунеядцем, как при совке и не наказывать за это. А ваше дело, при желании получать максимальную отдачу от своего труда, нати то место, где вас вознаградят так, как вы считаете нужным. Если ваш диплом не гарантировал вам достойной оплаты труда, выкиньте его к чертям, у многих вообще его нет и мало кто переживает по этому поводу, годы молодые, сил много - не поздно найти себе применение в другом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Soglasen 100 pudov....
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Напомни мне пару-тройку запущенных современных производств, а я тебе выдам сколько закрылось. Отбросим все эти ...измы, для чего тогда вообще нужно государство? Среди прочих его функций - именно обеспечение ДОСТОЙНОЙ жизни его граждан. И весь мир (вернее лучшая его часть :)) живёт не так!
Павлу: не передергивай - под "обеспечением" я имел ввиду не бесплатные подачки, а адекватно оцениваемую работу добросовестного и грамотного работника. Что касается медицинской страховки - то разве мы не платим налог и за это тоже? То что он мал - так больше взять с таких зарплат невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я же тебе говорю сравнимых с Магниткой(очень надеюсь что знаешь что такое Магнитка) я не знаю, но сам лично занимался инженеркой молочных комбинатов, прессовых производств, авиационными ангарами, универсальными производственными площадями по аренду малым бизнесом и цеха обслуживания на авиа заводе.
Ты хоть сам понимаешь что можно подразумевать под "обеспечение ДОСТОЙНОЙ жизни его граждан", то чего хочешь ты добились только на Кубе и в Норвегии. На Кубе зп в принципе не платят, там всё по талонам, а медицина бесплатная, но сейчас там это всё разваливается. А в Норвегии любой работающий платит 80% налогов со своего заработка, но не работающие, пенсионеры, инвалиды и прочие не трудоспособные находятся на содержании у государства в том числе и мед обслуживание с образованием. Это и есть СОЦИАЛЬНЫЕ государства.
Тот путь по которому идёт Россия, это капиталистический строй. Всё что должно обеспечивать государство, это: безопасность личности, контроль соблюдения законов и возможности к зарабатыванию средств. Социальные обязательства в этом случае есть только перед пенсионерами, инвалидами и другим не трудоспособным населением, всё! Если вас это не устраивает то голосуйте на выборах за тех кто вам это по обещает то что вы хотите. Только помните, из реально существующих социально ориентированных государств, на данный момент есть только одно это Норвегия, на Кубе скоро этого не будет.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Светлана, что Вы "прицепились" к этим педагогам? Оглянитесь вокруг, производства-то уже нет, одни "манагеры" да "торгаши" кругом. Если у человека нет предпринимательской жилки, то ему в это стране уже "не светит"? ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ достойную жизнь своих граждан.Иначе это не государство...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с Павлом. Государство не должно обеспечивать достойную жизнь своих граждан, оно должно обеспечивать возможность гражданину жить достойно. Насчет медицины - тоже у Павла правильно, по-моему. А вот насчет образования - тут страховкой не обойтись. Надо действительно значительно поднять зарплату педагогам в школе и значительно повысить требования, не только к процессу образования, но и к процессу воспитания. Чтоб конкурс в пед был бешеный и чтоб оставались самые лучшие. Именно воспитанием и образованием можно вытащить страну из любого кризиса. А прицепилась я к педагогам - это личное, у меня тоже мама учителем работала до пенсии и дальше, пока могла. Всего Вам наилучшего!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Здравствуйте, Сергей! Совершенно верно, в педагогический низок конкурс, поэтому туда идут неудачники и косцы от армии, за редким исключением. Автор поста безнадежен.
Сама училась в школе и двое детей выучились. Учителей повидала разных - нормальных и ужасных. Хорошего учителя встретила только одного - это была совсем молоденькая девочка, она работала в младших классах, у сына была, пока он учился во 2-3 классе - Ирина Николаевна Ушакова, дай ей бог здоровья и счастья. Умная, эрудированная, к детям относилась с уважением, но без заигрываний, с нормальной требовательностью. Я, пока ее не встретила, думала, что не бывает таких учителей. Потом она вышла замуж и уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эээ нее неудачники и "косцы" идут в школу милиции)))
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Знание какого-то предмета не говорит об уме человека. Да и выбор профессии уже говорит о не выдающемся уме.
Как сказал В.В. Путин, "не хватает зарабатывайте"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто умеет что-то делать, тот работает. Кто не умеет - тот руководит. А кто не умеет делать и руководить - тот учит...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Кто умеет что-то делать, тот работает. Кто не умеет - тот руководит. А кто не умеет делать и руководить - тот учит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))
СсылкаПожаловаться
g gВ ответ на Павел
Павел
тот кто задается вопросом "где платят?" действительно вынужден либо "тырить" либо "пахать за 8 тыс"
никто вам ничего нигде платить не будет, зарабатывайте сами, своими силами и своим умом, а если никак, то придется работать на дядю... увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как как????если страна продалась дядям. да ещё и чёрным, которые тут хозяева, и её граждане на них пашут, позор стране!!!!1
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на g g
g g
А как как????если страна продалась дядям. да ещё и чёрным, которые тут хозяева, и её граждане на них пашут, позор стране!!!!1
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дружище, к чему вся эта полемика?
Нет денег на машину? Их у многих нет! У некоторых нет денег, даже для того, чтобы пойти купить покушать. К сожалению, поровну, никогда и нигде не было!
Попробуй поменять работу, регион местообитания... Я на свою первую машину, 3 года собирал...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Дружище, к чему вся эта полемика?
Нет денег на машину? Их у многих нет! У некоторых нет денег, даже для того, чтобы пойти купить покушать. К сожалению, поровну, никогда и нигде не было!
Попробуй поменять работу, регион местообитания... Я на свою первую машину, 3 года собирал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да везде одно и тоже, чего менять, только страну эту убогую. А мне не с чего собирать, именно на жратве и экономлю, чел с высшим образованием....а не поровну, потому, что все своим бандитам и их прихлебателям гос-во и лижет, а остальным нормальным людям подачки выкидывает. Почему то с моим образованием и опытом, я там был на практике, в нормальных странах, чел не заморачивается о авто, ещё и особняк выплачивает под 1.5% ГОДОВЫХ, про жратву и стыдно говорить тут..может не надо людей обвинять????или всем надо было с битами ходить и быть крутыми пацанами в своё время, вот идеал этого гос-ва, у него нет будущего!!!!
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на g g
g g
Да везде одно и тоже, чего менять, только страну эту убогую. А мне не с чего собирать, именно на жратве и экономлю, чел с высшим образованием....а не поровну, потому, что все своим бандитам и их прихлебателям гос-во и лижет, а остальным нормальным людям подачки выкидывает. Почему то с моим образованием и опытом, я там был на практике, в нормальных странах, чел не заморачивается о авто, ещё и особняк выплачивает под 1.5% ГОДОВЫХ, про жратву и стыдно говорить тут..может не надо людей обвинять????или всем надо было с битами ходить и быть крутыми пацанами в своё время, вот идеал этого гос-ва, у него нет будущего!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уезжайте поскорее отсюда, очень просим!
хватет ныть уже, в каждой фразе одно нытье "пусть скажут где", ""где мне заплатят" - а своя голова на плечах есть?

корень всех неудач нужно искать в себе, по крайней мере я так к этому отношусь, а если рассчитывать на то, что кто-то вам, великому, "с высшим образованием и опытом" заплатит - не дождетесь, кроме вас, таких еще миллионы, я давно бросил такие рассуждения, чего и вам желаю
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на g g
g g
Да везде одно и тоже, чего менять, только страну эту убогую. А мне не с чего собирать, именно на жратве и экономлю, чел с высшим образованием....а не поровну, потому, что все своим бандитам и их прихлебателям гос-во и лижет, а остальным нормальным людям подачки выкидывает. Почему то с моим образованием и опытом, я там был на практике, в нормальных странах, чел не заморачивается о авто, ещё и особняк выплачивает под 1.5% ГОДОВЫХ, про жратву и стыдно говорить тут..может не надо людей обвинять????или всем надо было с битами ходить и быть крутыми пацанами в своё время, вот идеал этого гос-ва, у него нет будущего!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К чему эти терзания душевные...
Если ощущаешь в себе потенциал, если нет сдерживающих факторов, меняй страну обитания. А терзать себя постоянно такими вопросами, можно и до края дойти влёгкую...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
К чему эти терзания душевные...
Если ощущаешь в себе потенциал, если нет сдерживающих факторов, меняй страну обитания. А терзать себя постоянно такими вопросами, можно и до края дойти влёгкую...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже у края.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария