24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как их воспитывать ?

вчера забирал внука из школы. Посадил в машину, привёз домой, покормил обедом. Так он начал хулиганить, ругаться нехорошими словами, короче, я взял ремень из джинсов и отхлопал его влёгкую по попе. И вот он мне заявляет: : деда, у нас в школе есть комитет, куда я могу обратиться по поводу насилия в семье, тебя привлекут по статье....Не понял., а как же воспитывать детей ? Меня папа иногда хлопал по попе ремнём, и всё пошло на пользу, вырос нормальным человеком, а сейчас как их воспитывать ?
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
ЗанозаВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, и:

Четыре заповеди мудрого родителя

Ребёнка нужно не просто любить, этого мало. Его нужно уважать и видеть в нём личность. Не забывайте также о том, что воспитание – процесс «долгоиграющий», мгновенных результатов ждать не приходится. Если малыш не оправдывает ваших ожиданий, не кипятитесь. Спокойно подумайте, что вы можете сделать, чтобы ситуация со временем изменилась.

1. Не пытайтесь сделать из ребёнка самого-самого.

Так не бывает, чтобы человек одинаково хорошо всё знал и умел. Даже самые взрослые и мудрые на это не способны. Никогда не говорите: «Вот Маша в 4 года уже читает, а ты?!» или «Я в твои годы на турнике 20 раз отжимался, а ты – тюфяк тюфяком». Зато ваш Вася клеит бумажные кораблики, «сечёт» в компьютере. Наверняка найдётся хоть одно дело, с которым он справляется лучше других. Так похвалите его за то, что он знает и умеет, и никогда не ругайте за то, что умеют другие!

2. Не сравнивайте вслух ребёнка с другими детьми.

Воспринимайте рассказ об успехах чужих детей просто как информацию. Ведь вас самих сообщение о том, что президент Уганды (ваш ровесник, между прочим) награждён очередным орденом, не переполняет стыдом и обидой? Если разговор о том, что «Мишенька из 2 подъезда непревзойдённо играет на скрипочке», происходит в присутствии вашего ребёнка, а в ответ похвалиться нечем – лучше всё равно что-нибудь скажите.

3. Перестаньте шантажировать.

Навсегда исключите из своего словаря такие фразы: «Вот я старалась, а ты…», «Я тебя растила, а ты…». Это, уважаемые родители, на языке Уголовного кодекса называется шантаж. Самая несчастная из всех попыток устыдить. И самая неэффективная. На подобные фразы 99% детей отвечают: «А я тебя рожать меня не просил!»

4. Избегайте свидетелей.

Если действительно возникает ситуация, ввергающая вас в краску (ребёнок нахамил старику, устроил истерику в магазине), нужно твёрдо и решительно увести его с места происшествия. Чувство собственного достоинства присуще не только взрослым, поэтому очень важно, чтобы разговор состоялся без свидетелей. После этого спокойно объясните почему так делать нельзя. Вот тут малыша призывать к стыду вполне уместно.

Главное – не забывать, что у всего должна быть мера.
СсылкаПожаловаться
А главное, при разговоре с ребёнком присядьте,чтобы глаза были на одном уровне ) Ну и не забывайте обнимать своих чад почаще ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Заноза
Заноза
А главное, при разговоре с ребёнком присядьте,чтобы глаза были на одном уровне ) Ну и не забывайте обнимать своих чад почаще ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница!!!:-))) А сама - пороть-пороть:-))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Валенька
Валенька
Умница!!!:-))) А сама - пороть-пороть:-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама не порю, рука не поднимается...Прошу мужа )) А потом пугаю : щас всё папе расскажу ! )
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Заноза
Заноза
Я сама не порю, рука не поднимается...Прошу мужа )) А потом пугаю : щас всё папе расскажу ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В некоторых составах преступлений шантаж предусматривается наряду с такими способами, как насилие, угрозы (ст. 133, ч. 1 ст. 302, ч. 2 ст. 309 УК) :-)))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Валенька
Валенька
В некоторых составах преступлений шантаж предусматривается наряду с такими способами, как насилие, угрозы (ст. 133, ч. 1 ст. 302, ч. 2 ст. 309 УК) :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Главное, чтобы Павликами Морозовыми не выросли ,тогда никто и не узнает ))) А если серьёзно - то ещё и спасибо потом скажут. Я своим родителям говорю и до земли за воспитание кланяюсь. Если б не наказывали,даже не представляю,что бы выросло из меня..даже учителя вешались )
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Заноза
Заноза
))) Главное, чтобы Павликами Морозовыми не выросли ,тогда никто и не узнает ))) А если серьёзно - то ещё и спасибо потом скажут. Я своим родителям говорю и до земли за воспитание кланяюсь. Если б не наказывали,даже не представляю,что бы выросло из меня..даже учителя вешались )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне это неведомо...никогда не наказывали...только строго смотрели и беседовали...я девчонок своих тоже не наказывала, достаточно было привести примеры последствий проступков на выбор...если б мальчишки были - не знаю....может быть и померялись бы... упрямством :)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Валенька
Валенька
Мне это неведомо...никогда не наказывали...только строго смотрели и беседовали...я девчонок своих тоже не наказывала, достаточно было привести примеры последствий проступков на выбор...если б мальчишки были - не знаю....может быть и померялись бы... упрямством :)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валь , я была очень темпераментным ребёнком, покойная бабуля говорила : люблю таких,огненных ) Из огромного количества внуков и правнуков ( у них было 6 детей) бабка с дедкой надышаться на меня не могли...Даже в город за мной приезжали,чтобы на каникулы к себе забрать..Но что я там вытворяла в деревне,это ужас какой-то...Помню : идёт бабулька с прутиком,чтоб домой меня загнать,я босиком по крапиве вперёд неё неслась ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Заноза
Заноза
Валь , я была очень темпераментным ребёнком, покойная бабуля говорила : люблю таких,огненных ) Из огромного количества внуков и правнуков ( у них было 6 детей) бабка с дедкой надышаться на меня не могли...Даже в город за мной приезжали,чтобы на каникулы к себе забрать..Но что я там вытворяла в деревне,это ужас какой-то...Помню : идёт бабулька с прутиком,чтоб домой меня загнать,я босиком по крапиве вперёд неё неслась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Похоже!!!:-))) Ты и сейчас огонь с крапивой:-))))))Обожулька!!!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на Заноза
Заноза
А главное, при разговоре с ребёнком присядьте,чтобы глаза были на одном уровне ) Ну и не забывайте обнимать своих чад почаще ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабка и так его балует , но вот я , как мужик, держу его в строгости !!!
СсылкаПожаловаться
Светлана Маслова
Несколько лет назад дочь пыталась угрожать мне ювенальной юстицией: карманных денег ей не даю как "всем" в классе - 100 рублей в день, это унижает ее достоинство, я ей сказала: давай, вперед, меня лишат родительских прав, а тебя заберут в детдом, как ты думаешь, сколько тебе там будут давать карманных денег? Вопрос был исчерпан раз и навсегда. Причем не только по поводу денег.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЖинкинВ ответ на Светлана Маслова
Светлана Маслова
Несколько лет назад дочь пыталась угрожать мне ювенальной юстицией: карманных денег ей не даю как "всем" в классе - 100 рублей в день, это унижает ее достоинство, я ей сказала: давай, вперед, меня лишат родительских прав, а тебя заберут в детдом, как ты думаешь, сколько тебе там будут давать карманных денег? Вопрос был исчерпан раз и навсегда. Причем не только по поводу денег.
СсылкаПожаловаться
Вы просто умница!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Да, внуков воспитывать-не овец пасти....Тяжко сейчас с ними бывает, порой. Ни в коем случае, нельзя поддаваться на провокации. А насчет посадят за насилие в семье, я тоже отвечала. что в детдоме не лучше....понимают и побаиваются.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Я думаю своего воспитывать в таком ключе: сразу рассказать про прелести жизни в детдоме, про то, как деток забирают от мам и пап. Хочется в детдом? Нет вопросов - звони в комитет и пусть они дальше тебя воспитывают!
А в случае шантажа - неужели нельзя ребенку аллес устроить без применения ремня? Полчаса щекотания перышком в носу: эффект воспитательный намного сильнее и не побои - он же ржал как конь, значит ему весело было! :))).
ЗЫ: а вообще это и есть вмешательство ювеналов в семью - вышибают у родителей возможности воспитания, дают детям (пока еще нифига не разбирающимся в реалиях нашего мира) "права", при этом напрочь умалчивая про обязанности - короче, все направлено на разрушение основ семьи :(
ЗЗЫ: Дробовик-топор в помощь - пусть комитетчики приходят, ждем!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
"вчера забирал внука из школы. Посадил в машину, привёз домой, покормил обедом."
пришла домой пешком, разогрела еду, пообедала и умчалась ветер пинать)))))))))))))))))))))))))))) господи! как изменился мир...
СсылкаПожаловаться
aleks
Ну ну,ты в Америке не живёшь.сегодня бы ты уже вчерашнию баланду хлебал на нарах.расслабься и купи ребёнку рогатку-дед!!!!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ruВ ответ на aleks
aleks
Ну ну,ты в Америке не живёшь.сегодня бы ты уже вчерашнию баланду хлебал на нарах.расслабься и купи ребёнку рогатку-дед!!!!
СсылкаПожаловаться
Во, это мне и заявил-про школьный комитет- посадят, говорит, блин , тебя дед, . Ну а как же воспитывать ? Словом ? Меня вот отец иногда шлёпал ремнём, понимаю, за дело, не в обиде, пошло на пользу, . А сейчас как ?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Во, это мне и заявил-про школьный комитет- посадят, говорит, блин , тебя дед, . Ну а как же воспитывать ? Словом ? Меня вот отец иногда шлёпал ремнём, понимаю, за дело, не в обиде, пошло на пользу, . А сейчас как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадят? Это вряд ли - пусть докажут. А вот предложить собрать манатки и валить жить к школьному комитету - вполне реально. Или собрать рюкзачок и отвести к тому самому школьному психологу, который телефончики раздавал. А у психолога сказать: все, он будет жить у вас - дома ему плохо! И пусть психолог уже разрулит ситуацию, которую создал своими неумными речами.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на L Fisher
L Fisher
Посадят? Это вряд ли - пусть докажут. А вот предложить собрать манатки и валить жить к школьному комитету - вполне реально. Или собрать рюкзачок и отвести к тому самому школьному психологу, который телефончики раздавал. А у психолога сказать: все, он будет жить у вас - дома ему плохо! И пусть психолог уже разрулит ситуацию, которую создал своими неумными речами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже пыжится с доказательствами не будут... Один звонок психолога в ИДН и опаньки - здравствуй обезьянник!!! Пройденный этап!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Даже пыжится с доказательствами не будут... Один звонок психолога в ИДН и опаньки - здравствуй обезьянник!!! Пройденный этап!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда можно пойти по пути наших чиновников: выполнить закон формально, но так, что ребенку удовольствия это не принесет. Поупирается и поймет, что лучше жить в семье, чем одному в детдоме.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на ovec12@mail.ru
ovec12@mail.ru
Во, это мне и заявил-про школьный комитет- посадят, говорит, блин , тебя дед, . Ну а как же воспитывать ? Словом ? Меня вот отец иногда шлёпал ремнём, понимаю, за дело, не в обиде, пошло на пользу, . А сейчас как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шась демократия!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария