24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как их воспитывать ?

вчера забирал внука из школы. Посадил в машину, привёз домой, покормил обедом. Так он начал хулиганить, ругаться нехорошими словами, короче, я взял ремень из джинсов и отхлопал его влёгкую по попе. И вот он мне заявляет: : деда, у нас в школе есть комитет, куда я могу обратиться по поводу насилия в семье, тебя привлекут по статье....Не понял., а как же воспитывать детей ? Меня папа иногда хлопал по попе ремнём, и всё пошло на пользу, вырос нормальным человеком, а сейчас как их воспитывать ?
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Aire
Воспитание детей - это право и обязанность родителей, а не других родственников.

А от побоев толка не будет. Можете только запугать и озлобить. Но не воспитать. Если Вы других методов воспитания, кроме ремня, не знаете, то и не беритесь.
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Aire
Aire
Воспитание детей - это право и обязанность родителей, а не других родственников.

А от побоев толка не будет. Можете только запугать и озлобить. Но не воспитать. Если Вы других методов воспитания, кроме ремня, не знаете, то и не беритесь.
СсылкаПожаловаться
Воспитание детей - это право и обязанность родителей, а не других родственников.А от побоев толка не будет. Можете только запугать и озлобить. Но не воспитать. Если Вы других методов воспитания, кроме ремня, не знаете, то и не беритесь.
Золотые слова! Полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Aire
Aire
Воспитание детей - это право и обязанность родителей, а не других родственников.

А от побоев толка не будет. Можете только запугать и озлобить. Но не воспитать. Если Вы других методов воспитания, кроме ремня, не знаете, то и не беритесь.
СсылкаПожаловаться
Отож. А хотят родителей вообще устранить из этого дела. Типа давление на личность и ограждение от пагубных веяний - айяйяй!
СсылкаПожаловаться
AireВ ответ на L Fisher
L Fisher
Отож. А хотят родителей вообще устранить из этого дела. Типа давление на личность и ограждение от пагубных веяний - айяйяй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хех... А на кого хотят возложить эту почетную обязанность?)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Aire
Aire
Хех... А на кого хотят возложить эту почетную обязанность?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кого? Психологи, методологи и прочие товарищи.
На другом форме прочитал:
"Бурю родительского негодования вызвал Форсайт-проект «Детство- 2030». Участники XIX Рождественских образовательных чтений, прошедших в г.Москве с 23 по 26 января 2011 года подвергли резкой критике его античеловеческую сущность. Заказчиком является Благотворительный фонд поддержки молодежных инициатив «Мое поколение». Исполнителем проекта является, как ни странно, Международная методологическая Ассоциация, во главе с ее президентом Сергеем Поповым. Официально заявленная цель проекта: «воспитание конкурентноспособного человеческого капитала». Почему единственный масштабный общественно-политический проект, который определяет политику нашего государства в сфере детства, доверен сомнительной международной организации, цели и задачи которой скрываются от общественности?

Какое будущее уготовили российским детям разработчики проекта? Они сочли, что традиционная семья и школа безнадежно устарели и не должны заниматься воспитанием и образованием детей. Их воспитанием, согласно проекту, должны заниматься методологи и стейкхолдеры «в разнообразных воспитательных сообществах». Это выходцы из различных сект, формирующие сознание по определенному заказу. Заслуженные российские педагоги принципиально не допускаются к реализации проекта, поскольку они практикуют «оградительное детство»: стремятся оградить детей от дурного влияния, ложных ценностей."
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Цитаты из одного из форумов:

Цитата:
Каждый ребенок имеет право на воспитание без физического насилия и телесного наказания, а обязанность родителей - это обеспечить.

сразу вспоминается анекдот реалий жизни

Цитата:
В автобусе мальчик бегает и бедакурит, пинает пассажиров ногами. Пассажиры начинают делать замечания не реагирующей маме.
Мама: "У меня методика воспитания, ничего не запрещать своему ребёнку"
После чего на против сидящий лоб с лицом два на два, встает, достает изо рта жвачку и лепет её `маме' на лоб, добавляя: И это правильно! мне мама тоже ничего не запрещала...

То как воспитывать детей, это право и обязанность родителей (конституционно закреплено, если не ошибаюсь 38 ст.), и у каждого из нас выбирать способы воспитания, наше мнение, что если пытаться только увещевать словами и уговаривать его, мы только окажем ему медвежью услугу. Если всыпать ремня, ребёнок от этого не умрёт и психика не нарушится, но мозги вправит.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Suhoi
Suhoi
Цитаты из одного из форумов:

Цитата:
Каждый ребенок имеет право на воспитание без физического насилия и телесного наказания, а обязанность родителей - это обеспечить.

сразу вспоминается анекдот реалий жизни

Цитата:
В автобусе мальчик бегает и бедакурит, пинает пассажиров ногами. Пассажиры начинают делать замечания не реагирующей маме.
Мама: "У меня методика воспитания, ничего не запрещать своему ребёнку"
После чего на против сидящий лоб с лицом два на два, встает, достает изо рта жвачку и лепет её `маме' на лоб, добавляя: И это правильно! мне мама тоже ничего не запрещала...

То как воспитывать детей, это право и обязанность родителей (конституционно закреплено, если не ошибаюсь 38 ст.), и у каждого из нас выбирать способы воспитания, наше мнение, что если пытаться только увещевать словами и уговаривать его, мы только окажем ему медвежью услугу. Если всыпать ремня, ребёнок от этого не умрёт и психика не нарушится, но мозги вправит.
СсылкаПожаловаться
Отличный пример (про автобус):-)))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вот еще два противоположных мнения.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

по Библии, о наказаниях говорит царь Соломон не однократно в притчах (и он говорит зачем это делать), если вы даже не верите в Бога, то посмотрите эту книгу Библии, она содержит очень много мудростей жизни. http://bibleonline.ru/bible/rus/20/01/

Цитата:
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит 13:24)

Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его.
(Прит 19:18,19)

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
(Прит 22:15)

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
(Прит 23:13,14)

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
(Прит 29:15,17)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Suhoi
Suhoi
Вот еще два противоположных мнения.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

по Библии, о наказаниях говорит царь Соломон не однократно в притчах (и он говорит зачем это делать), если вы даже не верите в Бога, то посмотрите эту книгу Библии, она содержит очень много мудростей жизни. http://bibleonline.ru/bible/rus/20/01/

Цитата:
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит 13:24)

Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его.
(Прит 19:18,19)

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
(Прит 22:15)

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.
(Прит 23:13,14)

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
(Прит 29:15,17)
СсылкаПожаловаться
Отож: или ты ему поджопник отвесишь, дабы на путь правильный вернуть или детка сам себе шею свернет по незнанию...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на L Fisher
L Fisher
Отож: или ты ему поджопник отвесишь, дабы на путь правильный вернуть или детка сам себе шею свернет по незнанию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию...
Насилие-понятие очень растяжимое.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Suhoi
Suhoi
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию...
Насилие-понятие очень растяжимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот меня прямо подмывает взять ребенка такого и зайти к той мрази - психологу, которая загаживает детям голову "правами". Пусть расскажет и про обратную сторону медали - ОБЯЗАННОСТИ детей. Так почитаешь, как некоторые детки этой свободой распоряжаются - волосы на заднице дыбом встают! :( И ведь знает, гад, что малолетнему НИЧЕГО не будет! Взять хотя бы тех школьниц, которые девку чуть не забили - малолетки, мать их в лоб! Калечить-убивать в первых рядах, а отвечать за поступок - деточки они еще неразумные! :(
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Анекдот на тему воспитания:
В семье евреев маленький сын - исчадие ада! Всё ломает, дерётся, богохульничает, ругается благим матом, а в школе постоянно срывает уроки и т.д. Решил отец отвести его в синагогу, чтобы там из него воспитали истинного верующего и богобоязненного еврея. Через день раввин со слезами звонит и просит забрать сорванца. Сынок изрисовал всю Тору и стены в синагоге, матерится на прихожан и т.д. Ну отец, уже перепробовав все методы, решил была - не была и отвел сынка в православный монастырь. Проходит день, два - неделя... Отец уже начинает чуять неладное. Приходит в монастырь, а там его встречает батюшка со смиренным ангельским сыночком. Батюшка говорит: "Ну что же Вы на сына своего наговариваете? Очень хороший мальчик у Вас растёт! Помогает во всём, на службы ходит, прилежно занимается с братьями науками!" Отец в недоумении спрашивает: "Сынок, что случилось? Тебя не узнать!" Сын шепотом и с содроганием в голосе: "Папа, а как их не слушаться? Ты посмотри, что они с евреями делают!" и показывает на распятие.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Анекдот на тему воспитания:
В семье евреев маленький сын - исчадие ада! Всё ломает, дерётся, богохульничает, ругается благим матом, а в школе постоянно срывает уроки и т.д. Решил отец отвести его в синагогу, чтобы там из него воспитали истинного верующего и богобоязненного еврея. Через день раввин со слезами звонит и просит забрать сорванца. Сынок изрисовал всю Тору и стены в синагоге, матерится на прихожан и т.д. Ну отец, уже перепробовав все методы, решил была - не была и отвел сынка в православный монастырь. Проходит день, два - неделя... Отец уже начинает чуять неладное. Приходит в монастырь, а там его встречает батюшка со смиренным ангельским сыночком. Батюшка говорит: "Ну что же Вы на сына своего наговариваете? Очень хороший мальчик у Вас растёт! Помогает во всём, на службы ходит, прилежно занимается с братьями науками!" Отец в недоумении спрашивает: "Сынок, что случилось? Тебя не узнать!" Сын шепотом и с содроганием в голосе: "Папа, а как их не слушаться? Ты посмотри, что они с евреями делают!" и показывает на распятие.
СсылкаПожаловаться
Браво!!!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Все зависит от родителей.
СсылкаПожаловаться
Арина
Странно все это... А кто сказал что воспитание это право бить за то, что сам считаешь правильным. Тем более слабого. Я хочу сказать, что вот в обыденной жизни, очень многие поступают так, как им самим вздумается, и я даже допускаю, что Вы не молчите, и говорите им, что они мягко говоря "не правы". И они вас посылают на три буквы, вы же не хватаетесь за ремень, типа вот, ятебе сейчас покажу! Ребенок это зеркало родителя. Моя дочь уже взрослая девица, но сейчас четко реагирует на фразу - нам нужно поговорить
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Арина
Арина
Странно все это... А кто сказал что воспитание это право бить за то, что сам считаешь правильным. Тем более слабого. Я хочу сказать, что вот в обыденной жизни, очень многие поступают так, как им самим вздумается, и я даже допускаю, что Вы не молчите, и говорите им, что они мягко говоря "не правы". И они вас посылают на три буквы, вы же не хватаетесь за ремень, типа вот, ятебе сейчас покажу! Ребенок это зеркало родителя. Моя дочь уже взрослая девица, но сейчас четко реагирует на фразу - нам нужно поговорить
СсылкаПожаловаться
Не путайте божий дар с яичницей! Если товарищ сдуру решил прыгнуть под поезд, вы его предупредили о последствиях, а он вас послал, прыгнул и стал инвалидом - это только его проблема и его ответственность. Если ваш ребенок вас послал и наворотил такого, что у всех волосы дыбом встали - отвечать будете вы, как родители несовершеннолетнего. Извините - хочет иметь права? Пусть несет ответственность как взрослый - иначе ничего путного не выйдет!
ЗЫ: Понимает устные доводы? Слава Богу! А вот некоторые не понимают! :(
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
наказание должно быть адекватным преступлению... пороть за нечаянно разбитую чашку -глупо! а вот когда ее швырнули намерено капризничая и добиваясь своего - глупо вести разговоры...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
наказание должно быть адекватным преступлению... пороть за нечаянно разбитую чашку -глупо! а вот когда ее швырнули намерено капризничая и добиваясь своего - глупо вести разговоры...
СсылкаПожаловаться
:))) Расстрелять вредителя на месте! :))) Или заставить делать жестокий выбор: съесть все осколки или склеить их обратно в чашку! :)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на L Fisher
L Fisher
:))) Расстрелять вредителя на месте! :))) Или заставить делать жестокий выбор: съесть все осколки или склеить их обратно в чашку! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет! лучше путь пазл чашки собирает))) говорят способствует развитию)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
привет! лучше путь пазл чашки собирает))) говорят способствует развитию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый ночер! :)) Наш таки прикончил сахарницу - даже слово ему не сказал, все равно она мне не нравилась :))) А начинает вести себя как порося, скажем при кормлении -ложку выбивает и все такое...Ну, твой выбор - кормежка закончена раз так активно протестуешь...Чего упираться то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария