3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как их воспитывать ?

вчера забирал внука из школы. Посадил в машину, привёз домой, покормил обедом. Так он начал хулиганить, ругаться нехорошими словами, короче, я взял ремень из джинсов и отхлопал его влёгкую по попе. И вот он мне заявляет: : деда, у нас в школе есть комитет, куда я могу обратиться по поводу насилия в семье, тебя привлекут по статье....Не понял., а как же воспитывать детей ? Меня папа иногда хлопал по попе ремнём, и всё пошло на пользу, вырос нормальным человеком, а сейчас как их воспитывать ?
ovec12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
L FisherВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Вы в корне неправильно ставите вопрос: бить до посинения. Никто его не бил, его ОТШЛЕПАЛИ! БИТЬ - это просто так, в удовольствие. ОТШЛЕПАТЬ - исключительно в целях воспитания, ибо дети еще те эгоисты, при этом у них мозг еще не окончательно на месте. Иногда надо остановить ребенка от поступка любыми средствами, это потом можно объяснить, за что прилетело, когда ребенок понимать начнет причинно-следственные связи.
Не все дети в этом нуждаются. Например, меня и моего брата, никогда не били (шлёпали). Выросли нормальными, воспитанными людьми.Хотя дети бывают разными, и для некоторых только такая крайняя мера подходит.
Ребёнок который уже ходит в школу отлично понимает как его будут наказывать родители, так что про причинно-следственные связи не катит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы себя с годовалого возраста не помните? А как отвадить глупую детку, допустим, от чайника с кипятком или утюга или горячей плиты? Дать пощупать? Так потом придут соцработники с наездом: плохо смотрите и жестоко обращаетесь с детьми! Не давать пощупать? А ему втемяшилось в дурную голову - не понимает, так хоть пусть вообще подходить боится под страхом быть отшлепанным - потом объяснить технику безопасности как мозги включатся - как то так. А вести пустые объяснения с деревяшкой бессмысленно: у маленького ребенка не полностью подключен мозг - хочу включено, а чувство опасности напрочь отсутствует. Слышит только то, что хочет слышать, делает только то, что хочется ему и наплевать ему на последствия :(
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну вы себя с годовалого возраста не помните? А как отвадить глупую детку, допустим, от чайника с кипятком или утюга или горячей плиты? Дать пощупать? Так потом придут соцработники с наездом: плохо смотрите и жестоко обращаетесь с детьми! Не давать пощупать? А ему втемяшилось в дурную голову - не понимает, так хоть пусть вообще подходить боится под страхом быть отшлепанным - потом объяснить технику безопасности как мозги включатся - как то так. А вести пустые объяснения с деревяшкой бессмысленно: у маленького ребенка не полностью подключен мозг - хочу включено, а чувство опасности напрочь отсутствует. Слышит только то, что хочет слышать, делает только то, что хочется ему и наплевать ему на последствия :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорила про детей школьного возраста.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Я говорила про детей школьного возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Школьному возрасту надо наносить упреждающий удар: провести беседу, показать жизнь в детдоме и поставить дело так, чтобы на предложение психолога "звонить, если что" и заполнить анкетку ребенок сам ответил: в семейных делах мы разберемся сами, без чужих! Как то так...
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну вы себя с годовалого возраста не помните? А как отвадить глупую детку, допустим, от чайника с кипятком или утюга или горячей плиты? Дать пощупать? Так потом придут соцработники с наездом: плохо смотрите и жестоко обращаетесь с детьми! Не давать пощупать? А ему втемяшилось в дурную голову - не понимает, так хоть пусть вообще подходить боится под страхом быть отшлепанным - потом объяснить технику безопасности как мозги включатся - как то так. А вести пустые объяснения с деревяшкой бессмысленно: у маленького ребенка не полностью подключен мозг - хочу включено, а чувство опасности напрочь отсутствует. Слышит только то, что хочет слышать, делает только то, что хочется ему и наплевать ему на последствия :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока поперёк лавки - так в старину говорили! Просто всё - в меру и шлёпание не до избиения, а ради устрашения и понимания- недостойное поведение будет наказано!
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Пока поперёк лавки - так в старину говорили! Просто всё - в меру и шлёпание не до избиения, а ради устрашения и понимания- недостойное поведение будет наказано!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ясен пень: отшлепал - объясни за что! Иначе никакое не воспитание, а избиение.
СсылкаПожаловаться
Репа
...ну если Ваш внук.. .дает такие четкие формулировки.. .то Вы смело можете угрожать ему.. .ювенальной юстицией....))...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пастух, как я вас понимаю. Дети это бывает так тяжело, что прям не знаю.
СсылкаПожаловаться
Анна
Детей надо не пороть,а дружить с ним и быть у них в авторитете!
СсылкаПожаловаться
Виктор
От родителей началось, к родителям и вернулось. Сосед затрещину сыночку за мат вкатил - соседа в суд. Учитель на ученика голос повысил - на учителя жалобу не медля, а то и ТV в подмогу. Детка почувствовала, что взрослые ему не указ, вкус появился. А когда вокруг все поняли, что лучше не связываться, ему уже кроме родителей свои права качать стало не с кем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Анна
Вы очень буквально всё воспринимаете...) Дети- не взрослые,они на своей волне..Если её поймать,то,имея знания,опыт,чувство юмора,доброжелательность,можно стать лучшим другом ребёнку,а для них это самое важное в жизни,когда столько вопросов,а ответов нет...Запреты.угрозы,занудство наше взрослое(типа-мы же лучше знаем)- это не для дружбы,это убивает взаимопонимание не только с ребёнком,но с взрослыми людьми...Извините,если была назойлива с объяснениями..)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ovec12@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А дружба предполагает ущемление чьих-то прав и отсутствие обязанностей?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
А дружба предполагает ущемление чьих-то прав и отсутствие обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое важное - чтобы родители ни на минуту не забывали, что дети будут их подобием. Кроме того, если ребенок с малых лет чувствует ответственность за свою семью, знает и выполняет свою определенную роль (обязанность) в семье, все будет нормально. Так воспитали своих детей. На этих же двух принципах сейчас уже дети своих чад воспитывают. И очень даже не плохо получается.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виктор
Виктор
Самое важное - чтобы родители ни на минуту не забывали, что дети будут их подобием. Кроме того, если ребенок с малых лет чувствует ответственность за свою семью, знает и выполняет свою определенную роль (обязанность) в семье, все будет нормально. Так воспитали своих детей. На этих же двух принципах сейчас уже дети своих чад воспитывают. И очень даже не плохо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и получается,что начинать надо с себя,а потом и требовать с ребёнка.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
Вот и получается,что начинать надо с себя,а потом и требовать с ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А иначе, хоть наизусть Карнеги вызубри в части воспитания ребенка, ничего не получится. Лучше один раз увидеть...И ребенок с пеленок уже умеет видеть.
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Анна
Анна
А дружба предполагает ущемление чьих-то прав и отсутствие обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно, НО! - иногда и запрет должен быть, особенно, когда маленькие, подросткам и объяснять надо: почему "нельзя" или почему "надо"
СсылкаПожаловаться
Валенька
Всегда нужно помнить, Что:
Конвенция ООН о правах ребёнка даёт определение понятия «жестокое обращение» и определяет меры защиты (ст.19), а также устанавливает:

обеспечение в максимально возможной степени здорового развития личности (ст.6)
защиту от произвольного или незаконного вмешательства в личную жизнь ребёнка, от посягательств на его честь и репутацию (ст.16)
обеспечение мер по борьбе с болезнями и недоеданием (ст.24)
признание права каждого ребёнка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития (ст.27)
защиту ребёнка от сексуального посягательства (ст.34)
защиту ребёнка от других форм жестокого обращения (ст.37)
меры помощи ребёнку, явившемуся жертвой жестокого обращения (ст.39)
Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность:

за совершение физического и сексуального насилия, в том числе и в отношении несовершеннолетних (ст.106-136)
за преступления против семьи и несовершеннолетних (ст.150-157)
Семейный кодекс РФ гарантирует:

право ребёнка на уважение его человеческого достоинства (ст.54)
право ребёнка на защиту и обязанности органа опеки и попечительства принять меры по защите ребёнка (ст.56)
лишение родительских прав как меру защиты детей от жестокого обращения с ними в семье (ст.69)
немедленное отобрание ребёнка при непосредственной угрозе жизни и здоровью (ст.77)
Закон РФ «Об образовании» утверждает право детей, обучающихся во всех образовательных учреждениях, на уважение их человеческого достоинства (ст.5) и предусматривает административное наказание педагогических работников за допущенное физическое или психическое насилие над личностью ребёнка (ст.56)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Ну, и:

Четыре заповеди мудрого родителя

Ребёнка нужно не просто любить, этого мало. Его нужно уважать и видеть в нём личность. Не забывайте также о том, что воспитание – процесс «долгоиграющий», мгновенных результатов ждать не приходится. Если малыш не оправдывает ваших ожиданий, не кипятитесь. Спокойно подумайте, что вы можете сделать, чтобы ситуация со временем изменилась.

1. Не пытайтесь сделать из ребёнка самого-самого.

Так не бывает, чтобы человек одинаково хорошо всё знал и умел. Даже самые взрослые и мудрые на это не способны. Никогда не говорите: «Вот Маша в 4 года уже читает, а ты?!» или «Я в твои годы на турнике 20 раз отжимался, а ты – тюфяк тюфяком». Зато ваш Вася клеит бумажные кораблики, «сечёт» в компьютере. Наверняка найдётся хоть одно дело, с которым он справляется лучше других. Так похвалите его за то, что он знает и умеет, и никогда не ругайте за то, что умеют другие!

2. Не сравнивайте вслух ребёнка с другими детьми.

Воспринимайте рассказ об успехах чужих детей просто как информацию. Ведь вас самих сообщение о том, что президент Уганды (ваш ровесник, между прочим) награждён очередным орденом, не переполняет стыдом и обидой? Если разговор о том, что «Мишенька из 2 подъезда непревзойдённо играет на скрипочке», происходит в присутствии вашего ребёнка, а в ответ похвалиться нечем – лучше всё равно что-нибудь скажите.

3. Перестаньте шантажировать.

Навсегда исключите из своего словаря такие фразы: «Вот я старалась, а ты…», «Я тебя растила, а ты…». Это, уважаемые родители, на языке Уголовного кодекса называется шантаж. Самая несчастная из всех попыток устыдить. И самая неэффективная. На подобные фразы 99% детей отвечают: «А я тебя рожать меня не просил!»

4. Избегайте свидетелей.

Если действительно возникает ситуация, ввергающая вас в краску (ребёнок нахамил старику, устроил истерику в магазине), нужно твёрдо и решительно увести его с места происшествия. Чувство собственного достоинства присуще не только взрослым, поэтому очень важно, чтобы разговор состоялся без свидетелей. После этого спокойно объясните почему так делать нельзя. Вот тут малыша призывать к стыду вполне уместно.

Главное – не забывать, что у всего должна быть мера.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, и:

Четыре заповеди мудрого родителя

Ребёнка нужно не просто любить, этого мало. Его нужно уважать и видеть в нём личность. Не забывайте также о том, что воспитание – процесс «долгоиграющий», мгновенных результатов ждать не приходится. Если малыш не оправдывает ваших ожиданий, не кипятитесь. Спокойно подумайте, что вы можете сделать, чтобы ситуация со временем изменилась.

1. Не пытайтесь сделать из ребёнка самого-самого.

Так не бывает, чтобы человек одинаково хорошо всё знал и умел. Даже самые взрослые и мудрые на это не способны. Никогда не говорите: «Вот Маша в 4 года уже читает, а ты?!» или «Я в твои годы на турнике 20 раз отжимался, а ты – тюфяк тюфяком». Зато ваш Вася клеит бумажные кораблики, «сечёт» в компьютере. Наверняка найдётся хоть одно дело, с которым он справляется лучше других. Так похвалите его за то, что он знает и умеет, и никогда не ругайте за то, что умеют другие!

2. Не сравнивайте вслух ребёнка с другими детьми.

Воспринимайте рассказ об успехах чужих детей просто как информацию. Ведь вас самих сообщение о том, что президент Уганды (ваш ровесник, между прочим) награждён очередным орденом, не переполняет стыдом и обидой? Если разговор о том, что «Мишенька из 2 подъезда непревзойдённо играет на скрипочке», происходит в присутствии вашего ребёнка, а в ответ похвалиться нечем – лучше всё равно что-нибудь скажите.

3. Перестаньте шантажировать.

Навсегда исключите из своего словаря такие фразы: «Вот я старалась, а ты…», «Я тебя растила, а ты…». Это, уважаемые родители, на языке Уголовного кодекса называется шантаж. Самая несчастная из всех попыток устыдить. И самая неэффективная. На подобные фразы 99% детей отвечают: «А я тебя рожать меня не просил!»

4. Избегайте свидетелей.

Если действительно возникает ситуация, ввергающая вас в краску (ребёнок нахамил старику, устроил истерику в магазине), нужно твёрдо и решительно увести его с места происшествия. Чувство собственного достоинства присуще не только взрослым, поэтому очень важно, чтобы разговор состоялся без свидетелей. После этого спокойно объясните почему так делать нельзя. Вот тут малыша призывать к стыду вполне уместно.

Главное – не забывать, что у всего должна быть мера.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария