Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp
Обходите стороной эту марку
2.3
26 сентября
Kia Cerato 1.6 MT
Стаж вождения 34 года, много на чем пооездил. Это второй кореец. До этого 4 года был Рио. Лампочки не сменил. О Церато плохого тоже не скажу. Все вполне прилично, средне, как снаружи так и в салоне...
4.0
Все отзывы
Правила форума

как их воспитывать ?

вчера забирал внука из школы. Посадил в машину, привёз домой, покормил обедом. Так он начал хулиганить, ругаться нехорошими словами, короче, я взял ремень из джинсов и отхлопал его влёгкую по попе. И вот он мне заявляет: : деда, у нас в школе есть комитет, куда я могу обратиться по поводу насилия в семье, тебя привлекут по статье....Не понял., а как же воспитывать детей ? Меня папа иногда хлопал по попе ремнём, и всё пошло на пользу, вырос нормальным человеком, а сейчас как их воспитывать ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Владимир Гнатюк
Как и раньше - только без свидетелей и последствий ( синяков)!!!))
СсылкаПожаловаться
. .
"Тебя посодют, а ты не воруй"...от так внуки пошли ))))
СсылкаПожаловаться
Алекс
Подай на него в суд за хулиганство.Пусть знает что не только он стукачком может быть...
СсылкаПожаловаться
Шаман
эт сложный вопрос...но можно сказать если он так ставит вопрос ...есть интернат..итд
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вопрос интересен-ЗА ЧТО ???типа обед не стал есть???
СсылкаПожаловаться
Леонид Барсуков
В демократическом обществе воспитание является не прикрытой формой насилия над личностью. Личность сама должна себя формировать, без вмешательства из вне. Воспитание в средних школах России отменено.
СсылкаПожаловаться
Леонид Барсуков
В демократическом обществе воспитание является не прикрытой формой насилия над личностью. Личность сама должна себя формировать, без вмешательства из вне. Воспитание в средних школах России отменено.
СсылкаПожаловаться
Заметно...
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Заметно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Демократия требует жертв и вложений. Воспитание, в истинно демократической стране, заменяет полицейский надзор. Недостаточное количество полицейских на каком либо участке приводит к немедленному превращению человека в обезьяноподобное существо. Примером может служить наводнение в Новом Орлеане, где на короткий срок город был оставлен полицейскими. Результат этого - отстрел потерявших человеческий облик индивидов регулярными войсками. Но демократическая форма правления очень выгодна в капиталистическом обществе тем, что облегчает управление человекоподобным населения. Как и животных, их интересует только потребительская сторона жизни - корм, зрелища, женщины... В России пока слабы демократические ростки, сказывается советское воспитание, задачей которого было из человека воспитать Человека.
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Во-первых, надо было сначала сказать ему чтобы перестал и предупредить что его ждёт в случае непослушания, а во-второых этот метод можно использовать если другие методы не действуют.
Лучше наказать его, запретив играть неделю в комп играх, например, или найти другую "слабую" точку.
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Во-первых, надо было сначала сказать ему чтобы перестал и предупредить что его ждёт в случае непослушания, а во-второых этот метод можно использовать если другие методы не действуют.
Лучше наказать его, запретив играть неделю в комп играх, например, или найти другую "слабую" точку.
СсылкаПожаловаться
Ага,может ему ещё уведомления три раза сначала надо было прислать ? Прально дед сделал !
СсылкаПожаловаться
Заноза
Ага,может ему ещё уведомления три раза сначала надо было прислать ? Прально дед сделал !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если внук знает что дед человек слова, то он (внук) тысячу раз подумает перед тем как что-то сказать.
а как отреагирует дед, если внук что-то посерьёзнее сделает? будет бить до посинения?
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Если внук знает что дед человек слова, то он (внук) тысячу раз подумает перед тем как что-то сказать.
а как отреагирует дед, если внук что-то посерьёзнее сделает? будет бить до посинения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лариса,у меня два сына и я со всей ответственностью заявляю : детей надо пороть ! Хотя бы иногда, это гораздо действеннее угроз и уговоров.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Лариса,у меня два сына и я со всей ответственностью заявляю : детей надо пороть ! Хотя бы иногда, это гораздо действеннее угроз и уговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я говорю что это крайняя мера.
Знаю детей, которых так же воспитали - знают что их ждёт, и всё равно так же себя ведут.
Это зависит и от детей. Нас 3, и только одному из нас доставалось. Все выросли нормальными, воспитанными людьми. Не надо сваливать всё в кучу. Некоторые дети и без ремня вырастают людьми.
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя дочке и подзатыльники вешала, и ремнем махала, а я- только голос повышал. Как-то теще ее спрашивает: а кто страшнее папа или мама? Дочка и говорит: да мама- так, а вот папа- зверь.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Моя дочке и подзатыльники вешала, и ремнем махала, а я- только голос повышал. Как-то теще ее спрашивает: а кто страшнее папа или мама? Дочка и говорит: да мама- так, а вот папа- зверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))) А я на своего рычу по черному, воли не даю и вообще, отношусь как ко взрослому: захотел на табуретку залезть? Навернулся? а зачем полез то? - так и на шею вроде не лезет и ведет себя более менее нормально в моем присутствии...А мамку видит - сразу на ровном месте рев: пока мамка где то пропадала, тут у детки армагедец стрясся! немедленно на ручки и пожалеть! И даже поесть ей не дает - лезет, отвлекает от еды на себя :( Вот я ему в такие моменты говорю: ты поел? Теперь мы едим, не мешай - и ничего, сидит играет сам в машинки...И после всего будут рассказывать, что детей только ласковым словом и пряником воспитывать?!!!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
:))) А я на своего рычу по черному, воли не даю и вообще, отношусь как ко взрослому: захотел на табуретку залезть? Навернулся? а зачем полез то? - так и на шею вроде не лезет и ведет себя более менее нормально в моем присутствии...А мамку видит - сразу на ровном месте рев: пока мамка где то пропадала, тут у детки армагедец стрясся! немедленно на ручки и пожалеть! И даже поесть ей не дает - лезет, отвлекает от еды на себя :( Вот я ему в такие моменты говорю: ты поел? Теперь мы едим, не мешай - и ничего, сидит играет сам в машинки...И после всего будут рассказывать, что детей только ласковым словом и пряником воспитывать?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно: ребенку надо с первых дней объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Я свою наказывал, пока она ползала, но: сначала сказал, что нельзя, а при повторе- шлепок по попе. Один раз сразу применил вторую стадию- скандал был на полчаса- не было предупреждения. Зато потом- только сказал и достаточно. И еще: если лишил телевизора на неделю- то это на 7 дней, а не на 2-3. Теперь начинаю воспитывать внучку- пойду тем же путем.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Правильно: ребенку надо с первых дней объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Я свою наказывал, пока она ползала, но: сначала сказал, что нельзя, а при повторе- шлепок по попе. Один раз сразу применил вторую стадию- скандал был на полчаса- не было предупреждения. Зато потом- только сказал и достаточно. И еще: если лишил телевизора на неделю- то это на 7 дней, а не на 2-3. Теперь начинаю воспитывать внучку- пойду тем же путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно! Вот наш активно пытался все розетку отодрать (дырки заткнули, а она висит, понимаешь, глаза мозолит!) - и что вот, пасти его целый день? Тогда все дела по дому встанут :( Объяснить почему нельзя туда лезть невозможно - он еще даже не говорит - поэтому раз поругать, два поругать, на третий раз - унести в другой угол комнаты и сказать Нельзя! Вырастет - объясню, от чего спасал - уверен, сам себя отлупит за упертость :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
правильно! Вот наш активно пытался все розетку отодрать (дырки заткнули, а она висит, понимаешь, глаза мозолит!) - и что вот, пасти его целый день? Тогда все дела по дому встанут :( Объяснить почему нельзя туда лезть невозможно - он еще даже не говорит - поэтому раз поругать, два поругать, на третий раз - унести в другой угол комнаты и сказать Нельзя! Вырастет - объясню, от чего спасал - уверен, сам себя отлупит за упертость :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне повезло: девочки электрикой не интересуются- больше полазить по шкафам. Один раз прихожу домой, а моя и говорит: залезла на кухне в шкафчик и вывернула на себя пакет муки- такой пельмень получился. Вот и воспитывал на примерах стенок (благо в комнате в стенке 10 дверок): сначала нельзя, потом по попке- и так на каждой дверке. Правда последние две хватило нельзя. А так разговаривал, да и сейчас: внучке скоро 3 месяца, а слушает все- потом разберемся: дошло- не дошло. По большому счету все, как в армии: надо замечать все, поощрять и наказывать и, если что сказал, то обязательно выполнил.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Мне повезло: девочки электрикой не интересуются- больше полазить по шкафам. Один раз прихожу домой, а моя и говорит: залезла на кухне в шкафчик и вывернула на себя пакет муки- такой пельмень получился. Вот и воспитывал на примерах стенок (благо в комнате в стенке 10 дверок): сначала нельзя, потом по попке- и так на каждой дверке. Правда последние две хватило нельзя. А так разговаривал, да и сейчас: внучке скоро 3 месяца, а слушает все- потом разберемся: дошло- не дошло. По большому счету все, как в армии: надо замечать все, поощрять и наказывать и, если что сказал, то обязательно выполнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно! я тоже к этому склоняюсь - потом спасибо скажет за спасение жизни :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Правильно! я тоже к этому склоняюсь - потом спасибо скажет за спасение жизни :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасение жизни- это ерунда, а вот то, что с детства привыкнет к порядку и научится думать- годам к 15-18 получится нормальный человек, умеющий думать, принимать решения и отличающий добро от зла- и жить ему будет легче.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Спасение жизни- это ерунда, а вот то, что с детства привыкнет к порядку и научится думать- годам к 15-18 получится нормальный человек, умеющий думать, принимать решения и отличающий добро от зла- и жить ему будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну...Пусть сначала говорить научится :))) А то он мне все Му да Му! А чего - почему - не пойму! :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ну...Пусть сначала говорить научится :))) А то он мне все Му да Му! А чего - почему - не пойму! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Настала пора родителям вспомнить творчество Чуковского?)))
У нас ещё Айболит в фаворе и Муха-Цокотуха.))
СсылкаПожаловаться
))) Настала пора родителям вспомнить творчество Чуковского?)))
У нас ещё Айболит в фаворе и Муха-Цокотуха.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Айболит пока длинный...да и маньяк он: у зверяток дифтерия и бронхит, а этот...эскулап...все ставит и ставит им ГРАДУСНИКИ! Садист проклятый! :( Курочка Ряба рулит и карту мира детскую купили ему - ползает животных изучает :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Айболит пока длинный...да и маньяк он: у зверяток дифтерия и бронхит, а этот...эскулап...все ставит и ставит им ГРАДУСНИКИ! Садист проклятый! :( Курочка Ряба рулит и карту мира детскую купили ему - ползает животных изучает :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Наш говорящую азбуку затерроризировал, только успеваем батарейки менять.)) А детская карта мира - это хорошая идея, пускай лучше её уделывает, чем обои дерёт и разрисовывает.))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Му- это круто: моя внучка, кроме Ах от восторга, вообще ничего не выдает. Так что- все будет- рано или поздно. Удачи на дорогах и в вопросах воспитания.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Му- это круто: моя внучка, кроме Ах от восторга, вообще ничего не выдает. Так что- все будет- рано или поздно. Удачи на дорогах и в вопросах воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:) Спасибо :) Беда в том, что если ему предмет нужен - название выучивается на раз-два, а если ему не надо - ну помычит, глаза страшные сделает - понимай как хочешь! :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
:) Спасибо :) Беда в том, что если ему предмет нужен - название выучивается на раз-два, а если ему не надо - ну помычит, глаза страшные сделает - понимай как хочешь! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так и мы такие же: если вопрос не интересен- будем говорить о чем угодно, кроме темы вопроса. А с детьми проще: станешь перед ним, дурачка включишь и плечиками пожимаешь- ну не понимаю я тебя, хоть тресни- вот и говорят, что надо.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так и мы такие же: если вопрос не интересен- будем говорить о чем угодно, кроме темы вопроса. А с детьми проще: станешь перед ним, дурачка включишь и плечиками пожимаешь- ну не понимаю я тебя, хоть тресни- вот и говорят, что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вот сегодня дядька-замерщик пришел, сидим окно составляем, а мелкий носился носился, бесился бесился...и клочил уж как мог и рев устраивал - думали спать хочет, а он на горшок просился :))) Так и не сказал, что в туалет пора, молчал до последнего - вырастет - будет партизаном! :)))
А еще он сегодня убил диск с нашей свадьбой :(((
СсылкаПожаловаться
L Fisher
вот сегодня дядька-замерщик пришел, сидим окно составляем, а мелкий носился носился, бесился бесился...и клочил уж как мог и рев устраивал - думали спать хочет, а он на горшок просился :))) Так и не сказал, что в туалет пора, молчал до последнего - вырастет - будет партизаном! :)))
А еще он сегодня убил диск с нашей свадьбой :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нормальный пацан- при чужом дяде не раскололся. Ну а диск- в таком возрасте надо все, чего не хочется лишиться, прятать подальше: типа подальше положишь- поближе возьмешь. За это я в свое время и боролся: нельзя открывать дверки, которые под запретом.
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот понимаете, он ни отца ни матери не слушает, вот когда я его с женой забираю к себе- нормальный ребёнок, а дома у детей- деспот, как они его воспитывают-непонятно . Но что интересно : к деду с бабкой ездит с охотой, наверное понимает, что воспитание должно быть !!!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Вот понимаете, он ни отца ни матери не слушает, вот когда я его с женой забираю к себе- нормальный ребёнок, а дома у детей- деспот, как они его воспитывают-непонятно . Но что интересно : к деду с бабкой ездит с охотой, наверное понимает, что воспитание должно быть !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Мои дети ( по рассказам бабки с дедкой) в моё отсутствие золотые просто...Стоит маме на пороге появиться и всё, капец, обезьянки...
СсылкаПожаловаться
Заноза
Конечно. Мои дети ( по рассказам бабки с дедкой) в моё отсутствие золотые просто...Стоит маме на пороге появиться и всё, капец, обезьянки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И моя внучка без мамы с папой - золотой ребёнок. :-)
СсылкаПожаловаться
И моя внучка без мамы с папой - золотой ребёнок. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) Классика жанра )
СсылкаПожаловаться
Заноза
))) Классика жанра )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не скажи. У моей одноклассницы наоборот: внук ей на голову разве что не садится, но верёвки знатные из неё вьёт. :-)
СсылкаПожаловаться
Не скажи. У моей одноклассницы наоборот: внук ей на голову разве что не садится, но верёвки знатные из неё вьёт. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На моих где сядешь,там и слезешь, у них за плечами школа воспитания меня( хотя с внуками всё-равно помягше) )) Но что интересно,дети любят их до безумия и скучают очень.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru