24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше жить ?

В стране голод, не хватает хлеба, поэтому люди мажут масло прямо на колбасу.....



Вот думаю, с картошкой в этом годе плохо, наверное обе себе оставлю....



Несколько часов назад оно еще бегало......
Сам процесс опущу, чтоб не травмировать чувствительную психику любителей восьмисотрублевой сисично-писечной колбасы.....



Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
373
SlavikВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ни бычков, ни свиней никто в окрестностях не разводит на продажу. Только для себя и родни. Ибо, чревато проблемами... Забивать скотинку сейчас можно ведь только на специальных пунктах при мясокомбинатах. А самому резать - ни-ни! Трудно представить такого придурка, кто живую свинью повезет на мясокомбинат, а обратно повезет мясо на продажу. Да и в магазинах всего полно сейчас. Тот же "Звениговский" из Марий Эл... Завоз каждый день, и охлажденка и заморозка и все, что угодно...
СсылкаПожаловаться
Ты это Матвееву обьясни........


Он то думает что на рынке "домашнее" покупает......
Не могу переубедить
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Slavik
Slavik
Ты это Матвееву обьясни........


Он то думает что на рынке "домашнее" покупает......
Не могу переубедить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хрен знает... У нас на рынке мясо почти не продают. Вернее продают, но по качеству не лучше магазинного. Поэтому никогда не покупал и не буду. Покупаю копченое иногда. И то раз на раз не приходится...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хрен знает... У нас на рынке мясо почти не продают. Вернее продают, но по качеству не лучше магазинного. Поэтому никогда не покупал и не буду. Покупаю копченое иногда. И то раз на раз не приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Такая же хрень.
Тем более что торгуют знакомые, берут оптом на том же комбинате что и магазин....
Открою тайну - подпаливают горелкой чтоб выглядело как будто в деревне палили и втюхивают "Матвеевым" в две цены......
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Slavik
Slavik


Такая же хрень.
Тем более что торгуют знакомые, берут оптом на том же комбинате что и магазин....
Открою тайну - подпаливают горелкой чтоб выглядело как будто в деревне палили и втюхивают "Матвеевым" в две цены......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, у нас даже этим не заморачиваются. Честно говорят, что с мясокомбината. А коптят реально сами. И иногда очень удачно выходит. А иногда так себе...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не, у нас даже этим не заморачиваются. Честно говорят, что с мясокомбината. А коптят реально сами. И иногда очень удачно выходит. А иногда так себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам копчу. Сделал дымогенератор и в путь.
Но мне холодным не нравится, делаю горячим.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Slavik
Slavik
Я сам копчу. Сделал дымогенератор и в путь.
Но мне холодным не нравится, делаю горячим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дымогенератор ведь для холодного копчения или ошибаюсь? Рассматриваю для приобретения.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Дымогенератор ведь для холодного копчения или ошибаюсь? Рассматриваю для приобретения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, в основном его применяют для холодного.
Но не чего мешает использовать и для горячего.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Slavik
Slavik
Да, в основном его применяют для холодного.
Но не чего мешает использовать и для горячего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так там же температура низкая, для горячего , что мешает обычную коптильню использовать?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Так там же температура низкая, для горячего , что мешает обычную коптильню использовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С дымогенератором проще.
Коптильню нагреваеш как обычно а дым подаеш от дымогенератора.
Температура не зависит от количества дыма, поэтому продуст на чернеет, можно вообще подавать минимум, просто для аромата.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ни бычков, ни свиней никто в окрестностях не разводит на продажу. Только для себя и родни. Ибо, чревато проблемами... Забивать скотинку сейчас можно ведь только на специальных пунктах при мясокомбинатах. А самому резать - ни-ни! Трудно представить такого придурка, кто живую свинью повезет на мясокомбинат, а обратно повезет мясо на продажу. Да и в магазинах всего полно сейчас. Тот же "Звениговский" из Марий Эл... Завоз каждый день, и охлажденка и заморозка и все, что угодно...
СсылкаПожаловаться
Летом специально прокатился в деревню к марийцам где у них Звениговский расположен .Думал там изобилие. Обычный сельмаг. Уехал пустым.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Читаю такие темы, я представляю как выглядели бы форумы в отсталых странах Африки. Думаю, что комменты были бы один-в-один, особенно от африканских кэпов с бананом на перевес.
СсылкаПожаловаться
Ветер
Третий раз смотрю интервью Лукашенко ВВС . просто бесподобно . полная ВВСишная версия - шедевр.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
Третий раз смотрю интервью Лукашенко ВВС . просто бесподобно . полная ВВСишная версия - шедевр.
СсылкаПожаловаться
О чем там? На Ютубе есть? Мы крайний раз в 2013-м были в Белоруссии, в санаторий ездили под Могилёвом... И как-то поехали вечером кататься по окрестностям... Посмотрели ветряки, что эл.энергию вырабатывают, заехали в местную деревню... Доехали до территории колхоза )или как они там у них называются)... Машинный двор, фермы, зерносушилка... Все за бетонным забором из плит! И все работает! У нас уже в начале нулевых все это сдохло! Рушить начали еще при Ельцине, а уж при нынешнем "голове" убили все полностью! А батька все сохранил!!!
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
О чем там? На Ютубе есть? Мы крайний раз в 2013-м были в Белоруссии, в санаторий ездили под Могилёвом... И как-то поехали вечером кататься по окрестностям... Посмотрели ветряки, что эл.энергию вырабатывают, заехали в местную деревню... Доехали до территории колхоза )или как они там у них называются)... Машинный двор, фермы, зерносушилка... Все за бетонным забором из плит! И все работает! У нас уже в начале нулевых все это сдохло! Рушить начали еще при Ельцине, а уж при нынешнем "голове" убили все полностью! А батька все сохранил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ютубе есть . только смотри бибисишную . белорусская порезана
СсылкаПожаловаться
(RED)
по чем вышло мясо?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
по чем вышло мясо?
СсылкаПожаловаться
240.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Slavik
Slavik
240.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот был бы ты побогаче , мог бы себе позволить по 600-700 за кг....нищеброды такие как мы и тарятся дешевым на год, а у кого бабла хватает те не задумываясь берут на раз приготовить или максимум на два раза...поэтому у нас нищебродов и дома морозилка и в гараже парочка
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на (RED)
(RED)
вот был бы ты побогаче , мог бы себе позволить по 600-700 за кг....нищеброды такие как мы и тарятся дешевым на год, а у кого бабла хватает те не задумываясь берут на раз приготовить или максимум на два раза...поэтому у нас нищебродов и дома морозилка и в гараже парочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Чет я как то про это не подумал............
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
вот был бы ты побогаче , мог бы себе позволить по 600-700 за кг....нищеброды такие как мы и тарятся дешевым на год, а у кого бабла хватает те не задумываясь берут на раз приготовить или максимум на два раза...поэтому у нас нищебродов и дома морозилка и в гараже парочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Холодильник в принципе для мебели. В шаговой близости четыре супермаркета. Самый ближний- напротив этажки. Овощи/ фрукта тут не очень - нет мексиканцев, а они профессионально с этим товаром умеют работать. Мясо/ рыба/ молочные- в ассортименте. Шопинг по мере надобности что то приготовить сейчас- цена очевидно высокая, так как моя где то в другом штате многое берёт. Тут все таки спальный район и соответственно земля дорогая, а значит и аренда помещения на ценники отражается..
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Холодильник в принципе для мебели. В шаговой близости четыре супермаркета. Самый ближний- напротив этажки. Овощи/ фрукта тут не очень - нет мексиканцев, а они профессионально с этим товаром умеют работать. Мясо/ рыба/ молочные- в ассортименте. Шопинг по мере надобности что то приготовить сейчас- цена очевидно высокая, так как моя где то в другом штате многое берёт. Тут все таки спальный район и соответственно земля дорогая, а значит и аренда помещения на ценники отражается..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут Тезка экономишь на всем , на чем можно сэкономить...рыба у аборигенов 200-250 можно взять и разумеется не меньше 10кг, в магазе по 480-600, оленина от 200 за кг -дикарь, домашний 300...в магазе-нету....лосятина от 400 примерно...в монетку зашел- охлажденка по 380 но воняет уже....так же и с затарками на зиму у людей в той же Тюмени картопель, морковь, свекла и т.д. Все мешками, берут ну край картоха 20-28в монетке 39-49..все конечно не затаришь, но основное тарят и муку и сахар ....богачи мать его
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария