24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с такими вот привычками наших водителей?

Сегодня в очередной раз увидела вот такую картину:
4 полосы, одна налево, две прямо, одна прямо и направо. Налево можно повернуть как на основную дорогу, так и на дублер, которые разделены пешеходным островком.
Итак, еду в крайнем левом, выезжаю на перекресток, впереди едущие машины начинают поворот налево (не только с моей полосы, но и из соседней в нарушение разметки и знаков), и тут ступор! Малолитражке передо мной нужно не на основную дорогу, а на дублер, а ее подрезает и перегораживает из соседнего ряда бмв. Они никак не могут разобраться, из-за этого все кто сзади, останавливаются. Бмв, вместо того, чтобы уже наконец-то поехать дальше, еще открывает окошко и что-то там недовольно начинает вещать. В итоге, проехало гораздо меньше машин, чем должно было бы. Да и осадок остался - что за поведение такое? Мало того, что товарищ нарушает, так еще и недовольство свое выказывает... А ведь на вид вполне интеллигентный мужчина.
Ну а вопрос мой вот о чем. Задумалась я о том, как же в таких ситуациях поступать. Вот нужно мне на дублер, а соседний ряд чешет налево, будто бы так и правильно. Что делать? Плестись как черепаха, так и выглядывая - долбанут в бок или нет? Или включать правый поворотник, чтобы пыл поворачивающих не из того ряда поостудить?
Valeriya Kuznetsova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
1345678
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
Черные траектории, это реальные траектории, единственное, когда синяя БНВ перегородила дорогу, пришлось ее объезжать чуть левее девушке на красной машинке. В итоге мы наблюдаем финальное положение ТС (ДТП). Водитель БНВ начинает рассказывать сказку ИДПС, что он "белый и пушистый" ехал по ПДД по синей траектории, а наглая девица неслась 200 км\ч по встречке и подрезала его слева.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Черные траектории, это реальные траектории, единственное, когда синяя БНВ перегородила дорогу, пришлось ее объезжать чуть левее девушке на красной машинке. В итоге мы наблюдаем финальное положение ТС (ДТП). Водитель БНВ начинает рассказывать сказку ИДПС, что он "белый и пушистый" ехал по ПДД по синей траектории, а наглая девица неслась 200 км\ч по встречке и подрезала его слева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подрезала по красной траектории.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Подрезала по красной траектории.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя рекомендуемая траектория - это зеленая, тогда голубые не смогут в случае ДТП остаться невиновными.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Моя рекомендуемая траектория - это зеленая, тогда голубые не смогут в случае ДТП остаться невиновными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наблюдаю за полемикой со вчерашнего дня. Афтар сам виноват - на дорогу-дублёр ехать надо со средней полосы, в точке А включать поворотник и далее совершать поворот - так никаких нарушений. (В разных городах так проезжал такие перекрёстки и никаких проблем никогда не возникало).



Ну а водитель БМВ нарушил предписание знака (движение с полосы прямо, а не налево). Так что в данной ситуёвине оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Ёжик
Ёжик
Наблюдаю за полемикой со вчерашнего дня. Афтар сам виноват - на дорогу-дублёр ехать надо со средней полосы, в точке А включать поворотник и далее совершать поворот - так никаких нарушений. (В разных городах так проезжал такие перекрёстки и никаких проблем никогда не возникало).



Ну а водитель БМВ нарушил предписание знака (движение с полосы прямо, а не налево). Так что в данной ситуёвине оба виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чота в ваши рассуждения закралась логическая ошибка: БНВ только прямо, но вам (ежам) почему-то можно налево на дублер по траектории А (из той же , что у БНВ полосы), это чем вызвано ?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Чота в ваши рассуждения закралась логическая ошибка: БНВ только прямо, но вам (ежам) почему-то можно налево на дублер по траектории А (из той же , что у БНВ полосы), это чем вызвано ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1ю часть перекрёска проезжаем прямо - никаких нарушений, вторую (с дорогой-дублёром) - включаем поворотник и поворачиваем. Ну и где нарушение?
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Чота в ваши рассуждения закралась логическая ошибка: БНВ только прямо, но вам (ежам) почему-то можно налево на дублер по траектории А (из той же , что у БНВ полосы), это чем вызвано ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ещё: я не художник, вернее будет вот так

СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Ёжик
Ёжик
и ещё: я не художник, вернее будет вот так

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хитрый Ежик, выкрутился! Но это один из вариантов проезда, если вы , как и БНВ , кстати, не будите никому мешать, в противном случае - это хитроежовый маневр!
С другой стороны, если на конечной дороге полос больше 1й, то
БНВ может никому не помешает, особенно если авторша поедет как БНВ, но на дублер).
Если она ездит там часто, то такой проезд даже оптимален.
Хотя зачем тогда знак движения по полосам ? Все же знак настаивает на строгом соблюдении очереди поворачивающих налево, на мой взгляд. Нов любом случае крайний левый имеет приоритет!
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Хитрый Ежик, выкрутился! Но это один из вариантов проезда, если вы , как и БНВ , кстати, не будите никому мешать, в противном случае - это хитроежовый маневр!
С другой стороны, если на конечной дороге полос больше 1й, то
БНВ может никому не помешает, особенно если авторша поедет как БНВ, но на дублер).
Если она ездит там часто, то такой проезд даже оптимален.
Хотя зачем тогда знак движения по полосам ? Все же знак настаивает на строгом соблюдении очереди поворачивающих налево, на мой взгляд. Нов любом случае крайний левый имеет приоритет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хитроежовый манёвр? )))



ну как-то не задумывался - видимо за много лет уже просто по привычке )))
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Ёжик
Ёжик
хитроежовый манёвр? )))



ну как-то не задумывался - видимо за много лет уже просто по привычке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И серии: "Даже ежу понятно!" ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Хитрый Ежик, выкрутился! Но это один из вариантов проезда, если вы , как и БНВ , кстати, не будите никому мешать, в противном случае - это хитроежовый маневр!
С другой стороны, если на конечной дороге полос больше 1й, то
БНВ может никому не помешает, особенно если авторша поедет как БНВ, но на дублер).
Если она ездит там часто, то такой проезд даже оптимален.
Хотя зачем тогда знак движения по полосам ? Все же знак настаивает на строгом соблюдении очереди поворачивающих налево, на мой взгляд. Нов любом случае крайний левый имеет приоритет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я бы трактовал немного не так: на картинке зеленое авто грубо нарушило ПДД- проехало прямо под знаком только налево, те зеленое авто должно ехать по синей линии. А согласно ПДД: "Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."- вот и получается, что голубая машинка, проехав перекресток, вполне может просто поворачивать налево, тк дорога-дублер уже вполне второй перекресток.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я бы трактовал немного не так: на картинке зеленое авто грубо нарушило ПДД- проехало прямо под знаком только налево, те зеленое авто должно ехать по синей линии. А согласно ПДД: "Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак."- вот и получается, что голубая машинка, проехав перекресток, вполне может просто поворачивать налево, тк дорога-дублер уже вполне второй перекресток.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но мы знаки не рисовали пока ;)
Но замечание острое и меткое.
Траектория Ежика становится актуальнее.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Но мы знаки не рисовали пока ;)
Но замечание острое и меткое.
Траектория Ежика становится актуальнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я просто на картинку навесил знаки автора.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я просто на картинку навесил знаки автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приветствую, Владиленыч!
В Мск таких перекрёстков уйма. Примерно как нарисовал, так их и проезжал. Несколько раз на виду у ГАИцов (а штрафы в Мск и за МКАДом были разные ;-))
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я просто на картинку навесил знаки автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так что, пожалуй, соглашусь с трактовкой такого перекрёстка как 2х разных перекрёстков.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ёжик
Ёжик
Так что, пожалуй, соглашусь с трактовкой такого перекрёстка как 2х разных перекрёстков.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привет! Не помню, но кажется в Главной дороге как-то говорили про подобную ситуацию: разделение двух дорог в одном направлении делает их разными дорогами, а значит и разными перекрестками. Это в Москве- дорога-дублер, а где-нить в Рязани- просто вторая отходит в сторона. Кстати: в Архангельске (правда на круге) есть такие места, что две дороги отходят почти рядом, а в квартале- уже перпендикулярные и параллельны другим, уходящим совсем в другие стороны а всего на круге- 7-8 улиц: вот и пойми, особенно с первого раза. Некоторые там по паре кругов нарезают, пока попадут.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет! Не помню, но кажется в Главной дороге как-то говорили про подобную ситуацию: разделение двух дорог в одном направлении делает их разными дорогами, а значит и разными перекрестками. Это в Москве- дорога-дублер, а где-нить в Рязани- просто вторая отходит в сторона. Кстати: в Архангельске (правда на круге) есть такие места, что две дороги отходят почти рядом, а в квартале- уже перпендикулярные и параллельны другим, уходящим совсем в другие стороны а всего на круге- 7-8 улиц: вот и пойми, особенно с первого раза. Некоторые там по паре кругов нарезают, пока попадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а в Черкессии указатели на кольцах явно без учёта геометрии: стрелка направо, а получается, что прямо, прямо - получается налево... так проскочил поворот и 60км лишнего прокатал...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ёжик
Ёжик
а в Черкессии указатели на кольцах явно без учёта геометрии: стрелка направо, а получается, что прямо, прямо - получается налево... так проскочил поворот и 60км лишнего прокатал...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А по кольцу покататься и определиться точно: что они хотели сказать и куда ехать? А остановиться посреди кольца, вспомнить всех родственников дорожников до седьмого колена и выслушать любезные советы: куда тебе ехать? И никаких 60 км. Кстати: я в Минске сначала ездил с женщиной за штурмана, а потом просто по карте смотрел и запоминал: 3 перекрестка- направо, 4 перекрестка- налево, 2- направо и 3-й дом- все очень просто.
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А по кольцу покататься и определиться точно: что они хотели сказать и куда ехать? А остановиться посреди кольца, вспомнить всех родственников дорожников до седьмого колена и выслушать любезные советы: куда тебе ехать? И никаких 60 км. Кстати: я в Минске сначала ездил с женщиной за штурмана, а потом просто по карте смотрел и запоминал: 3 перекрестка- направо, 4 перекрестка- налево, 2- направо и 3-й дом- все очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ох уж эти дженсчины! ))
недооценил "помеху справа" )) Вот и получилось 30км туда 30 км обратно, на это-самое кольцо ))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ёжик
Ёжик
ох уж эти дженсчины! ))
недооценил "помеху справа" )) Вот и получилось 30км туда 30 км обратно, на это-самое кольцо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Помеха справа- тут надо быть намного аккуратней. Я в свое время (ну достали) прямо посреди дороги бросил машину и полчаса гулял по лесу, сказав- езжайте сами, куда хотите. С тех пор- молчат. Хотя есть и другие варианты:

СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария