24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с такими вот привычками наших водителей?

Сегодня в очередной раз увидела вот такую картину:
4 полосы, одна налево, две прямо, одна прямо и направо. Налево можно повернуть как на основную дорогу, так и на дублер, которые разделены пешеходным островком.
Итак, еду в крайнем левом, выезжаю на перекресток, впереди едущие машины начинают поворот налево (не только с моей полосы, но и из соседней в нарушение разметки и знаков), и тут ступор! Малолитражке передо мной нужно не на основную дорогу, а на дублер, а ее подрезает и перегораживает из соседнего ряда бмв. Они никак не могут разобраться, из-за этого все кто сзади, останавливаются. Бмв, вместо того, чтобы уже наконец-то поехать дальше, еще открывает окошко и что-то там недовольно начинает вещать. В итоге, проехало гораздо меньше машин, чем должно было бы. Да и осадок остался - что за поведение такое? Мало того, что товарищ нарушает, так еще и недовольство свое выказывает... А ведь на вид вполне интеллигентный мужчина.
Ну а вопрос мой вот о чем. Задумалась я о том, как же в таких ситуациях поступать. Вот нужно мне на дублер, а соседний ряд чешет налево, будто бы так и правильно. Что делать? Плестись как черепаха, так и выглядывая - долбанут в бок или нет? Или включать правый поворотник, чтобы пыл поворачивающих не из того ряда поостудить?
Valeriya Kuznetsova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Галактий СимомураВ ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Вот именно, что только "типа". Пока каждый третий посередине перекрестка разбирается кто, откуда и куда хочет, все остальные стоят и ждут. Поэтому проезжает намного меньше машин, чем могло бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они? Видел в оптику прицела))
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
При таких маневрах еще есть риск остаться крайним при ДТП. Да, поворачивающие из третьей полосы налево нарушают правила, но для едущего по крайней левой они - помеха справа! Поэтому остается только - ДДД, ну, или ППП!
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
При таких маневрах еще есть риск остаться крайним при ДТП. Да, поворачивающие из третьей полосы налево нарушают правила, но для едущего по крайней левой они - помеха справа! Поэтому остается только - ДДД, ну, или ППП!
СсылкаПожаловаться
Насчет ДДД, может, и соглашусь. В остальном - ну нет тут никаких "но". Почему? "Помеха справа" - далеко не главное на дороге правило, еще и учитывая, что действует оно всего лишь в двух конкретных случаях.
Поэтому риск остаться крайним при подобном ДТП есть только у того, кто сам правил не знает либо не понимает их.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Насчет ДДД, может, и соглашусь. В остальном - ну нет тут никаких "но". Почему? "Помеха справа" - далеко не главное на дороге правило, еще и учитывая, что действует оно всего лишь в двух конкретных случаях.
Поэтому риск остаться крайним при подобном ДТП есть только у того, кто сам правил не знает либо не понимает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите верьте, хотите нет! Можете попробовать испытать на себе! Но... Причиной ДТП поворот из третьей полосы не является. Даже могу сказать, кого за что накажут, если хотите!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Насчет ДДД, может, и соглашусь. В остальном - ну нет тут никаких "но". Почему? "Помеха справа" - далеко не главное на дороге правило, еще и учитывая, что действует оно всего лишь в двух конкретных случаях.
Поэтому риск остаться крайним при подобном ДТП есть только у того, кто сам правил не знает либо не понимает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
браво.приятно слышать правильную трактовку "помехи справа".жаль,что мы в меньшинстве на дорогах.стыдно за "водителей в штанах",которые наверняка считают себя доками на дороге.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
браво.приятно слышать правильную трактовку "помехи справа".жаль,что мы в меньшинстве на дорогах.стыдно за "водителей в штанах",которые наверняка считают себя доками на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам должно быть стыдно за свое незнание ПДД. Без обид.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Вам должно быть стыдно за свое незнание ПДД. Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какие уж тут обиды?просто почитайте этот свой пунктик ещё раз и подумайте.можете погуглить-для вашего брата спецом есть пояснения в комментариях к правилам))))))
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
да какие уж тут обиды?просто почитайте этот свой пунктик ещё раз и подумайте.можете погуглить-для вашего брата спецом есть пояснения в комментариях к правилам))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воля Ваша...
СсылкаПожаловаться
KefirВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Вам должно быть стыдно за свое незнание ПДД. Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Частенько встречаются уже вроде бы взрослые дядьки, не первый год за рулем, а не знающие правил, но считающие себя правыми. Это самое ужасное.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Насчет ДДД, может, и соглашусь. В остальном - ну нет тут никаких "но". Почему? "Помеха справа" - далеко не главное на дороге правило, еще и учитывая, что действует оно всего лишь в двух конкретных случаях.
Поэтому риск остаться крайним при подобном ДТП есть только у того, кто сам правил не знает либо не понимает их.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте , девушка, что я и еще люди вам написали вверху. Мы не первый год за рулем.
Если у вас не будет доказательств, то по финальному положению обоих ТС, нельзя будет определить, кто изначально из какой полосы ехал. В таких случаях ИДПС должен руководствоваться правилом "помеха справа".
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
При таких маневрах еще есть риск остаться крайним при ДТП. Да, поворачивающие из третьей полосы налево нарушают правила, но для едущего по крайней левой они - помеха справа! Поэтому остается только - ДДД, ну, или ППП!
СсылкаПожаловаться
выше отписался про "помеху справа".в данном случае это не работает.ибо никто не перестраивается.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
выше отписался про "помеху справа".в данном случае это не работает.ибо никто не перестраивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте п.п. 8.9
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Читайте п.п. 8.9
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо,в отличии от вас,я все пунктики прочитал.правило "помеха справа " распространяется только на два случая.1.если вы подъезжаете к пререкрёстку с разных дорог(равнозначных)2.при одновременном перестроении на многополосной дороге.где в данной ситуации перестроение?тем более поворот идёт в одну сторону.не расстраивайтесь-таких трактовщиков правил ,как вы море!!!!и это печально.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
видимо,в отличии от вас,я все пунктики прочитал.правило "помеха справа " распространяется только на два случая.1.если вы подъезжаете к пререкрёстку с разных дорог(равнозначных)2.при одновременном перестроении на многополосной дороге.где в данной ситуации перестроение?тем более поворот идёт в одну сторону.не расстраивайтесь-таких трактовщиков правил ,как вы море!!!!и это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где в правилах написано про эти 2 пресловутых случая, которые Вы придумали? Это Вы сами додумали? А другие случаи Вы в расчет не берете? Приведу хотя бы еще один. Разворот в зоне действия знака 6.3.2. Не?!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Где в правилах написано про эти 2 пресловутых случая, которые Вы придумали? Это Вы сами додумали? А другие случаи Вы в расчет не берете? Приведу хотя бы еще один. Разворот в зоне действия знака 6.3.2. Не?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В правилах это п 8.4.Те ДВА случая. Оговорены отдельно. Но это же не отменяет п 8.9. Я за Вас! Михаилу посоветовал дочитать параграф 8 ПДД до конца.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
В правилах это п 8.4.Те ДВА случая. Оговорены отдельно. Но это же не отменяет п 8.9. Я за Вас! Михаилу посоветовал дочитать параграф 8 ПДД до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беда Михаила в том, что не знает ПДД и не хочет знать, упорствуя в своих заблуждениях.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
В правилах это п 8.4.Те ДВА случая. Оговорены отдельно. Но это же не отменяет п 8.9. Я за Вас! Михаилу посоветовал дочитать параграф 8 ПДД до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имел ввиду случаи, подпадающие под понятие "помеха справа", которых он насчитал "всего" 2 и привел, как минимум, третий.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Я имел ввиду случаи, подпадающие под понятие "помеха справа", которых он насчитал "всего" 2 и привел, как минимум, третий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда понятно. С уважением.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Где в правилах написано про эти 2 пресловутых случая, которые Вы придумали? Это Вы сами додумали? А другие случаи Вы в расчет не берете? Приведу хотя бы еще один. Разворот в зоне действия знака 6.3.2. Не?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда вы делаете разворот-правилами предписано уступить всем.вы конечно правы)))))).только не обижайтесь сильно,когда к вам кто то(с вашими "знаниями") в бок приедет.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
когда вы делаете разворот-правилами предписано уступить всем.вы конечно правы)))))).только не обижайтесь сильно,когда к вам кто то(с вашими "знаниями") в бок приедет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стоп-стоп. Давайте отойдем от пожелания несчастий на мою голову и вернемся к сути нашего спора. В чем по-Вашему она?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария