29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться с такими вот привычками наших водителей?

Сегодня в очередной раз увидела вот такую картину:
4 полосы, одна налево, две прямо, одна прямо и направо. Налево можно повернуть как на основную дорогу, так и на дублер, которые разделены пешеходным островком.
Итак, еду в крайнем левом, выезжаю на перекресток, впереди едущие машины начинают поворот налево (не только с моей полосы, но и из соседней в нарушение разметки и знаков), и тут ступор! Малолитражке передо мной нужно не на основную дорогу, а на дублер, а ее подрезает и перегораживает из соседнего ряда бмв. Они никак не могут разобраться, из-за этого все кто сзади, останавливаются. Бмв, вместо того, чтобы уже наконец-то поехать дальше, еще открывает окошко и что-то там недовольно начинает вещать. В итоге, проехало гораздо меньше машин, чем должно было бы. Да и осадок остался - что за поведение такое? Мало того, что товарищ нарушает, так еще и недовольство свое выказывает... А ведь на вид вполне интеллигентный мужчина.
Ну а вопрос мой вот о чем. Задумалась я о том, как же в таких ситуациях поступать. Вот нужно мне на дублер, а соседний ряд чешет налево, будто бы так и правильно. Что делать? Плестись как черепаха, так и выглядывая - долбанут в бок или нет? Или включать правый поворотник, чтобы пыл поворачивающих не из того ряда поостудить?
Valeriya Kuznetsova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
15678
Белый ПризракВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
не скорее всего, а в топике четко описано что не имела. так что затруднения создала именно она, а БМВ нарушал не создавая затруднений поворачивающим. другое дело что такие поворачивающие со второго ряда часто мешают едущим прямо, но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если там знаки 5.15, а именно они там и должны быть, то девушка ничего не нарушала, а БНВ и нарушал и мешал.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Если там знаки 5.15, а именно они там и должны быть, то девушка ничего не нарушала, а БНВ и нарушал и мешал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прошу пояснить. т.е. при наличии знака "движение по полосам", разрешающего движение с левого ряда только налево, можно ехать прямо до "дублера"? проезжие части-то разные.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
прошу пояснить. т.е. при наличии знака "движение по полосам", разрешающего движение с левого ряда только налево, можно ехать прямо до "дублера"? проезжие части-то разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну насколько я мог найти пояснения к знакам 5.15, они распространяют свое действие на весь перекресток,а не пересечение ПЧ.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну насколько я мог найти пояснения к знакам 5.15, они распространяют свое действие на весь перекресток,а не пересечение ПЧ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, интересная ситуация, тоже сейчас поискал )
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
да, интересная ситуация, тоже сейчас поискал )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На мой взгляд, вполне логичная, особенно для подобного рода перекрестков. Хотя сам попадал в такое довольно редко и скорее всего не задумывался.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
На мой взгляд, вполне логичная, особенно для подобного рода перекрестков. Хотя сам попадал в такое довольно редко и скорее всего не задумывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не очень логичная, ибо зачем стоять очередь на поворот, когда тебе не туда? всегда в таких случаях проезжаю перекресток как-будто еду прямо, потом поворачиваю на дублер. правда в моих случаях знаков 5.15.1 нет. были бы - делал бы так же, правда оказывается это нарушение )
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
не очень логичная, ибо зачем стоять очередь на поворот, когда тебе не туда? всегда в таких случаях проезжаю перекресток как-будто еду прямо, потом поворачиваю на дублер. правда в моих случаях знаков 5.15.1 нет. были бы - делал бы так же, правда оказывается это нарушение )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно, вот нет знаков - пошел поток. БНВ должен перестроиться в левый ряд , дождавшись, что его пропустят,а не ломится. Т.е. приоритет будет у того , кто в левом ряду, поэтому он и разумнее. А какая там очередь , там поворот налево по светофору в 3 (!!) полосы, т.е. скорость очереди очень высокая! Конфликт обостряется , когда стартовая дорога не в 4 полосы,а в две. Тогда появляется длинная очередь, люди, кто налево ,уважая тех кому прямо, дают им проехать быстрее, поэтому встают в очередь налево. Но всегда найдутся пару хитрованов, кто поедет влезать. Все становится еще хуже, когда и финишная дорога (за поворотом) всего в 1 свободную полосу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шляпников
Таких лучше пропустить, ничего не делая и не объясняя ,они все равно не поймут, что о мужчине судят по поступкам.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак



На мой взгляд , как-то так.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак



На мой взгляд , как-то так.
СсылкаПожаловаться
И ещё один наиважнейший момент!

В отличие от запрещающих и предписывающих знаков, знаки 5.15.1 и 5.15.2 действуют не на первое пересечение проезжих частей, а на весь перекрёсток!

И это вполне логично – водители должны выбрать нужную им полосу ещё до въезда на перекрёсток, а сделать это можно только в том случае, если точно знаешь, как с этой полосы можно проехать весь перекрёсток. При этом, как правило, знаки продублируют ещё и разметкой.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак



На мой взгляд , как-то так.
СсылкаПожаловаться
занк 4.3 в левом нижнем углу лишний, или его ниже спустить стоит перед дублером.
Обычно стоп-линия располагается за дублером. Но может и как у Авторши быть перед дублером, тогда там на разметке используется стрелка с "череночком", показывая, что на первый дублер нельзя въехать (обычно).
Схему можно доработать :)
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Кстати, можно адрес поискать на яндекс картах (панорамах) тогда рисовать ничего не придется - всё с натуры.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Еще раз внимательно прочитал вопрос и посмотрел картинки. Если картинки отражают реальное положение дел, то автор попадает еще на 12.16 ч.1
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Еще раз внимательно прочитал вопрос и посмотрел картинки. Если картинки отражают реальное положение дел, то автор попадает еще на 12.16 ч.1
СсылкаПожаловаться
Конкретнее.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария