24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться??? И возможно ли с этим бороться???

Доброго времени суток, форумчане.Тема такая. Ехала сегодня с работы домой, по дороге Адлер - Красная поляна. На трассе две полосы и сплошная (короче узкая дорога) Моя полоса совершенно свободна. Еду ни кого не трогаю. Навстречу едет камаз (60 км в час), А за ним естественно собралась колонна, машин так 15 - 20. И вот из этой колонны, вылетает, что-то большое, черное и наглухо тонированное. (похоже на паджеро, но не точно) Такое ощущение, что он меня просто в упор не видел. Просто выехал на мою полосу и не сбавляя скорости мне в лоб. Справа от меня отбойник и канава глубиной метра 4. Как я от него увернулась, до сих пор загадка. Слава богу реакция в экстремальной ситуации сработала. А то быть бы мне размазанной по асфальту.
Люди, как бороться с такими уродами за рулем????Могу ли я, если будет запись, призвать к ответственности за содеянное. За мои потрепанные нервы и моральный ущерб:)
Галина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
1345678
Fedor ZagorskiyВ ответ на Михаил Старопольцев
Михаил Старопольцев
ОБРАЩЕНИЕ (нет блин, не к президенту)
Мотособратья, для эффекта от любого начинания требуется массовое давление на сознание обывателя и властьимущих!
человека на байке - половина (если не больше) обывателей считает чуть ли не фриками... а гаишники нас мягко говоря не любят...
и никому не интересны общественнополезные доводы про то, что байк: - места на дороге почти не занимает; - в подавляющем большинстве имеет хорошее тех.состояние; - дороги не изнашивает; - выделяет меньше "грязи" в выхлопе; а также фактор сезонного применения мототехники… и то что малочисленность мотопарка не делает погоды в наполнении бюджетов…
и не обязательно гадить в душу людям , залезая к ним в карман, чтобы отчитаться о достижениях в налоговых сборах (т.е. поборах).
Жирненькие налоговички и сидят и думают, что могут иметь всех взятыми с потолка ставками -
Сколько брать с лошади… сколько брать с кубика …
Но Все это эмоции… причем довольно ограниченного круга людей – нас с вами…
Вроде бы куча MC , а что они делают … что они совместно (в своих якобы сплоченных рядах ) предпринимают в защиту мотоСООБЩЕСТВА ?!
Да, без сомнений тусы по окрытию/закрытию мотосезона это приятно , но этого недостаточно… это не решает проблем… а их уже накопилось… может я слишком пессимистично себе представляю ситуацию… но черт побери, в «расширенной» реальности еще хуже (если рассматривать прочие -НЕ_МОТО_проблемы).
Проблема в том, что никто не доносит до ВЛАСТИ негодования по поводу ИХ (ВЛАСТИ) несправедливого от ношения к мотовладельцам… как-то совершенно не обсуждается тема в СОЦИУМЕ... все понимание проблем и варианты решения «варятся» внутри мотоСООБЩЕСТВА, но не публикуются возможно по-причине отсутствия там властьимущих… наверно СВОЛОЧИЗМ, плохо сочетается с МОТОЦИКЛИЗМОМ.
Так что скажите… нас так мало, что почти нет, не способны мы оказывать какое-либо влияние … или нас мало, но достаточно, что бы заявить во всеуслышание о несправедливости?!
Вопрос … о чем заявить(конкретно) ?! Что нас достало?!
1) Несправедливый транспортный налог (ТН) … минимальный со всех кубатур или ввести вменяемую дифференциацию ставки на различные кубатуры … а еще если вспомните ,то ВВП обещал убрать ТН, внеся его в стоимость топлива…
2) Таможенная пошлина (ТП) на ввоз … какая должна быть ставка … даже челу далекому от мотоциклизма очевидно, что пафосные тирады о поддержке автопрома это как поиск внеземной цивилизации… ну нет у нас МОТОпрома … и глядя назад почти не было (не в обиду ИЖ-,УРАЛ-,ДНЕПР-оводам) … поэтому ТП надо сделать минимальной … а на ЗапЧасти – вообще бы отменить …. Опять же тот же ВВП в течении всей своей политкарьеры тащил РФ в ВТО, ну и где от этого бонусы…
Вопрос … как заявить ?! очевидно же, что никакие «типа_революции» и разовые немногочисленные акции не помогут! никому не хочется получать дубинкой в голову, даже если она в шлеме, и делать из собственных байков баррикады... тем более что из 3-4-5 байков баррикады не получится… так и каковы же будут формы заявления?!
В первую очередь надо внутри мотоСООБЩЕСТВА придти к консенсусу по желаемым переменам – читай требованиям, а для этого надо донести до каждого утвержденную совокупность требований… например каждый из участников форума рассылает ИНФУ по обсуждаемым требованиям в аналогичные ФОРУМЫ... куда только возможно «запостить» , туда НАДО «запостить» ! Массовое МОТОфорумное Обсуждение спровоцирует прочее инет-окружение на какую-либо информационную реакцию. Но независимо от внешних брожений, внутри мотосообщества будут формализованы конкретные требования, которые затем будут рассылаться уже конкретным адресатам в НАЛОГУЮ, ДЕПУТАТАМ ГОРДУМЫ, ГИБДД и т.п. хоть @putinu.ru хоть @sobyaninu.ru
Список рассылки можно также утвердить , чтобы достигнуть наивысшей плотности информ-«атаки»… Главное выступить организованно и массово!
… и это не будет СПАМом (спец-но гражданам из "Отдела К") …
ЭТО БУДЕТ ПРОЯВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ!!!
P.s.: мотособратья, только только не надо отвлекаться от темы на флуд со всякой провокаторской шушерой… типа законченных аФтолюбителей и прочих персонажей с мотофобией…
СсылкаПожаловаться
"""и никому не интересны общественнополезные доводы про то, что байк: - места на дороге почти не занимает; - в подавляющем большинстве имеет хорошее тех.состояние; - дороги не изнашивает; - выделяет меньше "грязи" в выхлопе; а также фактор сезонного применения мототехники… и то что малочисленность мотопарка не делает погоды в наполнении бюджетов…
и не обязательно гадить в душу людям ,..""".
Подписываюсь под каждым словом,более того хочу подчеркнуть что на байках как раз чаще всего ездят настоящие,нормальные добрые люди а не всякое непонятные существа в супер пупер навороченной мыльнице купленной явно на наворованные,кстати говоря и у того же нормального человека на байке или мото-вело, деньги.Пора требовать возвращения всех прав на ум ,честь,совесть и достоинство нормальным людям.Пора перестать их сравнивать с уродами всех мастей и рангов расплодившихся бесконтрольно и творящих узаконенное -беззаконие.. везде,всегда и всюду...Не может и не должно быть у урода прав столько же сколько и у нормального,доброго человека!!!.И если ОНО засветилось как У родство то пусть пеняет на Себя,а не прячется за фальшивыми сказками о неприкосновенности частной жизни...
СсылкаПожаловаться
professional lawyerВ ответ на Михаил Старопольцев
Михаил Старопольцев
ОБРАЩЕНИЕ (нет блин, не к президенту)
Мотособратья, для эффекта от любого начинания требуется массовое давление на сознание обывателя и властьимущих!
человека на байке - половина (если не больше) обывателей считает чуть ли не фриками... а гаишники нас мягко говоря не любят...
и никому не интересны общественнополезные доводы про то, что байк: - места на дороге почти не занимает; - в подавляющем большинстве имеет хорошее тех.состояние; - дороги не изнашивает; - выделяет меньше "грязи" в выхлопе; а также фактор сезонного применения мототехники… и то что малочисленность мотопарка не делает погоды в наполнении бюджетов…
и не обязательно гадить в душу людям , залезая к ним в карман, чтобы отчитаться о достижениях в налоговых сборах (т.е. поборах).
Жирненькие налоговички и сидят и думают, что могут иметь всех взятыми с потолка ставками -
Сколько брать с лошади… сколько брать с кубика …
Но Все это эмоции… причем довольно ограниченного круга людей – нас с вами…
Вроде бы куча MC , а что они делают … что они совместно (в своих якобы сплоченных рядах ) предпринимают в защиту мотоСООБЩЕСТВА ?!
Да, без сомнений тусы по окрытию/закрытию мотосезона это приятно , но этого недостаточно… это не решает проблем… а их уже накопилось… может я слишком пессимистично себе представляю ситуацию… но черт побери, в «расширенной» реальности еще хуже (если рассматривать прочие -НЕ_МОТО_проблемы).
Проблема в том, что никто не доносит до ВЛАСТИ негодования по поводу ИХ (ВЛАСТИ) несправедливого от ношения к мотовладельцам… как-то совершенно не обсуждается тема в СОЦИУМЕ... все понимание проблем и варианты решения «варятся» внутри мотоСООБЩЕСТВА, но не публикуются возможно по-причине отсутствия там властьимущих… наверно СВОЛОЧИЗМ, плохо сочетается с МОТОЦИКЛИЗМОМ.
Так что скажите… нас так мало, что почти нет, не способны мы оказывать какое-либо влияние … или нас мало, но достаточно, что бы заявить во всеуслышание о несправедливости?!
Вопрос … о чем заявить(конкретно) ?! Что нас достало?!
1) Несправедливый транспортный налог (ТН) … минимальный со всех кубатур или ввести вменяемую дифференциацию ставки на различные кубатуры … а еще если вспомните ,то ВВП обещал убрать ТН, внеся его в стоимость топлива…
2) Таможенная пошлина (ТП) на ввоз … какая должна быть ставка … даже челу далекому от мотоциклизма очевидно, что пафосные тирады о поддержке автопрома это как поиск внеземной цивилизации… ну нет у нас МОТОпрома … и глядя назад почти не было (не в обиду ИЖ-,УРАЛ-,ДНЕПР-оводам) … поэтому ТП надо сделать минимальной … а на ЗапЧасти – вообще бы отменить …. Опять же тот же ВВП в течении всей своей политкарьеры тащил РФ в ВТО, ну и где от этого бонусы…
Вопрос … как заявить ?! очевидно же, что никакие «типа_революции» и разовые немногочисленные акции не помогут! никому не хочется получать дубинкой в голову, даже если она в шлеме, и делать из собственных байков баррикады... тем более что из 3-4-5 байков баррикады не получится… так и каковы же будут формы заявления?!
В первую очередь надо внутри мотоСООБЩЕСТВА придти к консенсусу по желаемым переменам – читай требованиям, а для этого надо донести до каждого утвержденную совокупность требований… например каждый из участников форума рассылает ИНФУ по обсуждаемым требованиям в аналогичные ФОРУМЫ... куда только возможно «запостить» , туда НАДО «запостить» ! Массовое МОТОфорумное Обсуждение спровоцирует прочее инет-окружение на какую-либо информационную реакцию. Но независимо от внешних брожений, внутри мотосообщества будут формализованы конкретные требования, которые затем будут рассылаться уже конкретным адресатам в НАЛОГУЮ, ДЕПУТАТАМ ГОРДУМЫ, ГИБДД и т.п. хоть @putinu.ru хоть @sobyaninu.ru
Список рассылки можно также утвердить , чтобы достигнуть наивысшей плотности информ-«атаки»… Главное выступить организованно и массово!
… и это не будет СПАМом (спец-но гражданам из "Отдела К") …
ЭТО БУДЕТ ПРОЯВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ!!!
P.s.: мотособратья, только только не надо отвлекаться от темы на флуд со всякой провокаторской шушерой… типа законченных аФтолюбителей и прочих персонажей с мотофобией…
СсылкаПожаловаться
А есть оно, это "Мотосообщество"? Как такового единого нет.
Есть группы по интересам, в том числе с явными противоречиями между группами.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на professional lawyer
professional lawyer
А есть оно, это "Мотосообщество"? Как такового единого нет.
Есть группы по интересам, в том числе с явными противоречиями между группами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотосообщество есть почти в каждом городе России. Нет смысла объединять их в одно большое общество. Знаю точно - мотоциклист окажет посильную помощь мотоциклисту ( не люблю слово "байкер") в случае любой неприятности независимо от принадлежности к тому или иному клубу.
СсылкаПожаловаться
vitaxa
Господа мотоциклисты ,вам скорее всего нужно сюда www.vitaxa.prav.tv
СсылкаПожаловаться
Михаил Старопольцев
всем, вот это в блэклист - *.vitaxa.prav.tv
а вот этого писарчука - "виталий"
однозначно забанить. чтобы не рекламировал всякую хрень!!!
СсылкаПожаловаться
ad adadadada
05UY011YUY74770
СсылкаПожаловаться
Сова902
Если катаешь, то надо быть готовым ко всему, особенно к осознанию того, что Вам никто не должен, не обязан и в большинстве случаев хочет убить.
Так что вполне знакомая ситуация и её надо принимать так, как она есть.
Вполне часто случается, что мотовладелец сам нарушает правила и движения, и поведения. Не надо ждать обожания или понимания от автовладельцев.
Мой стаж вождения мототехники - 4 года (не сезона..). Катаю круглогодично.
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Сова902
Сова902
Если катаешь, то надо быть готовым ко всему, особенно к осознанию того, что Вам никто не должен, не обязан и в большинстве случаев хочет убить.
Так что вполне знакомая ситуация и её надо принимать так, как она есть.
Вполне часто случается, что мотовладелец сам нарушает правила и движения, и поведения. Не надо ждать обожания или понимания от автовладельцев.
Мой стаж вождения мототехники - 4 года (не сезона..). Катаю круглогодично.
СсылкаПожаловаться
Ни кто и не ждет понимания:)....Я лично жду просто адекватного восприятия....И принятия мотоциклистов, как полноправных участников дорожного движения....А не так будто мы клопы на дороге, и нас можно в упор не замечать....
СсылкаПожаловаться
А
При наличии мощного мотора под ж...ой,что делаем в такой ситуации:1.Уворачиваемся 2.Материмся 3.Разворачиваемся 4.Догоняем этого ублюдка 5.Со всей дури лупим ему кулаком по зеркалу 6.Резко ускоряемся и скрываемся за ближайшем поворотом.Такие скоты понимают только такое отношение...!Я стал так поступать,после того как меня на московской кольцевой чуть не размазал по асфальту владелец вот такого в "космос" тонированного Гелека(G-wagen).
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на А
А
При наличии мощного мотора под ж...ой,что делаем в такой ситуации:1.Уворачиваемся 2.Материмся 3.Разворачиваемся 4.Догоняем этого ублюдка 5.Со всей дури лупим ему кулаком по зеркалу 6.Резко ускоряемся и скрываемся за ближайшем поворотом.Такие скоты понимают только такое отношение...!Я стал так поступать,после того как меня на московской кольцевой чуть не размазал по асфальту владелец вот такого в "космос" тонированного Гелека(G-wagen).
СсылкаПожаловаться
отличный совет....муж только так и делает:) А я пока не могу:)
СсылкаПожаловаться
Artem
Читаю и диву даюсь. Все то вы любители мототехники правильные и не нарушающие ПДД. И прям вежливость из вас прет. Я в гололед езжу не напрягаясь, но как наступает летний сезон, так каждая поездка становится испытанием нервов на крепость. Подавляющее большинство мотолюбителей ( не все конечно) ездят так, как будто мозг дома забыли. Видят, например, что авто перестраивается со включенным поворотником и считают обязательным поднырнуть и обогнать. Или висеть в мертвой зоне. Или протискиваются на полном ходу в плотном потоке сшибая зеркала. В общем хотите чтобы вас замечали и уважали, выучите ПДД (это касается всех, особенно владельцев скутеров), не ведите себя на дороге так, как будто у вас вечная жизнь и будьте вежливы. Не гоняйте по левой полосе или середине полосы. Помните, 4 колеса будут всегда целее 2х.
У меня права АВС, и ездил во всех категориях. Езжу много, нарушаю в меру и там где это не создает угрозы другим и мне (все таки двое пацанов, которых еще надо на ноги ставить). Так что не шипите по поводу моего неуважения к мототехнике.
Всем легкой дороги.
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Artem
Artem
Читаю и диву даюсь. Все то вы любители мототехники правильные и не нарушающие ПДД. И прям вежливость из вас прет. Я в гололед езжу не напрягаясь, но как наступает летний сезон, так каждая поездка становится испытанием нервов на крепость. Подавляющее большинство мотолюбителей ( не все конечно) ездят так, как будто мозг дома забыли. Видят, например, что авто перестраивается со включенным поворотником и считают обязательным поднырнуть и обогнать. Или висеть в мертвой зоне. Или протискиваются на полном ходу в плотном потоке сшибая зеркала. В общем хотите чтобы вас замечали и уважали, выучите ПДД (это касается всех, особенно владельцев скутеров), не ведите себя на дороге так, как будто у вас вечная жизнь и будьте вежливы. Не гоняйте по левой полосе или середине полосы. Помните, 4 колеса будут всегда целее 2х.
У меня права АВС, и ездил во всех категориях. Езжу много, нарушаю в меру и там где это не создает угрозы другим и мне (все таки двое пацанов, которых еще надо на ноги ставить). Так что не шипите по поводу моего неуважения к мототехнике.
Всем легкой дороги.
СсылкаПожаловаться
Я в курсе, что 4 колеса всегда останутся целее....Уважаемый, Артем....Вы вообще ситуацию описанную в теме читали??? Я прекрасно понимаю, что ОЧЕНЬ много безбашенных малолеток, и с ними бороться очень трудно.
Тема ведь не в этом, а в том, хоть я и езжу на скутере, но жить хочу....И когда в лоб едет что то большое и необьятное, что делать в этом случае????
СсылкаПожаловаться
Fedor ZagorskiyВ ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
Я в курсе, что 4 колеса всегда останутся целее....Уважаемый, Артем....Вы вообще ситуацию описанную в теме читали??? Я прекрасно понимаю, что ОЧЕНЬ много безбашенных малолеток, и с ними бороться очень трудно.
Тема ведь не в этом, а в том, хоть я и езжу на скутере, но жить хочу....И когда в лоб едет что то большое и необьятное, что делать в этом случае????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галина Ивановна..Что делать?.Нужно выжить с минимальным ущербом, а ещё лучше вообще без оного...А для этого можно все..Только не "бодаться-:) "..Удачи вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
ПухВ ответ на Artem
Artem
Читаю и диву даюсь. Все то вы любители мототехники правильные и не нарушающие ПДД. И прям вежливость из вас прет. Я в гололед езжу не напрягаясь, но как наступает летний сезон, так каждая поездка становится испытанием нервов на крепость. Подавляющее большинство мотолюбителей ( не все конечно) ездят так, как будто мозг дома забыли. Видят, например, что авто перестраивается со включенным поворотником и считают обязательным поднырнуть и обогнать. Или висеть в мертвой зоне. Или протискиваются на полном ходу в плотном потоке сшибая зеркала. В общем хотите чтобы вас замечали и уважали, выучите ПДД (это касается всех, особенно владельцев скутеров), не ведите себя на дороге так, как будто у вас вечная жизнь и будьте вежливы. Не гоняйте по левой полосе или середине полосы. Помните, 4 колеса будут всегда целее 2х.
У меня права АВС, и ездил во всех категориях. Езжу много, нарушаю в меру и там где это не создает угрозы другим и мне (все таки двое пацанов, которых еще надо на ноги ставить). Так что не шипите по поводу моего неуважения к мототехнике.
Всем легкой дороги.
СсылкаПожаловаться
1. "висеть в мертвой зоне ..." - а это уж забота и прямая обязанность автоводителя - постоянно контролировать мёртвую зону, мотоциклист может только избегать постоянного нахождения в ней.
2. "или середине полосы" - что-то я не помню в ПДД запрета на передвижения двухколесного транспорта по середине полосы.
СсылкаПожаловаться
Makc
+100000000000000000000
МОЧИТЬ ЗЕРКАЛА!!!!
В ХЛАМ
СсылкаПожаловаться
Александр АбрамовВ ответ на Makc
Makc
+100000000000000000000
МОЧИТЬ ЗЕРКАЛА!!!!
В ХЛАМ
СсылкаПожаловаться
молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
я с недавних пор ездию на мото только за городом,много моих приятелей практикуют тож самое, в г.МСК езда стала больше походить на корриду)))ИМХО.
СсылкаПожаловаться
anonim
Думаю никто бы не хотел заранее стать участником ДТП.Пусть и менее пострадавшей стороной.Водитель авто находится в более проигрышном положении с точки зрения оценки ситуации.Дистанция и скорость мотоцикла или скутера воспринимается человеком в большинстве случаев ошибочно в силу самой природы восприятия.А раз не знаем точно почему так себя кто-то повел на дороге,то не стоит и обвинять во всех смертных грехах этого человека.В данной ситуации,на мой взгляд,надо экстренно тормозить,не меняя траектории насколько позволяет время,потом отворачивать на самый краешек асфальта,если этого мало на гравий.Экстренно тормозить и поворачивать одновременно не получится.Увидеть ситуацию глазами другого участника движения большое искусство,до этого надо дорасти.А чтоб не попасть в подобную историю нужен опыт.Больше внимания и уважения к другим участникам движения,а бороться и наказывать работа специальных служб.Если получается исправить чужую ошибку очень хорошо,может и вашу кто-то когда-нибудь исправит.
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на anonim
anonim
Думаю никто бы не хотел заранее стать участником ДТП.Пусть и менее пострадавшей стороной.Водитель авто находится в более проигрышном положении с точки зрения оценки ситуации.Дистанция и скорость мотоцикла или скутера воспринимается человеком в большинстве случаев ошибочно в силу самой природы восприятия.А раз не знаем точно почему так себя кто-то повел на дороге,то не стоит и обвинять во всех смертных грехах этого человека.В данной ситуации,на мой взгляд,надо экстренно тормозить,не меняя траектории насколько позволяет время,потом отворачивать на самый краешек асфальта,если этого мало на гравий.Экстренно тормозить и поворачивать одновременно не получится.Увидеть ситуацию глазами другого участника движения большое искусство,до этого надо дорасти.А чтоб не попасть в подобную историю нужен опыт.Больше внимания и уважения к другим участникам движения,а бороться и наказывать работа специальных служб.Если получается исправить чужую ошибку очень хорошо,может и вашу кто-то когда-нибудь исправит.
СсылкаПожаловаться
Я почти согласна с Вашим высказыванием, но....Какой же опыт мне поможет не попасть второй раз в такую ситуацию????На данный момент это происходит раз в неделю стабильно, так что научилась не реагировать....Но зеркала пару раз уже меняла....так как все равно цеплялись....
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
Я почти согласна с Вашим высказыванием, но....Какой же опыт мне поможет не попасть второй раз в такую ситуацию????На данный момент это происходит раз в неделю стабильно, так что научилась не реагировать....Но зеркала пару раз уже меняла....так как все равно цеплялись....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я сам точно мог знать,как избежать такой ситуации на 100%. Могу сказать только,что со временем подобного стало происходить со мною меньше.Наверное интуиция или чутье.Всего предусмотреть невозможно,но можно многое сделать в этом направлении,чтобы свести риск к минимуму.Дэвид Хафф в своих книгах много и подробно об этом пишет.У нас тут не Америка,но принципы те же самые.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария