Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как бороться??? И возможно ли с этим бороться???

Доброго времени суток, форумчане.Тема такая. Ехала сегодня с работы домой, по дороге Адлер - Красная поляна. На трассе две полосы и сплошная (короче узкая дорога) Моя полоса совершенно свободна. Еду ни кого не трогаю. Навстречу едет камаз (60 км в час), А за ним естественно собралась колонна, машин так 15 - 20. И вот из этой колонны, вылетает, что-то большое, черное и наглухо тонированное. (похоже на паджеро, но не точно) Такое ощущение, что он меня просто в упор не видел. Просто выехал на мою полосу и не сбавляя скорости мне в лоб. Справа от меня отбойник и канава глубиной метра 4. Как я от него увернулась, до сих пор загадка. Слава богу реакция в экстремальной ситуации сработала. А то быть бы мне размазанной по асфальту.
Люди, как бороться с такими уродами за рулем????Могу ли я, если будет запись, призвать к ответственности за содеянное. За мои потрепанные нервы и моральный ущерб:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо огромное за столь развернутый ответ. Обидно, что только два варианта - было ДТП или нет. Если бы оно было, мне в том случае было бы наверное все равно понес он наказание или нет....Меня бы явно по частям собирали....А Скутер против паджеро - таран явно не вариант:)
И ведь таких много....
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
Спасибо огромное за столь развернутый ответ. Обидно, что только два варианта - было ДТП или нет. Если бы оно было, мне в том случае было бы наверное все равно понес он наказание или нет....Меня бы явно по частям собирали....А Скутер против паджеро - таран явно не вариант:)
И ведь таких много....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное за столь развернутый ответ. Обидно, что только два варианта - было ДТП или нет. Если бы оно было, мне в том случае было бы наверное все равно понес он наказание или нет....Меня бы явно по частям собирали....А Скутер против паджеро - таран явно не вариант:) И ведь таких много....

Мне кажется, если бы Вы достали из-за спины дробовик и разрядили бы его в сторону лобового тонированного стекла, как минимум моральное удовлетворение вы бы получили. По колесам вдогонку - тоже вариант. А лучше б гранату...
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Спасибо огромное за столь развернутый ответ. Обидно, что только два варианта - было ДТП или нет. Если бы оно было, мне в том случае было бы наверное все равно понес он наказание или нет....Меня бы явно по частям собирали....А Скутер против паджеро - таран явно не вариант:) И ведь таких много....

Мне кажется, если бы Вы достали из-за спины дробовик и разрядили бы его в сторону лобового тонированного стекла, как минимум моральное удовлетворение вы бы получили. По колесам вдогонку - тоже вариант. А лучше б гранату...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Даже не знаю как реагировать на подобные комменты:) Смеяться, плакать или идти в магаз за дробовиком:)
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
И ведь таких много....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут только один вариант. Когда люди бритоголовой и накачанной наружности находят водителя и разговаривают с ним, после чего водитель по собственному желанию, своей же головой должен протаранить лобовое стекло его собственного автомобиля. Потом боковые стекла, затем крышку капота и багажника.
Это не решается по другому в нашей, без сомнения, к сожалению, поганой стране. Менты-полицаи вам не защита.
Хотите жить нормально, без таких сюрпризов - перебирайтесь в другую страну.
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
И ведь таких много....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вмонтировать в мордочку скутера что-нибудь огнестрельное, желательно побольше калибром.
СсылкаПожаловаться
Your_Angel
Вмонтировать в мордочку скутера что-нибудь огнестрельное, желательно побольше калибром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный совет:) Так и сделаю:)
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
И ведь таких много....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выход есть и похоже он один, ствол возить.
СсылкаПожаловаться
Василий Глазырин
Выход есть и похоже он один, ствол возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли в такой ситуации успеешь им воспользоваться:)
СсылкаПожаловаться
Павел Синько
Всем здравия. От себя могу только добавить, что горбатого могила исправит. Пока тот неправильный водитель, что вам нервы подпортил, сам от встречки увернёться не одумается. И то не факт.Радуётесь что всё обошлось. Чем больше будете думать об этом, тем больше нервов потратите. Проще говоря все будем там. Радуйтесь своей реакции.
СсылкаПожаловаться
Павел Синько
Всем здравия. От себя могу только добавить, что горбатого могила исправит. Пока тот неправильный водитель, что вам нервы подпортил, сам от встречки увернёться не одумается. И то не факт.Радуётесь что всё обошлось. Чем больше будете думать об этом, тем больше нервов потратите. Проще говоря все будем там. Радуйтесь своей реакции.
СсылкаПожаловаться
Миром правят оптимисты:)
СсылкаПожаловаться
Д.Л.
Если на записи будет зафиксировано жесткое нарушение ПДД, поставившее под угрозу чью-либо жизнь или безопасность, и собственно номера нарушителя, по идее можно инициировать заведение дела об административном правонарушении. Вот животрепещущий тому пример: http://78.gibdd.ru/requests/violation-co...
СсылкаПожаловаться
Д.Л.
Если на записи будет зафиксировано жесткое нарушение ПДД, поставившее под угрозу чью-либо жизнь или безопасность, и собственно номера нарушителя, по идее можно инициировать заведение дела об административном правонарушении. Вот животрепещущий тому пример: http://78.gibdd.ru/requests/violation-co...
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо еще, что у скутера скорость не большая, а мне раз пришлось на мотоцикле улетать на плохую обочину. И свет был, и дальним мигал - сволочь даже не реагировал. Действительно хочется камеру поставить (хотя таким эти штрафы что слону дробина).
СсылкаПожаловаться
Евгений
Может и не заметил из-за того, что к Вас не был включен свет. Сколько раз сам попадал так, когда едешь на машине и откуда ни возьмись ваш "собрат по транспорту" вылетает, без света невозможно заметить такого клопа
СсылкаПожаловаться
Евгений
Может и не заметил из-за того, что к Вас не был включен свет. Сколько раз сам попадал так, когда едешь на машине и откуда ни возьмись ваш "собрат по транспорту" вылетает, без света невозможно заметить такого клопа
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что у меня был не включен свет????Если уж совсем честно, то я его вообще не выключаю, что бы не забыть включить. Зажигание выключено, свет не горит, включено - горит. А этот чел видимо просто НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ ВИДЕТЬ. Подобная история пару дней назад была, когда на встречу мне по темному времени суток, вылетела газель, у нее фар походу вообще не было. Вот это точно чудеса на виражах, так как я ехала на ближнем свете и не сразу его заметила!!!!
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
А кто сказал, что у меня был не включен свет????Если уж совсем честно, то я его вообще не выключаю, что бы не забыть включить. Зажигание выключено, свет не горит, включено - горит. А этот чел видимо просто НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ ВИДЕТЬ. Подобная история пару дней назад была, когда на встречу мне по темному времени суток, вылетела газель, у нее фар походу вообще не было. Вот это точно чудеса на виражах, так как я ехала на ближнем свете и не сразу его заметила!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы и не написали, что он был включен. Поэтому я так и написал. А то, что на своей шкуре испытал многое с участием скутеров, то эт да
СсылкаПожаловаться
Евгений
Ну Вы и не написали, что он был включен. Поэтому я так и написал. А то, что на своей шкуре испытал многое с участием скутеров, то эт да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то что по дорогам летают безголовые малолетки, это да... Я вот своему вообще запретила на его полтосе ездить, после того, как увидела как он ездит по Сочи (когда я этого не вижу). Теперь на учебу на автобусе добирается. Хонда у дома стоит. Только если все вместе куда то едем, тогда разрешаю. А за себя скажу, стараюсь не провоцировать ДТП. Не подрезаю, не гарцую перед машинами, если вижу. что сзади кто то быстро приближается... сдвигаюсь и даю проехать....А вот что делать, с выезжающими на встречку, через сплошную, а то и через две.!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
Паджеро не заметит мотоциклиста, даже если тот будет с йОлкой рождественской в огнях йехать и с фейрверком.
СсылкаПожаловаться
Никитка
Паджеро не заметит мотоциклиста, даже если тот будет с йОлкой рождественской в огнях йехать и с фейрверком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только если эту йолку ни кинуть ему на лобовое:)
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
только если эту йолку ни кинуть ему на лобовое:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, это идея! Может стоить возить с собой ёлку?
При таране она залетит ему в лобовое и убъет nah. =)
СсылкаПожаловаться
Никитка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты что! сам только что придумал?
СсылкаПожаловаться
Никитка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык тоды енто называется ...дальтоник
СсылкаПожаловаться
Zucker
Свет не включенный на мотоцикле скорее нонсенс чем правило....
СсылкаПожаловаться
Zucker
СсылкаПожаловаться
Согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
Zucker
СсылкаПожаловаться
хочу мотоцикл купить, трудно самому определиться. Нравиться BMW r1200r На нем вроде и положение тела щядящее как на ролике видно в ютубе, ну и масса деталей для тюнинга, разворот вилки в градусах неплохой. Только вот сомнения касательно что лучше кардан или цепь? Всегда вроде только на цепных ездил, она уход требует конечно. В чем разница приимущества того и другого? Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Alexandr Slyusarevskiy
хочу мотоцикл купить, трудно самому определиться. Нравиться BMW r1200r На нем вроде и положение тела щядящее как на ролике видно в ютубе, ну и масса деталей для тюнинга, разворот вилки в градусах неплохой. Только вот сомнения касательно что лучше кардан или цепь? Всегда вроде только на цепных ездил, она уход требует конечно. В чем разница приимущества того и другого? Заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, создайте тему....И вам ответят. А тут ваш вопрос просто потеряется:)
СсылкаПожаловаться
Zucker
СсылкаПожаловаться
согласен,тем более сейчас множество моделей,где он вовсе невыключается,как двигатель запустил,автоматом включается свет.можно только переключение делать,ближний-дальний.
СсылкаПожаловаться
Никитка
Что с таким сделать? Надеятся, что он бортанет камаз и улетит в кювет с четырьмя переворотами.
К сожалению русский водитель считает, что он на дороге единственный и мир создан только для него, все остальные мешают.
Вы сделать ничего не можете. Может государство, повсеместно устанавливая камеры видеофиксации, и за любое правонарушение отнимать права на месяц-два. Это будет действовать!
СсылкаПожаловаться
Никитка
Что с таким сделать? Надеятся, что он бортанет камаз и улетит в кювет с четырьмя переворотами.
К сожалению русский водитель считает, что он на дороге единственный и мир создан только для него, все остальные мешают.
Вы сделать ничего не можете. Может государство, повсеместно устанавливая камеры видеофиксации, и за любое правонарушение отнимать права на месяц-два. Это будет действовать!
СсылкаПожаловаться
Нет....на такое я надеяться не хочу....В любом случае, даже у этого водятла, есть семья и люди, которые его любит....А то что он хам на дороге, к сожалению это диагноз....И мало поддается лечению:(
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
Нет....на такое я надеяться не хочу....В любом случае, даже у этого водятла, есть семья и люди, которые его любит....А то что он хам на дороге, к сожалению это диагноз....И мало поддается лечению:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому ему и надо встретится с камазом, лучше в лоб. (пока детей таких же не вырастил)
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди в церковь и поставь свечку! За вас обоих!
Больше у тебя вряд ли что-либо получится.
СсылкаПожаловаться
Никитка
СсылкаПожаловаться
А для этого нужно иметь Право Суд и Я,правосудия состоящих из молодых людей,для которых идеалИзьм чаще больше значит чем понятия уродов в стране уродской идеологии и законов преимущества идиотИзьма над дибилИзьмом..Нужно создавать новую,настоящую правоохранительную систему и систему по настоящему справедливых наказаний в стране где узаконенная Кривда давно заменила место истиной Правды!!!.Ну так на эти, просто революционные преобразование все паразиты всех мастей и рангов "пойтить" добровольно не смогут...А посему приходят законы о "Неприкосновенности частной жизни" уродов,о запрете "шпионской" аппаратуры,законы о неправомерности записывающей аппаратуры без санкции прокуроров а значит власть имущих и т.д. и т.п..Это значит что записи на котором паразиты будут в неблагоприятном виде просто исчезнут или как уже много раз было камеры "вдруг откажутся "записывать ...
СсылкаПожаловаться
Fedor Zagorskiy
А для этого нужно иметь Право Суд и Я,правосудия состоящих из молодых людей,для которых идеалИзьм чаще больше значит чем понятия уродов в стране уродской идеологии и законов преимущества идиотИзьма над дибилИзьмом..Нужно создавать новую,настоящую правоохранительную систему и систему по настоящему справедливых наказаний в стране где узаконенная Кривда давно заменила место истиной Правды!!!.Ну так на эти, просто революционные преобразование все паразиты всех мастей и рангов "пойтить" добровольно не смогут...А посему приходят законы о "Неприкосновенности частной жизни" уродов,о запрете "шпионской" аппаратуры,законы о неправомерности записывающей аппаратуры без санкции прокуроров а значит власть имущих и т.д. и т.п..Это значит что записи на котором паразиты будут в неблагоприятном виде просто исчезнут или как уже много раз было камеры "вдруг откажутся "записывать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже это цитата из выступления Феликса Эдмонтовича перед юными чекистами.
СсылкаПожаловаться
Никитка
СсылкаПожаловаться
Kto videl za rubejom vstrechku na mejgorode? To-to.. Tol'ko v Rashe ekonomyat na zjiznyah Rossiyan!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru