20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться??? И возможно ли с этим бороться???

Доброго времени суток, форумчане.Тема такая. Ехала сегодня с работы домой, по дороге Адлер - Красная поляна. На трассе две полосы и сплошная (короче узкая дорога) Моя полоса совершенно свободна. Еду ни кого не трогаю. Навстречу едет камаз (60 км в час), А за ним естественно собралась колонна, машин так 15 - 20. И вот из этой колонны, вылетает, что-то большое, черное и наглухо тонированное. (похоже на паджеро, но не точно) Такое ощущение, что он меня просто в упор не видел. Просто выехал на мою полосу и не сбавляя скорости мне в лоб. Справа от меня отбойник и канава глубиной метра 4. Как я от него увернулась, до сих пор загадка. Слава богу реакция в экстремальной ситуации сработала. А то быть бы мне размазанной по асфальту.
Люди, как бороться с такими уродами за рулем????Могу ли я, если будет запись, призвать к ответственности за содеянное. За мои потрепанные нервы и моральный ущерб:)
Галина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
15678
Галина ИвановаВ ответ на Banzaj тафыдаофд
Banzaj тафыдаофд
отвечаю на вопросы :)

как бороться- а никак. бороться должны инспекторы ГИБДД или как оно там сейчас именуется. но они заняты собиранием взяток, а не профилактикой аварий.
поэтому активный способов нет,есть только пассивые: сидеть дома, ездить на автобусе, ездить на огромном темном жипе, летать на вертолете, уехать в европу с нормальными водителями и инсппекторами. каждый выбирает по вкусу и карману.

возможно ли бороться? простите с чем? с нарушением ПДД? а вы сами то их не нарушаете? всегда едите в шлеме, ни разу не заехали на сплошную,не превысили 60км в час? вот и другие так же.
бороться со своим собственным менталитетом и хамством-пустая трата времени.
а поменять менталитет могут только годы,десятилетия жесткой практики гаи и адские штрафы.
но в гаи сидят те же люди, с тем же менталитетом.

так что никакого выхода кроме как или смириться с судьбой хрустика в РФ, или уехать нет.
я выбрал третий вариант и не езжу на мото, кроме как в селе где авто почти и нет.

а советы типа "догнать и наказать" смешны в принципе. это скорей вас догонят и размажут, особенно если вы девушка на скутере.

вот если у вас под курткой УЗИ с 30 патронами, тогда да, можно попробывать)
СсылкаПожаловаться
Если по поводу шлема - то всегда))) Скоростной режим, тоже стараюсь не нарушать))) Стараюсь ездить так, что бы даже мои мелкие нарушения ни кому не мешали....)))
СсылкаПожаловаться
http://emaks.netau.net/
Новый, интересный сайт об Новинках в автомобилестроении(http://emaks.netau.net/).
СсылкаПожаловаться
Александр Кротов
Мой байк "Альфа"72сс живу я в провинции,езжу в баню к дядькам. После бани я еду домой со 150 водки в организме,или 1л пива.Днём я добропорядочный мопедист,пытаюсь соблюдать правила ПДД,которых я не знаю,кроме правила правой руки. Внимание вопрос!Стоит ли мне сдавать на права и менять 72 на 400 или 600?
СсылкаПожаловаться
МастерВ ответ на Александр Кротов
Александр Кротов
Мой байк "Альфа"72сс живу я в провинции,езжу в баню к дядькам. После бани я еду домой со 150 водки в организме,или 1л пива.Днём я добропорядочный мопедист,пытаюсь соблюдать правила ПДД,которых я не знаю,кроме правила правой руки. Внимание вопрос!Стоит ли мне сдавать на права и менять 72 на 400 или 600?
СсылкаПожаловаться
Мой байк "Альфа"72сс живу я в провинции,езжу в баню к дядькам. После бани я еду домой со 150 водки в организме,или 1л пива.Днём я добропорядочный мопедист,пытаюсь соблюдать правила ПДД,которых я не знаю,кроме правила правой руки. Внимание вопрос!Стоит ли мне сдавать на права и менять 72 на 400 или 600?

Надеюсь что вы ТАКОЙ, единственный.
СсылкаПожаловаться
Arhanus
тоже часто в лоб выезжает встречка при обгоне, я иногда заезжаю не велодорожку чтобы разминутся, жизнь важнее всяких там правил и принципов
СсылкаПожаловаться
константин паустовский
Водителям автомобилей просьба, вернее 2 - включать поворотники перед маневром, 2 смотреть в зеркала перед оным. Всё!! Все будут довольны и счастливы!!!
СсылкаПожаловаться
Вал Шакир
А вы знаете,что у нас не только без фар передних,но еще и без задних умеют ездить? А еще умеют перестраиваться из среднего ряда направо,а еще без поворота из правого ряда разворачиваться на автомагистралях,а еще,а еще и еще....Короче,без опыта вождения лет 5 на машине, мой вам совет-это не садиться на двухколесные средства и даже на велосипед не садиться.Я бы вообще за руль мотоцикла и скутеров разрешал садиться лет в 25 и обязательно после опыта вождения за рулем автомобиля лет 5.Тогда хотя бы демография в рост пойдет,потому что будут знать про "еще и еще". А еще бы я отменил таможню или сделал бы ее минимальной на мотоциклы,тогда на летний период народ пересел бы с авто на мото. Я по крайней мере за это!!! А представляете на сколько бы машин уменьшился поток на дорогах в следствие этого ? Ох,Росея....
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария