3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бороться??? И возможно ли с этим бороться???

Доброго времени суток, форумчане.Тема такая. Ехала сегодня с работы домой, по дороге Адлер - Красная поляна. На трассе две полосы и сплошная (короче узкая дорога) Моя полоса совершенно свободна. Еду ни кого не трогаю. Навстречу едет камаз (60 км в час), А за ним естественно собралась колонна, машин так 15 - 20. И вот из этой колонны, вылетает, что-то большое, черное и наглухо тонированное. (похоже на паджеро, но не точно) Такое ощущение, что он меня просто в упор не видел. Просто выехал на мою полосу и не сбавляя скорости мне в лоб. Справа от меня отбойник и канава глубиной метра 4. Как я от него увернулась, до сих пор загадка. Слава богу реакция в экстремальной ситуации сработала. А то быть бы мне размазанной по асфальту.
Люди, как бороться с такими уродами за рулем????Могу ли я, если будет запись, призвать к ответственности за содеянное. За мои потрепанные нервы и моральный ущерб:)
Галина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Галина ИвановаВ ответ на anonim
anonim
Как выяснилось зря, будьте внимательнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жить конечно хочется....В последнее время в таких ситуациях... Я просто останавливаюсь на обочине и пропускаю.
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на anonim
anonim
Извиняюсь, не хочу обидеть, или в чем-то обвинить.
Я высказываю альтернативную точку зрения на происшествие. Виноват по Вашему рассказу исключительно "джип", как по ПДД так и по "понятиям" и я с Вами согласен.

Нестыковки:
" И выезжал он из-за поворота" - "Навстречу едет камаз (60 км в час), А за ним естественно собралась колонна, машин так 15 - 20" - чтобы оценить скорость и количество машин, (аж 20 штук! они длиной метров 200!) нужна прямая открытая дорога, или очень плавный длинный поворот.
"И я на тот момент не ожидала, что кто то выедет на встречку. Камаз, еле-еле за ним машины????100% , что при малейшей возможности одна, а как правило несколько машин сразу пойдут на обгон!!! И я их о как понимаю. Как Вы этого не ожидали, мне не понятно...
"Справа от меня отбойник и канава глубиной метра 4." - 4 метра!!! да... камаз! вместе с тентом 3 метра!!! а у Вас не канава - у вас обрыв.
"черное и наглухо тонированное" - Когда вы успели разглядеть что машина тонированная если он " вылетает", тоже не ясно, но допускаю что вылетел он метров за 50-70
"Буквально метров через 25 сплошная заканчивалась" -значит "джип" уже видел, что скоро обгон разрешен и как ему показалось он только чуть-чуть нарушил правила))

Из выше написанного думаю дело было так. Напишу специально с позиции "джипа".
Еду я еду, когда эта сплошная кончится, я раз высунулся- посмотрел -нельзя, два.. и вот вижу знак обгон разрешен. И я на обгон выезжаю. Смотрю "мопед" метрах в 50-70 впереди, посреди полосы едет. Ну ничье чуть правее возьмет и мы легко разойдемся. (Согласен мысли не правильные, может не стоит... а задолбался, я хорошо машину чувствую, разойдемся)).

огда я езжу, я действительно стараюсь быть вежливой на дороге и ни кому не мешать. " вы мня, извините, так думаю все женщины, однако по практике ездите так процента 2% (я про Москву) от остальных просто шарахаешься.
"(мериться п....ми на дороге не имею желания)" - постарайтесь их понять и уменьшить вероятность ДТП или "... быть бы мне размазанной по асфальту."

P.S. Берете себя, купите себе "джип".
"Джип" купил себе после ДТП когда в меня на, красном светофоре, влетела машина "ауди" 110 км. В ДТП 4 машины, 3 легковушки в Дрыск, травмы, ушибы, женщина в Рендж Ровере только испугалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И на гравийку съзжать опасно, так как два колеса может занести!!!!Если занесет, цепану отбойник... В любом случае ситуация была против меня.
И Вы пытаетесь меня уверить, что все таки в этой ситуации я была не права????
Блин не поленюсь, на выходных сфоткаю трассу, замерю рулеткой полосы, и сфоткаю обрыв... И выложу сюда.

Я понимаю, что МОЖНО разъехаться....Но действительно страшно, если я зеркало его задену....Хуже в любом случае будет только мне!!!!
СсылкаПожаловаться
anonimВ ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
И на гравийку съзжать опасно, так как два колеса может занести!!!!Если занесет, цепану отбойник... В любом случае ситуация была против меня.
И Вы пытаетесь меня уверить, что все таки в этой ситуации я была не права????
Блин не поленюсь, на выходных сфоткаю трассу, замерю рулеткой полосы, и сфоткаю обрыв... И выложу сюда.

Я понимаю, что МОЖНО разъехаться....Но действительно страшно, если я зеркало его задену....Хуже в любом случае будет только мне!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, это было опасно.
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на anonim
anonim
Извиняюсь, не хочу обидеть, или в чем-то обвинить.
Я высказываю альтернативную точку зрения на происшествие. Виноват по Вашему рассказу исключительно "джип", как по ПДД так и по "понятиям" и я с Вами согласен.

Нестыковки:
" И выезжал он из-за поворота" - "Навстречу едет камаз (60 км в час), А за ним естественно собралась колонна, машин так 15 - 20" - чтобы оценить скорость и количество машин, (аж 20 штук! они длиной метров 200!) нужна прямая открытая дорога, или очень плавный длинный поворот.
"И я на тот момент не ожидала, что кто то выедет на встречку. Камаз, еле-еле за ним машины????100% , что при малейшей возможности одна, а как правило несколько машин сразу пойдут на обгон!!! И я их о как понимаю. Как Вы этого не ожидали, мне не понятно...
"Справа от меня отбойник и канава глубиной метра 4." - 4 метра!!! да... камаз! вместе с тентом 3 метра!!! а у Вас не канава - у вас обрыв.
"черное и наглухо тонированное" - Когда вы успели разглядеть что машина тонированная если он " вылетает", тоже не ясно, но допускаю что вылетел он метров за 50-70
"Буквально метров через 25 сплошная заканчивалась" -значит "джип" уже видел, что скоро обгон разрешен и как ему показалось он только чуть-чуть нарушил правила))

Из выше написанного думаю дело было так. Напишу специально с позиции "джипа".
Еду я еду, когда эта сплошная кончится, я раз высунулся- посмотрел -нельзя, два.. и вот вижу знак обгон разрешен. И я на обгон выезжаю. Смотрю "мопед" метрах в 50-70 впереди, посреди полосы едет. Ну ничье чуть правее возьмет и мы легко разойдемся. (Согласен мысли не правильные, может не стоит... а задолбался, я хорошо машину чувствую, разойдемся)).

огда я езжу, я действительно стараюсь быть вежливой на дороге и ни кому не мешать. " вы мня, извините, так думаю все женщины, однако по практике ездите так процента 2% (я про Москву) от остальных просто шарахаешься.
"(мериться п....ми на дороге не имею желания)" - постарайтесь их понять и уменьшить вероятность ДТП или "... быть бы мне размазанной по асфальту."

P.S. Берете себя, купите себе "джип".
"Джип" купил себе после ДТП когда в меня на, красном светофоре, влетела машина "ауди" 110 км. В ДТП 4 машины, 3 легковушки в Дрыск, травмы, ушибы, женщина в Рендж Ровере только испугалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А да....И знак ограничения скорости тоже не для него был....Только для всех остальных....Почему из всех машин, на встречку поехал только он. Грубо говоря - 19 адекватных, и 1 неадекват.
СсылкаПожаловаться
ZditsВ ответ на anonim
anonim
Извиняюсь, не хочу обидеть, или в чем-то обвинить.
Я высказываю альтернативную точку зрения на происшествие. Виноват по Вашему рассказу исключительно "джип", как по ПДД так и по "понятиям" и я с Вами согласен.

Нестыковки:
" И выезжал он из-за поворота" - "Навстречу едет камаз (60 км в час), А за ним естественно собралась колонна, машин так 15 - 20" - чтобы оценить скорость и количество машин, (аж 20 штук! они длиной метров 200!) нужна прямая открытая дорога, или очень плавный длинный поворот.
"И я на тот момент не ожидала, что кто то выедет на встречку. Камаз, еле-еле за ним машины????100% , что при малейшей возможности одна, а как правило несколько машин сразу пойдут на обгон!!! И я их о как понимаю. Как Вы этого не ожидали, мне не понятно...
"Справа от меня отбойник и канава глубиной метра 4." - 4 метра!!! да... камаз! вместе с тентом 3 метра!!! а у Вас не канава - у вас обрыв.
"черное и наглухо тонированное" - Когда вы успели разглядеть что машина тонированная если он " вылетает", тоже не ясно, но допускаю что вылетел он метров за 50-70
"Буквально метров через 25 сплошная заканчивалась" -значит "джип" уже видел, что скоро обгон разрешен и как ему показалось он только чуть-чуть нарушил правила))

Из выше написанного думаю дело было так. Напишу специально с позиции "джипа".
Еду я еду, когда эта сплошная кончится, я раз высунулся- посмотрел -нельзя, два.. и вот вижу знак обгон разрешен. И я на обгон выезжаю. Смотрю "мопед" метрах в 50-70 впереди, посреди полосы едет. Ну ничье чуть правее возьмет и мы легко разойдемся. (Согласен мысли не правильные, может не стоит... а задолбался, я хорошо машину чувствую, разойдемся)).

огда я езжу, я действительно стараюсь быть вежливой на дороге и ни кому не мешать. " вы мня, извините, так думаю все женщины, однако по практике ездите так процента 2% (я про Москву) от остальных просто шарахаешься.
"(мериться п....ми на дороге не имею желания)" - постарайтесь их понять и уменьшить вероятность ДТП или "... быть бы мне размазанной по асфальту."

P.S. Берете себя, купите себе "джип".
"Джип" купил себе после ДТП когда в меня на, красном светофоре, влетела машина "ауди" 110 км. В ДТП 4 машины, 3 легковушки в Дрыск, травмы, ушибы, женщина в Рендж Ровере только испугалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Напишу специально с позиции "джипа". Еду я еду, когда эта сплошная кончится, я раз высунулся- посмотрел -нельзя, два.. и вот вижу знак обгон разрешен. И я на обгон выезжаю. Смотрю "мопед" метрах в 50-70 впереди, посреди полосы едет. Ну ничье чуть правее возьмет и мы легко разойдемся. (Согласен мысли не правильные, может не стоит... а задолбался, я хорошо машину чувствую, разойдемся)).
Принципиально неправильная логика.Всегда рассматривай самые худшие ситуации:"мопед взял правее, попал колесом на песочек(лужу) - выкинуло тебе под колёса. Или: конченный му*ак, пьяный в слюни, думает что в танке и т.д., И никогда не думай:"я хорошо чувствую технику" , другой может её не чувствовать, но ехать на ней. Все это верный шаг к фатальной ошибке.
СсылкаПожаловаться
эндрю акккВ ответ на anonim
anonim
Случайно, наткнулся, пишу с аккаунта жены, своего на майле нет.
не хочу не кого обидеть, высказываю свое виденье и дам совет.))
Сам езжу на джипе. Почти глухо тонированном.

Предполагаю, что ситуация была следующая: Вы ехали по средине полосы шириной где то 3,5 м?))) почти не смотрели на дорогу, ну может КамАЗ рассматривали или природу))
Как мне и водителю "паджеро" кажется, Вы должны были, видя дорожную ситуация (15-20 машин!!!), прижаться к правой части дороги, проявив вежливость!! и пропустив встречные машины.

Думаю "паджеро" сделал это специально Вас проучить, что бы Вы были более адекватны к "Нашим дорогам". Но думаю, по заглавию, статьи Вы намек поняли по своему. + по опыту, все равно машина планирующая обгон "высовывается заранее" даже если не включила поворотник, и это видно если быть внимательным.
ширина полосы кажется 3,5 метра? у паджеро 1,68 м, и того, там не то, что Вы и встречный поток разойдетесь, там два "поджера" разойдутся. 3,36- два "п"
(возможно у Вас трасса по уже, но я все равно уверен что мопед и машина там бес проблем проедут)

Итого:
- думаю он сделал это намеренно.
Совет. Уважайте чуть чуть других на дороге. Не создавайте помех. Нарушайте! правила дорожного движения ЕСЛИ этого требует от Вас дорожная ситуация.
СсылкаПожаловаться
на то они и правила,чтобы их исполнять,а для тех ,кто в танке=лишать прав =однозначно.
СсылкаПожаловаться
Fedor ZagorskiyВ ответ на anonim
anonim
Случайно, наткнулся, пишу с аккаунта жены, своего на майле нет.
не хочу не кого обидеть, высказываю свое виденье и дам совет.))
Сам езжу на джипе. Почти глухо тонированном.

Предполагаю, что ситуация была следующая: Вы ехали по средине полосы шириной где то 3,5 м?))) почти не смотрели на дорогу, ну может КамАЗ рассматривали или природу))
Как мне и водителю "паджеро" кажется, Вы должны были, видя дорожную ситуация (15-20 машин!!!), прижаться к правой части дороги, проявив вежливость!! и пропустив встречные машины.

Думаю "паджеро" сделал это специально Вас проучить, что бы Вы были более адекватны к "Нашим дорогам". Но думаю, по заглавию, статьи Вы намек поняли по своему. + по опыту, все равно машина планирующая обгон "высовывается заранее" даже если не включила поворотник, и это видно если быть внимательным.
ширина полосы кажется 3,5 метра? у паджеро 1,68 м, и того, там не то, что Вы и встречный поток разойдетесь, там два "поджера" разойдутся. 3,36- два "п"
(возможно у Вас трасса по уже, но я все равно уверен что мопед и машина там бес проблем проедут)

Итого:
- думаю он сделал это намеренно.
Совет. Уважайте чуть чуть других на дороге. Не создавайте помех. Нарушайте! правила дорожного движения ЕСЛИ этого требует от Вас дорожная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Когда у меня будет достаточно сил я уважу всех с ведерками и с тонировками..Ну а если случится и все же не получится в этой жизни достану их в другой...Борьба света и тьмы,добра и зла продолжается Бес конечно...
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеевич ЗахаровВ ответ на anonim
anonim
Случайно, наткнулся, пишу с аккаунта жены, своего на майле нет.
не хочу не кого обидеть, высказываю свое виденье и дам совет.))
Сам езжу на джипе. Почти глухо тонированном.

Предполагаю, что ситуация была следующая: Вы ехали по средине полосы шириной где то 3,5 м?))) почти не смотрели на дорогу, ну может КамАЗ рассматривали или природу))
Как мне и водителю "паджеро" кажется, Вы должны были, видя дорожную ситуация (15-20 машин!!!), прижаться к правой части дороги, проявив вежливость!! и пропустив встречные машины.

Думаю "паджеро" сделал это специально Вас проучить, что бы Вы были более адекватны к "Нашим дорогам". Но думаю, по заглавию, статьи Вы намек поняли по своему. + по опыту, все равно машина планирующая обгон "высовывается заранее" даже если не включила поворотник, и это видно если быть внимательным.
ширина полосы кажется 3,5 метра? у паджеро 1,68 м, и того, там не то, что Вы и встречный поток разойдетесь, там два "поджера" разойдутся. 3,36- два "п"
(возможно у Вас трасса по уже, но я все равно уверен что мопед и машина там бес проблем проедут)

Итого:
- думаю он сделал это намеренно.
Совет. Уважайте чуть чуть других на дороге. Не создавайте помех. Нарушайте! правила дорожного движения ЕСЛИ этого требует от Вас дорожная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Драгоценнейший паджеровод от жены Yulia, начата статья с того, что СПЛОШНАЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ. Как насчет уважения? Кого к кому?
СсылкаПожаловаться
WraangerВ ответ на anonim
anonim
Случайно, наткнулся, пишу с аккаунта жены, своего на майле нет.
не хочу не кого обидеть, высказываю свое виденье и дам совет.))
Сам езжу на джипе. Почти глухо тонированном.

Предполагаю, что ситуация была следующая: Вы ехали по средине полосы шириной где то 3,5 м?))) почти не смотрели на дорогу, ну может КамАЗ рассматривали или природу))
Как мне и водителю "паджеро" кажется, Вы должны были, видя дорожную ситуация (15-20 машин!!!), прижаться к правой части дороги, проявив вежливость!! и пропустив встречные машины.

Думаю "паджеро" сделал это специально Вас проучить, что бы Вы были более адекватны к "Нашим дорогам". Но думаю, по заглавию, статьи Вы намек поняли по своему. + по опыту, все равно машина планирующая обгон "высовывается заранее" даже если не включила поворотник, и это видно если быть внимательным.
ширина полосы кажется 3,5 метра? у паджеро 1,68 м, и того, там не то, что Вы и встречный поток разойдетесь, там два "поджера" разойдутся. 3,36- два "п"
(возможно у Вас трасса по уже, но я все равно уверен что мопед и машина там бес проблем проедут)

Итого:
- думаю он сделал это намеренно.
Совет. Уважайте чуть чуть других на дороге. Не создавайте помех. Нарушайте! правила дорожного движения ЕСЛИ этого требует от Вас дорожная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Что-то я не видел в ПДД правила пропускать дорогие внедорожники, которые рвутся на твою полосу. Если разъезд затруднён и стоит знак приоритета - руководствуемся ими, иначе никакого права у вас нет ломиться на встречку, и ещё требовать, чтоб подвинулись. Или для вас разжиревших есть альтернативная редакция ПДД?
СсылкаПожаловаться
Denis V. KondrashovВ ответ на anonim
anonim
Случайно, наткнулся, пишу с аккаунта жены, своего на майле нет.
не хочу не кого обидеть, высказываю свое виденье и дам совет.))
Сам езжу на джипе. Почти глухо тонированном.

Предполагаю, что ситуация была следующая: Вы ехали по средине полосы шириной где то 3,5 м?))) почти не смотрели на дорогу, ну может КамАЗ рассматривали или природу))
Как мне и водителю "паджеро" кажется, Вы должны были, видя дорожную ситуация (15-20 машин!!!), прижаться к правой части дороги, проявив вежливость!! и пропустив встречные машины.

Думаю "паджеро" сделал это специально Вас проучить, что бы Вы были более адекватны к "Нашим дорогам". Но думаю, по заглавию, статьи Вы намек поняли по своему. + по опыту, все равно машина планирующая обгон "высовывается заранее" даже если не включила поворотник, и это видно если быть внимательным.
ширина полосы кажется 3,5 метра? у паджеро 1,68 м, и того, там не то, что Вы и встречный поток разойдетесь, там два "поджера" разойдутся. 3,36- два "п"
(возможно у Вас трасса по уже, но я все равно уверен что мопед и машина там бес проблем проедут)

Итого:
- думаю он сделал это намеренно.
Совет. Уважайте чуть чуть других на дороге. Не создавайте помех. Нарушайте! правила дорожного движения ЕСЛИ этого требует от Вас дорожная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Выше "проучить" могло закончится гибелью человека. Разъезжая с подобными подходами Вы - потенциальный убийца. Рано или поздно кто-либо из водителей новичков Вас не поймет и будет ДТП. Я таким образом похоронил в 18 лет свою маму, один умник тоже думал, что он Бетман и летел по встречке в закрытом повороте. Кстати его тоже закопали, а я пережил, что Вам не дай Бог пережить, пока вытаскивал всю семью из остатков машины, и пытался вернуть их к жизни. Удивительно, что Вы побывав также в ДТП, не сделали для себя определенных выводов, и не осознали ценность человеческой жизни как таковой.
Пропускать скопившуюся пробку должен водитель тихоход по чьей вине она и скопилась.
Пропускать Вас никто не обязан и тем более по встречке через сплошную. Хотите быстро перемещаться заработайте на вертолет. Выехали на дорогу - будьте добры выполнять требования правил и не подвергать чужие жизни опасности, даже если Вам кажется, что правила несправдливы. Не нравятся правила - ходите пешком. Кстате поработав в колонии, я пообщался с отбывающими срок за то, что угробили кого-то в ДТП. Поверьте, терять от 3 до 5 лет - оно того не стоит.
Ну и согласитесь несущаяся Вам навстречу фура с 18 тонн груза, тоже вправе думать, что вы должны ее пропустить, только потому, что очко сыграет таранить ее в лоб.
СсылкаПожаловаться
Сергей СерашВ ответ на anonim
anonim
Случайно, наткнулся, пишу с аккаунта жены, своего на майле нет.
не хочу не кого обидеть, высказываю свое виденье и дам совет.))
Сам езжу на джипе. Почти глухо тонированном.

Предполагаю, что ситуация была следующая: Вы ехали по средине полосы шириной где то 3,5 м?))) почти не смотрели на дорогу, ну может КамАЗ рассматривали или природу))
Как мне и водителю "паджеро" кажется, Вы должны были, видя дорожную ситуация (15-20 машин!!!), прижаться к правой части дороги, проявив вежливость!! и пропустив встречные машины.

Думаю "паджеро" сделал это специально Вас проучить, что бы Вы были более адекватны к "Нашим дорогам". Но думаю, по заглавию, статьи Вы намек поняли по своему. + по опыту, все равно машина планирующая обгон "высовывается заранее" даже если не включила поворотник, и это видно если быть внимательным.
ширина полосы кажется 3,5 метра? у паджеро 1,68 м, и того, там не то, что Вы и встречный поток разойдетесь, там два "поджера" разойдутся. 3,36- два "п"
(возможно у Вас трасса по уже, но я все равно уверен что мопед и машина там бес проблем проедут)

Итого:
- думаю он сделал это намеренно.
Совет. Уважайте чуть чуть других на дороге. Не создавайте помех. Нарушайте! правила дорожного движения ЕСЛИ этого требует от Вас дорожная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Даже, если я буду ехать впритирку к осевой по своей полосе, не одна пад ла на джипе не должна выезжать на встречку мне в лоб, даже если колонна будет тащится со скоростью пешехода. Я никому ничего не должен, тем более уважать нарушителей. Легальных способов борьбы нет. Нелегальных полно. Могу дать, но модер забанит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Что это за Паджеро 1.68, если у меня фокус 2.0 м. по зеркалам. Или ему тонировщики их сняли (говорят-зачем они, все наглухо заклееные ими не пользуются). А на дороге все равны, нельзя два колеса обижать!!!
СсылкаПожаловаться
anonimВ ответ на Владимир Полевой
Владимир Полевой
Что это за Паджеро 1.68, если у меня фокус 2.0 м. по зеркалам. Или ему тонировщики их сняли (говорят-зачем они, все наглухо заклееные ими не пользуются). А на дороге все равны, нельзя два колеса обижать!!!
СсылкаПожаловаться
Вы правы, где-то не там глянул....тут http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj... Ширина, мм 1,875
СсылкаПожаловаться
anonimВ ответ на Владимир Полевой
Владимир Полевой
Что это за Паджеро 1.68, если у меня фокус 2.0 м. по зеркалам. Или ему тонировщики их сняли (говорят-зачем они, все наглухо заклееные ими не пользуются). А на дороге все равны, нельзя два колеса обижать!!!
СсылкаПожаловаться
Mitsubishi Pajero Pinin 1,680 мм http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_...
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Владимир Полевой
Владимир Полевой
Что это за Паджеро 1.68, если у меня фокус 2.0 м. по зеркалам. Или ему тонировщики их сняли (говорят-зачем они, все наглухо заклееные ими не пользуются). А на дороге все равны, нельзя два колеса обижать!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Покидышев
знакомая ситуация,правда у нас разметок,впрочем как и асфальта нет,но на встречку много любителей вылетать.было раз ехал с порта в город,дорога пустая и мне на встречу единственное авто,так он умудрился вылететь на мою сторону,я прижался как мог к краю(прикунув что за рулём пьяный)но тот успел разорвать мне штанину и колено.чудом незацепило мот,так бы меня сильно поломало бы.было раз на той же дороге,но я уже был на авто,с поворота вылетает уаз и несправившись с управлением шаркает мне левое крыло,хоть я и высехал на бордюр.в вашей ситуации так же виноват водитель,что вылетел на встречку,его тонировка и несоблюдение ПДД всему виной.он скорее всего решил проскачить,несмотря на сплошную разметку,и его ограниченной тонеровкой видимостью.русский авось и дураки на дорогах.вам очень повезло,наверняка хлебнули изрядную порцию адреналина.
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Валерий Покидышев
Валерий Покидышев
знакомая ситуация,правда у нас разметок,впрочем как и асфальта нет,но на встречку много любителей вылетать.было раз ехал с порта в город,дорога пустая и мне на встречу единственное авто,так он умудрился вылететь на мою сторону,я прижался как мог к краю(прикунув что за рулём пьяный)но тот успел разорвать мне штанину и колено.чудом незацепило мот,так бы меня сильно поломало бы.было раз на той же дороге,но я уже был на авто,с поворота вылетает уаз и несправившись с управлением шаркает мне левое крыло,хоть я и высехал на бордюр.в вашей ситуации так же виноват водитель,что вылетел на встречку,его тонировка и несоблюдение ПДД всему виной.он скорее всего решил проскачить,несмотря на сплошную разметку,и его ограниченной тонеровкой видимостью.русский авось и дураки на дорогах.вам очень повезло,наверняка хлебнули изрядную порцию адреналина.
СсылкаПожаловаться
Точно....Адреналина много:)...
СсылкаПожаловаться
Валерий ПокидышевВ ответ на Галина Иванова
Галина Иванова
Точно....Адреналина много:)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть и говорят,что подобные встряски полезны,но лучше их избегать.=0)
СсылкаПожаловаться
Gazik
Сплошная линия запрещает вам выйти на встречную полосу, но никак не гарантирует выезд встречного транспорта на встречу. Причины могут быть разные: чел просто спешит, спит, адреналина не хватает, в кабине мент, пент или начальник какой-нидь, их близкий чел, или есть какие-либо другие серьезные причины гонять (у меня были случаи гонять, и я гонял сколько мог, с грубыми нарушениями ПэДэДэ). Поэтому выскакивать на встречку не стоит, но от встречного транспорта следует ожидать всего, и быть готовыми к этому. В общем, соблюдайте правило "3 д", здоровее будете. На эту тему можно много дискутировать, но выгоднее для здоровья и кошелька - "3 д" - дай дорогу дуракам. Кстати, надо уступать не только встречным, но и попутным, кто Вас догнал и хочет обогнать. Причины и последствия те же.
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Gazik
Gazik
Сплошная линия запрещает вам выйти на встречную полосу, но никак не гарантирует выезд встречного транспорта на встречу. Причины могут быть разные: чел просто спешит, спит, адреналина не хватает, в кабине мент, пент или начальник какой-нидь, их близкий чел, или есть какие-либо другие серьезные причины гонять (у меня были случаи гонять, и я гонял сколько мог, с грубыми нарушениями ПэДэДэ). Поэтому выскакивать на встречку не стоит, но от встречного транспорта следует ожидать всего, и быть готовыми к этому. В общем, соблюдайте правило "3 д", здоровее будете. На эту тему можно много дискутировать, но выгоднее для здоровья и кошелька - "3 д" - дай дорогу дуракам. Кстати, надо уступать не только встречным, но и попутным, кто Вас догнал и хочет обогнать. Причины и последствия те же.
СсылкаПожаловаться
Всегда уступаю попутным....Как только вижу фары в зеркале, сдвигаюсь....А если все равно боятся идти на обгон, заезжаю, в какой нибудь карман. Так что по этой части ко мне притензий нет. А вот по первой. Да я бы рада дать дорогу....Так ведь не куда щемиться....он большой....Действительно было страшно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария