24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество бензина. Кого слушать?

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, у нас в черноземье наверное как и везде бытуют два мнения по поводу качества бензина. Первое что ни в коем случае нельзя заправлять Аи-95, мол это тот же 92 но с кучей присадок которые убивают инжектор. А второе мнение что заправляться нужно только 95м, потому что он еще более менее соответствует 92му а тот в свою очередь по качеству уже как 76. Так где правда то?
Сережка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
145678
NIR
В основном Роснефть 92. По возможности ( ближайшая 30 км.) Лукойл 92, иногда 95, по финансам. Митсубиши Лансер 2008 года с 1.8 ест 92 на ура, не разу не давилась, а нива 212140 инж, так вообще шепчет. На ниве стоит газ, по трассе на газу в грязь или по лиманам бенз. Свечи за три года не разу не менял, пробег Митсубан 43 тыс., Нива 72 тыс. Обе брал новые. Если куда то далеко ( с Краснодара на Харьков) на Митсухе иногда в багажник ставлю 20-ку канистру, что бы с выпученными глазами не заправляться где нибудь не понятно. Как дома так и по России стараюсь Роснефть или Лукоил. всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Владимир
мне рекомендовано 92!!!)
Лью на РОСНЕФТИ
СсылкаПожаловаться
Юрий Свистунов
Необходимо заправляться только и всегда у ЛУКОЙЛ или ТНК!!!

Внимательно смотрите на кассовый чек заправки - есть случаи левых заправок с этими лейбами!!!

И не поимеете проблем!

Ни вкоем случае не заправляйтесь на МТК - сразу услышите звон клапанов !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Толубов
На самом деле ни кто толком не знает, для иномарок в основном рекомендовано заливать 95, но при том качестве производства нашего бензина многие говорят что лучше 92. В народе бытует мнение что зимой надо немного заливать 95, т.к. с утра лучше заводится, но лично у меня и при -30 на 92 неплохо заводилась.
Вся соль в том что, как тот или иной бензин будет влиять на тот или иной двигатель, если двигатель новый, сразу это не проявится, а вот со временем можно попасть на очень серьезный ремонт
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
Степан Лесов
за качеством 95-го еще хоть как то следят, т.к им заправляют понтовые тачки уважаемые люди, а они могут если что и нагнуть заправку на бабло, а 92 льют обычные люди поэтому он как для свиней делается как попало
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Степан Лесов
Степан Лесов
за качеством 95-го еще хоть как то следят, т.к им заправляют понтовые тачки уважаемые люди, а они могут если что и нагнуть заправку на бабло, а 92 льют обычные люди поэтому он как для свиней делается как попало
СсылкаПожаловаться
+10000
СсылкаПожаловаться
Сережка
А что насчет бензина Аи 95 "Pulsar", "Экто", "ultimate" и прочие преблуды. Толк от него есть хоть какойнибудь или теже яйца?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сережка
Сережка
А что насчет бензина Аи 95 "Pulsar", "Экто", "ultimate" и прочие преблуды. Толк от него есть хоть какойнибудь или теже яйца?
СсылкаПожаловаться
"Экто" это с моющими добавками. Если авто старенькое и такого "деликатеса" никогда не кушала, то я бы не советовал.))) Имею печальный опыт замены 2х фильтров и 2х комплектов свечей. Всю грязь и отложения в топливной системе вымывает, а где оседает и на чем скапливается думаю говорить не надо!))) На свечах электродов не было видно!)))
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
"Экто" это с моющими добавками. Если авто старенькое и такого "деликатеса" никогда не кушала, то я бы не советовал.))) Имею печальный опыт замены 2х фильтров и 2х комплектов свечей. Всю грязь и отложения в топливной системе вымывает, а где оседает и на чем скапливается думаю говорить не надо!))) На свечах электродов не было видно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничесе)) да решишь вот так побаловать машинку...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
"Экто" это с моющими добавками. Если авто старенькое и такого "деликатеса" никогда не кушала, то я бы не советовал.))) Имею печальный опыт замены 2х фильтров и 2х комплектов свечей. Всю грязь и отложения в топливной системе вымывает, а где оседает и на чем скапливается думаю говорить не надо!))) На свечах электродов не было видно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тебе повезло, что катализатор не забило :-)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Френд
Френд
Это тебе повезло, что катализатор не забило :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ГАЗ 24 его просто не было, но если бы был, то можно было бы прочистить выхлопную)))) Иногда правда резонатор разрывает, но это мелочи по сравнению с произведенным эффектом!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
"Экто" это с моющими добавками. Если авто старенькое и такого "деликатеса" никогда не кушала, то я бы не советовал.))) Имею печальный опыт замены 2х фильтров и 2х комплектов свечей. Всю грязь и отложения в топливной системе вымывает, а где оседает и на чем скапливается думаю говорить не надо!))) На свечах электродов не было видно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так машинка требует периодической чистки инжектора, ну если не каждые 5000, то хотя бы 7000-8000
СсылкаПожаловаться
.Юрий Шевченко
если хотите узнать какой бензин лучше, то найдите МЕРСЕДЕС ЦЕНТР и заправьтесь на ближайшей к нему АЗС и сделайте вывод!
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Лей те тот который указал производитель и будет вам счастье и вашей машинке но только на нормальных топовых АЗС, И НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКСИСТОВ они вам насоветуют со своей экономией. Съэкономиш 1000 р а за промывку инжэк и свечи отвалиш намного больше. Есть хорошая русская поговорка скупой плптит дважды и я сам несколько раз в этом убеждался. У меня Форд по мануалу положен 5 я и лью 5 и все окей.
СсылкаПожаловаться
.Юрий Шевченко
Если кто бывал на Кубани, тот знает что за бензин фирмы ЛУКОЙЛ, и что значит заправиться на АЗС в респ. АДЫГЕЯ. Это почти одно и то же. Бензин хоть 92-й хоть 95-й закупается в чечне, а там производство его желает быть лучшего. Но заправьтесь на АЗС ЛУКОЙЛ в Горячем Ключе, рядом с МЕРСЕДЕС ЦЕНТРОМ, машина независимо от марки залитого на этой АЗС бензина превращается в "самолёт", А почему потому что немцы эту заправку держат под контролем. Так что РОССИЯ есть РОССИЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Sergik Koleso
В 92 меньше присадок, так что если твой движок переваривает 92, лучше ездить на нем, дольше прослужит без ремонта, а насчёт того, что 95 лучше, потому - что его льют в бензобаки "крутые", то это - детский лепет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
К заголовку темы- ни кого не слушать. А пользоваться проверенными лично или опыту знакомых и слушать свою машинку.
Не бойтесь промышленных присадок. Весь бензин делают из 80-го с ...так как выпускать чистый 95-й или 98-й очень дорого и нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
К заголовку темы- ни кого не слушать. А пользоваться проверенными лично или опыту знакомых и слушать свою машинку.
Не бойтесь промышленных присадок. Весь бензин делают из 80-го с ...так как выпускать чистый 95-й или 98-й очень дорого и нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
Привет Катерина! Чуток поправлю, не обижайся!) 80 делают из простого прямогонного бензина( октан 74-78), а вот на 92 ой уже идет совсем другая "прямогонка" и с другим октаном( 84-86). Вот с него и делают 92 ой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Катерина! Чуток поправлю, не обижайся!) 80 делают из простого прямогонного бензина( октан 74-78), а вот на 92 ой уже идет совсем другая "прямогонка" и с другим октаном( 84-86). Вот с него и делают 92 ой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Александр!Сейчас начнётся истерика у меня,буду биться головой о....подушку.)))
И вообще,воспитанный мужчина не сделает замечания женщине,плохо несущей шпалу.))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Привет,Александр!Сейчас начнётся истерика у меня,буду биться головой о....подушку.)))
И вообще,воспитанный мужчина не сделает замечания женщине,плохо несущей шпалу.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас же автоматизация, модернизация и всякая ...ация. Раньше ведь как было, взяли бревнышко, подняли-потащили. А сейчас только кнопку нажал, шпала, даме, сама на плечо падает!)))) Ну а в глобальном плане, я обещаю исправиться!
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария