20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество бензина. Кого слушать?

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, у нас в черноземье наверное как и везде бытуют два мнения по поводу качества бензина. Первое что ни в коем случае нельзя заправлять Аи-95, мол это тот же 92 но с кучей присадок которые убивают инжектор. А второе мнение что заправляться нужно только 95м, потому что он еще более менее соответствует 92му а тот в свою очередь по качеству уже как 76. Так где правда то?
Сережка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Александр Барсуков
А машина какого года выпуска? На всех новых ( с 2008 примерно) в инструкциях по эксплуатации настоятельно рекомендуют заправлять 95 бензин или выше. И на ТО тоже самое. Я конечно не специалист, но производителям авто доверяю- лучше переплатить немного, чем потом доказывать, в случае поломки. У друга Эволюшн, так он только 98 заправляется ( но это потому что гоночкая машина, а для обычных гражданских новых- 95 общепризнанный стандарт).
СсылкаПожаловаться
Александр Барсуков
А машина какого года выпуска? На всех новых ( с 2008 примерно) в инструкциях по эксплуатации настоятельно рекомендуют заправлять 95 бензин или выше. И на ТО тоже самое. Я конечно не специалист, но производителям авто доверяю- лучше переплатить немного, чем потом доказывать, в случае поломки. У друга Эволюшн, так он только 98 заправляется ( но это потому что гоночкая машина, а для обычных гражданских новых- 95 общепризнанный стандарт).
СсылкаПожаловаться
у меня митсубиси каризма 97 года и 92 нормально
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Эдуард
Эдуард
у меня митсубиси каризма 97 года и 92 нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каризма у нее и по паспорту 92
СсылкаПожаловаться
Александр БуракВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
каризма у нее и по паспорту 92
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мя мицу каризма 1,8 GDI 16V так вот степень сжатия по паспорту 12 и на лючке бензобака написано 95+ октан!!! Лью 98 на BP - в целях сохранности тнвд (непосредственный впрыск). А так тоже хз - с бензом не угадаешь... страна такая...
СсылкаПожаловаться
Александр БуракВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
каризма у нее и по паспорту 92
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это по какому паспорту 92 в карю?
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на Эдуард
Эдуард
у меня митсубиси каризма 97 года и 92 нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушай ,привет, больших денег нет хочу б,у. японку леворукую , как она и сколько кушает --наверное 2 литровый?
СсылкаПожаловаться
Александр БуракВ ответ на асекс
асекс
слушай ,привет, больших денег нет хочу б,у. японку леворукую , как она и сколько кушает --наверное 2 литровый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двигатель 1,8 литра GDI (непосредственный впрыск) 16 клапанов. Расход очень приемлемый - 6,2 по трассе со средней скоростью 130 км/ч и включенным климатом, 2 тела + мелкий груз, ну и по городу около 8л - как в тапку давить)) Ремонтировать в сервисах дорого - так что еси руки не из опы - машинка - огонь)
СсылкаПожаловаться
Александр Бурак
Двигатель 1,8 литра GDI (непосредственный впрыск) 16 клапанов. Расход очень приемлемый - 6,2 по трассе со средней скоростью 130 км/ч и включенным климатом, 2 тела + мелкий груз, ну и по городу около 8л - как в тапку давить)) Ремонтировать в сервисах дорого - так что еси руки не из опы - машинка - огонь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на асекс
асекс
слушай ,привет, больших денег нет хочу б,у. японку леворукую , как она и сколько кушает --наверное 2 литровый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.6 литровый у меня
СсылкаПожаловаться
Александр БуракВ ответ на Эдуард
Эдуард
1.6 литровый у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 1,6 степень сжатия 10 - по этому и 92 можно - но лучше 95)
СсылкаПожаловаться
ИнстройВ ответ на Эдуард
Эдуард
у меня митсубиси каризма 97 года и 92 нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже каризма, я заливаю 95. Но и 92 раз по ошибки залили, но машинка идеально его приняла и ездила даже лучше чем на 95.
СсылкаПожаловаться
Александр Барсуков
А машина какого года выпуска? На всех новых ( с 2008 примерно) в инструкциях по эксплуатации настоятельно рекомендуют заправлять 95 бензин или выше. И на ТО тоже самое. Я конечно не специалист, но производителям авто доверяю- лучше переплатить немного, чем потом доказывать, в случае поломки. У друга Эволюшн, так он только 98 заправляется ( но это потому что гоночкая машина, а для обычных гражданских новых- 95 общепризнанный стандарт).
СсылкаПожаловаться
Приора 2009г, написано в книжке только 95 заправлять. Так посматриваю на заправках, кто 95 льет кто 92...
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на Сережка
Сережка
Приора 2009г, написано в книжке только 95 заправлять. Так посматриваю на заправках, кто 95 льет кто 92...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменьше читай-слушай движок и таксистов
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Сережка
Сережка
Приора 2009г, написано в книжке только 95 заправлять. Так посматриваю на заправках, кто 95 льет кто 92...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как в книжке написано, так и надо делать. Только изготовитель точно знает, что нужно двигателю, все остальные рассуждения - домыслы и догадки. А то что 92-й льют... Да пусть хоть соляру льют, их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Leksus
Надо смотреть по степени сжатия двигателя. До 9,5 спокойно переваривают 92-й, если выше, то нихт. Грубо, Евро - 2,3 переваривают 92-й, дальше только 95, не ниже.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пришел в гараж, открыл, сел в машину,завел, выехал, машину не глушу, пошел закрывать гараж, закрываю, пахнет какой-то химией ацетоном что ли, но не бензином, это конечно не тот бензин что 10-20 лет назад. Даже хотелось бы понюхать нормальный бензиновый выхлоп, именно бензиновый! Иномарка, бензин92.
СсылкаПожаловаться
Корсар

СсылкаПожаловаться
ФрендВ ответ на Корсар
Корсар

СсылкаПожаловаться
Спасибо за ссылочку. Кое-что известно было, а кое-что и пригодилось из передачи. А про соляру нет ссылочки случайно? :-)
СсылкаПожаловаться
галя панова
только чисто импортный . российского хорошего нет нигде,
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на галя панова
галя панова
только чисто импортный . российского хорошего нет нигде,
СсылкаПожаловаться
только чисто импортный . российского хорошего нет нигде,

Ложь! Ваш "импортный" - это наш хороший.( про реэкспорт что-нибудь слышали?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария