29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество бензина. Кого слушать?

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, у нас в черноземье наверное как и везде бытуют два мнения по поводу качества бензина. Первое что ни в коем случае нельзя заправлять Аи-95, мол это тот же 92 но с кучей присадок которые убивают инжектор. А второе мнение что заправляться нужно только 95м, потому что он еще более менее соответствует 92му а тот в свою очередь по качеству уже как 76. Так где правда то?
Сережка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
1345678
Павел Бенедычук
Про заправки Лукоил! У меня друг в Томске рассказывает что им приходит цистерна 92 лукойловского а они присадками делают 95 и 98 и продают уже задороже! Так что не говорите что у них отличный бензин!
СсылкаПожаловаться
Не отличный , но на порядок лучше чем на других заправках. Сейчас уже не эксперементирую- заправляюсь только на лукойл. Авто очень чувствительна к бензину - двигатель не обманешь.
СсылкаПожаловаться
Павел Бенедычук
Я заправляюсь только на газпроме!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Павел Бенедычук
Павел Бенедычук
Я заправляюсь только на газпроме!
СсылкаПожаловаться
БГС ( бензин газовый стабильный производится только газпромом) "кака" ещё хуже чем разбодяженный другом 92 ой!
СсылкаПожаловаться
VLR
сначала на луке заправлялся(Питер), но потом на той заправке испортился бензин...стал на БП заправляться..хоть не вонял так,как на Луке...но теперь и там испортился..как только какой-то бодягой разбавят бенз, так машина тупить начинает...так что грустно(((
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
у меня в баке вообще 98 плещется. Согласно нашим ГОСТам, для поддержания октанового числа разрешается добавлять эфир. Однако это очень летучее соединение, поэтому на заводе отгружают 92 бензин, на заправку он приезжает уже 90-й, а в бак автомобиля уже 88. Я читал, что 15% добавка этого эфира повышает октановое число где-то на 5-6 единиц, так что 98 с эфиром - это 93 бензин по факту.
СсылкаПожаловаться
Zebrochka
заливали 95, думая так же что мол круто и хорошо, нормальный бенз)
хрен так, машина через годик начала тупить и дергать.
вернулись на 92, все проблемы пропали, и машина даже еще лучше едет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Аброськин
В Питере и области самый лучший бензин-это Киришского нефтезавода. У него даже запах совершенно другой. Слегка как бы сладковатый.
СсылкаПожаловаться
Maxx
Пользуюсь по возможности только 95-м Фора и Ultimate. И если Логану практически ровно, то Нива бежит "веселее". Свечки NGK меняю каждые 20 тысяч независимо не от чего. Машинкам по 3 годика - пока проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Diolis
Лью 92, Лукойл, BP. На край - Роснефть (только те точки, которые проверены) Все ОК.
СсылкаПожаловаться
Wizman
У нас ушлые водители заправляют служебные пыжики-каблучки 80ым бензином -- типа в городе хватает ездить, на слух мотор типа не детонирует, слегка тупит ...
Я на своего бегемота попробовал заливать породистый 92ой, понадеялся что на трассе, да еще и в мороз детонировать не должен (детонация зависит в том числе и от температуры всасываемого воздуха), однако движок тянет не особо (ощущается хорошо), да еще и масло жрать начинает. Но с другой стороны за 1200км "туда" на 92ом и столько же "обратно" на 95, расход топлива оказался на 92ом меньше почти на литр.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТоммВ ответ на Wizman
Wizman
У нас ушлые водители заправляют служебные пыжики-каблучки 80ым бензином -- типа в городе хватает ездить, на слух мотор типа не детонирует, слегка тупит ...
Я на своего бегемота попробовал заливать породистый 92ой, понадеялся что на трассе, да еще и в мороз детонировать не должен (детонация зависит в том числе и от температуры всасываемого воздуха), однако движок тянет не особо (ощущается хорошо), да еще и масло жрать начинает. Но с другой стороны за 1200км "туда" на 92ом и столько же "обратно" на 95, расход топлива оказался на 92ом меньше почти на литр.
СсылкаПожаловаться
Попрбуйте добавлять в топливо катализатор MPG-BOOST. И топливо экономит после 3-го бака около 20% и тянуть намного лучше будет и даже детонация и шум лишний пропадает чаще всего.И стоит всего 2000 рублей на 2500 литра топлива в среднем. и с топливной системой проблем знать не будете(прочищает,только фильтры меняйте) и ресурс двигателя раза в 2 возрастет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Были два ВАЗа 12 модель,95 заливал,на лачу 95 лью,сейчас джейка астра-менагер сказал 92ым питайся,а я всё равно 5 заправляю,и только лукойл.
И ещё, у нас в городе много заправок лукойл,а вот на одной всегда очереди...не ленюсь,теряю там время...
По трассе (в Геленджик каждое лето) тоже он!
СсылкаПожаловаться
Андрей Коротков
А-6,2005 год,лил и 95 и 92 все одинаково, так и остановился на 92
СсылкаПожаловаться
Алексей
Совершенно верно. В инструкции написано 95-й. Перестраховываются Вазовцы вот и все. Даже многие иномарки допускают 92-й. У меня семерка инжектор, евро-3. Два года отъездил на 92-м без проблем, никакой разницы с 95-м ни по динамике, ни по расходу не ощутил. Да и у дилера механики сами в свои Вазы льют 92-й, я спрашивал. Сказали нет смысла 95-м заправлять.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Алексей
Алексей
Совершенно верно. В инструкции написано 95-й. Перестраховываются Вазовцы вот и все. Даже многие иномарки допускают 92-й. У меня семерка инжектор, евро-3. Два года отъездил на 92-м без проблем, никакой разницы с 95-м ни по динамике, ни по расходу не ощутил. Да и у дилера механики сами в свои Вазы льют 92-й, я спрашивал. Сказали нет смысла 95-м заправлять.
СсылкаПожаловаться
А от куда интересно у семерки евро 3 появилось????Сам на ней отъездил 2 года, в нее можно лить смело 92 и не парится. А про евро 3 это они вам жестоко наврали.
СсылкаПожаловаться
Алексей РоммВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
А от куда интересно у семерки евро 3 появилось????Сам на ней отъездил 2 года, в нее можно лить смело 92 и не парится. А про евро 3 это они вам жестоко наврали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семерка евро 3-катализатор в штанах....евро 2-катализатор после штанов
СсылкаПожаловаться
Павел Мещеряков
Заправляю 92 от Роснефть и от Руснефть. Имею Шевроле Лачетти. Расход постоянный и не превышает расчётного. Двигатель работает нормально. Пробег 230 000км, расход масла в норме, разгон до сотки в пределах 14-15 сек. Не жалуюсь. А насчёт качества выпускаемого бензина скажу однозначно-на установках выпускается фракция 85-88 единиц октана. Затем в товарном парке завода при добавлении всевозможных присадок октан поднимается до нужного товарного продукта. Но на заправочных станциях не работают борботажные системы и поэтому почти все присадки выпадают в осадок. Остаётся 88-90 -й бензин.Так что двигатели наших машин работают всегда на пределе своих возможностей.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОнучинВ ответ на Павел Мещеряков
Павел Мещеряков
Заправляю 92 от Роснефть и от Руснефть. Имею Шевроле Лачетти. Расход постоянный и не превышает расчётного. Двигатель работает нормально. Пробег 230 000км, расход масла в норме, разгон до сотки в пределах 14-15 сек. Не жалуюсь. А насчёт качества выпускаемого бензина скажу однозначно-на установках выпускается фракция 85-88 единиц октана. Затем в товарном парке завода при добавлении всевозможных присадок октан поднимается до нужного товарного продукта. Но на заправочных станциях не работают борботажные системы и поэтому почти все присадки выпадают в осадок. Остаётся 88-90 -й бензин.Так что двигатели наших машин работают всегда на пределе своих возможностей.
СсылкаПожаловаться
А я то думаю!...что 80 залил....что 95 ...сосед тоже регулярно свой вингроуд 80- тым заправляет... а если нет разницы....зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Анатолий Онучин
Анатолий Онучин
А я то думаю!...что 80 залил....что 95 ...сосед тоже регулярно свой вингроуд 80- тым заправляет... а если нет разницы....зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт намного дороже,очень намного
СсылкаПожаловаться
Сережка
Ну судя по большинству ваших ответов Аи 95 просто пустая переплата денег?
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария