23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Качество бензина. Кого слушать?

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, у нас в черноземье наверное как и везде бытуют два мнения по поводу качества бензина. Первое что ни в коем случае нельзя заправлять Аи-95, мол это тот же 92 но с кучей присадок которые убивают инжектор. А второе мнение что заправляться нужно только 95м, потому что он еще более менее соответствует 92му а тот в свою очередь по качеству уже как 76. Так где правда то?
Сережка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
ВладимирВ ответ на галя панова
галя панова
только чисто импортный . российского хорошего нет нигде,
СсылкаПожаловаться
что такое импортный?)))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на галя панова
галя панова
только чисто импортный . российского хорошего нет нигде,
СсылкаПожаловаться
а, импортный - это какой? в европе бензин стоит около 2-х евро литр, вы, что всерьез считаете, что к вам повезут, что бы продать за 70 центов, а куда деть транспортные расходы?
СсылкаПожаловаться
фирма ОКАВ ответ на галя панова
галя панова
только чисто импортный . российского хорошего нет нигде,
СсылкаПожаловаться
Если АЗС импортного бренда-это не значит,что там импортный бензин.На тер. РФ продается топливо только Российских НПЗ(из за бугра тащить экономически невыгодно).
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
на луке бензин нормальный да и соляра вроде бы ничего я честно говоря разницы не вижу приезжай в Липецк у нас горючка неплохая!кстати у лукойла самый современный завод в России по переработке нефти
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
на луке бензин нормальный да и соляра вроде бы ничего я честно говоря разницы не вижу приезжай в Липецк у нас горючка неплохая!кстати у лукойла самый современный завод в России по переработке нефти
СсылкаПожаловаться
на бензине лукойла машина просто не едет
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
на бензине лукойла машина просто не едет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машину менять не пробывали?)))))))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
машину менять не пробывали?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федя! я просто поменял заправку
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
Федя! я просто поменял заправку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сокол рад за вас!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
на бензине лукойла машина просто не едет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На соляре Лукойловской - едет.
И на Шелловской едет.
И на ВР.
И на Сургутнефтегаз.
А вот на Газпромнефть заправился - как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
МаришВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
на бензине лукойла машина просто не едет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на бензине лукойла машина просто не едет
Мицубиси Кольт 2008 года, постоянно заправляемся 95экто на Луйойл'е - ни разу не жаловались, тьфу-тьфу!!!
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
на луке бензин нормальный да и соляра вроде бы ничего я честно говоря разницы не вижу приезжай в Липецк у нас горючка неплохая!кстати у лукойла самый современный завод в России по переработке нефти
СсылкаПожаловаться
Эх яб с радостью приехал но чет накладно из Тамбова в Липецк заправляться гонять))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
на луке бензин нормальный да и соляра вроде бы ничего я честно говоря разницы не вижу приезжай в Липецк у нас горючка неплохая!кстати у лукойла самый современный завод в России по переработке нефти
СсылкаПожаловаться
После того как вице президент лукойла выехал на встречку на Ленинском проспекте в Москве, устроил лобовое столкновение и по его вине погибли две женщины врача, да еще его органы отмазали - я не заправляюсь на лукойле принципиально, хоть там 98 будут лить бесплатно...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Френд
Френд
После того как вице президент лукойла выехал на встречку на Ленинском проспекте в Москве, устроил лобовое столкновение и по его вине погибли две женщины врача, да еще его органы отмазали - я не заправляюсь на лукойле принципиально, хоть там 98 будут лить бесплатно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ндя,тяжелый случай!
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Езжу на Приорах с 2008 г, лью только 95. У себя на местности разведал где нормальный, а где г... И еще привычка у меня. В приоре в подлокотнике ящички небольшие, так я после заправок чеки туда сваливаю. Так, на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Игорь_®В ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Езжу на Приорах с 2008 г, лью только 95. У себя на местности разведал где нормальный, а где г... И еще привычка у меня. В приоре в подлокотнике ящички небольшие, так я после заправок чеки туда сваливаю. Так, на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Езжу на Приорах с 2008 г, лью только 95. У себя на местности разведал где нормальный, а где г... И еще привычка у меня. В приоре в подлокотнике ящички небольшие, так я после заправок чеки туда сваливаю. Так, на всякий случай...

Я тоже всегда беру чек, наслаждаюсь сменой мимики продавца, когда этот чек прошу :))
заправляюсь когда где и когда чем - у меня друг промывает инжекторы в сервисе, когда он меняет бензин и (или) заправку тогда и я за ним - верный источник инфы. За несколько лет на всех заправках нашего города был и хороший 92-й и плохой 95-й, постоянства нет, веры ни кому нет. На трассе лью только бренды, чтобы если что не вспоминать мучительно кого именно материть)))))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Игорь_®
Игорь_®
Езжу на Приорах с 2008 г, лью только 95. У себя на местности разведал где нормальный, а где г... И еще привычка у меня. В приоре в подлокотнике ящички небольшие, так я после заправок чеки туда сваливаю. Так, на всякий случай...

Я тоже всегда беру чек, наслаждаюсь сменой мимики продавца, когда этот чек прошу :))
заправляюсь когда где и когда чем - у меня друг промывает инжекторы в сервисе, когда он меняет бензин и (или) заправку тогда и я за ним - верный источник инфы. За несколько лет на всех заправках нашего города был и хороший 92-й и плохой 95-й, постоянства нет, веры ни кому нет. На трассе лью только бренды, чтобы если что не вспоминать мучительно кого именно материть)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чек всегда на ПОДСОЛНУХЕ дают и просить не надо!Только что это даст????
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на Владимир
Владимир
Чек всегда на ПОДСОЛНУХЕ дают и просить не надо!Только что это даст????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас подсолнух чтото не особо любят...Про Роснефть много плохих отзывов
СсылкаПожаловаться
Павел Бенедычук
Про заправки Лукоил! У меня друг в Томске рассказывает что им приходит цистерна 92 лукойловского а они присадками делают 95 и 98 и продают уже задороже! Так что не говорите что у них отличный бензин!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Павел Бенедычук
Павел Бенедычук
Про заправки Лукоил! У меня друг в Томске рассказывает что им приходит цистерна 92 лукойловского а они присадками делают 95 и 98 и продают уже задороже! Так что не говорите что у них отличный бензин!
СсылкаПожаловаться
я - не фанат лукойла, однако в 2009-м году, когда ездил в Геленджик, там особо выбора нет: или Лукойл или хрен знает чем заправят. Так вот, я уже три года откатал на Лукойловском топливе и ни разу проблем не возникало.
СсылкаПожаловаться
Алексей РоммВ ответ на Павел Бенедычук
Павел Бенедычук
Про заправки Лукоил! У меня друг в Томске рассказывает что им приходит цистерна 92 лукойловского а они присадками делают 95 и 98 и продают уже задороже! Так что не говорите что у них отличный бензин!
СсылкаПожаловаться
а как делают???поварешками размешивают присадки???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария