20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

к нам в холуево приезжает путин

неужели опять и снова мы, дети, видим то, от чего уходили наши родители при коммунистах: показуха, продажность, взяточничество, кумовство, наконец? Рассказы старших о комсюках очень похожи на статьи о селигере, а менты Нургалиева очень уж напоминают ментов Чурбанова. Покраска неба и травы в песне Макаревича напомнила коммунистические субботники и восторженные встречи вождя народа Брежнева. Единственно, чего нет - дефицита импорта, зато с лихвой - дефицит совести. Но тогда было бесплатное образование, не было нищих пенсионеров и такого количества больных детей... Сверху ничего не меняется, снизу - все хуже и хуже.
татьяна фурса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
кошкаВ ответ на Обыватель
Обыватель
И правда,..чего это я?)) Спасибо за платочек,Ирин!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и хорошо. отдышался.
я думаю, что мы все начнем с себя. будем честны с собой и детьми.
и будем делать работу по настоящему, чтобы не стыдно.
а все остальное приложится. жить настоящим....находя плюсы, чтобы жить.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на кошка
кошка
привет саш. ты сегодня просто не в бровь, а в глаз....
беда только в том, что все это не там и не для тех....
накипело. но все кто здесь совсем с другими мыслями живут. и не подражают уродам и детей воспитывают правильно.
и сами выросли не ах....как, и все понимают.
вечерний сброс эмоций я так полагаю? нет не к тебе. ты как рыцарь на защите рубежей....
вот решила поддержать тебя в пылу битвы, так сказать платочком пыль боев смахнуть...
завтра сумасшедшая трудовая неделя. береги себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рубежи воровства и мздоимства охранять - работа сильно пыльная ))
Платочком трудно обойтись ...
Тут пылесосик надобен моющий ))
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ну конечно)) Пара работ,подработки-прям картина "Бурлаки на Волге"))) Приютите у себя Лана хоть одного больного ребенка или голодного старика.Начните с себя..,покажите пример.Глядишь и другие задумаются..,крикуны,блин)) После этого может и вороватой власти придется задуматься о истином положении дел в стране...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понимаю ,почему Вы так напрягаетесь во оправдание воровства и мздоимства в стране ?
Россия - богатая страна ,которая вполне способна обогреть своих детей и стариков , если перекрыть ворам и казнокрадам беспрепятсвенный доступ к бюджету , возможность всевозможных откатов и бепрепятственный вывоз средств за бугор ...
Вы многих обездоленных приютили ?
Мимо протянутой руки я не прохожу ...А вот на большее нашего скромного семейного бюджета вряд ли хватит ...
Своих двоих надо учить и на ноги ставить ...
А зарплаты у нас в городе 5-15 тысяч не на заводе ...И 10-20 на ВАЗе ...
Особо не помеценатствуешь ...
Зато едросы у нас начали массовую обработку населения на улице ,на предмет того ,как они замечательно заботились все эти годы о народе ...
Буклетики , агитаторы назойливые ..
Думаю , на бюджетные средства зажигают ...
Народ у нас лояльный ...
Им даже не плюют в лицемерные рожи и разговаривают ...
Правда ,они не представляются , пока не увидишь буклетик ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Я не понимаю ,почему Вы так напрягаетесь во оправдание воровства и мздоимства в стране ?
Россия - богатая страна ,которая вполне способна обогреть своих детей и стариков , если перекрыть ворам и казнокрадам беспрепятсвенный доступ к бюджету , возможность всевозможных откатов и бепрепятственный вывоз средств за бугор ...
Вы многих обездоленных приютили ?
Мимо протянутой руки я не прохожу ...А вот на большее нашего скромного семейного бюджета вряд ли хватит ...
Своих двоих надо учить и на ноги ставить ...
А зарплаты у нас в городе 5-15 тысяч не на заводе ...И 10-20 на ВАЗе ...
Особо не помеценатствуешь ...
Зато едросы у нас начали массовую обработку населения на улице ,на предмет того ,как они замечательно заботились все эти годы о народе ...
Буклетики , агитаторы назойливые ..
Думаю , на бюджетные средства зажигают ...
Народ у нас лояльный ...
Им даже не плюют в лицемерные рожи и разговаривают ...
Правда ,они не представляются , пока не увидишь буклетик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не оправдываю воровство и мздаимство.Меня напрягает безпонтовый скулеж..
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я не оправдываю воровство и мздаимство.Меня напрягает безпонтовый скулеж..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А меня напрягают дифирамбы ворам и мздоимцам ,ровно как и попытки представить их единственной созидательной силой в обществе ...
Вы имеете своё мнение , я - своё ...
Меня Ваше мнение мало беспокоит ...Надеюсь моё Вас тоже ...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
А меня напрягают дифирамбы ворам и мздоимцам ,ровно как и попытки представить их единственной созидательной силой в обществе ...
Вы имеете своё мнение , я - своё ...
Меня Ваше мнение мало беспокоит ...Надеюсь моё Вас тоже ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня Ваше мнение мало беспокоит ...Надеюсь моё Вас тоже ...
Абсолютно верно))
СсылкаПожаловаться
татьяна фурсаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я не оправдываю воровство и мздаимство.Меня напрягает безпонтовый скулеж..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда почему нас не должен напрягать твой понтовый скулеж????Я тоже не пойму откуда при полном беспределе находятся тупые оптимисты, которых все устраивает. Ну, конечно, ежли они не живут за чужой счет, сытно и безмятежно, и при этом не забывают похвалить "барина".
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на татьяна фурса
татьяна фурса
ну тогда почему нас не должен напрягать твой понтовый скулеж????Я тоже не пойму откуда при полном беспределе находятся тупые оптимисты, которых все устраивает. Ну, конечно, ежли они не живут за чужой счет, сытно и безмятежно, и при этом не забывают похвалить "барина".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же не ною,как тупые пессимисты.Я делаю свою жизнь сам.Власть никогда и никого устраивать не будет,в том числе и меня.Но я не вижу повода скулить о тяготах жизни при этом поругивая "барина"(для холопов всегда есть барин).Это как тявканье шавки в будке..Можете что-то изменить вокруг себя-действуйте,не можете-скулите дальше.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я же не ною,как тупые пессимисты.Я делаю свою жизнь сам.Власть никогда и никого устраивать не будет,в том числе и меня.Но я не вижу повода скулить о тяготах жизни при этом поругивая "барина"(для холопов всегда есть барин).Это как тявканье шавки в будке..Можете что-то изменить вокруг себя-действуйте,не можете-скулите дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не считаю себя пессимистом ...
Пессимисты плывут по течению ...
А я лично хочу ,чтобы жизнь в стране изменилась к лучшему для всех граждан России ,а не только для кучки олигархов , и их обслуги и холуёв ...
Едро расписалось в своей недееспособности и неэффетивности управления государством ...
Коррупция в России процветает ...
Экономика страны держится только на нефтедолларах и в любой момент может рухнуть ..
Производства и отрасли экономики страны полураспроданы иностранцам или вообще разрушены ...
Сельскохозяйственные земли повсеместно в запустении ...
МЧС не справляется с безхозяйсвенностью и не может заткнуть все дыры стихийных бедствий в стране ...
Система не работает ..Она гнилая и коррумпированная ...
Её нужно менять !
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Я не считаю себя пессимистом ...
Пессимисты плывут по течению ...
А я лично хочу ,чтобы жизнь в стране изменилась к лучшему для всех граждан России ,а не только для кучки олигархов , и их обслуги и холуёв ...
Едро расписалось в своей недееспособности и неэффетивности управления государством ...
Коррупция в России процветает ...
Экономика страны держится только на нефтедолларах и в любой момент может рухнуть ..
Производства и отрасли экономики страны полураспроданы иностранцам или вообще разрушены ...
Сельскохозяйственные земли повсеместно в запустении ...
МЧС не справляется с безхозяйсвенностью и не может заткнуть все дыры стихийных бедствий в стране ...
Система не работает ..Она гнилая и коррумпированная ...
Её нужно менять !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На новых расхитителей?..Голодных до кормушки?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
На новых расхитителей?..Голодных до кормушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем расхитителей ?
Жили же 70 лет без расхитителей ,когда их за воровство к стенке ставили ...
Значит , в принципе, мы можем жить и работать созидательно ,как весь цивилизованный мир , а не только воровать и распродавать ресурсы страны ?
Или Вы считаете ,что воровство и казнокрадство - это пожизненное клеймо России ?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Зачем расхитителей ?
Жили же 70 лет без расхитителей ,когда их за воровство к стенке ставили ...
Значит , в принципе, мы можем жить и работать созидательно ,как весь цивилизованный мир , а не только воровать и распродавать ресурсы страны ?
Или Вы считаете ,что воровство и казнокрадство - это пожизненное клеймо России ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему рухнула столь замечательная система в одночасье.Потому что ставили к стенки единиц и показательно.Верхушка айсберга.В остальном все шло своим чередом.Самим необходимо менятся.А то привыкли тащить все,что плохо лежит-с работы,у соседа и т.д.А во власть-то не с луны приходят. Прежде всего надо менять свои мировозрения..ломать стереотипы.Решать проблему изнутри.Воспитывать молодежь в нужном русле-готовить основательный фундамент.А уж затем менять систему.Потому как одной заменой власти,лозунгов и смены курса проблему не решить.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Почему рухнула столь замечательная система в одночасье.Потому что ставили к стенки единиц и показательно.Верхушка айсберга.В остальном все шло своим чередом.Самим необходимо менятся.А то привыкли тащить все,что плохо лежит-с работы,у соседа и т.д.А во власть-то не с луны приходят. Прежде всего надо менять свои мировозрения..ломать стереотипы.Решать проблему изнутри.Воспитывать молодежь в нужном русле-готовить основательный фундамент.А уж затем менять систему.Потому как одной заменой власти,лозунгов и смены курса проблему не решить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Система не рухнула в одночасье ..
Её обрушение было тщательно спланировано и не менее тщательно профинансировано ...

Упор делался на подкуп правящей верхушки и подмену ценностей для народа ...

Ни одна цветастая революция , в том числе и российская не началась на ровном месте ...
Все революции рукотворны и очень затратны ...
Но в случае с Россией Запад явно не продешевил , ведь российские ресурсы и капиталы потекли туда полноводной рекой ,поддерживая их экономики и обескровливая нашу ...

" Примерно в это же время Бжезинский начинает работать над планами подрыва экономической мощи СССР, его идеологических и политических основ. Ему стала очевидна бесперспективность военного противостояния с ядерной державой, имеющей огромные мобилизационные ресурсы. А вот слабость экономической модели советского строя и его идеологическая несостоятельность виделись ему по-настоящему слабыми звеньями СССР. Им была даже сформулирована политика разрядки, которая, впрочем, не противоречила пресловутой гонке вооружений.

Также, Бжезинский все больше начинает увлекаться тактическими ходами в глобальном противостоянии. Накануне президентских выборов в 1969 г., где он вновь оказывается в стане демократов, Бжезинский предлагает вывести войска из Вьетнама, одновременно, усилив свое присутствие на ближнем Востоке и форсировать сотрудничество с СССР по всем направлениям.

После победы Картера на выборах Бжезинский становится советником президента по вопросам национальной безопасности. К этому времени Бжезинского можно считать состоявшимся не только как ученого или политолога, но и как политика. Считаясь крупнейшим специалистом по СССР и Восточной Европе он, если не определял, то оказывал огромное влияние на американо-советские отношения.

Далее, Соединенные Штаты предпринимают вполне успешные попытки «подарить» СССР второй Вьетнам. В конце 1979 г. советские войска входят в Афганистан и увязают там на целое десятилетие. Этот конфликт, на периферии советских границ, заставляет тратить СССР огромные материальные ресурсы, создает ощутимую внутреннюю социальную напряженность, бьет по престижу страны на международной арене. Разумеется, что когда на кладбищах стали появляться ритуальные венки на могилах молодых людей, возраст которых не превышал 20 лет, в обществе начало подниматься серьезное недовольство. Много позже Бжезинский признается, что в поддержке повстанцев Бен Ладена и зарождении движения Талибан, он сыграл немалую роль.

Кроме того, нарушая негласные договоренности, достигнутые при Никсоне и Киссинджере о невмешательстве во внутренние дела друг друга, Бжезинский активным образом, в том числе и через президентские послания, оказывал моральную поддержку советским диссидентам. Активизируется радио «Свободная Европа», усиливая критику, направленную на СССР, ссылаясь на нарушение прав человека. Одновременно с поддержкой Восточноевропейских диссидентов, что не могло не вызывать гневной реакции коммунистических режимов, Бжезинский не отказывается от попытки вступить с данными странами в диалог на политическом уровне.

Вместо предложенной частью администрации президента разрядки и разоружения в отношениях с СССР, Бжезинский, напротив, считает необходимым продолжать навязывать Советам гонку вооружения, чтобы до крайности истощить их ресурсы и не дать развернуться в странах третьего мира, как они успели сделать в Анголе, на Ближнем Востоке, в Индокитае.

Логичным итогом деятельности Бжезинского в политике стало крушение Советского Союза, победа Америки в Холодной Войне и создание однополярного мира. Однако на этом, его пребывание в политике и науке не было закончено. В 1990-е гг. он развивает свою концепцию постиндустриального общества. Во главе мировой системы, в качестве бессменного лидера, должны стоять Соединенные Штаты, военными, экономическими и культурными способами оберегая свое доминирование. Бжезинский отводит США роль международного арбитра, следящего за соблюдением правил, которые сам же и устанавливает. "

http://www.coldwar.ru/Brzez/Brzez.php
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Система не рухнула в одночасье ..
Её обрушение было тщательно спланировано и не менее тщательно профинансировано ...

Упор делался на подкуп правящей верхушки и подмену ценностей для народа ...

Ни одна цветастая революция , в том числе и российская не началась на ровном месте ...
Все революции рукотворны и очень затратны ...
Но в случае с Россией Запад явно не продешевил , ведь российские ресурсы и капиталы потекли туда полноводной рекой ,поддерживая их экономики и обескровливая нашу ...

" Примерно в это же время Бжезинский начинает работать над планами подрыва экономической мощи СССР, его идеологических и политических основ. Ему стала очевидна бесперспективность военного противостояния с ядерной державой, имеющей огромные мобилизационные ресурсы. А вот слабость экономической модели советского строя и его идеологическая несостоятельность виделись ему по-настоящему слабыми звеньями СССР. Им была даже сформулирована политика разрядки, которая, впрочем, не противоречила пресловутой гонке вооружений.

Также, Бжезинский все больше начинает увлекаться тактическими ходами в глобальном противостоянии. Накануне президентских выборов в 1969 г., где он вновь оказывается в стане демократов, Бжезинский предлагает вывести войска из Вьетнама, одновременно, усилив свое присутствие на ближнем Востоке и форсировать сотрудничество с СССР по всем направлениям.

После победы Картера на выборах Бжезинский становится советником президента по вопросам национальной безопасности. К этому времени Бжезинского можно считать состоявшимся не только как ученого или политолога, но и как политика. Считаясь крупнейшим специалистом по СССР и Восточной Европе он, если не определял, то оказывал огромное влияние на американо-советские отношения.

Далее, Соединенные Штаты предпринимают вполне успешные попытки «подарить» СССР второй Вьетнам. В конце 1979 г. советские войска входят в Афганистан и увязают там на целое десятилетие. Этот конфликт, на периферии советских границ, заставляет тратить СССР огромные материальные ресурсы, создает ощутимую внутреннюю социальную напряженность, бьет по престижу страны на международной арене. Разумеется, что когда на кладбищах стали появляться ритуальные венки на могилах молодых людей, возраст которых не превышал 20 лет, в обществе начало подниматься серьезное недовольство. Много позже Бжезинский признается, что в поддержке повстанцев Бен Ладена и зарождении движения Талибан, он сыграл немалую роль.

Кроме того, нарушая негласные договоренности, достигнутые при Никсоне и Киссинджере о невмешательстве во внутренние дела друг друга, Бжезинский активным образом, в том числе и через президентские послания, оказывал моральную поддержку советским диссидентам. Активизируется радио «Свободная Европа», усиливая критику, направленную на СССР, ссылаясь на нарушение прав человека. Одновременно с поддержкой Восточноевропейских диссидентов, что не могло не вызывать гневной реакции коммунистических режимов, Бжезинский не отказывается от попытки вступить с данными странами в диалог на политическом уровне.

Вместо предложенной частью администрации президента разрядки и разоружения в отношениях с СССР, Бжезинский, напротив, считает необходимым продолжать навязывать Советам гонку вооружения, чтобы до крайности истощить их ресурсы и не дать развернуться в странах третьего мира, как они успели сделать в Анголе, на Ближнем Востоке, в Индокитае.

Логичным итогом деятельности Бжезинского в политике стало крушение Советского Союза, победа Америки в Холодной Войне и создание однополярного мира. Однако на этом, его пребывание в политике и науке не было закончено. В 1990-е гг. он развивает свою концепцию постиндустриального общества. Во главе мировой системы, в качестве бессменного лидера, должны стоять Соединенные Штаты, военными, экономическими и культурными способами оберегая свое доминирование. Бжезинский отводит США роль международного арбитра, следящего за соблюдением правил, которые сам же и устанавливает. "

http://www.coldwar.ru/Brzez/Brzez.php
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Просто одна система оказалась сильнее другой.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Просто одна система оказалась сильнее другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы наивны не по годам ,Саша ...
Одна система оказалась гораздо подлее ,лицемернее и преступнее другой ...Вот в чём причина развала Союза ...
Моральные ценности спасовали перед аморальными и преступными ...
Вы в курсе ,что перед штурмом Белого Дома в 1993 году в столицу по договорённости Запада с Ельциным прибыли иностранные снайперы , которые вели стрельбу по гражданской толпе ,иммитируя огонь из Белого Дома ?
Это было необходимо для того ,чтобы оправдать приказ об открытии огня из танков по безоружным людям в БД ,где были женщины и дети ...
Боря слил Союз и страну ...
А те ,кого вы так ряно защищаете ,подхватили знамя разора России из его рук и продолжают отрабатывать воздаяния и платить дань западным "режиссерам " крушения могучей державы ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вы наивны не по годам ,Саша ...
Одна система оказалась гораздо подлее ,лицемернее и преступнее другой ...Вот в чём причина развала Союза ...
Моральные ценности спасовали перед аморальными и преступными ...
Вы в курсе ,что перед штурмом Белого Дома в 1993 году в столицу по договорённости Запада с Ельциным прибыли иностранные снайперы , которые вели стрельбу по гражданской толпе ,иммитируя огонь из Белого Дома ?
Это было необходимо для того ,чтобы оправдать приказ об открытии огня из танков по безоружным людям в БД ,где были женщины и дети ...
Боря слил Союз и страну ...
А те ,кого вы так ряно защищаете ,подхватили знамя разора России из его рук и продолжают отрабатывать воздаяния и платить дань западным "режиссерам " крушения могучей державы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
соз сударыня еще до Бориса слили
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
соз сударыня еще до Бориса слили
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я помню , сударь ...
"А теперь -Горбатый ! Я сказал -Горбатый "
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Я помню , сударь ...
"А теперь -Горбатый ! Я сказал -Горбатый "
СсылкаПожаловаться
История переписки17
знаете когда видиш результаты допустим дтп всегда очень легко огульно делать выводы кто прав кто виноват, но момент то самой аварии никто за рулем не сидел, и возможно результат то это самое лучшее из всех зол что случится могли(((, так что кто да сколько серебряников продался скорее всего по прошествии еше не одного десятка лет только видно будет. Хотя я тоже думаю, что горби не орден на шею, а скорее за шею надо. но возможно это только субьективный взгляд на данного политика. Не кипятитесь так сударыня, в момент расцвета никакое гос-во не развалить, ню а если все згнило, то будь у руля и семи пядей во лбу, это ничего и никиго не спасат к сожалению
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
знаете когда видиш результаты допустим дтп всегда очень легко огульно делать выводы кто прав кто виноват, но момент то самой аварии никто за рулем не сидел, и возможно результат то это самое лучшее из всех зол что случится могли(((, так что кто да сколько серебряников продался скорее всего по прошествии еше не одного десятка лет только видно будет. Хотя я тоже думаю, что горби не орден на шею, а скорее за шею надо. но возможно это только субьективный взгляд на данного политика. Не кипятитесь так сударыня, в момент расцвета никакое гос-во не развалить, ню а если все згнило, то будь у руля и семи пядей во лбу, это ничего и никиго не спасат к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И не думала кипятиться )))
Я ж не баллотируюсь )) Я ровно дышу ...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
И не думала кипятиться )))
Я ж не баллотируюсь )) Я ровно дышу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
понятно что не баллотируетесь, а просто балоболите))) кто ж вас баллотироватся пустит????с таким вождем всех хаяшим налево направо коммунисты уже раз к власти пришли, а сейчас для них нет страшнее ничего чем победа на выборах, так что ровнее дышите)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария