20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвтаназия . Убийство или гуманность ?

У нашей сотрудницы вот уже полтора года лежит мать после инсульта. Не разговаривает, почти не встаёт, кричит по ночам, кроме того , у неё произошёл сдвиг и она стала вообще сумашедшей. Вчера я помогал привезти нашей сотруднице памперсы, занёс домой к ней , попил чаю, и знаете, после получаса, проведённого у неё, вообще удивился, как она сама ещё не сошла с ума !! Но я не об этом ! Женщине 32 года, была молодая, красивая , ухоженная девушка, сейчас, после полутора лет, от постояного недосыпания и нервотрёпки с больной мамой, стала неузнаваемой. Вот и вопрос !! Мать уже не встанет, обратного пути нет, мучается сама, мучает её и внука, зачем это ?
Николай Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
НМК
У нас в семье была такая ситуация с бабушкой, она медленно умирала от рака, с кровати уже не вставала, врач-друг семьи сказал, что если мы захотим, он сделает ей какой-то укол и она тихо уснет и больше не проснется. Мы не смогли принять такое решение.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
а почему одни умирают во сне, а другие в муках?
эвтаназия нужна, что б избавить умирающего от мук или себя от муки ненавидеть его, от усталости и беспросветности?
какой груз берет на душу человек принявший решение? как живет с этим?
а тот кто сделал укол?
кто из вас усыплял хотя бы животных? легко ли вам было?
СсылкаПожаловаться
ООО Новый СтильВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
а почему одни умирают во сне, а другие в муках?
эвтаназия нужна, что б избавить умирающего от мук или себя от муки ненавидеть его, от усталости и беспросветности?
какой груз берет на душу человек принявший решение? как живет с этим?
а тот кто сделал укол?
кто из вас усыплял хотя бы животных? легко ли вам было?
СсылкаПожаловаться
А легко смотреть когда человек корчится от боли? Ведь итог ясен. Просто дело времени.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ООО Новый Стиль
ООО Новый Стиль
А легко смотреть когда человек корчится от боли? Ведь итог ясен. Просто дело времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вам себя или его жалко? действительно, рано или поздно... так что это я должен страдать глядя не его муки?
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
так вам себя или его жалко? действительно, рано или поздно... так что это я должен страдать глядя не его муки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000000000000
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Я принимал такое решение, за лучшего друга в жизни, и хотя это не человек, а собака, выбор был очень труден и пришлось его делать мне.
СсылкаПожаловаться
kriminal killerВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
Я принимал такое решение, за лучшего друга в жизни, и хотя это не человек, а собака, выбор был очень труден и пришлось его делать мне.
СсылкаПожаловаться
Некоторые собаки лучше людей
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
Некоторые собаки лучше людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Было трудно , он жил, радостно встречал как всегда, но и мучался от болезни и мог бы ещё жить но решение пришлось принять . Назначить день и час смерти
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
Было трудно , он жил, радостно встречал как всегда, но и мучался от болезни и мог бы ещё жить но решение пришлось принять . Назначить день и час смерти
СсылкаПожаловаться
прошла, через это! понимаю! трудно быть богом...
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ЗАЙЦЕВ
я считаю это гуманностью. невозможно смотреть как люди мучаются!
СсылкаПожаловаться
Cветлана Харичева
Милые мои люди,нам никто не давал права распоряжаться ЖИЗНЬЮ ни своей ,ни чужой.Все в этом мире имеет смысл и предсмертные страдания тоже.Здесь все упирается опять же в вопрос:есть ли жизнь после смерти?Если нет конечно эвтаназия нормальна.Если есть эвтаназия преступление.Человек перед смертью очищается страданием.Да жалко,да тяжело,но надо претерпеть до конца здесь в этом мире и это лучше чем терпеть в ином...
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Cветлана Харичева
Cветлана Харичева
Милые мои люди,нам никто не давал права распоряжаться ЖИЗНЬЮ ни своей ,ни чужой.Все в этом мире имеет смысл и предсмертные страдания тоже.Здесь все упирается опять же в вопрос:есть ли жизнь после смерти?Если нет конечно эвтаназия нормальна.Если есть эвтаназия преступление.Человек перед смертью очищается страданием.Да жалко,да тяжело,но надо претерпеть до конца здесь в этом мире и это лучше чем терпеть в ином...
СсылкаПожаловаться
Вам приятно смотреть как человек мучается от неизлечимой болезни? Сами готовы на протяжении лет мучиться? И не жалко близких, которые будут вмести с вами мучиться, поганить себе здоровья, присматривая за вами?
Если вы ответили на все вопросы "ДА", поздравляю!- Вы мазохист!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Жизнь не нами дана, не мы ее и отнимать должны. Категорически против, тем более в нашей стране, где полно жуликов и никакой защиты от них.
СсылкаПожаловаться
citron
За эвтаназию!!! Как за "добровольную" (человек сам подписывает бумагу о добровольном уходе из жизни), так и за "не добровольную" (сделать перечень мучительных и неизлечимых болезней, при которых делается эвтаназия)
Пример не добровольной эвтаназии можно прочитать в 1-ом сообщении. Т.к. та женщина, навряд ли сможет сама подписаться под добровольной эвтаназией! И я глубоко сомневаюсь, что ей щас нормально лежать "овощем"! Но из-за болезни, она не может сделать это добровольно, подписав/сказав об этом.
Добровальная, всем и так понятна...
________________________________
Теперь о России, у нас с этим будет бооольшие проблемы, в связи с тем, что у нас не могут ничего сделать самостоятельно и нормально! Обязательно будут мошеничества и врачи начнут поголовно своих больных подводить пол эвтаназию!
СсылкаПожаловаться
ПирамидоновнаВ ответ на citron
citron
За эвтаназию!!! Как за "добровольную" (человек сам подписывает бумагу о добровольном уходе из жизни), так и за "не добровольную" (сделать перечень мучительных и неизлечимых болезней, при которых делается эвтаназия)
Пример не добровольной эвтаназии можно прочитать в 1-ом сообщении. Т.к. та женщина, навряд ли сможет сама подписаться под добровольной эвтаназией! И я глубоко сомневаюсь, что ей щас нормально лежать "овощем"! Но из-за болезни, она не может сделать это добровольно, подписав/сказав об этом.
Добровальная, всем и так понятна...
________________________________
Теперь о России, у нас с этим будет бооольшие проблемы, в связи с тем, что у нас не могут ничего сделать самостоятельно и нормально! Обязательно будут мошеничества и врачи начнут поголовно своих больных подводить пол эвтаназию!
СсылкаПожаловаться
О, кошмар! Опять врачи - убийцы и оборотни в халатах :-). Не судите по себе.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Клименко
сразу отбрасываю со счетов тех кто рассматривает данный вопро с токи зрения христианской морали (в некоторых религиях это не осуждается) и вообще сейчас 21век и пора уразуметь что т.н. Бог и религии придуманы умными людьми для того чтобы держать человечество ()паству) в рабской покорности. По существу вопроса: я отов написать завещание-распоряжение о том что согласен на звтаназию по истечении месячного срока нахождения в беспомощном состоянии из-за нарушения работыголовного мозга
СсылкаПожаловаться
Cветлана Харичева
Был один человек он тяжко и долго болел и просил Бога о смерти.И вот явился к нему Ангел и сказал:тебе болеть еще три года,но Бог услышал твою молитву и если ты согласен то проведи в аду 3 минуты и после этого пойдешь в рай.Человек подумал:что такое 3 минуты?И согласился.Ангел взял душу его и отнес в ад.И вот сидит человек в аду вокруг мрак вонь стоны других страдальцев и непереносимые муки его самого.Сначала человек терпел ,но потом начал роптать:да где этот ангел прошло уже больше трех минут я уже не могу терпеть.Неужели он забыл обо мне?И вот когда человек уже готов был впасть в отчаяние пришол ангел:как ты тут спросил он?Человек начал стыдить ангела за большое опоздание,но ангел ответил:прошла еще только одна минута и тебе предстоит быть тут еще две.Человек взмолился:забери меня отсюда я согласен болеть там сколько надо лишь бы не попасть сюда снова!Вот исходя из выше изложенного и судите ,что гуманнее мука временная или вечная, выбор за вами.На заданный мне выше вопрос отвечаю:я лично буду терпеть все что мне БОГ пошлет,а тому кто будет ухаживать БОГ воздаст сторицей.С традание другого это и мое страдание.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Cветлана Харичева
Cветлана Харичева
Был один человек он тяжко и долго болел и просил Бога о смерти.И вот явился к нему Ангел и сказал:тебе болеть еще три года,но Бог услышал твою молитву и если ты согласен то проведи в аду 3 минуты и после этого пойдешь в рай.Человек подумал:что такое 3 минуты?И согласился.Ангел взял душу его и отнес в ад.И вот сидит человек в аду вокруг мрак вонь стоны других страдальцев и непереносимые муки его самого.Сначала человек терпел ,но потом начал роптать:да где этот ангел прошло уже больше трех минут я уже не могу терпеть.Неужели он забыл обо мне?И вот когда человек уже готов был впасть в отчаяние пришол ангел:как ты тут спросил он?Человек начал стыдить ангела за большое опоздание,но ангел ответил:прошла еще только одна минута и тебе предстоит быть тут еще две.Человек взмолился:забери меня отсюда я согласен болеть там сколько надо лишь бы не попасть сюда снова!Вот исходя из выше изложенного и судите ,что гуманнее мука временная или вечная, выбор за вами.На заданный мне выше вопрос отвечаю:я лично буду терпеть все что мне БОГ пошлет,а тому кто будет ухаживать БОГ воздаст сторицей.С традание другого это и мое страдание.
СсылкаПожаловаться
Вы верующий человек, у Вас своё представление о жизни, у меня своё, я атеист. Давайте уважать права друг друга. Вам хочется верить в загробный мир, вечные муки, испытания болью и вечное блаженство. Это Ваше право . У меня тоже есть своё право распорядиться своей жизнью. Поймите, Светлана, жизнь не стоит на месте, она меняется, может и в худшую сторону и мы с ней, меняются представления людей о добре и зле, что вчера казалось дикостью сегодня норма жизни и каждый вправе определять сам свою судьбу !!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Cветлана Харичева
Cветлана Харичева
Был один человек он тяжко и долго болел и просил Бога о смерти.И вот явился к нему Ангел и сказал:тебе болеть еще три года,но Бог услышал твою молитву и если ты согласен то проведи в аду 3 минуты и после этого пойдешь в рай.Человек подумал:что такое 3 минуты?И согласился.Ангел взял душу его и отнес в ад.И вот сидит человек в аду вокруг мрак вонь стоны других страдальцев и непереносимые муки его самого.Сначала человек терпел ,но потом начал роптать:да где этот ангел прошло уже больше трех минут я уже не могу терпеть.Неужели он забыл обо мне?И вот когда человек уже готов был впасть в отчаяние пришол ангел:как ты тут спросил он?Человек начал стыдить ангела за большое опоздание,но ангел ответил:прошла еще только одна минута и тебе предстоит быть тут еще две.Человек взмолился:забери меня отсюда я согласен болеть там сколько надо лишь бы не попасть сюда снова!Вот исходя из выше изложенного и судите ,что гуманнее мука временная или вечная, выбор за вами.На заданный мне выше вопрос отвечаю:я лично буду терпеть все что мне БОГ пошлет,а тому кто будет ухаживать БОГ воздаст сторицей.С традание другого это и мое страдание.
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что эта притча подходит под случай, описанный Николаем... Скорее это для тех, кто впал в греховную тоску и готов сойти с дороги, ведущей к Господу..! Кто загоняя себя в добровольное уныние, тушит в себе Божественный Свет..! Ибо этот человек ещё и торговаться силы имел, думать о какой-то там выгоде... А в данном случае, человек уже ничего не может, не хочет и не понимает... Я в своё время, находясь у черты, отупел от боли настолько, что и смысл слов человеческих не понимал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария