24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвтаназия . Убийство или гуманность ?

У нашей сотрудницы вот уже полтора года лежит мать после инсульта. Не разговаривает, почти не встаёт, кричит по ночам, кроме того , у неё произошёл сдвиг и она стала вообще сумашедшей. Вчера я помогал привезти нашей сотруднице памперсы, занёс домой к ней , попил чаю, и знаете, после получаса, проведённого у неё, вообще удивился, как она сама ещё не сошла с ума !! Но я не об этом ! Женщине 32 года, была молодая, красивая , ухоженная девушка, сейчас, после полутора лет, от постояного недосыпания и нервотрёпки с больной мамой, стала неузнаваемой. Вот и вопрос !! Мать уже не встанет, обратного пути нет, мучается сама, мучает её и внука, зачем это ?
Николай Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Алексей БушаевВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
))))) во-во!!! о чем и речь! однозначно там что то есть, но ни кто не знает что))))
Алексей, а что там про вчерашнего оленя из спирали??? уж больно он мне понравился!!! меняю на что угодно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"На что угодно", говоришь... Хм, заманчиво... Можно было бы, конечно, потребовать задаток с тебя, а потом банально "кинуть"... Но, как порядочный мужчина (тьфу, блин), не могу так поступить.
Нет у меня этого оленя! Сама сделай - отрежь пружину с капота "Волги", четыре свечи, палец с рулевого наконечника, тавотница и какие-то фигулины на рога. Приварить всё по месту.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"На что угодно", говоришь... Хм, заманчиво... Можно было бы, конечно, потребовать задаток с тебя, а потом банально "кинуть"... Но, как порядочный мужчина (тьфу, блин), не могу так поступить.
Нет у меня этого оленя! Сама сделай - отрежь пружину с капота "Волги", четыре свечи, палец с рулевого наконечника, тавотница и какие-то фигулины на рога. Приварить всё по месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну как всегда! с вас (настоящих мужчин) фигушки чего получишь!!! Ну ладно попробую )
в каком месте находиться пружина на копоте Волги?
свечи ароматизированные или простые подойдут?
про палец и наконечник ваще боюсь спрашивать!
что такое тавотница?

короче есть только фигулины!

что делать дальше?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
ну как всегда! с вас (настоящих мужчин) фигушки чего получишь!!! Ну ладно попробую )
в каком месте находиться пружина на копоте Волги?
свечи ароматизированные или простые подойдут?
про палец и наконечник ваще боюсь спрашивать!
что такое тавотница?

короче есть только фигулины!

что делать дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Объяснять женщине принцип работы ЦПГ, КШМ, ГРМ, ДМРВ, ДПДЗ и т.д. - только время терять. Поэтому возьми картинку с оленем и сходи в ближайший сервис, пообещай им, как мне, "что угодно" - они тебе стадо таких оленей за час слепят.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Объяснять женщине принцип работы ЦПГ, КШМ, ГРМ, ДМРВ, ДПДЗ и т.д. - только время терять. Поэтому возьми картинку с оленем и сходи в ближайший сервис, пообещай им, как мне, "что угодно" - они тебе стадо таких оленей за час слепят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну что вы "что угодно" "кому попало" я не обещаю )))
ээх, осталась я без оленя ((((
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Объяснять женщине принцип работы ЦПГ, КШМ, ГРМ, ДМРВ, ДПДЗ и т.д. - только время терять. Поэтому возьми картинку с оленем и сходи в ближайший сервис, пообещай им, как мне, "что угодно" - они тебе стадо таких оленей за час слепят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает и наоборот. Мне пришлось мужу объяснять как работает аккумулятор...
Правда он хохотал, как умалишённый .)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Бывает и наоборот. Мне пришлось мужу объяснять как работает аккумулятор...
Правда он хохотал, как умалишённый .)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он хохотал, как умалишённый .)
Представляю твоё "объяснение"! )))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
какой ад, вы о чем??

а вдруг бывает тока ...сами знаете чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ад в душе каждого из нас, другого не дано.
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Людочка К
Людочка К
Ад в душе каждого из нас, другого не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если только так ))
СсылкаПожаловаться
провин циал
Я случайно присутствовал при ситуации, когда матери нужно было принять решение. Отключить от аппаратов жизнеобеспечения сына, попавшего в аварию. Мозг мертв, прогноз нулевой, но принять решение...
СсылкаПожаловаться
Fenix
У меня был инсульт в 33 года, потом через три года операция на головном мозге.

Состояние когда ты выпадаешь из реальности, а потом очнувшись видишь перед собой родных, а ты не понимаешь кто это и как они здесь оказались мне знакомо. По кусочкам восстанавливаешь свою память. Не можешь говорить. все понимаешь, но язык просто не слушается! какое-то мычание вырывается .

Я еще легко отделалсь. Почти все функции восстановились.

Я это к чему....теперь понимаю, что многие остаюся заложниками своего состояния. Есть разум, но тело тебя не слушается. Поэтому я не знаю, как определить когда нужна эвтаназия...

Жалко девушку, маме уже не поможешь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Господа, я лично считаю, что если со мной, не дай конечно Кто-то, произойдет подобное, то я за эвтаназию. Не хочу существовать овощем. Кремируйте меня, принесите по гвоздичке. Но, это лично мое мнение, которое касется только меня. Я даже представить не могу, насколько тяжело принимать такое решение за близкого человека. Николай, а что выхода нет совсем? Или, может мы можем чем-то помочь??? Если вопрос в деньгах, то думаю,он решаем. Дайте расчетный счет, я немножко помогу. Думаю, таких здесь найдется немало. Так что, держите хвост пистолетом - все не так уж и плохо.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Господа, я лично считаю, что если со мной, не дай конечно Кто-то, произойдет подобное, то я за эвтаназию. Не хочу существовать овощем. Кремируйте меня, принесите по гвоздичке. Но, это лично мое мнение, которое касется только меня. Я даже представить не могу, насколько тяжело принимать такое решение за близкого человека. Николай, а что выхода нет совсем? Или, может мы можем чем-то помочь??? Если вопрос в деньгах, то думаю,он решаем. Дайте расчетный счет, я немножко помогу. Думаю, таких здесь найдется немало. Так что, держите хвост пистолетом - все не так уж и плохо.
СсылкаПожаловаться
Нет, деньги и помощь не нужна. Наш директор ежемесячно выдаёт ей 10 тыс. на сиделку, чтобы она могла работать, да и мы помогаем кто, чем может, привезти , отвезти врачей, достаём лекарства , берём её сына на выходные на дачи, на Волгу и пр. Дело не в этом. Просто как то невыносимо смотреть, как молодая, красивая девчонка за это время превратилась в стареющую, молчаливую женщину. Время идёт, а что дальше ? Ведь отпечаток такой жизни останется с ней навсегда !!!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я понимаю... Если все-таки помощь понадобится, пишите на почту. Я чем смогу...
СсылкаПожаловаться
Оксана Кулешова
Не поймет кто этого не исытал. У моей подруги была такая же ситуация. И она мне однажды сказала, что самое страшное она начала ненавидеть свою мать, и ничего сделать не может. Она одна с двумя детьми, помощи никакой. Мы помогали ей чем могли. Только когда у тебя все хорошо ты нужен, а когда у тебя проблемы сразу все куда-то деваются. И дело вовсе не в деньгах. наверное лучше, что бы человек не жил в таком состоянии. Это страшно когда дома такая обстановка. Я за звтаназию.Я видела в каких муках умирал мой папа. лекарства никакие не помогали. От боли просто плакал, даже сил не было говорить. А теперь представьте наше состояние? когда ты видишь какие муки испытывает твой близкий человек, а ты не в состоянии ему помочь. Терпения и здоровья Вашей знакомой. БОГ не дает больше испытаний, чем можешь вынести на своих плечах.
СсылкаПожаловаться
Gornyk
Люблю своих родных. Но если произойдет со мной непоправимое, не хочу стать для них обузой, лишать их возможности наслаждаться жизнью.
СсылкаПожаловаться
Иван раслов
Тяжёлый случай !!.Я однозначно - ЗА !
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
просила врача дать ей что нибудь , чтоб не мучаться от диких болей

Почему то у нас так - каждый хочет переложить ответственность за свою жизнь на кого-то. Самому разве нельзя вскрыть себе вены? выброситься из окна 5 этажа? Если жить не в моготу. А то мне плохо -убейте ктонибудь!
СсылкаПожаловаться
Иван расловВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
просила врача дать ей что нибудь , чтоб не мучаться от диких болей

Почему то у нас так - каждый хочет переложить ответственность за свою жизнь на кого-то. Самому разве нельзя вскрыть себе вены? выброситься из окна 5 этажа? Если жить не в моготу. А то мне плохо -убейте ктонибудь!
СсылкаПожаловаться
Ты вообще то темы читаешь перед тем, как ляпнуть очередной бред ?
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Иван раслов
Иван раслов
Ты вообще то темы читаешь перед тем, как ляпнуть очередной бред ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для особо непонятливых повторяю- не ты а Вы, научитесь общению в обществе. Хотя есть индивидуумы ,которым не дано многое в силу ограниченности!
СсылкаПожаловаться
Иван расловВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Для особо непонятливых повторяю- не ты а Вы, научитесь общению в обществе. Хотя есть индивидуумы ,которым не дано многое в силу ограниченности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты меня утомляешь, огранённый со всех сторон !!!Если бы не тема, в которой как то неприлично разводить дискуссии, я бы тебе достойно ответил, многогранный ты наш !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария