29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвтаназия . Убийство или гуманность ?

У нашей сотрудницы вот уже полтора года лежит мать после инсульта. Не разговаривает, почти не встаёт, кричит по ночам, кроме того , у неё произошёл сдвиг и она стала вообще сумашедшей. Вчера я помогал привезти нашей сотруднице памперсы, занёс домой к ней , попил чаю, и знаете, после получаса, проведённого у неё, вообще удивился, как она сама ещё не сошла с ума !! Но я не об этом ! Женщине 32 года, была молодая, красивая , ухоженная девушка, сейчас, после полутора лет, от постояного недосыпания и нервотрёпки с больной мамой, стала неузнаваемой. Вот и вопрос !! Мать уже не встанет, обратного пути нет, мучается сама, мучает её и внука, зачем это ?
Николай Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Ирин@*В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Истерику прекрати, меня на жалость не возьмешь. Был-нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Может быть мне свидетельство о смерти папы и мамы выложить?А заодно и фото паспорта и и список сайтов где я сижу?
А может стоить подумать и прекратить эту бесполезную травлю.
Я не истерю.Просто всему есть предел.
Всё.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Может быть мне свидетельство о смерти папы и мамы выложить?А заодно и фото паспорта и и список сайтов где я сижу?
А может стоить подумать и прекратить эту бесполезную травлю.
Я не истерю.Просто всему есть предел.
Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я тебя не травлю, это тебе кажется.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Может быть мне свидетельство о смерти папы и мамы выложить?А заодно и фото паспорта и и список сайтов где я сижу?
А может стоить подумать и прекратить эту бесполезную травлю.
Я не истерю.Просто всему есть предел.
Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да кому ты нужен- травить тебя.Сам себя в дерьмо загнал.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИккертВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да нафига мне модераторы. Я у тебя спрашиваю. Ответь просто: "был, тогда-то, часть такая-то". Или - "не был".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Привет, Алексей! Не дави ты на оно, а то еще сильнее завоняет! Не был он там и слава богу что не был!
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У Ирин@* модератор форума спросите.Она про меня больше знает чем я сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А сам,что уже не помнишь?Эвтаназия памяти случилась?
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А вы глубже копните.
Времени то видать до фига.Может ещё где меня найдёте...
Я ещё и Никита и Дима и Миша и mister.
Ну не переносите меня,дак пройдите мимо,ан нет...
Климакс...Лишний вес,зависть...
Понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты гинекодог?
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на синус
синус
Ты гинекодог?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гинеколог))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на синус
синус
Ты гинекодог?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
гинекодог?

А так прикольнее)))))))
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
гинекодог?

А так прикольнее)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вас с прошедшим Днём Рождения!Я сам рассмеялся,когда прочитал)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на синус
синус
Вас с прошедшим Днём Рождения!Я сам рассмеялся,когда прочитал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасиб))
День-то прошёл, а Новый Год - наступил)))
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Что называется гуманностью ?
Имхо тоже самое что и в выборе между пожизненным заключением и смертной казнью , я думаю многие арестованные предпочли бы второе первому. НО ! человеческое общество считает более гуманным всю оставшуюся жизнь держать человека в камере , нежели лишать его жизни. То что кажется более человечным оказывается в итоге более ужасным - осуждённые на пожизненное в итоге сами ищут смерти.

Считаю более разумным и человечным предоставить человеку выбор - умирать долго и в муках или же умереть быстрее и практически без них.

ЗЫ - у любого cущества есть право на жизнь , но дайте хоть чуть чуть свободы выбора в праве на смерть !!!(данное право считаю тоже у всех есть)

Из за гуманности (жалости и тд и тп) продлевать мучения умирающих - последнее дело. Это бесчеловечно по меньшей мере.

У меня папа три года лежал после инсульта.Так что пишу обдуманно.
СсылкаПожаловаться
Согласен , у человека должен быть выбор, у парализованного человека должен быть выбор у его родственников! По пути гуманного отношения к безнадёжно больным уже пошли Дания, Голландия, Бельгия, сейчас и Австралия, решается вопрос в США.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Что называется гуманностью ?
Имхо тоже самое что и в выборе между пожизненным заключением и смертной казнью , я думаю многие арестованные предпочли бы второе первому. НО ! человеческое общество считает более гуманным всю оставшуюся жизнь держать человека в камере , нежели лишать его жизни. То что кажется более человечным оказывается в итоге более ужасным - осуждённые на пожизненное в итоге сами ищут смерти.

Считаю более разумным и человечным предоставить человеку выбор - умирать долго и в муках или же умереть быстрее и практически без них.

ЗЫ - у любого cущества есть право на жизнь , но дайте хоть чуть чуть свободы выбора в праве на смерть !!!(данное право считаю тоже у всех есть)

Из за гуманности (жалости и тд и тп) продлевать мучения умирающих - последнее дело. Это бесчеловечно по меньшей мере.

У меня папа три года лежал после инсульта.Так что пишу обдуманно.
СсылкаПожаловаться
Когда моя мама умирала от рака, я часто ловила себя на мысли, что поскорее бы это кончилось. Дело не в моём внутреннем эгоизме, просто ужасно видеть, как мучится любимый человек... простите, даже сейчас слёзы на глазах.
СсылкаПожаловаться
фёдор новиковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Что называется гуманностью ?
Имхо тоже самое что и в выборе между пожизненным заключением и смертной казнью , я думаю многие арестованные предпочли бы второе первому. НО ! человеческое общество считает более гуманным всю оставшуюся жизнь держать человека в камере , нежели лишать его жизни. То что кажется более человечным оказывается в итоге более ужасным - осуждённые на пожизненное в итоге сами ищут смерти.

Считаю более разумным и человечным предоставить человеку выбор - умирать долго и в муках или же умереть быстрее и практически без них.

ЗЫ - у любого cущества есть право на жизнь , но дайте хоть чуть чуть свободы выбора в праве на смерть !!!(данное право считаю тоже у всех есть)

Из за гуманности (жалости и тд и тп) продлевать мучения умирающих - последнее дело. Это бесчеловечно по меньшей мере.

У меня папа три года лежал после инсульта.Так что пишу обдуманно.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю полностью!
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
К сожалению, моя мама умерла 8 лет назад от рака и тоже просила врача дать ей что нибудь , чтоб не мучаться от диких болей. Смотря на неё, я её понимал, зачем терпеть это , когда итог известен ?
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
К сожалению, моя мама умерла 8 лет назад от рака и тоже просила врача дать ей что нибудь , чтоб не мучаться от диких болей. Смотря на неё, я её понимал, зачем терпеть это , когда итог известен ?
СсылкаПожаловаться
ваша мама в сознании была, а у вашей знакомой, как вы описали, мать рассудком повредилась, и выбор сделать не может, а вдруг ей не хочется умирать? даже после инсульта, вы же написали что "почти" и это не значит, что вообще не встаёт. после инсультов люди заново поднимаются и как здоровенькие бегают, иные не по одному инсульту переживают, а вы их на тот свет по скорее отправить хотите. комент мой глупый, а вы умные тут...
итог известен, а сколько диагнозов неверных... неизлечимы...
каждый должен решать сам за себя, если мои родные не в состоянии это сделать, то моё дело не дать с голоду умереть им и в *авне.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на БЗИК
БЗИК
ваша мама в сознании была, а у вашей знакомой, как вы описали, мать рассудком повредилась, и выбор сделать не может, а вдруг ей не хочется умирать? даже после инсульта, вы же написали что "почти" и это не значит, что вообще не встаёт. после инсультов люди заново поднимаются и как здоровенькие бегают, иные не по одному инсульту переживают, а вы их на тот свет по скорее отправить хотите. комент мой глупый, а вы умные тут...
итог известен, а сколько диагнозов неверных... неизлечимы...
каждый должен решать сам за себя, если мои родные не в состоянии это сделать, то моё дело не дать с голоду умереть им и в *авне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока Вас близко не коснётся это и Вы не окажитесь в такой же ситуации, Вам это не понять !
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Пока Вас близко не коснётся это и Вы не окажитесь в такой же ситуации, Вам это не понять !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да куда уж мне... две бабушки у меня было их помню оч хорошо, обе за 80 лет пережили...
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
К сожалению, моя мама умерла 8 лет назад от рака и тоже просила врача дать ей что нибудь , чтоб не мучаться от диких болей. Смотря на неё, я её понимал, зачем терпеть это , когда итог известен ?
СсылкаПожаловаться
и что? вы своей маме предлагали? кроме обезболивающих?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
к тому же это дешевле.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
к тому же это дешевле.
СсылкаПожаловаться
А вот это как-то цинично
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария