14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвтаназия . Убийство или гуманность ?

У нашей сотрудницы вот уже полтора года лежит мать после инсульта. Не разговаривает, почти не встаёт, кричит по ночам, кроме того , у неё произошёл сдвиг и она стала вообще сумашедшей. Вчера я помогал привезти нашей сотруднице памперсы, занёс домой к ней , попил чаю, и знаете, после получаса, проведённого у неё, вообще удивился, как она сама ещё не сошла с ума !! Но я не об этом ! Женщине 32 года, была молодая, красивая , ухоженная девушка, сейчас, после полутора лет, от постояного недосыпания и нервотрёпки с больной мамой, стала неузнаваемой. Вот и вопрос !! Мать уже не встанет, обратного пути нет, мучается сама, мучает её и внука, зачем это ?
Николай Владимирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Плеймн ®В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А вот это как-то цинично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато правдиво.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
зато правдиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие операции стоят огромных денег, а шансов на успех мало...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Многие операции стоят огромных денег, а шансов на успех мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда шанс имеется, смысл в операции есть. А ежели обездвиженный овощ, без шансов.
Приветствую.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
когда шанс имеется, смысл в операции есть. А ежели обездвиженный овощ, без шансов.
Приветствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Обездвиженный овощ" когда-то был отцом или матерью...
Не знаю, слишком сложный для меня вопрос. Не хотел бы стоять перед таким выбором...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Обездвиженный овощ" когда-то был отцом или матерью...
Не знаю, слишком сложный для меня вопрос. Не хотел бы стоять перед таким выбором...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот об этом и речь. Как взять на себя ответственность за другую жизнь и прекратить её?
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Эвтаназия? А Вы попробуйте решение принять, а вдруг для своего ребенка? Я не смогу...
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Эвтаназия? А Вы попробуйте решение принять, а вдруг для своего ребенка? Я не смогу...
СсылкаПожаловаться
а я смогу, причем для любого человека...
СсылкаПожаловаться
БЗИКВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
а я смогу, причем для любого человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в отношении себя, что скажете? мы вам поможем если что ;-)
СсылкаПожаловаться
YakhontovВ ответ на БЗИК
БЗИК
в отношении себя, что скажете? мы вам поможем если что ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в свое время провел в реанимации 3 недели, на себе почувствовал что значит быть овощем (если можно так сказать) ...

если что, я знаю к кому можно обратиться, спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Эвтаназия - это, я так понимаю, когда сам больной решает. А в данном случае - убийство получается.
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эвтаназия - это, я так понимаю, когда сам больной решает. А в данном случае - убийство получается.
СсылкаПожаловаться
Согласен, в этом суть два вопроса: моральный и юридический. В Странах, где разрешена эвтаназия, решение по просьбе родственников принимает консилиум из врачей, нотариуса и представителя полиции .
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Согласен, в этом суть два вопроса: моральный и юридический. В Странах, где разрешена эвтаназия, решение по просьбе родственников принимает консилиум из врачей, нотариуса и представителя полиции .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот подумалось, что в силу невозможности родных людей сделать такой мучительный выбор и появилось выражение:"На всё воля Божья." Очень трудно сделать такой выбор, а сделаешь - не факт, что потом совесть не замучает... Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эвтаназия - это, я так понимаю, когда сам больной решает. А в данном случае - убийство получается.
СсылкаПожаловаться
Не всегда больной бывает в состоянии решение принять. Как -то так понимаю Алексей.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эвтаназия - это, я так понимаю, когда сам больной решает. А в данном случае - убийство получается.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот! Если б узаконено сейчас это было, тогда я написал бы заявление сразу (или как это назвать) пока при памяти на согласие.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Эвтаназия - это, я так понимаю, когда сам больной решает. А в данном случае - убийство получается.
СсылкаПожаловаться
если решает сам больной, а не сочтется ли это Богом, как самоубийство? а ведь за самоубийство душа отправляется в ад....
а если уж говорить за себя лично, то я бы не смогла (наверное) предложить врачу что бы он отключил моего ( ни дай Бог) близкого человека, и потом умчаться всю оставшуюся жизнь "а вдруг врачи ошиблись? а вдруг он(она) поправились бы?"
СсылкаПожаловаться
Николай ВладимировичВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
если решает сам больной, а не сочтется ли это Богом, как самоубийство? а ведь за самоубийство душа отправляется в ад....
а если уж говорить за себя лично, то я бы не смогла (наверное) предложить врачу что бы он отключил моего ( ни дай Бог) близкого человека, и потом умчаться всю оставшуюся жизнь "а вдруг врачи ошиблись? а вдруг он(она) поправились бы?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, надежда на выздоровление есть у каждого неизлечимого больного, чем человек и отличается от животного, что может мыслить и мечтать о несбыточном ! В любой безвыходной ситуации есть маленькая надежда: А вдруг случится чудо и я вылечусь и опять буду молодым и здоровым !!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
если решает сам больной, а не сочтется ли это Богом, как самоубийство? а ведь за самоубийство душа отправляется в ад....
а если уж говорить за себя лично, то я бы не смогла (наверное) предложить врачу что бы он отключил моего ( ни дай Бог) близкого человека, и потом умчаться всю оставшуюся жизнь "а вдруг врачи ошиблись? а вдруг он(она) поправились бы?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой ад, вы о чем??

а вдруг бывает тока ...сами знаете чего...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Yakhontov
Yakhontov
какой ад, вы о чем??

а вдруг бывает тока ...сами знаете чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю....и вы тоже не можете знать, есть или нет, потому как ни кто еще не вернулся от туда, и не сказал, что там есть, а чего нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
не знаю....и вы тоже не можете знать, есть или нет, потому как ни кто еще не вернулся от туда, и не сказал, что там есть, а чего нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разговаривают два эмбриона:
-А как ты думаешь - есть ли жизнь после рождения?..
- Не знаю... Оттуда еще никто не возвращался!
:)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Разговаривают два эмбриона:
-А как ты думаешь - есть ли жизнь после рождения?..
- Не знаю... Оттуда еще никто не возвращался!
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) во-во!!! о чем и речь! однозначно там что то есть, но ни кто не знает что))))
Алексей, а что там про вчерашнего оленя из спирали??? уж больно он мне понравился!!! меняю на что угодно )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария