3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этика

У меня в 90-е годы был любимый человек Дима, в 1998 году он уехал в США, работал там грузчиком и т.п., а потом сдал экзамен по своей специальности на прораба по автодорогам. Он приезжал лет 10 назад в Питер и показывал томище бумаги формата А4, толщиной 5-6 см - так выглядит американское экзаменационное задание на гос.служащего-прораба. Типа нашего ЕГЭ, людей сажают перед экзаменатором и они решают задачи и ставят галочки.
Там много разделов - математика (даже матрицу надо решить и тригонометрию с arctg), физика, химия, механика, сопромат, экология, очень много по специальности, по нормам строительным, дорожным, ПДД, юридические, экономические, бухгалтерские, трудовые, зарплатные вопросы, всякая психология - как общаться с работягами и начальством, а в конце есть ещё большой раздел "Этика".
И в этом разделе приводятся разные задачи с вариантами.
Например, как вы поступите - заказчик хочет так, а вы знаете, что можно и лучше и дешевле, но вам выгоднее делать дороже - так как хочет заказчик. Надо ли рассказать заказчику о других вариантах? И там ещё 10 вопросов, все такие жизненные, но совершенно не очевидно как надо отвечать. Потому что у американцев совсем не такая этика как у нас. И русскому надо долго учиться чтобы понять как правильно и хорошо по американски.
Я не очень хорошо знаю английский, но мне так понравился этот экзамен, что мне очень хочется чтобы на все государственные должности у нас тоже сдавали такой ЕГЭ, но только по-чесному, без подсказок и шпаргалок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В чем нормальное? Ты, Стас, вообще в курсе как дело сейчас обстоит, в чем состоит работа госслужащего, какие аттестационные требования существуют, какое образование требуют? Этические требования тестами проверять? Любое обучение прежде всего ценно получением и закреплением знаний и способностью их получать, а не видом экзамена, к которому к любому приспособятся, А воспитание экзаменом не заменишь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот именно, даже слушать не хочешь, вдолбил себе в голову, значит так и есть. На Западе есть значит хорошо. А то, что и у нас есть, ты не знаешь, ты судью видишь и слышать не хочешь. Есть, Стас, экзамены и тесты, ты ведь все равно не доволен. По честному скажешь, а я скажу, что в большинстве по честному, потому что экзамен сдать это большая и жидкая фигня.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Чего не понятного, экзамены и тесты у госслужащих существуют, как еще понятнее сказать? Давно уже. В налоговой, у судебных приставов, у фельдегерей точно знаю существуют. Легче стало? Отстали, догнали, прежде чем такими категориями мыслить, надо чтобы хотя бы гонки были. И надо хотя бы представлять о чем речь идет. А то кроме западопоклонства, и всечиновникиначальникиплохиеамыхорошие больше нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
На личности перешел? Продолжай, без меня.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тоже так считаю!))только чиновники не согласятся ..они с грамматикой не в ладах,и с памятью...быстро забывают обещания.и блат исчезнет))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Тоже так считаю!))только чиновники не согласятся ..они с грамматикой не в ладах,и с памятью...быстро забывают обещания.и блат исчезнет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Депутаты, члены Совета Федерации, судьи не являются государственными служащими.)))) ссылка на випипедию))) Праздник невежества какой то))) В моем городе 42% рабочих мест-бюджетники, так или иначе от гос-ва живут, все зажрались? )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на viktor
viktor
Депутаты, члены Совета Федерации, судьи не являются государственными служащими.)))) ссылка на випипедию))) Праздник невежества какой то))) В моем городе 42% рабочих мест-бюджетники, так или иначе от гос-ва живут, все зажрались? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чиновников тестировать надо в первую очередь...это ж предложение))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Чиновников тестировать надо в первую очередь...это ж предложение))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их тестируют))) А тесты на то как мама с папой воспитали, это бред))) И вообще, тесты, и любой экзамен, это не знания, и не способность их получать, это всего лишь тесты и экзамены, под которые сможет подстроиться большинство, ибо их и будут делать такими. Чиновник это не только жирный бонза в кабинете, это еще и обыкновенные люди, причем абсолютное большинство, чего ж вы их так ненавидите?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на viktor
viktor
Их тестируют))) А тесты на то как мама с папой воспитали, это бред))) И вообще, тесты, и любой экзамен, это не знания, и не способность их получать, это всего лишь тесты и экзамены, под которые сможет подстроиться большинство, ибо их и будут делать такими. Чиновник это не только жирный бонза в кабинете, это еще и обыкновенные люди, причем абсолютное большинство, чего ж вы их так ненавидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про ненависть вообще не идет речь,смотрю объективно ..речь о поведении на местах,личной выгоде ,служебной некомпетентности ,устройству на должность за деньги и по знакомству,ну и вседозволенности.))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Про ненависть вообще не идет речь,смотрю объективно ..речь о поведении на местах,личной выгоде ,служебной некомпетентности ,устройству на должность за деньги и по знакомству,ну и вседозволенности.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И тесты все это остановят?)))) А аттестации регулярные чем от тестов отличаются?))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на viktor
viktor
И тесты все это остановят?)))) А аттестации регулярные чем от тестов отличаются?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аттестация -это баня или накрытый стол.Сколько таких аттестаций у людей видела ..ну ..или конвертик))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
аттестация -это баня или накрытый стол.Сколько таких аттестаций у людей видела ..ну ..или конвертик))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по сути?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на viktor
viktor
А по сути?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по сути ..и нет никакой аттестации.))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
по сути ..и нет никакой аттестации.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А тесты будут?)))) И их придумают, чтобы они их не могли сдать.))) Ага?)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Тоня, простите, но Вы в своей семье не можете порядок навести, но замахиваетесь на государственные дела...Вам не страшно?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Тоня, простите, но Вы в своей семье не можете порядок навести, но замахиваетесь на государственные дела...Вам не страшно?)))
СсылкаПожаловаться
Меня не понимают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто, Вова, дочь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария