24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этика

У меня в 90-е годы был любимый человек Дима, в 1998 году он уехал в США, работал там грузчиком и т.п., а потом сдал экзамен по своей специальности на прораба по автодорогам. Он приезжал лет 10 назад в Питер и показывал томище бумаги формата А4, толщиной 5-6 см - так выглядит американское экзаменационное задание на гос.служащего-прораба. Типа нашего ЕГЭ, людей сажают перед экзаменатором и они решают задачи и ставят галочки.
Там много разделов - математика (даже матрицу надо решить и тригонометрию с arctg), физика, химия, механика, сопромат, экология, очень много по специальности, по нормам строительным, дорожным, ПДД, юридические, экономические, бухгалтерские, трудовые, зарплатные вопросы, всякая психология - как общаться с работягами и начальством, а в конце есть ещё большой раздел "Этика".
И в этом разделе приводятся разные задачи с вариантами.
Например, как вы поступите - заказчик хочет так, а вы знаете, что можно и лучше и дешевле, но вам выгоднее делать дороже - так как хочет заказчик. Надо ли рассказать заказчику о других вариантах? И там ещё 10 вопросов, все такие жизненные, но совершенно не очевидно как надо отвечать. Потому что у американцев совсем не такая этика как у нас. И русскому надо долго учиться чтобы понять как правильно и хорошо по американски.
Я не очень хорошо знаю английский, но мне так понравился этот экзамен, что мне очень хочется чтобы на все государственные должности у нас тоже сдавали такой ЕГЭ, но только по-чесному, без подсказок и шпаргалок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
ВеснаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Перефразируя одно известное высказывание - плоха та кухарка, что не мечтает управлять государством))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не так...Каждая кухарка может управлять государством (В.И.Ленин))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Весна
Весна
Не так...Каждая кухарка может управлять государством (В.И.Ленин))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же написал - перефразируя)) я как бы знаю эту цитату Ильича.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я же написал - перефразируя)) я как бы знаю эту цитату Ильича.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЕГЭ сдан!
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Я же написал - перефразируя)) я как бы знаю эту цитату Ильича.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле не каждая.Вот я бы смогла.но не хочу, а те кто не может...почему-то хотят))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Весна
Весна
На самом деле не каждая.Вот я бы смогла.но не хочу, а те кто не может...почему-то хотят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Антонина очень зкомплексованный человек, в числе прочих желание управлять государством и желание стать виноватой, быть неправедно осаждённой и желательно погибнуть смертью храбрых, например как Жанна.))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Антонина очень зкомплексованный человек, в числе прочих желание управлять государством и желание стать виноватой, быть неправедно осаждённой и желательно погибнуть смертью храбрых, например как Жанна.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*Осужденной, андроид, блин.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на viktor
viktor
Вы тоже так думаете, просто пример привели, когда кто то менее профессионален чем Вы, а в других областях Вы ничтоже сумнящеся поступаете точно так же как и горе архитекторы, и даже не сомневаетесь в своей правоте. Тема то вроде об этике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у неё сплошная патетика
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
у неё сплошная патетика
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где патетика? Сплошной цинизм.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Попытаюсь привести Весне пример по-понятнее. Заказали нашей конторе проект поликлиники, причём конкурс за бешенные деньги выиграла другая фирма, а на разные разделы проекта нанимала субподрядчиков, и мы должны были за скудные гроши кое-как сделать раздел КЖ - расчёт фундаментов, перекрытий и всякой арматуры в них. Нам прислали архитектурные решения - очень всё красиво было начерчено. Моя начальница пенсионерка, стаж 53 года, в каких-то нынешних реалиях она уже совсем не разбирается, но поглядев на их чертежи, она сразу сказала - это не согласуют, кабинеты слишком длинные и узкие. Не надо браться за эту работу. А директор сказал, а нам-то что, это не наши проблемы, мы свою работу сделаем хорошо и пусть платят. А они нам заплатили только аванс, а расчёт платить не стали, т.к. гос.экспертиза дала отрицательное заключение - как моя начальница и предупреждала. Наш-то раздел КЖ согласовали, всё у нас в порядке было с арматурой. А я этим горе-архитекторам ещё в самом начале письмо написала по просьбе начальницы, где все ошибки перечислили. Да они слушать не хотели, все ж думают, что самые умные.
СсылкаПожаловаться
Не знаю...если я заказываю проект, то его утверждают...по-моему это звенья одной цепи)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Я не знаю как в штатах по дорогам,но по станкам- немцы,швейцарцев,итальянцы,корейцы очень узкая специализация. Почти как Райкин рассказывал. Так что мне кажется Антонина - Вы просто врете.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Я не знаю как в штатах по дорогам,но по станкам- немцы,швейцарцев,итальянцы,корейцы очень узкая специализация. Почти как Райкин рассказывал. Так что мне кажется Антонина - Вы просто врете.
СсылкаПожаловаться
ну не без этого,да и вообще она опытный провокатор
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Я не знаю как в штатах по дорогам,но по станкам- немцы,швейцарцев,итальянцы,корейцы очень узкая специализация. Почти как Райкин рассказывал. Так что мне кажется Антонина - Вы просто врете.
СсылкаПожаловаться
Привет Сергей!! Думаю надо Питерским заказ скинуть на доставку автора))) И назначить её мэром нашим -а там и поглядим......))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Сергей!! Думаю надо Питерским заказ скинуть на доставку автора))) И назначить её мэром нашим -а там и поглядим......))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Пора Лехе и Игорю переходить в активным действиям.))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Привет! Пора Лехе и Игорю переходить в активным действиям.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки сколь им твержу а они в отказ.......
Эх все теперь самому только кажеться мне енто я не вернулся из боя (с)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Я не знаю как в штатах по дорогам,но по станкам- немцы,швейцарцев,итальянцы,корейцы очень узкая специализация. Почти как Райкин рассказывал. Так что мне кажется Антонина - Вы просто врете.
СсылкаПожаловаться
Причём тут станки-то? Я пишу про то, что у нас с этикой нет определённости.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Причём тут станки-то? Я пишу про то, что у нас с этикой нет определённости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут этика? Врач который и стоматолог и терапевт и хирург и педиатр и патологоанатом- хреновый врач. Так и Вы расписано ,что он там экзамен сдавал от сопромата ,бугалтерии и чуть ли не до психолога. Антонина, Вы - Мир.Дверь.Мяч. ка.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
При чем тут этика? Врач который и стоматолог и терапевт и хирург и педиатр и патологоанатом- хреновый врач. Так и Вы расписано ,что он там экзамен сдавал от сопромата ,бугалтерии и чуть ли не до психолога. Антонина, Вы - Мир.Дверь.Мяч. ка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на таком уровне я английский понимаю, а вот вас понять не могу.
Вот пусть вы менеджер - вы же в своей работе должны понимать не только в "продажах", но и в договорах, т.е. хоть какие-то понятия в правовой сфере иметь. Понимать что-то в продукции которую продаёте. Понимать в трудовых отношениях - как увольняют, как выговор объявляют.
Чем специалист в высшим образованием отличается от ПТУшника - он понимает сколько он вокруг не знает и где надо это посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну на таком уровне я английский понимаю, а вот вас понять не могу.
Вот пусть вы менеджер - вы же в своей работе должны понимать не только в "продажах", но и в договорах, т.е. хоть какие-то понятия в правовой сфере иметь. Понимать что-то в продукции которую продаёте. Понимать в трудовых отношениях - как увольняют, как выговор объявляют.
Чем специалист в высшим образованием отличается от ПТУшника - он понимает сколько он вокруг не знает и где надо это посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас менеджер делает только предварительное предложение по оборудованию. Для точного вердикта он обращается к технологам. Договоры создают юристы. Каждый занимается своим делом - у котором он профессионал! А что чем отличается специалист с вышкой от ПТУшника - в могу сказать. Успешные технологи ,среди моей сферы общения - это выпускники ПТУ (советских времен) и работавшие на заводе рабочими. Именно они учат работать технологов с вышкой.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
У нас менеджер делает только предварительное предложение по оборудованию. Для точного вердикта он обращается к технологам. Договоры создают юристы. Каждый занимается своим делом - у котором он профессионал! А что чем отличается специалист с вышкой от ПТУшника - в могу сказать. Успешные технологи ,среди моей сферы общения - это выпускники ПТУ (советских времен) и работавшие на заводе рабочими. Именно они учат работать технологов с вышкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Руководитель любого уровня должен иметь представление о многом - о праве, о психологии, об охране труда, о гражданской обороне, об менеджменте, экологии и т.д. не говоря уж собственно о своей специальности. И об этике тоже. О том, что обманывать не хорошо, что всякие интриги и сговоры - это не этично, что втюхивать старикам за 50 тыс. пластиковую фигню, ценою в 100 руб. как панацею - постыдно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Руководитель любого уровня должен иметь представление о многом - о праве, о психологии, об охране труда, о гражданской обороне, об менеджменте, экологии и т.д. не говоря уж собственно о своей специальности. И об этике тоже. О том, что обманывать не хорошо, что всякие интриги и сговоры - это не этично, что втюхивать старикам за 50 тыс. пластиковую фигню, ценою в 100 руб. как панацею - постыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Руководитель не втюхивает ничего и никому. Он руководит теми кто втюхивает. У Вас же этики хватает только на Савченко и ни капли нет на Бута. Вы этику признаете только в свою сторону,но никак не от вас.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария