Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
За такие деньги на сегодня, в хозяйстве, просто праздник. Вторая машина ХЭНДЕ 55 3л дизель.
4.2
20 июля
Peugeot 607 3.0 AT
Владею пежо 607 с 2013 г..Год выпуска 2005, рестайлинг, дв. 3.0 ,211 л.с., акпп 6- ст.автомат айсин!!!. Машинкой ненарадуюсь. Да, небеспроблемная​, но по комфорту!!! и эксплуатации!! один из лучших...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Этика

У меня в 90-е годы был любимый человек Дима, в 1998 году он уехал в США, работал там грузчиком и т.п., а потом сдал экзамен по своей специальности на прораба по автодорогам. Он приезжал лет 10 назад в Питер и показывал томище бумаги формата А4, толщиной 5-6 см - так выглядит американское экзаменационное задание на гос.служащего-прораба. Типа нашего ЕГЭ, людей сажают перед экзаменатором и они решают задачи и ставят галочки.
Там много разделов - математика (даже матрицу надо решить и тригонометрию с arctg), физика, химия, механика, сопромат, экология, очень много по специальности, по нормам строительным, дорожным, ПДД, юридические, экономические, бухгалтерские, трудовые, зарплатные вопросы, всякая психология - как общаться с работягами и начальством, а в конце есть ещё большой раздел "Этика".
И в этом разделе приводятся разные задачи с вариантами.
Например, как вы поступите - заказчик хочет так, а вы знаете, что можно и лучше и дешевле, но вам выгоднее делать дороже - так как хочет заказчик. Надо ли рассказать заказчику о других вариантах? И там ещё 10 вопросов, все такие жизненные, но совершенно не очевидно как надо отвечать. Потому что у американцев совсем не такая этика как у нас. И русскому надо долго учиться чтобы понять как правильно и хорошо по американски.
Я не очень хорошо знаю английский, но мне так понравился этот экзамен, что мне очень хочется чтобы на все государственные должности у нас тоже сдавали такой ЕГЭ, но только по-чесному, без подсказок и шпаргалок.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
DAD MOROZ
очень хочется чтобы на все государственные должности у нас тоже сдавали такой ЕГЭ, но только по-чесному, без подсказок и шпаргалок

Интересно, но в данный исторический период нереально...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
очень хочется чтобы на все государственные должности у нас тоже сдавали такой ЕГЭ, но только по-чесному, без подсказок и шпаргалок

СсылкаПожаловаться
Абсолютно реально. ЕГЭ же сделали и мне нравится. Это справедливая штука.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕГЭ справедливая штука??? бягом в школу
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ЕГЭ справедливая штука??? бягом в школу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне нравится. И вопросы толковые и объективность вроде есть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нифига нырни поглыбже , зайди на проф сайты одна ругань ентого ЕГЭ
это лоторея а не экзамен
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Абсолютно объективный экзамен??? И потом в ВУЗы поступают "стобальники" из Дагестана, которые в каждом слове длиннее 3-х букв делают по три-четыре ошибки, зато "борцы с отарой"? "Я трех баранов за час ловил, да!!!" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-чесному, без подсказок и шпаргалок

нереально...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня к России это не подходит , скоро выборы и нужны места прихвостням победивших депутатов . На основе этого , у нас в стране и подбираются кадры , в не зависимости от профессиональных данных . Это типа , награда.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Тоня к России это не подходит , скоро выборы и нужны места прихвостням победивших депутатов . На основе этого , у нас в стране и подбираются кадры , в не зависимости от профессиональных данных . Это типа , награда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически не награда,а цель...награды идут дополнительно.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ

СсылкаПожаловаться
И, кстати, "по-честному";)))))))
СсылкаПожаловаться
Sto
кста....правительство ваше Питерское...Они должны Вас услышать , как землячку.
СсылкаПожаловаться
Мне ещё понравилось как чётко и понятно написаны вопросы. Я в английском не сильна, но там видимо специально писали для приезжих - совсем нет нашей традиционной расплывчатости формулировок. Всё однозначно. А у нас в законах и вопросах всегда запутанность для возможности разночтения и язык канцелярит - абсолютно не русский.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Он с женой приезжал.
СсылкаПожаловаться
Он с женой приезжал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И купался в Финском заливе - поэтому скукожился)))))))
СсылкаПожаловаться
Браво! Бис!
СсылкаПожаловаться
viktor
Какая интересная этическая проблема, понятия не имеете о работе, которую предлагаете усовершенствовать.
СсылкаПожаловаться
viktor
Какая интересная этическая проблема, понятия не имеете о работе, которую предлагаете усовершенствовать.
СсылкаПожаловаться
И о чём этот комментарий?
Я вообще-то про этику пишу тему. О том, что сейчас не однозначные ориентиры что хорошо, что плохо. Как честно, как не честно. Многие втюхивают людям гадость в 10 раз дороже и считают себя успешными бизнесменами.
СсылкаПожаловаться
И о чём этот комментарий?
Я вообще-то про этику пишу тему. О том, что сейчас не однозначные ориентиры что хорошо, что плохо. Как честно, как не честно. Многие втюхивают людям гадость в 10 раз дороже и считают себя успешными бизнесменами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень хорошо знаю английский, но мне так понравился этот экзамен, что мне очень хочется чтобы на все государственные должности у нас тоже сдавали такой ЕГЭ, но только по-чесному, без подсказок и шпаргалок.

Этика она такая. "Мне нравится, значит все должны делать так".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем нормальное? Ты, Стас, вообще в курсе как дело сейчас обстоит, в чем состоит работа госслужащего, какие аттестационные требования существуют, какое образование требуют? Этические требования тестами проверять? Любое обучение прежде всего ценно получением и закреплением знаний и способностью их получать, а не видом экзамена, к которому к любому приспособятся, А воспитание экзаменом не заменишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, даже слушать не хочешь, вдолбил себе в голову, значит так и есть. На Западе есть значит хорошо. А то, что и у нас есть, ты не знаешь, ты судью видишь и слышать не хочешь. Есть, Стас, экзамены и тесты, ты ведь все равно не доволен. По честному скажешь, а я скажу, что в большинстве по честному, потому что экзамен сдать это большая и жидкая фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего не понятного, экзамены и тесты у госслужащих существуют, как еще понятнее сказать? Давно уже. В налоговой, у судебных приставов, у фельдегерей точно знаю существуют. Легче стало? Отстали, догнали, прежде чем такими категориями мыслить, надо чтобы хотя бы гонки были. И надо хотя бы представлять о чем речь идет. А то кроме западопоклонства, и всечиновникиначальникиплохиеамыхорошие больше нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На личности перешел? Продолжай, без меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так считаю!))только чиновники не согласятся ..они с грамматикой не в ладах,и с памятью...быстро забывают обещания.и блат исчезнет))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Тоже так считаю!))только чиновники не согласятся ..они с грамматикой не в ладах,и с памятью...быстро забывают обещания.и блат исчезнет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Депутаты, члены Совета Федерации, судьи не являются государственными служащими.)))) ссылка на випипедию))) Праздник невежества какой то))) В моем городе 42% рабочих мест-бюджетники, так или иначе от гос-ва живут, все зажрались? )))
СсылкаПожаловаться
viktor
Депутаты, члены Совета Федерации, судьи не являются государственными служащими.)))) ссылка на випипедию))) Праздник невежества какой то))) В моем городе 42% рабочих мест-бюджетники, так или иначе от гос-ва живут, все зажрались? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чиновников тестировать надо в первую очередь...это ж предложение))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Чиновников тестировать надо в первую очередь...это ж предложение))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их тестируют))) А тесты на то как мама с папой воспитали, это бред))) И вообще, тесты, и любой экзамен, это не знания, и не способность их получать, это всего лишь тесты и экзамены, под которые сможет подстроиться большинство, ибо их и будут делать такими. Чиновник это не только жирный бонза в кабинете, это еще и обыкновенные люди, причем абсолютное большинство, чего ж вы их так ненавидите?
СсылкаПожаловаться
viktor
Их тестируют))) А тесты на то как мама с папой воспитали, это бред))) И вообще, тесты, и любой экзамен, это не знания, и не способность их получать, это всего лишь тесты и экзамены, под которые сможет подстроиться большинство, ибо их и будут делать такими. Чиновник это не только жирный бонза в кабинете, это еще и обыкновенные люди, причем абсолютное большинство, чего ж вы их так ненавидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про ненависть вообще не идет речь,смотрю объективно ..речь о поведении на местах,личной выгоде ,служебной некомпетентности ,устройству на должность за деньги и по знакомству,ну и вседозволенности.))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Про ненависть вообще не идет речь,смотрю объективно ..речь о поведении на местах,личной выгоде ,служебной некомпетентности ,устройству на должность за деньги и по знакомству,ну и вседозволенности.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И тесты все это остановят?)))) А аттестации регулярные чем от тестов отличаются?))))
СсылкаПожаловаться
viktor
И тесты все это остановят?)))) А аттестации регулярные чем от тестов отличаются?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аттестация -это баня или накрытый стол.Сколько таких аттестаций у людей видела ..ну ..или конвертик))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
аттестация -это баня или накрытый стол.Сколько таких аттестаций у людей видела ..ну ..или конвертик))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А по сути?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru