24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этика

У меня в 90-е годы был любимый человек Дима, в 1998 году он уехал в США, работал там грузчиком и т.п., а потом сдал экзамен по своей специальности на прораба по автодорогам. Он приезжал лет 10 назад в Питер и показывал томище бумаги формата А4, толщиной 5-6 см - так выглядит американское экзаменационное задание на гос.служащего-прораба. Типа нашего ЕГЭ, людей сажают перед экзаменатором и они решают задачи и ставят галочки.
Там много разделов - математика (даже матрицу надо решить и тригонометрию с arctg), физика, химия, механика, сопромат, экология, очень много по специальности, по нормам строительным, дорожным, ПДД, юридические, экономические, бухгалтерские, трудовые, зарплатные вопросы, всякая психология - как общаться с работягами и начальством, а в конце есть ещё большой раздел "Этика".
И в этом разделе приводятся разные задачи с вариантами.
Например, как вы поступите - заказчик хочет так, а вы знаете, что можно и лучше и дешевле, но вам выгоднее делать дороже - так как хочет заказчик. Надо ли рассказать заказчику о других вариантах? И там ещё 10 вопросов, все такие жизненные, но совершенно не очевидно как надо отвечать. Потому что у американцев совсем не такая этика как у нас. И русскому надо долго учиться чтобы понять как правильно и хорошо по американски.
Я не очень хорошо знаю английский, но мне так понравился этот экзамен, что мне очень хочется чтобы на все государственные должности у нас тоже сдавали такой ЕГЭ, но только по-чесному, без подсказок и шпаргалок.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Руководитель не втюхивает ничего и никому. Он руководит теми кто втюхивает. У Вас же этики хватает только на Савченко и ни капли нет на Бута. Вы этику признаете только в свою сторону,но никак не от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласна. Я справедливость во все стороны люблю. Не имеют права наших граждан хватать и у себя судить и сажать. Беспредел. Но как сейчас в программе "Время" строить на этом оправдание захвата Савченко - это просто стыдно и смешно.
Как в садике - а Петя первый начал.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не согласна. Я справедливость во все стороны люблю. Не имеют права наших граждан хватать и у себя судить и сажать. Беспредел. Но как сейчас в программе "Время" строить на этом оправдание захвата Савченко - это просто стыдно и смешно.
Как в садике - а Петя первый начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так как раз ,не Мама первый начал. Но слов возмущения о похищения и осуждении вашего и моего соотечественника из ваших уст - я не разу не слышал. (
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Так как раз ,не Мама первый начал. Но слов возмущения о похищения и осуждении вашего и моего соотечественника из ваших уст - я не разу не слышал. (
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Петя! Этот гаджет меняет слова как угодно...... Сил уже нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
ЕГЭ чиновников по китайски.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
ЕГЭ чиновников по китайски.
СсылкаПожаловаться
Я эту картинку видел с другой подписью: экзамен в медучилище или институте МЕДИЦИНСКОМ и о чиновниках даже речи не шла
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Этика у нас слово ругательное.Какие экзамены какие прорабы если госзаказы на триллион тугриков взяли и разделили между своими и нашими и без всяких конкурсов.А вшивоте будут с конкурсами на понижение цены ущи тереть и самое главное что тот дурак который этот конкурс выинрает ещё за честнозаработанными деньгами умрёт ходить.А если шибко начнёт надоедать то его просто спросят хочет он и дальше в этом регионе работать или собрался перезжать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вы почитайте Маркса. Капитал. Там четко писано-деньги должны приносить деньги. Труд????? Опять же деньги-только не работяге а хозяину. Так Вы и ставьте вопрос. Как достичь максимальной прибыли при выполнении данных работ.???? Для этого и экзамен- оценить сколько бабла может принести данный прораб данному хозяину. Честно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
Вольный
экзамены ))) ... у нас дебаты ,и те отменили
СсылкаПожаловаться
Минбаши
"Американский государственный служащий-прораб"? Дальше читать нет смысла. То что он вам показал, называется "Test certificate of conformity positions" для соискателей любой професии и требования там узко специализированные, а не так как вы рассказали. В общем впечатление сказки от начитавшихся рассказов про рай. Кстати, выходцев из бывших советстких республик, на государственную службу в США путь закрыт,за исключением армии.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Минбаши
Минбаши
"Американский государственный служащий-прораб"? Дальше читать нет смысла. То что он вам показал, называется "Test certificate of conformity positions" для соискателей любой професии и требования там узко специализированные, а не так как вы рассказали. В общем впечатление сказки от начитавшихся рассказов про рай. Кстати, выходцев из бывших советстких республик, на государственную службу в США путь закрыт,за исключением армии.
СсылкаПожаловаться
Как говорил наш шеф - Минбаши слишком много знал для простого минбаши.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Как говорил наш шеф - Минбаши слишком много знал для простого минбаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам от меня что-то надо? Вы всё равно кроме оскорблений ничего не умеете, так зачем обращаетесь? Вроде сказали что в Казани родились, а татарский язык не знаете. У минбаши в подчинении 10 юзбаши, поэтому он и знает в 10 раз больше.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Минбаши
Минбаши
Вам от меня что-то надо? Вы всё равно кроме оскорблений ничего не умеете, так зачем обращаетесь? Вроде сказали что в Казани родились, а татарский язык не знаете. У минбаши в подчинении 10 юзбаши, поэтому он и знает в 10 раз больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Минбаши
Минбаши
"Американский государственный служащий-прораб"? Дальше читать нет смысла. То что он вам показал, называется "Test certificate of conformity positions" для соискателей любой професии и требования там узко специализированные, а не так как вы рассказали. В общем впечатление сказки от начитавшихся рассказов про рай. Кстати, выходцев из бывших советстких республик, на государственную службу в США путь закрыт,за исключением армии.
СсылкаПожаловаться
Хм, а о чем вообще тема?))) Про наших слухи и предрассудки, о их оказалось тоже только "Слышал звон, да не знаю где он";)))
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на viktor
viktor
Хм, а о чем вообще тема?))) Про наших слухи и предрассудки, о их оказалось тоже только "Слышал звон, да не знаю где он";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема о том что нам нужно очень долго учится, что бы дойти до уровня американца.) Только когда что-то им срочно понадобится, у них глаза на лбу и открытый рот, как это наши столько знают и умеют?!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Минбаши
Минбаши
Тема о том что нам нужно очень долго учится, что бы дойти до уровня американца.) Только когда что-то им срочно понадобится, у них глаза на лбу и открытый рот, как это наши столько знают и умеют?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всезнайки понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на viktor
viktor
Всезнайки понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно иной подход к обучению.) Достаточно посмотреть на запрещающие рисунки к любой технике что бы понять что они от первобытного человека совсем не далеко ушли.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Минбаши
Минбаши
Совершенно иной подход к обучению.) Достаточно посмотреть на запрещающие рисунки к любой технике что бы понять что они от первобытного человека совсем не далеко ушли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в институте сами преподаватели к экзаменам относились как бы свысока, что ли, как к какой то формальности обязательной, Потому что, по большому счету кто как учился, так и сдавал. Гораздо больше имели, за курсовые и прочую самостоятельную работу, ибо там они видели основной прок. И самой главной проблемой всех студентов были зачеты, а не экзамены, ибо практически любой сдается запросто, даже ни разу на лекциях если не был, потому что к старшим курсам, уже настолько учишься их сдавать, что до анекдотов доходило.)))) А тут мне обратное хотят вдолбить.)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
У нас в институте сами преподаватели к экзаменам относились как бы свысока, что ли, как к какой то формальности обязательной, Потому что, по большому счету кто как учился, так и сдавал. Гораздо больше имели, за курсовые и прочую самостоятельную работу, ибо там они видели основной прок. И самой главной проблемой всех студентов были зачеты, а не экзамены, ибо практически любой сдается запросто, даже ни разу на лекциях если не был, потому что к старшим курсам, уже настолько учишься их сдавать, что до анекдотов доходило.)))) А тут мне обратное хотят вдолбить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я понимаю. Но там же типа ЕГЭ - практические задания, конкретные вопросы. Если ты вырос в США с рождения, тебе их мораль понятна - тебе в школе вдолбили, что всё должно быть строго по инструкции и не сметь свой нос никуда совать и что-то улучшать. А у нас с рождения по другому живут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да я понимаю. Но там же типа ЕГЭ - практические задания, конкретные вопросы. Если ты вырос в США с рождения, тебе их мораль понятна - тебе в школе вдолбили, что всё должно быть строго по инструкции и не сметь свой нос никуда совать и что-то улучшать. А у нас с рождения по другому живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ЕГЭ ввели для унификации школьных знаний, для поступления в ВУЗ, этакая всеобщая сепарация для распределения кому настоящее, а кому бумажка, а началось все с отсрочек в армию и долбанутых менеджеров по персоналу ищущих дворников с ВО. Но реальным знаниям оно только мешает. Любой тест и экзамен составляют, чтобы сдало абсолютное большинство, никто ради Вас революций делать не собирается и не собирался, и не будет собираться. У чиновников сейчас и так дофига всяких аттестаций, много знакомых вынуждены были получать второе образование, хоть оно и хуже базового нашего в разы, иначе турнут. Вы увидели нечто, ага и у нас бы неплохо, а то что есть и что будет, не подумали даже. Зато в тренде у местных продвинутых. Ату чиновников мироедов, ага?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
ЕГЭ ввели для унификации школьных знаний, для поступления в ВУЗ, этакая всеобщая сепарация для распределения кому настоящее, а кому бумажка, а началось все с отсрочек в армию и долбанутых менеджеров по персоналу ищущих дворников с ВО. Но реальным знаниям оно только мешает. Любой тест и экзамен составляют, чтобы сдало абсолютное большинство, никто ради Вас революций делать не собирается и не собирался, и не будет собираться. У чиновников сейчас и так дофига всяких аттестаций, много знакомых вынуждены были получать второе образование, хоть оно и хуже базового нашего в разы, иначе турнут. Вы увидели нечто, ага и у нас бы неплохо, а то что есть и что будет, не подумали даже. Зато в тренде у местных продвинутых. Ату чиновников мироедов, ага?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну всё переврали. Я не писала про чиновников.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария