14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамен в Марьино. Эстакада.

Здравствуйте. Сегодня сдавал площадку в гаи. А точнее эстакаду. так вот. Всегда с инструктором при движениии на крутом подъёме использовали ручник. Т.е как обычно. Переключиться на нейтралку, поставить стояночный тормоз, затем переключиться на первую передачу и слегка(на половину) выжать педаль сцепления(тем временем нажали на кнопку ручника, но не снимаем) до того, как не почувствуем, что авто продавливается, теперь снимаем ручник и добавляем газку, всё, машина едет.Сколько раз не пробовали, всегда получалось, без заглохов или тормозов. Сегодня в гаи выполнил то же, самое, но,но при трогании на подъеме
только мы сдавали на вообще какой-то самодельной эстакаде, она была на пару градусов круче.авто проехало буквально несколько см, и всё. Т.е на тех же оборотах, что и начался подъем она остановилась. Движок тем временем продолжил работать, я немного поддал газу. нарастающий ор в движке и пуф, авто заглохло.

Подскажите, где я мог свершить ошибку, и как можно исправиться). Желательно тот же метод с ручником.
Сдавал на авто Reno Logan, напрягло что мотор будто на последнем издыхании какой-то извините "Пердеж" как у трактора, постоянные стуки и т.д. быть может проблема в авто? В общем, заранее благодарен за ответы.

И ради бога: Ответы из интернета мне не нужны, перечитался уже. Интересует мнение водителей как в повседневной жизни, так и тех, кто сдавал.
Кирилл Ходасевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Серж Филипов
пердёж у логана по жизни. Правильно сверху ЛИ заметил, сцепление там уже наверняка сдыхло, в конце схватывает. Трудновато будет на таком авто на горку тронуться.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Вообще то все советы муть. Главный совет: нужно учиться чувствовать машину, а это приходит со временем и то не всем. Даже опытные водители совершают ошибки, особенно сев на чужой авто. То же сцепление может быть по разному отрегулировано, сколько встречаем случаев на перекрестках, не говоря о подъемах.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Все просто, у мента который сидел с вами есть тоже педали тормоза и сцепления, он немного выжал или тормоз или сцепление или обе сразу.. Вот вам и результат..

Я тоже там сдавал, и видел как группа из 40 человек скатывалась в низ без причины.. Так что не расстраивайтесь, это не вы не смогли , это вас так вынуждают дать взятку.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ХодасевичВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Все просто, у мента который сидел с вами есть тоже педали тормоза и сцепления, он немного выжал или тормоз или сцепление или обе сразу.. Вот вам и результат..

Я тоже там сдавал, и видел как группа из 40 человек скатывалась в низ без причины.. Так что не расстраивайтесь, это не вы не смогли , это вас так вынуждают дать взятку.
СсылкаПожаловаться
Все просто, у мента который сидел с вами есть тоже педали тормоза и сцепления, он немного выжал или тормоз или сцепление или обе сразу.. Вот вам и результат..Я тоже там сдавал, и видел как группа из 40 человек скатывалась в низ без причины.. Так что не расстраивайтесь, это не вы не смогли , это вас так вынуждают дать взятку.

А вы когда сдавали?
Нам скажем так шепотом цену озвучили-18.000 с площадкой, и 10.000 если только город. И сказали либо платите либо будете целый год дрюкаться. Я стою над бездной :D
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
6 лет назад сдавал
Скажем так. Автошколу я сам прошел, а гаи покупал за 14 ..просто посмотрел как люди сдают там и плюнул..+ деньги были.
С парнем общался, говорит площадку сдал с 8 раза, а в город его 1 не повезли.. сказали жди пока народ не наберется ..И вот он уже 15 раз приходит и все никак.
Еще мне инструктор сказал, что вот например, если ты 1 из всей группы площадку проходишь , то тя все равно завалят, потому как одного ученика в город везти ему лень.. вот так вот.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
рено... я на 6 сдавал.. секрет один, газу до жопы и поедет как миленькая..
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
заплати и лети)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга ЭмВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
заплати и лети)))))
СсылкаПожаловаться
заплати и лети)))))
..ага, в столб! Ничего! В больничке подлатают!
Главное с головой проблем не будет - там же кость!
Других участников движения только жалко...
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на Ольга Эм
Ольга Эм
заплати и лети)))))
..ага, в столб! Ничего! В больничке подлатают!
Главное с головой проблем не будет - там же кость!
Других участников движения только жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдача практики в гаи не имеет ничего общего с дальнейшим вождением
это просто проверка экзаменуемого на вшивость
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
сдача практики в гаи не имеет ничего общего с дальнейшим вождением
это просто проверка экзаменуемого на вшивость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то, на чем я сдавала и то , на чем я езжу
похожи как неандерталец на американца)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Эм
Нормальная там эстакада, нефиг выдумывать!
Машины на экзамене чаще всего подубитые и что теперь? Тренируйся как следует и не будет проблем!Я сдала площадку сразу и без денег. Вот с городом поперездавала - да... Но всё равно права получила честно, а не купила!
Не жмите денег на дополнительные занятия - и сдать можно не покупая и нормально потом себя на дороге чувствовать!
СсылкаПожаловаться
Кирилл ХодасевичВ ответ на Ольга Эм
Ольга Эм
Нормальная там эстакада, нефиг выдумывать!
Машины на экзамене чаще всего подубитые и что теперь? Тренируйся как следует и не будет проблем!Я сдала площадку сразу и без денег. Вот с городом поперездавала - да... Но всё равно права получила честно, а не купила!
Не жмите денег на дополнительные занятия - и сдать можно не покупая и нормально потом себя на дороге чувствовать!
СсылкаПожаловаться
Нормальная там эстакада, нефиг выдумывать!Машины на экзамене чаще всего подубитые и что теперь? Тренируйся как следует и не будет проблем!Я сдала площадку сразу и без денег. Вот с городом поперездавала - да... Но всё равно права получила честно, а не купила!Не жмите денег на дополнительные занятия - и сдать можно не покупая и нормально потом себя на дороге чувствовать!

если что их там 2) (эстакады)
Поэтому на какой из двух вы сдавали имеет огромное значение)
СсылкаПожаловаться
voo hooВ ответ на Кирилл Ходасевич
Кирилл Ходасевич
Нормальная там эстакада, нефиг выдумывать!Машины на экзамене чаще всего подубитые и что теперь? Тренируйся как следует и не будет проблем!Я сдала площадку сразу и без денег. Вот с городом поперездавала - да... Но всё равно права получила честно, а не купила!Не жмите денег на дополнительные занятия - и сдать можно не покупая и нормально потом себя на дороге чувствовать!

если что их там 2) (эстакады)
Поэтому на какой из двух вы сдавали имеет огромное значение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кирилл, там одна низкая, а вторая ещё ниже. Проблема сдачи эстакады при нормальной подготовке только на гаишных авто:
во-первых, убитые сцепления, во-вторых, слабоватые движки.
На логане, как уже сказали, сцепление работает в самом конце. Если машина остановилась, значит ты чутка поджал сцепление. Работай только сцеплением, газ зафиксируй на 3 тыс (да хоть 5!) (можно упереться ногой в панель для фиксации), ПЛАВНО отпускай сцепление, как только машина заметно присела нажми кнопку ручника, отпусти сцепление ещё чуть и попробуй немного опустить ручник, взгляд вбок (так видно все тенденции), если двигается вперёд, убирай ручник полностью (недожмёшь — штраф), газ не трогай. За машину не переживай, она не твоя. Я видел как бабушка сдавала эстакаду, вся машина была в дыму, сцепление горело, но сдала.
В городе на рефлексах будешь пользоваться только ножным тормозом, безо всяких откатов.
В любом случае, основная проблема — стресс, вот с ним и надо бороться.
СсылкаПожаловаться
DayDream
Я сдавала так: как только капот машины немного приподнимется - снимайте с ручника и на газ. А вообще, Вы как на эстакаду заезжали? На одном сцеплении или добавляли газу? Там сразу можно прочувствовать момент, когда машине тяжко и отсюда плясать...
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
все подробно на видео https://www.youtube.com/user/CarAvtoMan
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
Газ отпустил. И на фига обороты высчитывать? Машина морду задрала на сцепухе, давай газу на слух и езжай, пока на горку не заедешь газ держи. Едет медленно поддай иначе заглохнешь. Скажи друг, что там за площадка? Скатываться без тормоза часто придется? В каких местах это происходит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария