20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамен в Марьино. Эстакада.

Здравствуйте. Сегодня сдавал площадку в гаи. А точнее эстакаду. так вот. Всегда с инструктором при движениии на крутом подъёме использовали ручник. Т.е как обычно. Переключиться на нейтралку, поставить стояночный тормоз, затем переключиться на первую передачу и слегка(на половину) выжать педаль сцепления(тем временем нажали на кнопку ручника, но не снимаем) до того, как не почувствуем, что авто продавливается, теперь снимаем ручник и добавляем газку, всё, машина едет.Сколько раз не пробовали, всегда получалось, без заглохов или тормозов. Сегодня в гаи выполнил то же, самое, но,но при трогании на подъеме
только мы сдавали на вообще какой-то самодельной эстакаде, она была на пару градусов круче.авто проехало буквально несколько см, и всё. Т.е на тех же оборотах, что и начался подъем она остановилась. Движок тем временем продолжил работать, я немного поддал газу. нарастающий ор в движке и пуф, авто заглохло.

Подскажите, где я мог свершить ошибку, и как можно исправиться). Желательно тот же метод с ручником.
Сдавал на авто Reno Logan, напрягло что мотор будто на последнем издыхании какой-то извините "Пердеж" как у трактора, постоянные стуки и т.д. быть может проблема в авто? В общем, заранее благодарен за ответы.

И ради бога: Ответы из интернета мне не нужны, перечитался уже. Интересует мнение водителей как в повседневной жизни, так и тех, кто сдавал.
Кирилл Ходасевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Кирилл ХодасевичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это большое западло когда на экзамене дают совсем другой автомобиль, особенно если не дают возможность привыкнуть к нему.

У нас было как всего 30 человек, примерно 15 обучались на авто, на котором и предстояло сдавать. остальным 15 дали возможность сесть в этот логан на педальки понажимать, опробовать и т.д. В итоге через минуты 2 пододит мент и говорит, мол всё, поехали. Успело осмотреть только 5\15 человек, я не успел, т.е я как на угад сдавал)
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
пробный заезд разрешили сделать?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ХодасевичВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
пробный заезд разрешили сделать?
СсылкаПожаловаться
пробный заезд разрешили сделать?

У нас было как всего 30 человек, примерно 15 обучались на авто, на котором и предстояло сдавать. остальным 15 дали возможность сесть в этот логан на педальки понажимать, опробовать и т.д. В итоге через минуты 2 пододит мент и говорит, мол всё, поехали. Успело осмотреть только 5\15 человек, я не успел, т.е я как на угад сдавал)
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Кирилл Ходасевич
Кирилл Ходасевич
пробный заезд разрешили сделать?

У нас было как всего 30 человек, примерно 15 обучались на авто, на котором и предстояло сдавать. остальным 15 дали возможность сесть в этот логан на педальки понажимать, опробовать и т.д. В итоге через минуты 2 пододит мент и говорит, мол всё, поехали. Успело осмотреть только 5\15 человек, я не успел, т.е я как на угад сдавал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяжеловато. гады они конечно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ВиноградовВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
машина удерживается штатными тормозами
отпускаем сцепление добавляя чуть газ, снимая ногу с тормоза
поехали
Я так понимаю, одна нога на тормозе, вторая на сцеплении. А газу чем добавлять будете?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
машина удерживается штатными тормозами
отпускаем сцепление добавляя чуть газ, снимая ногу с тормоза
поехали
Я так понимаю, одна нога на тормозе, вторая на сцеплении. А газу чем добавлять будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем-чем, женской непосредственностью !
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
машина удерживается штатными тормозами
отпускаем сцепление добавляя чуть газ, снимая ногу с тормоза
поехали
Я так понимаю, одна нога на тормозе, вторая на сцеплении. А газу чем добавлять будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
постепенно отпускаем сцепление и переносим ногу с тормоза на газ...
и едем в горку
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Елена
Елена
постепенно отпускаем сцепление и переносим ногу с тормоза на газ...
и едем в горку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В момент переноса ноги с тормоза на газ, машина или заглохнет или немного сместится назад. Для реальной езды сойдет, для экзамена нет.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
В момент переноса ноги с тормоза на газ, машина или заглохнет или немного сместится назад. Для реальной езды сойдет, для экзамена нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и едва ли получится у новичка.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Да и едва ли получится у новичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
В момент переноса ноги с тормоза на газ, машина или заглохнет или немного сместится назад. Для реальной езды сойдет, для экзамена нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нас в автошколе учили именно так...и экзамен именно так и был сдан.
это доля секунды.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Елена
Елена
нас в автошколе учили именно так...и экзамен именно так и был сдан.
это доля секунды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет смысла спорить. Почитайте, что выше писал инструктор автошколы Олег.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Нет смысла спорить. Почитайте, что выше писал инструктор автошколы Олег.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я и не спорю...
мне было так удобнее и я именно так и делала, тем более в автошколе именно так инструктор и учил.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля, почему-то мужчины не понимают как)))
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Елена
Елена
Оля, почему-то мужчины не понимают как)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы прочтите ее опус, как минимум надо рукой помогать по ее словам ;)
СсылкаПожаловаться
SOKOLВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ольга вы наверное *сдавали*....)))))))))))))заранее.Троганье на подьёме-знаком такой термин???Это когда заезжаешь к площадке эстакады,ставишь на ручник и полностью гасишь машину.Потом машине с зади ставят стойку в 30 см от бампера....ученик должен завести машину и заехать на эстакаду.Здесь хочешь-не хочешь...троганье с ручника неминуемо.Это входит в обязательные требования -к стати говоря.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
прально прально, у нас парней учили с ручника трогаться, а бестолковый женский пол с штатного тормоза.. ибо проще..
СсылкаПожаловаться
Антонина КуликоваВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ты сама так делала? Обязательно откатишься назад, нельзя без ручника!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Арман 1979 правильно написал,что разводка инструктора или другого экзаменатора с блокирующими педалями.У нас товарищ по работе также сдавал экзамен и возникла похожая ситуация.Есть у них план по сдаче (норма) вождения.Замечу,что именно с ручником это происходит,хотя все в основном пользуются штатным тормозом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария