29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамен в Марьино. Эстакада.

Здравствуйте. Сегодня сдавал площадку в гаи. А точнее эстакаду. так вот. Всегда с инструктором при движениии на крутом подъёме использовали ручник. Т.е как обычно. Переключиться на нейтралку, поставить стояночный тормоз, затем переключиться на первую передачу и слегка(на половину) выжать педаль сцепления(тем временем нажали на кнопку ручника, но не снимаем) до того, как не почувствуем, что авто продавливается, теперь снимаем ручник и добавляем газку, всё, машина едет.Сколько раз не пробовали, всегда получалось, без заглохов или тормозов. Сегодня в гаи выполнил то же, самое, но,но при трогании на подъеме
только мы сдавали на вообще какой-то самодельной эстакаде, она была на пару градусов круче.авто проехало буквально несколько см, и всё. Т.е на тех же оборотах, что и начался подъем она остановилась. Движок тем временем продолжил работать, я немного поддал газу. нарастающий ор в движке и пуф, авто заглохло.

Подскажите, где я мог свершить ошибку, и как можно исправиться). Желательно тот же метод с ручником.
Сдавал на авто Reno Logan, напрягло что мотор будто на последнем издыхании какой-то извините "Пердеж" как у трактора, постоянные стуки и т.д. быть может проблема в авто? В общем, заранее благодарен за ответы.

И ради бога: Ответы из интернета мне не нужны, перечитался уже. Интересует мнение водителей как в повседневной жизни, так и тех, кто сдавал.
Кирилл Ходасевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Кирилл Ходасевич
Довел обороты до степени, когда авто уже "Приседает", отпустил уже до конца ручник и дальше работал газом, проехала чуть-чуть, и встала, ну и т.д
СсылкаПожаловаться
Виталий ДуюновВ ответ на Кирилл Ходасевич
Кирилл Ходасевич
Довел обороты до степени, когда авто уже "Приседает", отпустил уже до конца ручник и дальше работал газом, проехала чуть-чуть, и встала, ну и т.д
СсылкаПожаловаться
Ребята учат без ручника ,я даже представить не могу с ручником. Сцепление и тормоз в пол, отпускаем сцепление не отрывая пятки от пола до того момента пока машина не начнет вибрировать убираем с тормоза и на газ при этом плавно отпуская до конца сцепление, машина назад не едет и скорость туда сюда переключать (не надо заехал на первой и на тормоз)
СсылкаПожаловаться
nyukta
кто пользуется ручником на подьеме в реальной жизни?...только педалями...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на nyukta
nyukta
кто пользуется ручником на подьеме в реальной жизни?...только педалями...
СсылкаПожаловаться
У меня в привычку вошло, если горка крутая.
СсылкаПожаловаться
Алексей
сдавать площадку зимой, не знаю как сейчас, раньше зимой эстакаду не сдавали
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кирилл, делается это так, Вы выжимаете сцепление, переключаете, работаете там с ручником, с педалями, в то же время инструктор (который в сговоре с ГАИшником или сам ГАИшник) нажимает на дублирующие педали мешая Вам сдавать экзамен. Дальше надо продолжать?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ХодасевичВ ответ на arman1979
arman1979
Кирилл, делается это так, Вы выжимаете сцепление, переключаете, работаете там с ручником, с педалями, в то же время инструктор (который в сговоре с ГАИшником или сам ГАИшник) нажимает на дублирующие педали мешая Вам сдавать экзамен. Дальше надо продолжать?
СсылкаПожаловаться
Кирилл, делается это так, Вы выжимаете сцепление, переключаете, работаете там с ручником, с педалями, в то же время инструктор (который в сговоре с ГАИшником или сам ГАИшник) нажимает на дублирующие педали мешая Вам сдавать экзамен. Дальше надо продолжать?

Я думал об этом, о Марьино много чего ходит, да и друг сдавал с группой там же где 5\30 сдали). Ну я все же как упертый баран думаю. А что если и не мешают? Т.е неужели так трудно дать, просто, и позволить сдать, всех денег не сп№здят же.Хотя....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Кирилл Ходасевич
Кирилл Ходасевич
Кирилл, делается это так, Вы выжимаете сцепление, переключаете, работаете там с ручником, с педалями, в то же время инструктор (который в сговоре с ГАИшником или сам ГАИшник) нажимает на дублирующие педали мешая Вам сдавать экзамен. Дальше надо продолжать?

Я думал об этом, о Марьино много чего ходит, да и друг сдавал с группой там же где 5\30 сдали). Ну я все же как упертый баран думаю. А что если и не мешают? Т.е неужели так трудно дать, просто, и позволить сдать, всех денег не сп№здят же.Хотя....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сцепление было отпущено, но мотор продолжал реветь,то это вероятнее всего была выжата дублирующая педаль сцепления. Старый добрый фокус и видимо используется до сих пор. А бороться с
этим можно продавив педаль газа до упора. Хрен с этим движком,но даже резко бросив сцепление - заглушить уже его не получится(даже у опытного гайца). Только надо будет быть готовым к тому,что машинка рванет с пробуксовкой и возможно слегка вильнет в сторону.
СсылкаПожаловаться
Ммм...солнце )))В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если сцепление было отпущено, но мотор продолжал реветь,то это вероятнее всего была выжата дублирующая педаль сцепления. Старый добрый фокус и видимо используется до сих пор. А бороться с
этим можно продавив педаль газа до упора. Хрен с этим движком,но даже резко бросив сцепление - заглушить уже его не получится(даже у опытного гайца). Только надо будет быть готовым к тому,что машинка рванет с пробуксовкой и возможно слегка вильнет в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВОООООООООООООООТ что за х**ня со мной произошла!!!!Спасибо!!!!Блин я так и чувствовала что что то не так!!! Я всегда делала хорошо эстакаду!!! тем более сдавала на своей машинке!!!!Ну и урод мне попался!!!!((((((((
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на arman1979
arman1979
Кирилл, делается это так, Вы выжимаете сцепление, переключаете, работаете там с ручником, с педалями, в то же время инструктор (который в сговоре с ГАИшником или сам ГАИшник) нажимает на дублирующие педали мешая Вам сдавать экзамен. Дальше надо продолжать?
СсылкаПожаловаться
так в машине же кроме экзаменующегося в этот момент никого больше нет)))
инструктор дистанционно мешает)))?
у нас в автошколе инструктор в машину даже не заходил во время экзаменов.
на площадке - сам едешь, а по городу гаишник сидел рядом.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ХодасевичВ ответ на Елена
Елена
так в машине же кроме экзаменующегося в этот момент никого больше нет)))
инструктор дистанционно мешает)))?
у нас в автошколе инструктор в машину даже не заходил во время экзаменов.
на площадке - сам едешь, а по городу гаишник сидел рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в машине же кроме экзаменующегося в этот момент никого больше нет)))инструктор дистанционно мешает)))?у нас в автошколе инструктор в машину даже не заходил во время экзаменов.на площадке - сам едешь, а по городу гаишник сидел рядом.

У нас на экзамене на пассажирском сиденье мент сидел.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Кирилл Ходасевич
Кирилл Ходасевич
так в машине же кроме экзаменующегося в этот момент никого больше нет)))инструктор дистанционно мешает)))?у нас в автошколе инструктор в машину даже не заходил во время экзаменов.на площадке - сам едешь, а по городу гаишник сидел рядом.

У нас на экзамене на пассажирском сиденье мент сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас только когда в городе ездили, а на площадке он с инструкторами на улице тусовался
СсылкаПожаловаться
Денис МихалычВ ответ на Кирилл Ходасевич
Кирилл Ходасевич
так в машине же кроме экзаменующегося в этот момент никого больше нет)))инструктор дистанционно мешает)))?у нас в автошколе инструктор в машину даже не заходил во время экзаменов.на площадке - сам едешь, а по городу гаишник сидел рядом.

У нас на экзамене на пассажирском сиденье мент сидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, между прочим, у меня тоже на пассажирском сидел инструктор, и это в 2001 г. ((( хотя он мне и не мешал нисколько. Видимо, просто за сохранность имущества беспокоился. Мало ли что я учудить могу ))) машину в Австралию угнать, например )))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Елена
Елена
так в машине же кроме экзаменующегося в этот момент никого больше нет)))
инструктор дистанционно мешает)))?
у нас в автошколе инструктор в машину даже не заходил во время экзаменов.
на площадке - сам едешь, а по городу гаишник сидел рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас всегда или гаец или инструктор в машине сидит
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на arman1979
arman1979
У нас всегда или гаец или инструктор в машине сидит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне бы они мешали сосредоточиться)))
точно бы чего-нибудь накосячила
СсылкаПожаловаться
Денис МихалычВ ответ на arman1979
arman1979
Кирилл, делается это так, Вы выжимаете сцепление, переключаете, работаете там с ручником, с педалями, в то же время инструктор (который в сговоре с ГАИшником или сам ГАИшник) нажимает на дублирующие педали мешая Вам сдавать экзамен. Дальше надо продолжать?
СсылкаПожаловаться
Во, кстати! Об этом я и не подумал даже. Просто обучался в автошколе очень давно... Сейчас-то порядки, блин блинский, другие! Нас в 2001 г. все-таки хоть как-то управлять авто учили, а не просто продавали права... (((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл ХодасевичВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Не напрягайся, это всего лишь недостаток опыта. Просто плохо чувствуешь машину.

Учился на шеви Круз, а тут на экзамене дали Логан. По отклику и педалей и пр. сильно отличаются, вот и неуверенность всплыла
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Кирилл Ходасевич
Кирилл Ходасевич
Не напрягайся, это всего лишь недостаток опыта. Просто плохо чувствуешь машину.

Учился на шеви Круз, а тут на экзамене дали Логан. По отклику и педалей и пр. сильно отличаются, вот и неуверенность всплыла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты еще на пятерках-шестерках не сдавал :)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария