11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзамен в Марьино. Эстакада.

Здравствуйте. Сегодня сдавал площадку в гаи. А точнее эстакаду. так вот. Всегда с инструктором при движениии на крутом подъёме использовали ручник. Т.е как обычно. Переключиться на нейтралку, поставить стояночный тормоз, затем переключиться на первую передачу и слегка(на половину) выжать педаль сцепления(тем временем нажали на кнопку ручника, но не снимаем) до того, как не почувствуем, что авто продавливается, теперь снимаем ручник и добавляем газку, всё, машина едет.Сколько раз не пробовали, всегда получалось, без заглохов или тормозов. Сегодня в гаи выполнил то же, самое, но,но при трогании на подъеме
только мы сдавали на вообще какой-то самодельной эстакаде, она была на пару градусов круче.авто проехало буквально несколько см, и всё. Т.е на тех же оборотах, что и начался подъем она остановилась. Движок тем временем продолжил работать, я немного поддал газу. нарастающий ор в движке и пуф, авто заглохло.

Подскажите, где я мог свершить ошибку, и как можно исправиться). Желательно тот же метод с ручником.
Сдавал на авто Reno Logan, напрягло что мотор будто на последнем издыхании какой-то извините "Пердеж" как у трактора, постоянные стуки и т.д. быть может проблема в авто? В общем, заранее благодарен за ответы.

И ради бога: Ответы из интернета мне не нужны, перечитался уже. Интересует мнение водителей как в повседневной жизни, так и тех, кто сдавал.
Кирилл Ходасевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
олег
уважаемые,НЕТ НИКАКОЙ НОРМЫ ПО СДАЧЕ-НЕ СДАЧЕ!!!!рассказы про злых инструкторов или принимающих гаишников в 90% сказки. автор сам пишет,что сел на незнакомую машину и не получилось. у меня,да и у большинства инструкторов сдача площадки близко к 100%.а вот город тут как повезет. но максимум с 3-его раза город сдавали ВСЕ кого приходилось обучать. был у меня ученик,артем,который в 18 лет ездил просто отлично,но город сдал со 2-го раза только потому,что вместо 20 минут его по городу гоняли почти 40!!!!на мое предложение написать жалобу,он ответил так--да ладно олег николаевич,сдам через неделю,мне главное,что я еду спокойно,а права рано или поздно получу.да дофига что могу порассказать.но спецом учеников не валят,сами косячат.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Сдавала с ручником. Как тут пишет Олег. Площадку сдала с первого раза, на отлично. Сейчас тоже в пробках пользуюсь ручником. Хорошая вещь. Ноги могут отдохнуть. И машина никуда не денется. Да и сцепу легче, если машЫн никуда не катится. Стартует легче.
СсылкаПожаловаться
Людмила *******В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Сдавала с ручником. Как тут пишет Олег. Площадку сдала с первого раза, на отлично. Сейчас тоже в пробках пользуюсь ручником. Хорошая вещь. Ноги могут отдохнуть. И машина никуда не денется. Да и сцепу легче, если машЫн никуда не катится. Стартует легче.
СсылкаПожаловаться
а вы , что с выжатым сцеплением в пробке стоите?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Людмила *******
Людмила *******
а вы , что с выжатым сцеплением в пробке стоите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется, я пишу "Ноги могут отдохнуть". Это значит, что обе ноги стоят на полике, а не торчат на педалях. Просто если стоишь на горке, сцепу трудно машину тяжелую сдвинуть, особенно если она откатывается назад. У меня не маленькая машинка. Чтобы облегчить работу сцепления, сохранить его подольше, лучше стартовать с ручника. Тросик можно подтянуть, а сцеп нынче не дешевый.
СсылкаПожаловаться
Денис МихалычВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Сдавала с ручником. Как тут пишет Олег. Площадку сдала с первого раза, на отлично. Сейчас тоже в пробках пользуюсь ручником. Хорошая вещь. Ноги могут отдохнуть. И машина никуда не денется. Да и сцепу легче, если машЫн никуда не катится. Стартует легче.
СсылкаПожаловаться
Света, а скажите, пожалуйста (ну просто ради поддержания беседы, хотя могу и в сети найти) - что будет для начинающего драйвера (моей жены) лучше в пробке на небольшом подъеме: ногу на штатном тормозе или ручник? При том, что по ощущениям водителя (меня) - одинаково. Нога на тормозе у меня не устает. А вот про нее - пока неизвестно. Только собирается учиться.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Денис Михалыч
Денис Михалыч
Света, а скажите, пожалуйста (ну просто ради поддержания беседы, хотя могу и в сети найти) - что будет для начинающего драйвера (моей жены) лучше в пробке на небольшом подъеме: ногу на штатном тормозе или ручник? При том, что по ощущениям водителя (меня) - одинаково. Нога на тормозе у меня не устает. А вот про нее - пока неизвестно. Только собирается учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, когда она научится, она сама выберет для себя стратегию.
Надо рассказать ей о всех возможностях.
Для меня лучше ручник. Потому что стою в пробке долго. Не только нога устает, но и начинаю что-нибудь делать - тереть торпеду, например... Скажу по секрету - трешь торпеду и задумаешься о своем и в это время отпустишь ножку нечаянно... У меня так было. К счастью, Нивуська моя повисла на чужом фаркопе, но я почувствовала движение машины, вовремя тормознула и "тюк" был очень слабый. Хозяин фаркопа обернулся - тишина... Я и моя машина изображали что мы тут всегда были... :) Уехал и не заметил. Для Нивы - это незаметная вмятина на регистрационном знаке. Для другой машины - дыра в пластмассовом бампере, например. После этого я стала активно использовать ручник. Что ему сделается? И я не одинока. Молодой человек сзади тоже ножкой дрыгнул и его машина повисла на моем крепком бампере... Моей машине опять же ничего...
СсылкаПожаловаться
Елена
никогда не пользовалась ручником на подъеме...
всегда только сцепление-газ.
на экзамене не было проблем, впрочем как и в реальности
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Все мои земляки написали, что на подъёме ручником не пользуются - и я тоже. Видимо в Питере учат так. Может у нас город плоский?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Все мои земляки написали, что на подъёме ручником не пользуются - и я тоже. Видимо в Питере учат так. Может у нас город плоский?
СсылкаПожаловаться
ха-ха, особенно мостики у Летнего сада)))
СсылкаПожаловаться
Мифа
Самое интересное для меня то, что проездив 2 года на автомате разучился трогаться в горку на ручке (друх дал прокатиться). Хотя раньше (на предыдущей машине с РКПП) и с ручником трогался и без, и даже задним ходом в гору парковался.
СсылкаПожаловаться
SOKOL
недели полторы назад мой брат *сдал* последний экзамен.Езда по городу.Не смотря на то что на моей иномарке он ездил без прав по мере надобности его....площадку он сдал с второго раза...эстакаду с третьего раза...и город ах с четвёртого раза и то не совсем *на честных*Относительно того чьто каждый раз заваливал сдачу,ругал какое-то дебильное рено-логан.У которой то движок глохнет...то руль крутить надо как мельничный жернов.Лично я считаю что это злосчастное рено логан и есть *ПОДСТАВА*что-бы наибольшим образом склонять учеников к неуверенности в себе и будущему расскошеливанию.
Вам просто нужно игнорировать машины которые находятся в плачевном техн-м состоянии.Даже хотя потому что именно Вы являетесь заказчиком.Вы платите деньги за то что-бы Вас научили вождению.---Всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл ХодасевичВ ответ на SOKOL
SOKOL
недели полторы назад мой брат *сдал* последний экзамен.Езда по городу.Не смотря на то что на моей иномарке он ездил без прав по мере надобности его....площадку он сдал с второго раза...эстакаду с третьего раза...и город ах с четвёртого раза и то не совсем *на честных*Относительно того чьто каждый раз заваливал сдачу,ругал какое-то дебильное рено-логан.У которой то движок глохнет...то руль крутить надо как мельничный жернов.Лично я считаю что это злосчастное рено логан и есть *ПОДСТАВА*что-бы наибольшим образом склонять учеников к неуверенности в себе и будущему расскошеливанию.
Вам просто нужно игнорировать машины которые находятся в плачевном техн-м состоянии.Даже хотя потому что именно Вы являетесь заказчиком.Вы платите деньги за то что-бы Вас научили вождению.---Всем удачи!!!
СсылкаПожаловаться
недели полторы назад мой брат *сдал* последний экзамен.Езда по городу.Не смотря на то что на моей иномарке он ездил без прав по мере надобности его....площадку он сдал с второго раза...эстакаду с третьего раза...и город ах с четвёртого раза и то не совсем *на честных*Относительно того чьто каждый раз заваливал сдачу,ругал какое-то дебильное рено-логан.У которой то движок глохнет...то руль крутить надо как мельничный жернов.Лично я считаю что это злосчастное рено логан и есть *ПОДСТАВА*что-бы наибольшим образом склонять учеников к неуверенности в себе и будущему расскошеливанию.Вам просто нужно игнорировать машины которые находятся в плачевном техн-м состоянии.Даже хотя потому что именно Вы являетесь заказчиком.Вы платите деньги за то что-бы Вас научили вождению.---Всем удачи!!!

то,что вы говорите это одно, а это..ну вот смотрите. Я обучался на шеви круз. На экзамене в Марьино дают убитый логан. И что я им скажу"Ребят вы ох№ели чтоли, подайте мне другое авто"
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Кирилл Ходасевич
Кирилл Ходасевич
недели полторы назад мой брат *сдал* последний экзамен.Езда по городу.Не смотря на то что на моей иномарке он ездил без прав по мере надобности его....площадку он сдал с второго раза...эстакаду с третьего раза...и город ах с четвёртого раза и то не совсем *на честных*Относительно того чьто каждый раз заваливал сдачу,ругал какое-то дебильное рено-логан.У которой то движок глохнет...то руль крутить надо как мельничный жернов.Лично я считаю что это злосчастное рено логан и есть *ПОДСТАВА*что-бы наибольшим образом склонять учеников к неуверенности в себе и будущему расскошеливанию.Вам просто нужно игнорировать машины которые находятся в плачевном техн-м состоянии.Даже хотя потому что именно Вы являетесь заказчиком.Вы платите деньги за то что-бы Вас научили вождению.---Всем удачи!!!

то,что вы говорите это одно, а это..ну вот смотрите. Я обучался на шеви круз. На экзамене в Марьино дают убитый логан. И что я им скажу"Ребят вы ох№ели чтоли, подайте мне другое авто"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А там нет опции сдавать на своем авто (или авто школы) ?
Я, честно, сдавал площадку больше 5 раз :)
Особенно стоп-линия не давалась (было такое упражнение).
Машины ВАЗы по-моему всегда были разные.
Один раз на шестере (или трешке), руль был штатный (тонкий и большой), рука соскользнула при выезде с площадки в город, а тут бабища прогуливалась с коляской возле учебной площадки !
А дудка у авто по диаметру расположена, ну я и задел рукой. Это мента и добило, моля типа я дудел бабе , чтоб к краю сдриснула, так ему привиделось,и фиг я что доказал. Правда, ходил пересдавал, не парился, молодой еще был терпения вагон, да и стоило это копейки.

Лишь после того как решил на семейной поднатореть, вроде сдал. Лучше потренироваться , конечно,тогда вероятность все сдать будет высокой. У новичков нет пока чувства автомобиля (педалей этих), через какое-то время это проходит.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А там нет опции сдавать на своем авто (или авто школы) ?
Я, честно, сдавал площадку больше 5 раз :)
Особенно стоп-линия не давалась (было такое упражнение).
Машины ВАЗы по-моему всегда были разные.
Один раз на шестере (или трешке), руль был штатный (тонкий и большой), рука соскользнула при выезде с площадки в город, а тут бабища прогуливалась с коляской возле учебной площадки !
А дудка у авто по диаметру расположена, ну я и задел рукой. Это мента и добило, моля типа я дудел бабе , чтоб к краю сдриснула, так ему привиделось,и фиг я что доказал. Правда, ходил пересдавал, не парился, молодой еще был терпения вагон, да и стоило это копейки.

Лишь после того как решил на семейной поднатореть, вроде сдал. Лучше потренироваться , конечно,тогда вероятность все сдать будет высокой. У новичков нет пока чувства автомобиля (педалей этих), через какое-то время это проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это чувство сродни , когда берешь подменку (на прокат) вместо своей иномарки какой-нить ВАЗ, через несколько часов уже к машине полностью привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Пользуйся ручником и учись им пользоваться /ручник-твоя четвёртая педаль.захочешь подрифтовать- поймёшь / для логана /троганье в гору/ 1- выжимаешь сцепление. 2- подрубаешь первую скорость. 3- раскручиваешь до 3500-3700 /максимальный крутящий момент/ 4- кнопка ручника. 5- плавно отпускаешь сцепление. 7- как только обороты упадут примерно до 3000-3200 - синхронно и энергично отпускаешь /сцепление ручник/
СсылкаПожаловаться
олег
и глохнешь. если сделаешь так как советует оксана кирилко.
СсылкаПожаловаться
олег
по поводу экзамена на другой машинке.какая разница на чем сдавать,на чем учиться.права даются категории В а не на круз,логан или шестерку.у нас директор ввел ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ НА СОБОЛЕ. во женщины парились на нем.и попробуй не откатай на соболе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
приветствую оль. почитай выше по ветке.я подробно расписал порядок действий.и поверь,если делать так как я написал,то абсолютно по фигу на какой машинке ты трогаешься в горку.ну за исключением турбовых моторчиков маленького объема.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
У логана - "длинное" сцепление, причем если немного выработанное - то "цепляет" в самом конце хода педали.
К тому-же скорее всего движ 1.4 - слабоват. Поэтому при трогании в горку - надо следить за оборотами - 2000 - 2500 об/мин - нормально. Газу ему побольше и все будет ОК.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария