3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент (комментарии не обязательны)

Не хотела ехать в Финляндию за свининой, но хохол упрямый, его не переспоришь. Уговорил меня провести эксперимент, чтобы убедить меня, что наша свинина хуже финской. Сегодня смотались очень быстро, народу мало, уже в 3 часа вернулись в Выборг и для сравнения купили в большом сетевом гипермарке такой же охлаждённой свинины как в Финке. Финская по сегодняшнему курсу стоит 152 руб./кг. Наша - 280 руб./кг.
Вот слева розовая - это наша, из неё жидкость сочиться и когда жаришь пена на всю сковороду. А справа в кастрюле - финская, от неё пены нет совсем и вкус намного лучше. Короче шприцуют у нас всё мясо для веса и сохранности.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
489
14567891025
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
А то и ответ, что были одни, а стали Вимм Биль Дан и прочие, и запреты и росты курса, по вам сильнее и ударили, причем гораздо сильнее чем по нам, вот вы и ворчите. А наши наоборот боятся, что это так временно и сольются.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну конечно по нам сильнее ударило, потому как у нас этого самого было больше чем у Вас, и соответственно сокращение и подорожание этого самого у нас очень бросается в глаза, а у Вас это как было так и есть, и будет как было, без вариантов, а могло быть иначе, но будет так, потому что у нас на это Ваше денег нет, а денег нет потому что...но это уже другая песня))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,то что ты купила в Финке - это не свинина! Однозначно! Свинина такого цвета не бывает!!! Тебя,как всегда,лоханули! Тоня,как можно прожить больше сорока лет на свете и не разбираться хотя бы в свинине и говядине... Я не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Свинина имеет разный цвет в зависимости от части тела животного ..Шея , лопатка - темнее ...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Свинина имеет разный цвет в зависимости от части тела животного ..Шея , лопатка - темнее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень может быть. В Выборге брали окорок, а у финов брали четверть туловища (заднюю часть).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Свинина имеет разный цвет в зависимости от части тела животного ..Шея , лопатка - темнее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно,Свет! Но не до такой степени!!!!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Свинина имеет разный цвет в зависимости от части тела животного ..Шея , лопатка - темнее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё это зависит от забоя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну да . Ещё свинья или кабанчик . Свинья говорят лучше , нежнее.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Я что то не понял! Чем свинина в гипермаркете в России отличается от импортной? Если она там ВСЯ импортная! Брать мясо надо на рынках или сразу у хозяев в деревнях!!! Тогда и увидите разницу!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Я что то не понял! Чем свинина в гипермаркете в России отличается от импортной? Если она там ВСЯ импортная! Брать мясо надо на рынках или сразу у хозяев в деревнях!!! Тогда и увидите разницу!!!
СсылкаПожаловаться
Чем свинина в гипермаркете в России отличается от импортной? Если она там ВСЯ импортная!

Ценой))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Чем свинина в гипермаркете в России отличается от импортной? Если она там ВСЯ импортная!

Ценой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По стране происхождения делиться, бразильская похуже, европейская получше, ну всё относительно конечно, но так ...со слов торговцев (тех кто в этом бизнесе), ну и лично моё мнение, как потребителя)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Умные все такие! А если НЕТУ у нас сельского хозяйства. Нету фермеров со свининкой.И мясо в магазинах-500-600 р за кг.А в финке и дешевле и качественнее.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Умные все такие! А если НЕТУ у нас сельского хозяйства. Нету фермеров со свининкой.И мясо в магазинах-500-600 р за кг.А в финке и дешевле и качественнее.
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Че,правда?! Блин,а я,дурак такой,покупаю за 300 у тюменцев... И почему то живой еще!))) А то,что демонстрирует Тоня - это какое то безобразие - я бы на такое никак бы не клюнул!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да ладно! Че,правда?! Блин,а я,дурак такой,покупаю за 300 у тюменцев... И почему то живой еще!))) А то,что демонстрирует Тоня - это какое то безобразие - я бы на такое никак бы не клюнул!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот даёт...) Да какая разница, ты покупаешь у тюменцев по 300 р., а Тоня у финнов по 150 р., доходит?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Вот даёт...) Да какая разница, ты покупаешь у тюменцев по 300 р., а Тоня у финнов по 150 р., доходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Намек понял! Теперь считаем - виза сколько обходится? Дорога? Нервы? Обмен валюты? А если мне,с ЯМАЛа ехать за 5000 км до Финки и обратно - сколько мне та,страшная на вид свинина обойдется?!))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Намек понял! Теперь считаем - виза сколько обходится? Дорога? Нервы? Обмен валюты? А если мне,с ЯМАЛа ехать за 5000 км до Финки и обратно - сколько мне та,страшная на вид свинина обойдется?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же тебе не предлагаю в финку ехать, ну не совсем я злодей, что ты уж так меня)) Я говорю что Тоне это проще, как тебе у тюменцев....)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Намек понял! Теперь считаем - виза сколько обходится? Дорога? Нервы? Обмен валюты? А если мне,с ЯМАЛа ехать за 5000 км до Финки и обратно - сколько мне та,страшная на вид свинина обойдется?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне это свинина даром не нужна, у меня от неё печень болит. Вован не может без свинины - вот реально у него это генетическая потребность как наркотик.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Умные все такие! А если НЕТУ у нас сельского хозяйства. Нету фермеров со свининкой.И мясо в магазинах-500-600 р за кг.А в финке и дешевле и качественнее.
СсылкаПожаловаться
А где у Вас всего этого нету?!!!Даж в Подмосковье есть ...мы недавно брали,каждый год берём..))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А где у Вас всего этого нету?!!!Даж в Подмосковье есть ...мы недавно брали,каждый год берём..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Велком в Заполярье!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Велком в Заполярье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно,холодно,но свинина по 300!)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно,холодно,но свинина по 300!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай бог вам и дальше так. Не шучу. от сердца.
СсылкаПожаловаться
14567891025
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария