29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент (комментарии не обязательны)

Не хотела ехать в Финляндию за свининой, но хохол упрямый, его не переспоришь. Уговорил меня провести эксперимент, чтобы убедить меня, что наша свинина хуже финской. Сегодня смотались очень быстро, народу мало, уже в 3 часа вернулись в Выборг и для сравнения купили в большом сетевом гипермарке такой же охлаждённой свинины как в Финке. Финская по сегодняшнему курсу стоит 152 руб./кг. Наша - 280 руб./кг.
Вот слева розовая - это наша, из неё жидкость сочиться и когда жаришь пена на всю сковороду. А справа в кастрюле - финская, от неё пены нет совсем и вкус намного лучше. Короче шприцуют у нас всё мясо для веса и сохранности.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
489
ОксанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я на их стороне, я для покупателей - "иудушка", я пищевик)))) Я - "за" промышленное разведение, так мы накормим весь мир)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кирюх, со стороны практицизма - да)
Но душе-то хочется чего-то светлого... Форельки из чистых горных рек и дальних северных морей...))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Кирюх, со стороны практицизма - да)
Но душе-то хочется чего-то светлого... Форельки из чистых горных рек и дальних северных морей...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё как)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Оксана
Оксана
Кирюх, со стороны практицизма - да)
Но душе-то хочется чего-то светлого... Форельки из чистых горных рек и дальних северных морей...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нету в продаже семги . Только форель.Или смесь выращенная. Разводят в спец садках.В основном у рыбы жир.Поэтому треска в Норвегии дороже семги.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Нету в продаже семги . Только форель.Или смесь выращенная. Разводят в спец садках.В основном у рыбы жир.Поэтому треска в Норвегии дороже семги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну я вроде о форели и написала.
А треску не люблю. По крайней мере ту, что к нам везут.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Оксана
Оксана
Ну я вроде о форели и написала.
А треску не люблю. По крайней мере ту, что к нам везут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может готовить не умеешь? Шучу! Без обиды!Лады? Возьми филешку и сделай в кляре.Я не любитель рыбы но это весьма вкусно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Может готовить не умеешь? Шучу! Без обиды!Лады? Возьми филешку и сделай в кляре.Я не любитель рыбы но это весьма вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я люблю либо красную рыбу, либо речную. За карпа много отдам ))
А из трески я японские супы делаю. Жарить не хочется.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Оксана
Оксана
Что тут странного? Насколько мне известно, у нас (и у вас) мясо, курицу и рыбу накачивают фосфатами, чтоб потом загнать в мясо (курицу, рыбу) воду, прогнав продукт через специальный "массажер", для увеличения веса. Иногда такая закачка может достигать большого процента (равно как и "глазурь", лёд на заморозке). Потом, в ходе приготовления (или разморозки замороженного продукта) из него вытекает, и вытекает вода...
А в европейском мясе видимо нет фосфатов, соответственно и лишней воды.
Терпеть не могу покупать замороженное рыбное филе, так как после полной разморозки рыбное филе уменьшается в весе втрое (я замеряла). И что характерно, даже будучи полностью размороженным, филе продолжает терять воду. Долго ещё. Короче, всё не для потребителя, а ради наживы нечистоплотных коммерсантов.
СсылкаПожаловаться
Хочу тебе сообщить что существуют спец механизмы для закачки воды.Грубо говоря пару тысяч иголок закачивают воду.И это НЕ запрещено ни у нас ни у на западе.Соотв. все пользуются.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Хочу тебе сообщить что существуют спец механизмы для закачки воды.Грубо говоря пару тысяч иголок закачивают воду.И это НЕ запрещено ни у нас ни у на западе.Соотв. все пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и разрешены, но есть же стандарты. У нас плевали на все стандарты. У них (во всем мире) не знаю. По крайней мере точно знаю, что к примеру замороженная креветка может иметь лёд сверху, НО - в Европе этот процент, если не ошибаюсь в цифрах, не должен превышать 30% веса продукта, а у нас он преспокойно доходит до 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Оксана
Оксана
Возможно и разрешены, но есть же стандарты. У нас плевали на все стандарты. У них (во всем мире) не знаю. По крайней мере точно знаю, что к примеру замороженная креветка может иметь лёд сверху, НО - в Европе этот процент, если не ошибаюсь в цифрах, не должен превышать 30% веса продукта, а у нас он преспокойно доходит до 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксан,у нас такое же возможно очень! Но сейчас приняли закон о заблуждении потребителя о продукте,посмотрим,как будет работать!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Оксана
Оксана
Возможно и разрешены, но есть же стандарты. У нас плевали на все стандарты. У них (во всем мире) не знаю. По крайней мере точно знаю, что к примеру замороженная креветка может иметь лёд сверху, НО - в Европе этот процент, если не ошибаюсь в цифрах, не должен превышать 30% веса продукта, а у нас он преспокойно доходит до 120. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Норма глазировки до 5%. Знаю ребят которые берут мороженную креветку в ящиках.Далее фасовка по 1 кг. и 30 % глазировка.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Норма глазировки до 5%. Знаю ребят которые берут мороженную креветку в ящиках.Далее фасовка по 1 кг. и 30 % глазировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лично у нас знаю производителя, который умудряется доводить "глазурь" до 120 %. И подозреваю, что он такой не один.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Норма глазировки до 5%. Знаю ребят которые берут мороженную креветку в ящиках.Далее фасовка по 1 кг. и 30 % глазировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по нынешним ценам про креветки придется забыть(( от 450 рэ за нипойми что.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
Что тут странного? Насколько мне известно, у нас (и у вас) мясо, курицу и рыбу накачивают фосфатами, чтоб потом загнать в мясо (курицу, рыбу) воду, прогнав продукт через специальный "массажер", для увеличения веса. Иногда такая закачка может достигать большого процента (равно как и "глазурь", лёд на заморозке). Потом, в ходе приготовления (или разморозки замороженного продукта) из него вытекает, и вытекает вода...
А в европейском мясе видимо нет фосфатов, соответственно и лишней воды.
Терпеть не могу покупать замороженное рыбное филе, так как после полной разморозки рыбное филе уменьшается в весе втрое (я замеряла). И что характерно, даже будучи полностью размороженным, филе продолжает терять воду. Долго ещё. Короче, всё не для потребителя, а ради наживы нечистоплотных коммерсантов.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
николай долженок
Тоня --а что у Вована стоит в паспорте по регистрации ==и почему его пускают в Финку из России если нет паспорта нашего ==так можно ?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на николай долженок
николай долженок
Тоня --а что у Вована стоит в паспорте по регистрации ==и почему его пускают в Финку из России если нет паспорта нашего ==так можно ?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как-то мутно.А как на российском КПП пропускают?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
честный шулерВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ааа,точно..Я как-то еще не привык к этом факту
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на честный шулер
честный шулер
Хороший вопрос..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не только хороший --но интересный==я не спец ==но вроде россияне только могут запрашивать визу в Финку из с-з округа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария