29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент (комментарии не обязательны)

Не хотела ехать в Финляндию за свининой, но хохол упрямый, его не переспоришь. Уговорил меня провести эксперимент, чтобы убедить меня, что наша свинина хуже финской. Сегодня смотались очень быстро, народу мало, уже в 3 часа вернулись в Выборг и для сравнения купили в большом сетевом гипермарке такой же охлаждённой свинины как в Финке. Финская по сегодняшнему курсу стоит 152 руб./кг. Наша - 280 руб./кг.
Вот слева розовая - это наша, из неё жидкость сочиться и когда жаришь пена на всю сковороду. А справа в кастрюле - финская, от неё пены нет совсем и вкус намного лучше. Короче шприцуют у нас всё мясо для веса и сохранности.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
489
Кирилл Караулов
если честно, первый раз слышу. И после рассола, ИМХО, могут быть проблемы с приготовлением многих блюд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот,

без всякой упаковки (просто в лотке) местный производитель
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на 008
008
вот,

без всякой упаковки (просто в лотке) местный производитель
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как сказать....если есть такое, то это хорошо, я не против качественных продуктов, но порой производители не всегда пишут на маркировке то что есть на самом деле, хитрят короче)))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Оксана
Оксана
Кирилл имел в виду, что за сутки никак не сбыть те объёмы действительно охлажденного мяса. И потому оно замораживается, а перед продажей партиями размораживается, чтоб продаваться, якобы как охлаждённое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может у них так.Знаю одно крупное свиноводство в трех часах езды от Москвы.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Может у них так.Знаю одно крупное свиноводство в трех часах езды от Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так свиноводство-то может и привозит в супермаркеты охлажденку. Только суперы сразу же замораживают его, и размораживают частями, для продажи. Не можешь же ты каждый день заказывать в свой магазин по 20 кило свежего мяса?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Оксана
Оксана
Так свиноводство-то может и привозит в супермаркеты охлажденку. Только суперы сразу же замораживают его, и размораживают частями, для продажи. Не можешь же ты каждый день заказывать в свой магазин по 20 кило свежего мяса?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так в супермаркетах и холодильники хрен знает по сколько кубометров и с разным температурным режимом.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Оксана
Оксана
Так свиноводство-то может и привозит в супермаркеты охлажденку. Только суперы сразу же замораживают его, и размораживают частями, для продажи. Не можешь же ты каждый день заказывать в свой магазин по 20 кило свежего мяса?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а почему нет? у меня молочку заказывают из расчета на 2 дня реализации.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на 008
008
а почему нет? у меня молочку заказывают из расчета на 2 дня реализации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лёш, ну так с молоком вариантов не много. Его либо пастеризовать надо намертво, чтоб неделю как минимум хранилось, либо понемногу заказывать. Его не заморозишь ))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Оксана
Оксана
Лёш, ну так с молоком вариантов не много. Его либо пастеризовать надо намертво, чтоб неделю как минимум хранилось, либо понемногу заказывать. Его не заморозишь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С молоком "засада"(сильно геморрою много) чисто творог ,сметана,масло.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Оксана
Оксана
Кирилл имел в виду, что за сутки никак не сбыть те объёмы действительно охлажденного мяса. И потому оно замораживается, а перед продажей партиями размораживается, чтоб продаваться, якобы как охлаждённое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оксана! Сколько времени ты замороженное мясо дефростируешь? А прикинь 10 тонн? Где его держать чтобы крысы не сожрали?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Оксана! Сколько времени ты замороженное мясо дефростируешь? А прикинь 10 тонн? Где его держать чтобы крысы не сожрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в контейнерах-рефах, наверное.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Неправда! Охлажденка хранится при тем-ре 0-5 .Хранится может до суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксана меня опередила)) За сутки не успеть загрузить-довезти-разгрузить-принять-продать, если мы говорим об магазинных объёмах, уровня супермаркета. В малых объёмах можно, наверное.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Оксана меня опередила)) За сутки не успеть загрузить-довезти-разгрузить-принять-продать, если мы говорим об магазинных объёмах, уровня супермаркета. В малых объёмах можно, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, в малых объёмах только приличные рестораны могут себе заказывать свежак. Ну очень приличные.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Я думаю, в малых объёмах только приличные рестораны могут себе заказывать свежак. Ну очень приличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, у нас есть интернет-портал продажи фермерской органики, не помню как называется, там и для рестораторов и для зажиточных "чудаков" вот прямо с грядочки принося/привозят.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да, у нас есть интернет-портал продажи фермерской органики, не помню как называется, там и для рестораторов и для зажиточных "чудаков" вот прямо с грядочки принося/привозят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас в каждом супермаркете щас есть отдельные полки, где якобы органические продукты. Может и правда...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
У нас в каждом супермаркете щас есть отдельные полки, где якобы органические продукты. Может и правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и у нас, это ведь мировой тренд))) Вот тебе хвостик хрюшки или морковка по заоблачной цене, никакой химии, одна органика)))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Охлаждённое, это как? Т.е. его не хранили вовсе, так до +5С пару часов и сразу на прилавок?)) Так там за сутки без отрицательных температур вырастет букет заразы всякой))) Охлаждёнка блин))) Парят нашего брата, почём зря)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю,что охлажденное "это так",а замороженное "вот так"..))Я говорю о разнице вкусовых качеств и отличиях в процесе приготовления.А уж о том как там его довели до охлажденного состояния,и дурят или не дурят-речи не шло,если че))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на честный шулер
честный шулер
Я не говорю,что охлажденное "это так",а замороженное "вот так"..))Я говорю о разнице вкусовых качеств и отличиях в процесе приготовления.А уж о том как там его довели до охлажденного состояния,и дурят или не дурят-речи не шло,если че))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ясно. Не бывает охлаждёнки без заморозки, если мы говорим о скоропорте (молочка не в счёт). Так что, если чё - то дурят, и ещё как))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну ясно. Не бывает охлаждёнки без заморозки, если мы говорим о скоропорте (молочка не в счёт). Так что, если чё - то дурят, и ещё как))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в курсе насчет этого.Надо будет поинтересоваться у компетентных людей.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну ясно. Не бывает охлаждёнки без заморозки, если мы говорим о скоропорте (молочка не в счёт). Так что, если чё - то дурят, и ещё как))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати,вот то мясо которое купили вчера не пенится и вообще намного лучше замороженного,которое доводилось покупать.Почему разница? Неужели при разморозке свойства и вкусовые качества возвращаются?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на честный шулер
честный шулер
Кстати,вот то мясо которое купили вчера не пенится и вообще намного лучше замороженного,которое доводилось покупать.Почему разница? Неужели при разморозке свойства и вкусовые качества возвращаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю в чём разница? Очень много факторов, но при разморозке запах и вкус остаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария