20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент (комментарии не обязательны)

Не хотела ехать в Финляндию за свининой, но хохол упрямый, его не переспоришь. Уговорил меня провести эксперимент, чтобы убедить меня, что наша свинина хуже финской. Сегодня смотались очень быстро, народу мало, уже в 3 часа вернулись в Выборг и для сравнения купили в большом сетевом гипермарке такой же охлаждённой свинины как в Финке. Финская по сегодняшнему курсу стоит 152 руб./кг. Наша - 280 руб./кг.
Вот слева розовая - это наша, из неё жидкость сочиться и когда жаришь пена на всю сковороду. А справа в кастрюле - финская, от неё пены нет совсем и вкус намного лучше. Короче шприцуют у нас всё мясо для веса и сохранности.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
489
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Ах!.. Норвежская, жирненькая...ммммм....))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Коллеги, прошу прощения, но я спать, спасибо за беседу))))))) Всем удачи)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на честный шулер
честный шулер
Кстати,вот то мясо которое купили вчера не пенится и вообще намного лучше замороженного,которое доводилось покупать.Почему разница? Неужели при разморозке свойства и вкусовые качества возвращаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потеря вкусовых до 30 % при каждой дефросте.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Потеря вкусовых до 30 % при каждой дефросте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно.Кирилл(как знаток) утверждает,что вкусовые качества сохраняются..
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на честный шулер
честный шулер
Странно.Кирилл(как знаток) утверждает,что вкусовые качества сохраняются..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ключевое слово "при каждом дефросте", т.е. при неоднократной разморозке-заморозке, я об этом писал.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ключевое слово "при каждом дефросте", т.е. при неоднократной разморозке-заморозке, я об этом писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ключевоей слова " при каждой",тоесть и при первой тоже.. Выше ты написал-"...но при разморозке запах и вкус остаются."
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на честный шулер
честный шулер
Ключевоей слова " при каждой",тоесть и при первой тоже.. Выше ты написал-"...но при разморозке запах и вкус остаются."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ключевые слова..
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на честный шулер
честный шулер
Ключевоей слова " при каждой",тоесть и при первой тоже.. Выше ты написал-"...но при разморозке запах и вкус остаются."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давай так. У тя мясо дома есть? Возьми отрежь филею грамм 100, положи его в морозилку, через неделю достань и разморозь и сам всё поймёшь, а то чего просто так "воду" лить.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Давай так. У тя мясо дома есть? Возьми отрежь филею грамм 100, положи его в морозилку, через неделю достань и разморозь и сам всё поймёшь, а то чего просто так "воду" лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня просто смутили противоречия, в твоих коментах.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на честный шулер
честный шулер
Меня просто смутили противоречия, в твоих коментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не заметил противоречий, но теперь всё встанет на свои места, правда?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Не заметил противоречий, но теперь всё встанет на свои места, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не заметил противоречий, ..
Да?))..Я тебе прямо на них указал и все встало на свои места)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Вот заметили,что именно размороженное мясо дает пену и вообще отстойное на вкус,но никак не охлажденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне показалось, что выборгская свининка было разморожена. Хотя продавалась как охлаждённая.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне показалось, что выборгская свининка было разморожена. Хотя продавалась как охлаждённая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, ну что ты как диточка маленькая, сколько в Питере магазинов "Фермерское мясо", "Охлаждённое мясо", а сколько ты фермерских хозяйств по области видела? Что у них покупаешь, что в гипере, что в супере - всё мясо с одного парохода, с одного порта, от одного поставщика (ну "округлённо" так), мне это кореша из профильных мясных производств сказали.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Вот заметили,что именно размороженное мясо дает пену и вообще отстойное на вкус,но никак не охлажденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет назад ни один приличный московский магаз российскую свинину не брал.( со слов зав отделом))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Что тут странного? Насколько мне известно, у нас (и у вас) мясо, курицу и рыбу накачивают фосфатами, чтоб потом загнать в мясо (курицу, рыбу) воду, прогнав продукт через специальный "массажер", для увеличения веса. Иногда такая закачка может достигать большого процента (равно как и "глазурь", лёд на заморозке). Потом, в ходе приготовления (или разморозки замороженного продукта) из него вытекает, и вытекает вода...
А в европейском мясе видимо нет фосфатов, соответственно и лишней воды.
Терпеть не могу покупать замороженное рыбное филе, так как после полной разморозки рыбное филе уменьшается в весе втрое (я замеряла). И что характерно, даже будучи полностью размороженным, филе продолжает терять воду. Долго ещё. Короче, всё не для потребителя, а ради наживы нечистоплотных коммерсантов.
СсылкаПожаловаться
Да ну Оксан, уже никто так не делает, ну если только совсем нечистоплотные коммерсы, мы же в век химии живём, уже всё намного проще.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да ну Оксан, уже никто так не делает, ну если только совсем нечистоплотные коммерсы, мы же в век химии живём, уже всё намного проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кир, куда ж проще - замочить в фосфатах и прогнать через водный массажер ? Зато реальная прибыль.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Кир, куда ж проще - замочить в фосфатах и прогнать через водный массажер ? Зато реальная прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставщик сырья этим не занимается, хлопотно, ему проще поколдовать с кормами, добавками, укол "правильный" прописать, это хачи в подвале фосфатами балуются, двоечники, приличные люди полуфабрикат готовят, под чесночным соусом, вот где "эльдорадо", мега прибыль))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Поставщик сырья этим не занимается, хлопотно, ему проще поколдовать с кормами, добавками, укол "правильный" прописать, это хачи в подвале фосфатами балуются, двоечники, приличные люди полуфабрикат готовят, под чесночным соусом, вот где "эльдорадо", мега прибыль))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет-нет! Я не о тех, кто выращивает скот. Там да, корм специальный, гормон роста и т.д. Я о посредниках и фосфатах.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Нет-нет! Я не о тех, кто выращивает скот. Там да, корм специальный, гормон роста и т.д. Я о посредниках и фосфатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понял о чём ты))) Вот ведь....свиньи форменные)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я понял о чём ты))) Вот ведь....свиньи форменные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ёлки-палки, даже форель морскую уже выращивают в специальных загонах ((
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Да ёлки-палки, даже форель морскую уже выращивают в специальных загонах ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на их стороне, я для покупателей - "иудушка", я пищевик)))) Я - "за" промышленное разведение, так мы накормим весь мир)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария