3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эксперимент (комментарии не обязательны)

Не хотела ехать в Финляндию за свининой, но хохол упрямый, его не переспоришь. Уговорил меня провести эксперимент, чтобы убедить меня, что наша свинина хуже финской. Сегодня смотались очень быстро, народу мало, уже в 3 часа вернулись в Выборг и для сравнения купили в большом сетевом гипермарке такой же охлаждённой свинины как в Финке. Финская по сегодняшнему курсу стоит 152 руб./кг. Наша - 280 руб./кг.
Вот слева розовая - это наша, из неё жидкость сочиться и когда жаришь пена на всю сковороду. А справа в кастрюле - финская, от неё пены нет совсем и вкус намного лучше. Короче шприцуют у нас всё мясо для веса и сохранности.

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
489
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
А вообще, Вовану пора завязывать с красным мясом, в его-то возрасте и с его животом. Мясо вообще полезно молодым, максимум лет до 30-35. А потом от него больше проблем.
Так что пусть бросает, и бегом от инфаркта )
СсылкаПожаловаться
Если бы доводы разума хоть раз кого-то остановили. Хочется ему - он жрёт, пьёт и курит. Удовольствие получает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если бы доводы разума хоть раз кого-то остановили. Хочется ему - он жрёт, пьёт и курит. Удовольствие получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу конечно каркать, но с таким его размахом, у тебя может добавиться проблем, в виде больного сожителя. Но на многих мужчин доводы разума не действуют, тут ты права. Пока гром не грянет...
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если бы доводы разума хоть раз кого-то остановили. Хочется ему - он жрёт, пьёт и курит. Удовольствие получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь --а водительское удостоверение у Вована Российское ?--посмотри когда заканчивается
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай долженок
николай долженок
Тонь --а водительское удостоверение у Вована Российское ?--посмотри когда заканчивается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него 3 штуки все украинские - ещё лет на 8-9 хватит.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если бы доводы разума хоть раз кого-то остановили. Хочется ему - он жрёт, пьёт и курит. Удовольствие получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не дай Бог инфаркт или инсульт, будешь подгузники Тоня ему менять и подмывать или жену его позовешь? Пора вам давно завязывать с плохой едой.
СсылкаПожаловаться
николай долженок
Ещё грязная мысль у меня --а не поженила ли Тоня Вована на себе ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай долженок
николай долженок
Ещё грязная мысль у меня --а не поженила ли Тоня Вована на себе ?
СсылкаПожаловаться
У него по паспорту есть жена - Мирослава Олексиевна.
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У него по паспорту есть жена - Мирослава Олексиевна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня --ещё вопрос сколько лет назад ты повстречала --Вована
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на николай долженок
николай долженок
Тоня --ещё вопрос сколько лет назад ты повстречала --Вована
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никак Вована заменить собрался))
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Никак Вована заменить собрался))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты ж знаешь --туда Алекс прорывается --Тоня специлизируется исключительно на --иностранцах
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на николай долженок
николай долженок
Ты ж знаешь --туда Алекс прорывается --Тоня специлизируется исключительно на --иностранцах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алекс к дочери ее вроде присматривается, а ты к Антонине))
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Алекс к дочери ее вроде присматривается, а ты к Антонине))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как то Тоню назвал дур--й==она мне этого не простит
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на николай долженок
николай долженок
Я как то Тоню назвал дур--й==она мне этого не простит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, она незлобная.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай долженок
николай долженок
Тоня --ещё вопрос сколько лет назад ты повстречала --Вована
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12,5
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
12,5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
12,5

Да --не мало==за это время Вован должен стать родным
СсылкаПожаловаться
Весна
Не выдержала моя душа ...)))))

Как отличить шприцованное мясо? Прежде всего, при ближайшем рассмотрении можно увидеть следы от игл, наиболее ярко заметные не на мышечных волокнах, а на коже (особенно куриной – характерные черные и коричневые точки), сухожилиях, жире. Шприцевание частично разрушает структуру волокон, что также может быть заметно невооруженным взглядом. Продукт, напичканный соей или крахмалом подчас выглядит неестественно распухшим, а при надавливании на него вокруг появляется лужица со специфическим запахом. При жарке такое мясо уменьшается в несколько раз больше обычного. При надавливании нормальное мясо должно вернуться в исходную форму менее чем за 5 – 10 секунд, на шприцованном остается впадина.Итак, на что стоит обращать внимание при выборе свежей мясной продукции? Цвет должен быть от светлого (молодые животные) до тёмного (взрослые) красного, разрезы – выглядеть сухими и эластичными. При прикосновении качественное мясо не прилипает к пальцам, следы и вмятины разглаживаются. Один из лучших признаков чистого мяса – его свежий аромат, шприцованные и просроченные продукты имеют неприятный кисловатый запах. Замороженное мясо должно издавать характерный звук от ударов пальцем, а при прикосновении ладони на его поверхности образуется красное пятно.(с)
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Весна
Весна
Не выдержала моя душа ...)))))

Как отличить шприцованное мясо? Прежде всего, при ближайшем рассмотрении можно увидеть следы от игл, наиболее ярко заметные не на мышечных волокнах, а на коже (особенно куриной – характерные черные и коричневые точки), сухожилиях, жире. Шприцевание частично разрушает структуру волокон, что также может быть заметно невооруженным взглядом. Продукт, напичканный соей или крахмалом подчас выглядит неестественно распухшим, а при надавливании на него вокруг появляется лужица со специфическим запахом. При жарке такое мясо уменьшается в несколько раз больше обычного. При надавливании нормальное мясо должно вернуться в исходную форму менее чем за 5 – 10 секунд, на шприцованном остается впадина.Итак, на что стоит обращать внимание при выборе свежей мясной продукции? Цвет должен быть от светлого (молодые животные) до тёмного (взрослые) красного, разрезы – выглядеть сухими и эластичными. При прикосновении качественное мясо не прилипает к пальцам, следы и вмятины разглаживаются. Один из лучших признаков чистого мяса – его свежий аромат, шприцованные и просроченные продукты имеют неприятный кисловатый запах. Замороженное мясо должно издавать характерный звук от ударов пальцем, а при прикосновении ладони на его поверхности образуется красное пятно.(с)
СсылкаПожаловаться
все. полез в холодильник. хочу мяса жареного. ))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на николай деулин
николай деулин
все. полез в холодильник. хочу мяса жареного. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тебя можно брать технологом по мясу...)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария