14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
14567891036
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Девочка, а теперь давай посмотрим повнимательней:



Это - Лада Калина 2004 года выпуска. Начался выпуск



. Это Крайслер-Неон 2004 года (конец выпуска, выпускался с 1997 до 2004 года). На Калине - ощутимо дешевый интерьер, подушка безопасности отсутствует как таковая. На Крайслере - кожаный салон, и на руле и напротив пассажира на торпеде лючки с надписью "SRS Airbag". Нет подлокотника на Калине. На Крайслере - есть. Нет замка бардачка, на Крайслере есть. Самая крупная кнопка на панели Калины - кнопка включения аварийки, видимо понимали владельцы, когда делали))). Для Калины кондиционер - это только в комплектации люкс. На Крайслере - в базе. Вместо ящичков и полочек для мелочей, на Калине - выборка перед рычагом КПП, причем с настолько пологими краями, что все предметы, положенные туда, будут летать по салону. На Крайслере этого нет, углы четкие, прямые, есть даже подстаканник (приглядись, перед подлокотником. И, самое интересное, по цене они в одном сегменте. Только Калина в России, Крайслер в США. И кто тут выиграет в этой баталии?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отвечала на дурацкую фотографию Ивана Тирикова - Калина добралась в Афирику, мол, на фото Крайслер, а вы почему-то восприняли это как приглашение сделать рекламу Крайслеру. Кстати, на вашем фото Крайслер Неон II для Европы, а не США, производится и сегодня под другими именами (например, Себринг), более тяжелая и мощная машина чем Калина и стоит более чем в два раза дороже Калины-люкс. Вы об этом забыли упомянуть.
А то что десятилетний Неон продается на вторичном рынке по цене Калины - вряд ли его достоинство, как и ненужный замочек на бардачке, который вас восхищает.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Я отвечала на дурацкую фотографию Ивана Тирикова - Калина добралась в Афирику, мол, на фото Крайслер, а вы почему-то восприняли это как приглашение сделать рекламу Крайслеру. Кстати, на вашем фото Крайслер Неон II для Европы, а не США, производится и сегодня под другими именами (например, Себринг), более тяжелая и мощная машина чем Калина и стоит более чем в два раза дороже Калины-люкс. Вы об этом забыли упомянуть.
А то что десятилетний Неон продается на вторичном рынке по цене Калины - вряд ли его достоинство, как и ненужный замочек на бардачке, который вас восхищает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себринг и Неон - это две разные машины из двух разных классов. Неон - это класс С. Себринг - это D+. Схож с Неоном Пи-ти крузер, но никак не Себринг. Не надо говорить о том, чего не знаешь. В содержании Неон не намного дороже Калины. А если ущербный калиновский салон доводит тебя до оргазма, то разговаривать с тобой больше не о чем.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Себринг и Неон - это две разные машины из двух разных классов. Неон - это класс С. Себринг - это D+. Схож с Неоном Пи-ти крузер, но никак не Себринг. Не надо говорить о том, чего не знаешь. В содержании Неон не намного дороже Калины. А если ущербный калиновский салон доводит тебя до оргазма, то разговаривать с тобой больше не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо говорить о том, чего не знаешь. А если калиновский салон доводит тебя до оргазма, то разговаривать с тобой больше не о чем.

Ты уже в этом состоянии? Явное недержание. Не надо изображать себя просвещеннее своей авы!
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Не надо говорить о том, чего не знаешь. А если калиновский салон доводит тебя до оргазма, то разговаривать с тобой больше не о чем.

Ты уже в этом состоянии? Явное недержание. Не надо изображать себя просвещеннее своей авы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж кто бы говорил о просвещенности. У тебя даже аргументов нет, чтобы как-нибудь подтвердить свои слова, только есть: ВАЗ, ВАЗ и попахивающие бредом статейки желтухи. Первая хамить лезешь. И у кого еще недержание?)))
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Витос
Витос
Уж кто бы говорил о просвещенности. У тебя даже аргументов нет, чтобы как-нибудь подтвердить свои слова, только есть: ВАЗ, ВАЗ и попахивающие бредом статейки желтухи. Первая хамить лезешь. И у кого еще недержание?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тебя даже аргументов нет, чтобы как-нибудь подтвердить свои слова

А что я должна подтвердить? - то что ты рекламируешь Б/У иномарки, снятые с производства?
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на маска
маска





Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?-Это вот стакои техникои,НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Картинки притянуты за уши. Вы забыли выложить ещё тазик с фарами.
СсылкаПожаловаться
Игорь Евгеньевич ЖеребцовВ ответ на маска
маска





Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?-Это вот стакои техникои,НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
только мало кто знает основу экономики (можно хоть даже Маркса почитать, хотя он то с принципами был, не то что сейчас экономисты!)
смотрите:
каждый хочет получить за свой товар больше денег- это нормально?
думаю да!
пока есть автоваз и т. д. (хоть один двигатель собираем в год - это уже что то!), кузов, электроподъемники, кондиционер...-это лабуда,
для меня с минимальным инженерным образованием не проблема это все разработать за месяц! а вот двигатель- это искусство!
так вот, пока есть наш двигатель- мерседес и т. д. продается в России дорого- потому как качественный!
тоже согласен! но есть одно "НО", не потому что качественный, а потому что есть менее качественный, и более дешевый- русский автомобиль.
именно он ограничивает характеристики цена/ качество!
как только "русского авто" не станет, смысла продавать качественное за дорого- не будет!!!
каждый ищет своей выгоды, если даже сговора не будет, все экономисты в один момент решат, что в России можно продать за дорого редкостное барахло,
которое в Евреопе они продавать не будут!
и тогда будете кидать доводы: "ну они же так не могли с нами сделать"- ребята, это же свободный рынок, товар- предложение, автомобиль перевели в ранг неэластичного спроса!
мы сидим на автоигле, повысь цены, а мы их все равно будем покупать!!!!
это я только про личный авто!
а социальный?
а спецтехника?
а строительная?
а, наконец, военная?
СсылкаПожаловаться
Юлия Ефимова
Вы реально сомневаетесь или так юморите? Вообще-то автомобилестроение сегодня ведут не державы, а автоконцерны. Вот, например, США и Бразилия привлекли себе на территорию все автоконцерны (японские, немецкие, корейские и т.д.). Они, несомненно, автомобильные державы, от них идет ЭКСПОРТ!
В России тоже есть экспорт, значит, и она автомобильная держава.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Вы реально сомневаетесь или так юморите? Вообще-то автомобилестроение сегодня ведут не державы, а автоконцерны. Вот, например, США и Бразилия привлекли себе на территорию все автоконцерны (японские, немецкие, корейские и т.д.). Они, несомненно, автомобильные державы, от них идет ЭКСПОРТ!
В России тоже есть экспорт, значит, и она автомобильная держава.
СсылкаПожаловаться
В России тоже есть экспорт, значит, и она автомобильная держава.

А что? Этот аргумент вряд ли кто опровергнет!
СсылкаПожаловаться
Юлия ЕфимоваВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
В России тоже есть экспорт, значит, и она автомобильная держава.

А что? Этот аргумент вряд ли кто опровергнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот аргумент вряд ли кто опровергнет!

Вот мне тоже это крайне интересно! Является или нет страна автомобильной державой, если экспортирует авто?!
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
В России тоже есть экспорт, значит, и она автомобильная держава.

А что? Этот аргумент вряд ли кто опровергнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие "авто" мы экспортируем? Сколько и куда?
СсылкаПожаловаться
Lightning BoltВ ответ на Z.M.
Z.M.
А какие "авто" мы экспортируем? Сколько и куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в никарагуа 500 лад подарили:
http://www.nicanet.org/?p=946
п.4
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Lightning Bolt
Lightning Bolt
Вот в никарагуа 500 лад подарили:
http://www.nicanet.org/?p=946
п.4
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очередное животное решило показать зубки своего "юмора"

Представь себе - даже в Никарагуа, к черту на кулички.
По итогам первого квартала 2011 года самым популярным автомобилем "АвтоВАЗа" на внешних рынках стала Лада 2105/2107. В январе-марте Волжский автозавод поставил за границу 2867 классических машин (26,6 процента от экспорта "АвтоВАЗа"), сообщает агентство "Автостат".
Второе место по количеству экспортированных "Лад" заняла Priora - 2524 машины (23,5 процента), на третей строчке расположилась "Самара" - 2231 автомобиль (20,7 процента). Далее следуют модели 4x4 (2021 штука) и Kalina (1037 штук).
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Очередное животное решило показать зубки своего "юмора"

Представь себе - даже в Никарагуа, к черту на кулички.
По итогам первого квартала 2011 года самым популярным автомобилем "АвтоВАЗа" на внешних рынках стала Лада 2105/2107. В январе-марте Волжский автозавод поставил за границу 2867 классических машин (26,6 процента от экспорта "АвтоВАЗа"), сообщает агентство "Автостат".
Второе место по количеству экспортированных "Лад" заняла Priora - 2524 машины (23,5 процента), на третей строчке расположилась "Самара" - 2231 автомобиль (20,7 процента). Далее следуют модели 4x4 (2021 штука) и Kalina (1037 штук).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я спросил куда они проданы?
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Z.M.
Z.M.
Я спросил куда они проданы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я спросил куда они проданы?

Недостаточно строго спросил меня, флудила. Спроси лучше дирекцию Автоваза, где они валюту зарабатывают.
Впрочем не секрет - вся информация на сайте Автоваза.
СсылкаПожаловаться
Lightning BoltВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Очередное животное решило показать зубки своего "юмора"

Представь себе - даже в Никарагуа, к черту на кулички.
По итогам первого квартала 2011 года самым популярным автомобилем "АвтоВАЗа" на внешних рынках стала Лада 2105/2107. В январе-марте Волжский автозавод поставил за границу 2867 классических машин (26,6 процента от экспорта "АвтоВАЗа"), сообщает агентство "Автостат".
Второе место по количеству экспортированных "Лад" заняла Priora - 2524 машины (23,5 процента), на третей строчке расположилась "Самара" - 2231 автомобиль (20,7 процента). Далее следуют модели 4x4 (2021 штука) и Kalina (1037 штук).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очередное животное решило показать зубки своего "юмора"
Я погляжу ты из "тальятинских"; будешь. Смотри ваз-тв и будет тебе щастье.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Lightning Bolt
Lightning Bolt
Очередное животное решило показать зубки своего "юмора"
Я погляжу ты из "тальятинских"; будешь. Смотри ваз-тв и будет тебе щастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очередное животное решило показать зубки своего "юмора"Я погляжу ты из "тальятинских" будешь.

Ошибся, я из сталинградских, а тут такие персонажи не проходят!



СсылкаПожаловаться
Lightning BoltВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Очередное животное решило показать зубки своего "юмора"Я погляжу ты из "тальятинских" будешь.

Ошибся, я из сталинградских, а тут такие персонажи не проходят!



СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ошибся, я из сталинградских
Тогда тебе не повезло, не увидишь как калинку собирают в прямом эфире каждые полчаса. И соответственно не сможешь ответить на поставленный в начале темы тобой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
А вот это как?
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
А вот это как?
СсылкаПожаловаться
Тоже любитель английского юмора а ля Топ Гир?
СсылкаПожаловаться
14567891036
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария