14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
1345678936
ВитосВ ответ на Мартин
Мартин
Ок=) Обязательно поинтересуюсь, только растаможку мне оплати)))) Я ведь в Ивано-Франковске(Украина).
Если бы в Москве был, то конечно бы заинтересовало. Но к сожалению...)) Поэтому я и говорю, в нашей деревни машин вполне достаточно. Есть разные варианты, есть на что посмотреть. Так что буду искать и выбирать=) Но все равно спасибо. Интересно что это за шумка такая за 70к....И да про качество ты прав. Они машины делали очень хорошие тогда. Потому что люди не могли себе позволить каждые 3 года тире 5 лет покупать новые машины. Теперь могут, благо кредитов до фига, вот и делают машины на 5 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Шумка за 70 тысяч - это комплексная шумоизоляция и аккустическая обработка кузова. Весь салон разбирается до винтика и обрабатывается материалами для комплексного устранения проблемы. Прорабатывается все, от панелей крыши, полов, моторного щита, до посадочных мест кнопок на панели, все обрабатывается различными материалами. Виброизоляция, шумопоглощение, антискрип, аккустические линзы, инвертирование, подиумы (если надо перенаправить поток звука - косые) - это и есть то, за что мы просим от 65 000 рублей, в зависимости от автомобиля. Удовольствие долгое и дорогое)))
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Витос
Витос
Шумка за 70 тысяч - это комплексная шумоизоляция и аккустическая обработка кузова. Весь салон разбирается до винтика и обрабатывается материалами для комплексного устранения проблемы. Прорабатывается все, от панелей крыши, полов, моторного щита, до посадочных мест кнопок на панели, все обрабатывается различными материалами. Виброизоляция, шумопоглощение, антискрип, аккустические линзы, инвертирование, подиумы (если надо перенаправить поток звука - косые) - это и есть то, за что мы просим от 65 000 рублей, в зависимости от автомобиля. Удовольствие долгое и дорогое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Воу-воу... Я вкурсе как она устанавливается)) Надо было просто сказать что полностью салон делали. Это цена за все. А сайтик у тебя найдется? И может ты на форуме каком присутствуешь, я бы почитал, может даже Бортовик есть у тебя? Мне бы было интересно посмотреть на проекты какие-нить. Есть такое?)
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Мартин
Мартин
Воу-воу... Я вкурсе как она устанавливается)) Надо было просто сказать что полностью салон делали. Это цена за все. А сайтик у тебя найдется? И может ты на форуме каком присутствуешь, я бы почитал, может даже Бортовик есть у тебя? Мне бы было интересно посмотреть на проекты какие-нить. Есть такое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет, форума у меня нет. Я же не из Москвы, а с юга. Городок наш (Анапа) маленький, про шумоликвидаторов из Анапской - большинство народа знает, да и в Краснодаре есть ребята, которые являются нашей ходячей рекламой (сделали им машины на высочайшем уровне, вот они и расхваливают нас, много народа именно от них идет). Хотя, бортовики - дело хорошее, надо будет наверно завести. Что касается проектов и технологий - если хочешь, могу поделиться. Но технологии не безвозмездно))))
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Витос
Витос
Нет, форума у меня нет. Я же не из Москвы, а с юга. Городок наш (Анапа) маленький, про шумоликвидаторов из Анапской - большинство народа знает, да и в Краснодаре есть ребята, которые являются нашей ходячей рекламой (сделали им машины на высочайшем уровне, вот они и расхваливают нас, много народа именно от них идет). Хотя, бортовики - дело хорошее, надо будет наверно завести. Что касается проектов и технологий - если хочешь, могу поделиться. Но технологии не безвозмездно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Анапа)) Да, Анапа это круто)) Я бы с удовольствием посетил, но финансы как всегда мешают жить. Вернее их отсутствие...=)
Ну и зачем мне технологии?)) Я ведь не тюнер) Вернее с удовольствием бы открыл такое, но денег нет, а стоит очень не слабо. Просто интересно посмотреть что вы делали, какие вообще машины, и в конце концов узнать на чем ты сам ездишь и что ты в ней сделал=) Проекты имелось ввиду, просто следить за развитием тюнинга, если будете делать шоу-кар какой-нить. Вот и все=)
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Мартин
Мартин
Анапа)) Да, Анапа это круто)) Я бы с удовольствием посетил, но финансы как всегда мешают жить. Вернее их отсутствие...=)
Ну и зачем мне технологии?)) Я ведь не тюнер) Вернее с удовольствием бы открыл такое, но денег нет, а стоит очень не слабо. Просто интересно посмотреть что вы делали, какие вообще машины, и в конце концов узнать на чем ты сам ездишь и что ты в ней сделал=) Проекты имелось ввиду, просто следить за развитием тюнинга, если будете делать шоу-кар какой-нить. Вот и все=)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
На шоу-кары у меня денег нет пока что. А езжу я на разных машинах. В основном, на Рексе. В гараже есть еще Аспен, который я купил на замену Рексу, но никак не могу растаможить (они офигели с ценами, а документы подобрать - проблема, машина больно редкая) и Себринг, которого я ласково называю "Себруша))) А на работе - Логан, который уже четвертый год исправно наматывает километры и в котором не поменяли практически ничего, кроме масла, ремней и резинок в подвеске, Соболь, который минимум раз в месяц ездит в Москву, четверка, которую мы обслуживаем два раза в месяц, потому что бегает она тоже много.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Витос
Витос
На шоу-кары у меня денег нет пока что. А езжу я на разных машинах. В основном, на Рексе. В гараже есть еще Аспен, который я купил на замену Рексу, но никак не могу растаможить (они офигели с ценами, а документы подобрать - проблема, машина больно редкая) и Себринг, которого я ласково называю "Себруша))) А на работе - Логан, который уже четвертый год исправно наматывает километры и в котором не поменяли практически ничего, кроме масла, ремней и резинок в подвеске, Соболь, который минимум раз в месяц ездит в Москву, четверка, которую мы обслуживаем два раза в месяц, потому что бегает она тоже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да уж, с растаможкой проблем сейчас достаточно. А Рекс это что? Лексус эР Икс? Кстати про Себринг. Мне вообще не нравится. Аспен крут, но он не внедорожник и денег своих не стоит как по мне. Понимаю теперь=)
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Мартин
Мартин
Да уж, с растаможкой проблем сейчас достаточно. А Рекс это что? Лексус эР Икс? Кстати про Себринг. Мне вообще не нравится. Аспен крут, но он не внедорожник и денег своих не стоит как по мне. Понимаю теперь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, Лексус RX 330 2004 года выпуска из США. У меня он уже почти четыре года. Отличный автомобиль, но ему уже 7 лет. Продам как только растаможу Аспена. Вообще, я фанат американок, на мой взгляд - лучшие из автомобилей. Себринг, кстати, тоже хорошая машина, удобная и простая как арбуз. Аспен - купил, потому что всегда мечтал именно о нем, теперь он мой)))
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Витос
Витос
Да, Лексус RX 330 2004 года выпуска из США. У меня он уже почти четыре года. Отличный автомобиль, но ему уже 7 лет. Продам как только растаможу Аспена. Вообще, я фанат американок, на мой взгляд - лучшие из автомобилей. Себринг, кстати, тоже хорошая машина, удобная и простая как арбуз. Аспен - купил, потому что всегда мечтал именно о нем, теперь он мой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я бы из Американцев купил Бьюик Энклейв. )) Милоый такой)) Но по сути тот же Аспен. А на твоем месте продал бы и то и другое и купил Мерса. Потому что считаю что лучшие автомобили Немецкие.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Мартин
Мартин
Я бы из Американцев купил Бьюик Энклейв. )) Милоый такой)) Но по сути тот же Аспен. А на твоем месте продал бы и то и другое и купил Мерса. Потому что считаю что лучшие автомобили Немецкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да ну его нафиг этот Мерс. Было у меня их три. Один - S-класс в 140 кузове, машина древняя, но надежная как танк, купил по среднему, продал дешево и долго. Второй был S500 W220 - подвеска жила от переборки до переборки примерно три-четыре месяца, хотя удовольствие от управления было, продал выгодно, когда продал - отмечал два дня. Был третий - Гелик. Классная машина, но удовольствия от нее - как от УАЗика, хотя в машину ни разу не залазил, сколько ездил. Продал с трудом. Но потом, когда покатался на американце, понял, что эти машины для меня! Мне не надо драйва, в принципе, могу покататься на любой из машин клиентов.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Витос
Витос
Да ну его нафиг этот Мерс. Было у меня их три. Один - S-класс в 140 кузове, машина древняя, но надежная как танк, купил по среднему, продал дешево и долго. Второй был S500 W220 - подвеска жила от переборки до переборки примерно три-четыре месяца, хотя удовольствие от управления было, продал выгодно, когда продал - отмечал два дня. Был третий - Гелик. Классная машина, но удовольствия от нее - как от УАЗика, хотя в машину ни разу не залазил, сколько ездил. Продал с трудом. Но потом, когда покатался на американце, понял, что эти машины для меня! Мне не надо драйва, в принципе, могу покататься на любой из машин клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Нет уж, если S-класс, то только в 140 кузове. Именно потому что машина надежная как танк. И крутая, большая, мощная, комфортная, мягкая. Про гелик не спорю, он тоже крут, но да удовольствия как от УАЗика, а на скоростях выше 100 км ездить страшно, центр тяжести где-то в космосе и кажется что любое движение рулем пустит тебя в незабываемый круговорот событий, автоматически втягивающих тебя в Ж_опу и непредвиденные расходы=))))
А, ну разве что на чужих машинах еще гоняешь)) В таком случае можно вообще купить что-то типа "Ж_0повозка" Джи Ти эР 600 амгЭ брабус 2000=) Потому что больше чем транспорт просто не надо=)
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Мартин
Мартин
Нет уж, если S-класс, то только в 140 кузове. Именно потому что машина надежная как танк. И крутая, большая, мощная, комфортная, мягкая. Про гелик не спорю, он тоже крут, но да удовольствия как от УАЗика, а на скоростях выше 100 км ездить страшно, центр тяжести где-то в космосе и кажется что любое движение рулем пустит тебя в незабываемый круговорот событий, автоматически втягивающих тебя в Ж_опу и непредвиденные расходы=))))
А, ну разве что на чужих машинах еще гоняешь)) В таком случае можно вообще купить что-то типа "Ж_0повозка" Джи Ти эР 600 амгЭ брабус 2000=) Потому что больше чем транспорт просто не надо=)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
140 был отличным. Все было при нем. Но, у меня машины надолго не задерживаются. И как только мне предлагают продать машину за нормальную цену - я продаю. Мерса продавал я долго, когда выгнал на рынок, там было еще четыре таких же мерса. В конечном итоге продал соседу, по не очень высокой цене. А Гелик - действительно классный. Но, не моя это машина. А супердорогой автомобиль мне даром не нужен))) Мне нужен кроссовок, чтобы добираться до дома и что-то про запас, если вдруг с кроссовком что случится)))
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Витос
Витос
140 был отличным. Все было при нем. Но, у меня машины надолго не задерживаются. И как только мне предлагают продать машину за нормальную цену - я продаю. Мерса продавал я долго, когда выгнал на рынок, там было еще четыре таких же мерса. В конечном итоге продал соседу, по не очень высокой цене. А Гелик - действительно классный. Но, не моя это машина. А супердорогой автомобиль мне даром не нужен))) Мне нужен кроссовок, чтобы добираться до дома и что-то про запас, если вдруг с кроссовком что случится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А мне нужна основная машина и машина для души. Это типа 124-й седан как основа с максимум тремя литрами под капотом и ГБО чтобы много деньгов не тратилось) И купе в 124-м кузове с пятью литрами на борту и полным фаршем в АМГ обвесе и крутыми дисками для души))) Это ведь круто) Правда мне еще Рендж Ровер нравится. Но он скорее как основная машина нужен ,но только лет через 10. Я врят ли сейчас еще дорос до таких аппаратов и их стоимости...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Пардон ..Н

е то фото ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напугал то.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Пардон ..Н

е то фото ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напугала то
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
напугала то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шибко пугливый?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Шибко пугливый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это приора чё ли?
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
это приора чё ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чё ли -да !
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на маска
маска





Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?-Это вот стакои техникои,НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на маска
маска





Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?-Это вот стакои техникои,НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то на вашем фото Крайслер, а не Калина.
Впрочем буква К объединяет...
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Вообще-то на вашем фото Крайслер, а не Калина.
Впрочем буква К объединяет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка, а теперь давай посмотрим повнимательней:



Это - Лада Калина 2004 года выпуска. Начался выпуск



. Это Крайслер-Неон 2004 года (конец выпуска, выпускался с 1997 до 2004 года). На Калине - ощутимо дешевый интерьер, подушка безопасности отсутствует как таковая. На Крайслере - кожаный салон, и на руле и напротив пассажира на торпеде лючки с надписью "SRS Airbag". Нет подлокотника на Калине. На Крайслере - есть. Нет замка бардачка, на Крайслере есть. Самая крупная кнопка на панели Калины - кнопка включения аварийки, видимо понимали владельцы, когда делали))). Для Калины кондиционер - это только в комплектации люкс. На Крайслере - в базе. Вместо ящичков и полочек для мелочей, на Калине - выборка перед рычагом КПП, причем с настолько пологими краями, что все предметы, положенные туда, будут летать по салону. На Крайслере этого нет, углы четкие, прямые, есть даже подстаканник (приглядись, перед подлокотником. И, самое интересное, по цене они в одном сегменте. Только Калина в России, Крайслер в США. И кто тут выиграет в этой баталии?)))
СсылкаПожаловаться
1345678936
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария