20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Является ли Россия автомобильной державой?

Тут на днях посмотрела на ТВ английский Топ ГИР про то, как троица колесила державу на восстановленных раритетах.
Вкратце мои впечатления -
Ну, первое - английские авто лучшие в мире, это, конечно ж, святое в рекламе, не осуждаю.
Потом мне сообщили, что в какие-то бородатые годы (не отложилось) Англия выпускала аж 150 тыс. авто в год, в то время как завозила 68... (тут запомнила, потому как была глубокомысленная пауза) - ШТУК.
А через некоторое время, мол, эту статистику попортили немецкие седаны и хетчи, далее троица над ними куражилась, прокатывая по Англии и демонстрируя надежность, безопасность и неубиваемость восстановленных раритетов в сравнении с немцами.
Во время экскурсии посетили три закрытых автопроизводства. Тут я скорректировала свое мнение о культуре англичан. Извините, но эта троица посетила помойки с горами мусора.
Итак, Англия автомобильная держава, несмотря на то, что 140 их автопроизводств (сообщение с Топ Гира) ЗАКРЫТО!
Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
712
алексей рудовВ ответ на А К
А К
неужели интересно этих дебилов смотреть?
СсылкаПожаловаться
а дом -2 гораздо интересней! правда?
СсылкаПожаловаться
алексей рудов
а дом -2 гораздо интересней! правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без понятия, вам видимо виднее. у меня зомбоящика нет
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на А К
А К
без понятия, вам видимо виднее. у меня зомбоящика нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ты живёшь без ящика?! В лесу что-ли???
СсылкаПожаловаться
маска





Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?-Это вот стакои техникои,НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на маска
маска





Является ли Россия автомобильной державой, если родной автопром (Автоваз, Тагаз, Ижмаш и др.) обеспечивает лишь треть спроса на автомобили?-Это вот стакои техникои,НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Алекс
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще да, один раз сделать Мерседес 80-го года, и потом можно смело заявить что ваз гав но. Ибо многие из под Ваза не вылезают. Я и мой друг в частности Восьмерку уже по 20 раз вдоль и поперек излазили...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Мартин
Мартин
Ну вообще да, один раз сделать Мерседес 80-го года, и потом можно смело заявить что ваз гав но. Ибо многие из под Ваза не вылезают. Я и мой друг в частности Восьмерку уже по 20 раз вдоль и поперек излазили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только Мерседесы 80-го года давно кончились.а Жигули 70х-80х годов ещё благополучно катается.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Алекс
Алекс
Вот только Мерседесы 80-го года давно кончились.а Жигули 70х-80х годов ещё благополучно катается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще вы здесь лукавите товарищ. К примеру у моего отчима 93-го года Паджеро. У деда 91-го года Ауди 100. А еще у одного знакомого универсал Мерседес 124-й 86-го года. И за все время ремонтировали только Паджеро. Вернее он был немного ржавенький и ему дно чистили, варили, красили и т.д. В Ауди за все время поменяли расходники(жидкости, колодки, резину), кулаки передние, правую фару(камень из под грузовика поймали), и вроде все. В 124-м только расходники. А у моего друга восьмерка 1993 года с не очень большим пробегом как для ее года и одним хозяином за все это время(!). Ее пришлось всю варить, была безумная куча дыр, менять стартер, радиатор, задние фонари, весь салон(вообще весь целиком), тормоза передние(задние на диво сохранились), ГТЦ, контактную группу, блок предохранителей, короче всю електрику, включая там всякие моторчики дворников и т.д. Механизмы подъёма стекол в дверях, ручки открывания дверей, все уплотнители и т.д. За те же 3 тыщи $ можно было и что-то получше взять. Я правда тут не учел простоую вещь что Ярик л-о-х и ему хоть и знакомый то отдал фигню, ведро с болтами а не машину, но этот сам какбэ предложил, так что продавец не виноват, он и не говорил что это ляля=)
Вот я к примеру хоть и хочу восьмерку, да поразборчивее буду=))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Мартин
Мартин
Вообще вы здесь лукавите товарищ. К примеру у моего отчима 93-го года Паджеро. У деда 91-го года Ауди 100. А еще у одного знакомого универсал Мерседес 124-й 86-го года. И за все время ремонтировали только Паджеро. Вернее он был немного ржавенький и ему дно чистили, варили, красили и т.д. В Ауди за все время поменяли расходники(жидкости, колодки, резину), кулаки передние, правую фару(камень из под грузовика поймали), и вроде все. В 124-м только расходники. А у моего друга восьмерка 1993 года с не очень большим пробегом как для ее года и одним хозяином за все это время(!). Ее пришлось всю варить, была безумная куча дыр, менять стартер, радиатор, задние фонари, весь салон(вообще весь целиком), тормоза передние(задние на диво сохранились), ГТЦ, контактную группу, блок предохранителей, короче всю електрику, включая там всякие моторчики дворников и т.д. Механизмы подъёма стекол в дверях, ручки открывания дверей, все уплотнители и т.д. За те же 3 тыщи $ можно было и что-то получше взять. Я правда тут не учел простоую вещь что Ярик л-о-х и ему хоть и знакомый то отдал фигню, ведро с болтами а не машину, но этот сам какбэ предложил, так что продавец не виноват, он и не говорил что это ляля=)
Вот я к примеру хоть и хочу восьмерку, да поразборчивее буду=))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у моего тестя вазовская тройка 75 года выпуска.Менялось крыло,порог и дверь после дтп.вся остальная кузовщина родная.Года 3 назад впервые растачивался двигатель на пробеге 320тыс км.
У моего напарника Ауди а -4 2005 года,пробег 60000.Только за последний год содержание обошлось около 160 тыр. Одна сгоревшая лампочка в комбинации приборов стоила 56000. И это всё при том что он автослесарь и механическую часть делает сам.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Алекс
Алекс
А у моего тестя вазовская тройка 75 года выпуска.Менялось крыло,порог и дверь после дтп.вся остальная кузовщина родная.Года 3 назад впервые растачивался двигатель на пробеге 320тыс км.
У моего напарника Ауди а -4 2005 года,пробег 60000.Только за последний год содержание обошлось около 160 тыр. Одна сгоревшая лампочка в комбинации приборов стоила 56000. И это всё при том что он автослесарь и механическую часть делает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Враньё про А4...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Враньё про А4...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ты владельцу расскажи...Мож он тебе поверит. Хотя я сильно сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Враньё про А4...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во, и я о том же=)
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Алекс
Алекс
А у моего тестя вазовская тройка 75 года выпуска.Менялось крыло,порог и дверь после дтп.вся остальная кузовщина родная.Года 3 назад впервые растачивался двигатель на пробеге 320тыс км.
У моего напарника Ауди а -4 2005 года,пробег 60000.Только за последний год содержание обошлось около 160 тыр. Одна сгоревшая лампочка в комбинации приборов стоила 56000. И это всё при том что он автослесарь и механическую часть делает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про лампочку в комбинации приборов ложь. Наглая и беспощадная. Не может жалкий светодиод стоить 2 тыщи долларов. Светодиод обыкновенный стоит 10-15 рублей, ставится с легкостью=) Лично знаю. У отчима была А4 старенькая. Там тоже под тахометром слева лампочка перегорела. Купили в соседнем магазине радио хобби светодиод, попробовали - подошел. Однако он был белый, а все менять ему стало вп адло потому-что снова раскручивать панель и т.д. В итоге через какое-то время уже при продаже была купленна родная лампочка и поставленна в шатное место, с легкостью и за копейки. Правда та Ауди была 96-го.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Мартин
Мартин
Про лампочку в комбинации приборов ложь. Наглая и беспощадная. Не может жалкий светодиод стоить 2 тыщи долларов. Светодиод обыкновенный стоит 10-15 рублей, ставится с легкостью=) Лично знаю. У отчима была А4 старенькая. Там тоже под тахометром слева лампочка перегорела. Купили в соседнем магазине радио хобби светодиод, попробовали - подошел. Однако он был белый, а все менять ему стало вп адло потому-что снова раскручивать панель и т.д. В итоге через какое-то время уже при продаже была купленна родная лампочка и поставленна в шатное место, с легкостью и за копейки. Правда та Ауди была 96-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может на той которая 96го года и стоило копейки. Сгорел не светодиод а лампа подсветки дисплея.Пришлось менять всю комбинацию приборов.За это и запросили 56тыр.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Алекс
Алекс
Может на той которая 96го года и стоило копейки. Сгорел не светодиод а лампа подсветки дисплея.Пришлось менять всю комбинацию приборов.За это и запросили 56тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не совсем помню что за "лампа подстветки дисплея" там такая есть, но вот то что вас развели это 100%. Поменяли наверное пол торпеды, из-за одной лампочки)))
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Алекс
Алекс
Может на той которая 96го года и стоило копейки. Сгорел не светодиод а лампа подсветки дисплея.Пришлось менять всю комбинацию приборов.За это и запросили 56тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И поверь, лампочки на всех машинах стоят копейки. Разве что на Майбахе может стоить твою годовую зарплату)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Алекс
Алекс
А у моего тестя вазовская тройка 75 года выпуска.Менялось крыло,порог и дверь после дтп.вся остальная кузовщина родная.Года 3 назад впервые растачивался двигатель на пробеге 320тыс км.
У моего напарника Ауди а -4 2005 года,пробег 60000.Только за последний год содержание обошлось около 160 тыр. Одна сгоревшая лампочка в комбинации приборов стоила 56000. И это всё при том что он автослесарь и механическую часть делает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Развели напарника. Сгорела лампочка в подсветке дисплея - не беда, потому как там она меняется путем нехитрой разборки панели. 56 тысяч за комбинацию приборов - это тоже перебор, потому как на разборке можно купить комбинацию приборов за сущие копейки, во всяком случае дешевле десяти тысяч точно.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Витос
Витос
Развели напарника. Сгорела лампочка в подсветке дисплея - не беда, потому как там она меняется путем нехитрой разборки панели. 56 тысяч за комбинацию приборов - это тоже перебор, потому как на разборке можно купить комбинацию приборов за сущие копейки, во всяком случае дешевле десяти тысяч точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
300$ за приборную панель??? На разборке??? Это тоже как-то дороговато)))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Мартин
Мартин
300$ за приборную панель??? На разборке??? Это тоже как-то дороговато)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, это не дороговато. Потому как панели приборные бывают разные, если в сборе оптитрон и рамка - вполне нормальная цена.
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Витос
Витос
Нет, это не дороговато. Потому как панели приборные бывают разные, если в сборе оптитрон и рамка - вполне нормальная цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Ауди нет никакого Оптитрона. Там тупая красно-оранжевая подсветка, которую я бы лично поменял на простые белые светодиоды, смотрелось бы приятнее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария