29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке.

Кто придумал и создал ВАЗ,2110,это-же консервная банка.
Реональд Зейнудинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
13456
мухоморВ ответ на Илья
Илья
Так что же лучше, Китаец или ВАЗ???
СсылкаПожаловаться
узбек....
СсылкаПожаловаться
серега бадров
про ВАЗ спорить бесполезно . так же есть люди для которых лучше нашей классики ничего нету))) поддержи отечественный автопром- повесь на свою иномарку эмблемму ВАЗа !!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
Если сравнивать "десятку" с иномаркой - "десятка" проиграет. Если сравнивать "десятку" с ЛиАЗом, ПАЗиком или электричкой - "дестяка" однозначно выигрывает. Не все в нашей стране зарабатывают достаточно для покупки иномарки. Те, кто учит наших детей, лечит нас с Вами и ТАЗик покупают если только сильно повезёт. Автору темы я советую умерить свой пыл. При желании у той же тоёты можно найти массу недостатков. Хаянье других автомобилей, тем более при отсутствии своего, не вызывает у собеседников уважения.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
... как сказал один мой коллега, по работе, капперранг в отставке, другому коллеге, который кроме ручки в университете, коих расплодилось превеликое множество, на базе ПТУ, никогда ничего не держал: "Тебя на тральщик мой, дня на два-три, не больше, жизнь бы узнал"!
СсылкаПожаловаться
Владимир Колесов
ваше мнение раз у меня иномарка то все остальное плохое
СсылкаПожаловаться
Реональд ЗейнудиновВ ответ на Владимир Колесов
Владимир Колесов
ваше мнение раз у меня иномарка то все остальное плохое
СсылкаПожаловаться
Нет,я хочу чтоб наши делали лучше,чтоб не было этих споров.
СсылкаПожаловаться
Алексей Маяйчев
Чтобы НАШ автопром делал лучьше, необходимо создать такую же конкуренцию, какая существует на западе, не говоря о японии, которая конкурирует с америкой и довольно успешно. Сейчас, потихоньку, такая конкуренция имеет место быть, судя по развитию совместных автопредприятий, "тагаз", например и т.д., но попробуйте сопоставить стоимость даже подержаной иномарки и ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Реональд ЗейнудиновВ ответ на Алексей Маяйчев
Алексей Маяйчев
Чтобы НАШ автопром делал лучьше, необходимо создать такую же конкуренцию, какая существует на западе, не говоря о японии, которая конкурирует с америкой и довольно успешно. Сейчас, потихоньку, такая конкуренция имеет место быть, судя по развитию совместных автопредприятий, "тагаз", например и т.д., но попробуйте сопоставить стоимость даже подержаной иномарки и ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно прав,все что нужно Авто-вазу это создать достойную модель.
СсылкаПожаловаться
Ольга Оглуздина
Была настоящая японка,автомат,продала.И купила я 10точку,да ещё 2001г,уже год как на ней ,и очень нравится,и по городу и в деревне всё нормально.А то ведь по нашим* рассейским* дорогам на натуральной японке далеко не уедешь.Поэтому,выбирайте для себя ТС,которое вас устроит и в камфорте и в цене.
СсылкаПожаловаться
Aleksey Valjalshikov
Я купил новую двенашку в 2007г. Отъездил 160 тыс. Первый и единственный ремонт состоялся в 120тыс. - заменил стойки, опрные подшипники, сцепление и сальник первичного вала. Расходы на запчасти вместе с работой на 20-25 тыс. Вот и все никаких ТО не было, естественно менял расходники - фильтры, дворники, ламппы ближнего света. Ездил и по трассе и по бездорожью, порой удивлялся как вообще проехал. Поэтому при выборе новой машины были следующие требования :
1. Геометрическая проходимость
2. Расход топлива (на 12ке по трассе если не большее 110 ехать было где-то 5,5-6,0 л, в круговую 7,5, зимой 8,5).
3. Динамика (конечно 12ка не ракета, но служебный акцент, фокус 1.6 и рядом не стояли)
4. Умеренно жесткая подвеска (не люблю жесткие на ход машины, например, как мазда)
Наличие электроники и прочей хрени меня не интересует. Так, вот обегав салоны стало ясно что этим трем параметрам соответствуют авто ценой больше 1мил. Получается что иномарка-"аналог" стоит почти в 6-7 раз дороже моей 12ки (на авторынке оценили в 180тыс). НО на новой машине я себя в 7 раз комфортнее не почуствовал.
Для тех у кого доход 300-400 тыс в год я считаю десятки были оптимальными автомобилями для повседневной эксплуатации. Приоры уже не то.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария