3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не хочу.А вы?

Здравствуйте! Скажите откровенно: многие ли из вас хотят быть (или стать) хозяевами? Хозяевами чего угодно: жилья,какого-либо имущества,собственного бизнеса...Спрошу: а зачем? Для чего и во имя чего? Не считаете ли вы,что в России (а я говорю именно об этом государстве) быть владельцем чего-либо более основательного,чем одно-двухкомнатная квартира,дача в шесть соток,легковой автомобиль класса ВАЗ и несколько тысяч рублей личных сбережений,ЧРЕВАТО? Чревато,главным образом,пристальным вниманием так называемых "карающих Органов",ну,и не особо морально чистоплотных сограждан.Что сможете сказать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Aire
Увы, чревато... Но и с голой попой быть тоже как-то некомфортно(((
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Aire
Aire
Увы, чревато... Но и с голой попой быть тоже как-то некомфортно(((
СсылкаПожаловаться
Что Вы подразумеваете под "голой попой"?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Что Вы подразумеваете под "голой попой"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчет "голой попы" - это я конечно утрирую... Но все же мне хочется не ютиться в однокомнатной квартирке, а жить в своем просторном доме... И ездить не на ведре с болтами, а на чем-нибудь поприятнее... Не хочу раздумывать купить ли ребенку новую куртку или этот сезон еще в старом может проходить... И икру хочу кушать когда хочется, а не только по праздникам...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Aire
Aire
Ну насчет "голой попы" - это я конечно утрирую... Но все же мне хочется не ютиться в однокомнатной квартирке, а жить в своем просторном доме... И ездить не на ведре с болтами, а на чем-нибудь поприятнее... Не хочу раздумывать купить ли ребенку новую куртку или этот сезон еще в старом может проходить... И икру хочу кушать когда хочется, а не только по праздникам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...да у Вас АНТИСОВЕТСКИЕ наклонности!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...да у Вас АНТИСОВЕТСКИЕ наклонности!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим согласна полностью! :-)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не имей сто рублей,а имей сто друзей!
У каждого займёшь по рублю -будет двести рублей!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не имей сто рублей,а имей сто друзей!
У каждого займёшь по рублю -будет двести рублей!
СсылкаПожаловаться
Не имей сто рублей,а имей сто друзей!У каждого займёшь по рублю -будет двести рублей!

????:)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не имей сто рублей,а имей сто друзей!
У каждого займёшь по рублю -будет двести рублей!
СсылкаПожаловаться
СТО!!! Сто рублей-то НЕ ИМЕЙ...
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не имей сто рублей,а имей сто друзей!
У каждого займёшь по рублю -будет двести рублей!
СсылкаПожаловаться
Получишь от ста по рублю - всего сто. Это отдавать двести придётся, друзья-то на счётчик поставят...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Получишь от ста по рублю - всего сто. Это отдавать двести придётся, друзья-то на счётчик поставят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если...ПРОСТИТЬ всем,кому должен?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Получишь от ста по рублю - всего сто. Это отдавать двести придётся, друзья-то на счётчик поставят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я твёрдо решила забыть о прошлом,поэтому,если я должна вам денег,мне очень жаль.)))
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я твёрдо решила забыть о прошлом,поэтому,если я должна вам денег,мне очень жаль.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Бог с ними, с деньгами... Какая женщина!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
ХОТЕЛ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ХОЧУ, И СЕЙЧАС ИМЕЮ, Зачем так. ??Кто не хочет-тот не хочет. Обычно -просто не умеют со своей собственностью распоряжаться. О таких говорят--СОВОК. Все за государев счет. Я же не такой.Мне государство только мешает жить, как хочу. Конечно безопасность -это дело государства, остальное мое. Ничего не прошу от милого государства-только не мешай....
СсылкаПожаловаться
Michael
Эт верно! Я на самом деле не хочу быть хозяином. Ни собаки не имею, ни кошек. Авто не на меня. Только квартира и то на нее только ордер из СССР, других документов не делаю, т.к. тогда кому то должен, а так - меньше проблем. Дачи - нет своей. Спишь спокойно. Кроме моих цепей, у меня и брать то нечего. Если только старый ТВ панасоник, китайский авто из ценного - полтинник серебряный 20х годов и кольцо на пальце...))) Ну еще органы на донорство...
СсылкаПожаловаться
aleks
имею недвижимость и в штатах и в Европе.сплю спокойно и не возникает никаких негативных вопросов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на aleks
aleks
имею недвижимость и в штатах и в Европе.сплю спокойно и не возникает никаких негативных вопросов.
СсылкаПожаловаться
...но за это приходится ПЛАТИТЬ!!! А Вы уверены,что силы и средства позволят Вам делать это долгое время?
СсылкаПожаловаться
aleks
странный вопрос конечно....
Сейчас живу в штатах-естественно что оплачиваю все свои расходы.Жильё в Европе сдаёт риэлтор по недвижимости-разница идёт на счёт в банке(довольно приличная сумма).В таком сценарии и собираюсь жить на пенсии и это значительно дешевле,чем арендовать. К примеру-если арендовать мою квртиру в NY-цена от $1600 в месяц,я отдаю за обслуживание-$772 включая и стоимость гаража.В принципе если собрать все мои расходы за месяц,приходиться отдать один свой недельный чек заработка. Вот и вся арифметика...
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Вы зрите в корень. Позволю себе заметить, что вопреки общепринятому мнению, строгость законов в России вовсе не компенсируется необязательностью их выполнения. Необязательные законы ВСЕГДА становятся обязательными, когда с их помощью у нас нужно оттяпать недвижимость, прижать политическую оппозицию или умерить активность граждан в противодействии коррупции. В России давно уже правят не законы, а личные капризы должностных лиц, подкреплённые деятельностью государства. Право частной собственности есть у немногих, да и то пока они при должностях. Поэтому лучше, как aleks, иметь недвижимость в Штатах и Европе и платить за владение ею, зная, что лишиться её можно только вследствие действия экономических законов, а вовсе не капризов дураков.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Вы зрите в корень. Позволю себе заметить, что вопреки общепринятому мнению, строгость законов в России вовсе не компенсируется необязательностью их выполнения. Необязательные законы ВСЕГДА становятся обязательными, когда с их помощью у нас нужно оттяпать недвижимость, прижать политическую оппозицию или умерить активность граждан в противодействии коррупции. В России давно уже правят не законы, а личные капризы должностных лиц, подкреплённые деятельностью государства. Право частной собственности есть у немногих, да и то пока они при должностях. Поэтому лучше, как aleks, иметь недвижимость в Штатах и Европе и платить за владение ею, зная, что лишиться её можно только вследствие действия экономических законов, а вовсе не капризов дураков.
СсылкаПожаловаться
Вопрос: ПОЧЕМУ человек "обязан" платить за то,ЧТО купил за СОБСТВЕННЫЕ деньги? И кому? Государству?! А оно,что,ПОМОГАЛО человеку купить,скажем,жилье...автомобиль...еще что-либо...Да он приобрел все это зачастую ВОПРЕКИ,а не при помощи государства!!! Горбатиться на государственном же заводе,чтобы накопить и купить...и потом еще и "отстегивать" своему эксплуататору?! Да ПЕРЕБЬЕТСЯ этот нахлебник...и так обирает своих собственных граждан,как хочет...и пускай у меня нету дорогих вещей,облагаемых налогами (кроме автомобилей,увы!),зато я не плачУ...и не плАчу...
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вопрос: ПОЧЕМУ человек "обязан" платить за то,ЧТО купил за СОБСТВЕННЫЕ деньги? И кому? Государству?! А оно,что,ПОМОГАЛО человеку купить,скажем,жилье...автомобиль...еще что-либо...Да он приобрел все это зачастую ВОПРЕКИ,а не при помощи государства!!! Горбатиться на государственном же заводе,чтобы накопить и купить...и потом еще и "отстегивать" своему эксплуататору?! Да ПЕРЕБЬЕТСЯ этот нахлебник...и так обирает своих собственных граждан,как хочет...и пускай у меня нету дорогих вещей,облагаемых налогами (кроме автомобилей,увы!),зато я не плачУ...и не плАчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё это справедливо, когда речь о российском государстве. К сожалению, не довелось жить в другом, поэтому фактов у меня нет, и аргументы закончились. Пойду пивка с копчёной щучкой. Ну и шкура у неё...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария