29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не хочу.А вы?

Здравствуйте! Скажите откровенно: многие ли из вас хотят быть (или стать) хозяевами? Хозяевами чего угодно: жилья,какого-либо имущества,собственного бизнеса...Спрошу: а зачем? Для чего и во имя чего? Не считаете ли вы,что в России (а я говорю именно об этом государстве) быть владельцем чего-либо более основательного,чем одно-двухкомнатная квартира,дача в шесть соток,легковой автомобиль класса ВАЗ и несколько тысяч рублей личных сбережений,ЧРЕВАТО? Чревато,главным образом,пристальным вниманием так называемых "карающих Органов",ну,и не особо морально чистоплотных сограждан.Что сможете сказать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Slavik
ну,и не особо морально чистоплотных сограждан.

Если быть хозяином лопаты...





Ну или так :





СсылкаПожаловаться
max
от " хотеть" до "быть" и иметь - космос. это останавливает почти всех.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Я ХОЗЯИН своей судьбы... и если знать законы, то и жизни... А жизнь прекрасна!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я ХОЗЯИН своей судьбы... и если знать законы, то и жизни... А жизнь прекрасна!!!
СсылкаПожаловаться
Не согласен!!! Хозяином СОБСТВЕННОЙ судьбы можно быть лишь до поры,до времени,и то относительно.Всякое в жизни случается,и часто обстоятельства сильнее нас! Можно потерять здоровье во цвете лет,можно лишиться свободы в тот миг,когда только-только начинают осуществляться жизненные планы.Ну,а "хозяева" жизни...им часто остается одна дорога...ПОСЛЕДНЯЯ...на ПОГОСТ...правда,в красивом гробу,и на главную аллею.Но дырка во лбу не компенсирует всех преимуществ похорон по первому разряду...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не согласен!!! Хозяином СОБСТВЕННОЙ судьбы можно быть лишь до поры,до времени,и то относительно.Всякое в жизни случается,и часто обстоятельства сильнее нас! Можно потерять здоровье во цвете лет,можно лишиться свободы в тот миг,когда только-только начинают осуществляться жизненные планы.Ну,а "хозяева" жизни...им часто остается одна дорога...ПОСЛЕДНЯЯ...на ПОГОСТ...правда,в красивом гробу,и на главную аллею.Но дырка во лбу не компенсирует всех преимуществ похорон по первому разряду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...то есть,НАОБОРОТ: похороны не компенсируют дырки!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не согласен!!! Хозяином СОБСТВЕННОЙ судьбы можно быть лишь до поры,до времени,и то относительно.Всякое в жизни случается,и часто обстоятельства сильнее нас! Можно потерять здоровье во цвете лет,можно лишиться свободы в тот миг,когда только-только начинают осуществляться жизненные планы.Ну,а "хозяева" жизни...им часто остается одна дорога...ПОСЛЕДНЯЯ...на ПОГОСТ...правда,в красивом гробу,и на главную аллею.Но дырка во лбу не компенсирует всех преимуществ похорон по первому разряду...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дырка не компенсирует-это точно, но все богатства каторые нажиты "праведным трудом" достанутся тем (ели все нормально) кому надо, т.е.детям .И пошло-. Учимся в первостатейной школе. далее платим бабло и учимся в лучших академиях, а потом конечные места в лучших фирмах . И опять деньги к деньгам. К нулю обычно только ноль и можно прибавить.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Дырка не компенсирует-это точно, но все богатства каторые нажиты "праведным трудом" достанутся тем (ели все нормально) кому надо, т.е.детям .И пошло-. Учимся в первостатейной школе. далее платим бабло и учимся в лучших академиях, а потом конечные места в лучших фирмах . И опять деньги к деньгам. К нулю обычно только ноль и можно прибавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот с этим я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!! Если человек "создал себя",тем более с нуля,то и своих детей он ЗАСТАВИТ поступить так же.Получил ребенок паспорт - ВСЕ! Вперед,в жизнь,выплывешь - твое счастье,нет...ну,на нет и суда нет...значит,не повезло тебе в этой жизни! Думай своей головой,работай своими руками...родители - не кормильцы,не воспитатели и не опора великовозрастным оболтусам!!! Это дети ОБЯЗАНЫ содержать тех,кто им дал жизнь,а не наоборот.А то до отвратительного доходит: вначале лет до тридцати детишечки сидят на шее своих родителей,потом,обзаведясь своими детьми,спихивают их им на руки ,а сами...несколько примеров - перед глазами!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
Насчет "какой-то" ничего не имею.У меня вот тоже есть кое-что: "Калина",ГАЗон,дом в деревне.И ВСЕ!!! Осталось только НЕМНОЖКО подзаработать и навсегда покинуть каменные джунгли мегаполиса - города трех Революций.Даст Бог,переживем надвигающуюся зиму - так и сделаю...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...противоречия в чем?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Насчет "какой-то" ничего не имею.У меня вот тоже есть кое-что: "Калина",ГАЗон,дом в деревне.И ВСЕ!!! Осталось только НЕМНОЖКО подзаработать и навсегда покинуть каменные джунгли мегаполиса - города трех Революций.Даст Бог,переживем надвигающуюся зиму - так и сделаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, с судьбой ни кто и не спорит. Ваш пост в принципе о желании к активности. Можно тихо сидеть на окладе, и по тихому тырить что получится с места где работаешь. А можно , следуя вашему посту, хотеть стать хозяином. Вы против этого желания ? Или вы стар и сил и желания нет ? Или.. удобней тырить по тихому ? ) Тута есть люди со своим делом, так и не поспорят они о том , как трудно это делать ) И так, похоже на то. что вы пишите : я бросил пить, я не молод, у меня есть что жевать и я пытаюсь себе найти оправдание ? )
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на max
max
Антон, с судьбой ни кто и не спорит. Ваш пост в принципе о желании к активности. Можно тихо сидеть на окладе, и по тихому тырить что получится с места где работаешь. А можно , следуя вашему посту, хотеть стать хозяином. Вы против этого желания ? Или вы стар и сил и желания нет ? Или.. удобней тырить по тихому ? ) Тута есть люди со своим делом, так и не поспорят они о том , как трудно это делать ) И так, похоже на то. что вы пишите : я бросил пить, я не молод, у меня есть что жевать и я пытаюсь себе найти оправдание ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я в жизни перед собой не оправдывался! Перед другими,стремясь "сохранить лицо" - случалось.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...я в жизни перед собой не оправдывался! Перед другими,стремясь "сохранить лицо" - случалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) вы, вообще то , перед другими и есть сейчас
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на max
max
) вы, вообще то , перед другими и есть сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...но не исповедуюсь!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...но не исповедуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я не поп. я могу сколь угодно фантазировать о чем вы. вы не ответили о чем вы. возраст, здоровье на всех оказывают влияние. а , уж , судьба, тем паче. и....о чем вы ?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на max
max
и я не поп. я могу сколь угодно фантазировать о чем вы. вы не ответили о чем вы. возраст, здоровье на всех оказывают влияние. а , уж , судьба, тем паче. и....о чем вы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мою мысль я вынес в заголовок Темы! И обосновывать ее не хочу.Могу только добавить: я абсолютно ЛИШЕН амбициозности,и стремление двигаться вверх (в карьере,доходах и прочем) мне ЧУЖДО - и так было всегда.На мой взгляд,лучше довольствоваться МАЛЫМ,чем пытаться сыграть ва-банк.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Мою мысль я вынес в заголовок Темы! И обосновывать ее не хочу.Могу только добавить: я абсолютно ЛИШЕН амбициозности,и стремление двигаться вверх (в карьере,доходах и прочем) мне ЧУЖДО - и так было всегда.На мой взгляд,лучше довольствоваться МАЛЫМ,чем пытаться сыграть ва-банк.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я видел заголовок. вы же не сказали почему ...вот и вопросы.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на max
max
да я видел заголовок. вы же не сказали почему ...вот и вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смысла не вижу! Обладание чем-то СВЕРХ необходимого приводит к непониманию со стороны окружающих,лишенных зачастую и этого.А непонимание - ко вражде.Ну,а жить в окружении врагов весьма некомфортно.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Смысла не вижу! Обладание чем-то СВЕРХ необходимого приводит к непониманию со стороны окружающих,лишенных зачастую и этого.А непонимание - ко вражде.Ну,а жить в окружении врагов весьма некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)) когда есть хотя бы враги... нельзя утверждать что вы ни кому не интересны . ну, а еже ли и други имеются - все хорошо в жизни . стало быть ! а тут и пригодится все , от чего вы открестились , нет ли ? )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария