14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не хочу.А вы?

Здравствуйте! Скажите откровенно: многие ли из вас хотят быть (или стать) хозяевами? Хозяевами чего угодно: жилья,какого-либо имущества,собственного бизнеса...Спрошу: а зачем? Для чего и во имя чего? Не считаете ли вы,что в России (а я говорю именно об этом государстве) быть владельцем чего-либо более основательного,чем одно-двухкомнатная квартира,дача в шесть соток,легковой автомобиль класса ВАЗ и несколько тысяч рублей личных сбережений,ЧРЕВАТО? Чревато,главным образом,пристальным вниманием так называемых "карающих Органов",ну,и не особо морально чистоплотных сограждан.Что сможете сказать? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
АлексаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Уйти МОЖНО!!! Надо всего лишь подстроить действительность под СОБСТВЕННЫЕ нужды...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уйти МОЖНО!!! Надо всего лишь подстроить действительность под СОБСТВЕННЫЕ нужды...

Ну во первых,а нужно ли это?И не у всех получается
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алекса
Алекса
Уйти МОЖНО!!! Надо всего лишь подстроить действительность под СОБСТВЕННЫЕ нужды...

Ну во первых,а нужно ли это?И не у всех получается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно,НУЖНО!!! А как иначе?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наоборот! Понт - это как красная тряпка для государства.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
...я в более глобальном смысле...
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
А деваться некуда, и суют....
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
А деваться некуда, и суют....
СсылкаПожаловаться
Почему "некуда"?! Разве нельзя жить СКРОМНО? Внешне...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев ФатинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну у кого чего есть, кто нос, а кто и что другое....СУЮТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Мы живем в госудрстве,которое ни в грош не ставит собственных граждан.Не ценит их.Не дает жить по-человечески.Неужели хоть кто-то по-прежнему будет утверждать,что в отношениях с государством-мучителем "нужно" придерживаться каких-то принципов и норм?
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мы живем в госудрстве,которое ни в грош не ставит собственных граждан.Не ценит их.Не дает жить по-человечески.Неужели хоть кто-то по-прежнему будет утверждать,что в отношениях с государством-мучителем "нужно" придерживаться каких-то принципов и норм?
СсылкаПожаловаться
Мы живем в госудрстве Если правильно помню школьную программу, то :"государство-это машина по поддержанию общественного строя" или , что-то подобное. Значит, ни в грош не ставит -это везде,и если не шевелить части государственной машины, то скатимся сначала к феодализму, а там и до рабства недалеко, вот туда я точно НЕ ХОЧУ.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Мы живем в госудрстве Если правильно помню школьную программу, то :"государство-это машина по поддержанию общественного строя" или , что-то подобное. Значит, ни в грош не ставит -это везде,и если не шевелить части государственной машины, то скатимся сначала к феодализму, а там и до рабства недалеко, вот туда я точно НЕ ХОЧУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а Вы уверены,что,"скатившись к феодализму",Вы окажетесь в рядах...РАБОВ? А как же Пушкин А.С.: "...мы все глядим в наполеоны"?!
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а Вы уверены,что,"скатившись к феодализму",Вы окажетесь в рядах...РАБОВ? А как же Пушкин А.С.: "...мы все глядим в наполеоны"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...глядеть можно куда угодно, но веселее в "светлое будущее",чем в "тёмное прошлое".
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
...глядеть можно куда угодно, но веселее в "светлое будущее",чем в "тёмное прошлое".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве не МЫ САМИ делаем это будущее светлым или темным?!
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А разве не МЫ САМИ делаем это будущее светлым или темным?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у вас ничего нет и этот уровень вас устраивает, то и церемониться или заботиться с вами , о вас зачем? Вам и так хорошо. А когда у вас есть нечто , вы обязательно будите это отстаивать, расширять, улутшать...,и значит с вами придётся считаться, т.е. прилагать некоторые усилия, и вы наверняка не захотите ухудшения. Именно поэтому и тему создали, Вам теперича жить стало сложнее, чем давеча. Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Если у вас ничего нет и этот уровень вас устраивает, то и церемониться или заботиться с вами , о вас зачем? Вам и так хорошо. А когда у вас есть нечто , вы обязательно будите это отстаивать, расширять, улутшать...,и значит с вами придётся считаться, т.е. прилагать некоторые усилия, и вы наверняка не захотите ухудшения. Именно поэтому и тему создали, Вам теперича жить стало сложнее, чем давеча. Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только СВЯТЫЕ не имели ничего своего,личного...келья для ночлега и кусок хлеба с кружкой воды для пропитания - не в счет! Но,поскольку я далеко НЕ святой,то мне,конечно,кое-что для жизни нужно.Вопрос - что и сколько? МИНИМУМ!!! Потому,что когда этот минимум начнет от минимума отличаться в бОльшую сторону,кое у кого в государстве возникнет вопрос: ОТКУДА? А я не хочу ни перед кем отчитываться.Ну,а что касается того,что кто-то начнет "прилагать некоторые усилия",то в борьбе с ним я ЗАВЕДОМО ПРОИГРАЮ.Ибо только Дон Кихот Ламанчский рискнул сражаться с ветряными мельницами...что из этого вышло,Вам известно...
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мы живем в госудрстве,которое ни в грош не ставит собственных граждан.Не ценит их.Не дает жить по-человечески.Неужели хоть кто-то по-прежнему будет утверждать,что в отношениях с государством-мучителем "нужно" придерживаться каких-то принципов и норм?
СсылкаПожаловаться
вас зто удивляет ?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мы живем в госудрстве,которое ни в грош не ставит собственных граждан.Не ценит их.Не дает жить по-человечески.Неужели хоть кто-то по-прежнему будет утверждать,что в отношениях с государством-мучителем "нужно" придерживаться каких-то принципов и норм?
СсылкаПожаловаться
"Если ты пьеш с ворами опасайся за свой кошелек"(с). Не стоит играть с нашим правительством в игры на деньги(тем более по их правилам), но стоит у них учиться. Почитав доступные имущественные декларации наших правителей(не всех ,но многих) складывается впечетление что они, сиротки, последний х.. без соли доедают. Во как надо!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария