11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избавимся ли мы от комплекса неполноценности?

Собственно, то, что Познер сказал про комплекс неполноценности перед Западом, известно уже лет 200, начиная с Чаадаева. Вопрос не в том, что он есть, а в том, как от него избавиться и возможно ли это? Как вы думаете?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ты,Коля,как я-то определись с собой).. А то ты Инквизитора поминаешь,да про дугу русского человека печалишься, а то вдруг Юрьевичу доверяешь таку тему на усмотрение).. Не логично)..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
А ты,Коля,как я-то определись с собой).. А то ты Инквизитора поминаешь,да про дугу русского человека печалишься, а то вдруг Юрьевичу доверяешь таку тему на усмотрение).. Не логично)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
душу..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А ты помнишь,что ответил Христос Инквизитору?..Правильно,он промолчал.. Ты возомнил себя выше Христа?).. Инувизитор-то прав где-то оказался)..
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Анна
Анна
Нам уютнее среди своих,дома,в России).. Мы все равно не очень хорошо воспитаны,не имеем твёрдого мнения по многим вопросам,скорее привычки поступать именно так,а не иначе,постоянно оглядывается на мнение окружающих,не доверяя своему, упрямы в своих заблуждениях,считая это принципиальность..И главное,мы не умеем быть свободными!).. Ну,и не очень-то давали за последние тыщу лет))
СсылкаПожаловаться
У Бердяева в книге "Душа России" что-то подобное есть) Хотя совершенно по-другому выраженное
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
У Бердяева в книге "Душа России" что-то подобное есть) Хотя совершенно по-другому выраженное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Бердяева много есть и про Достоевского,и про революцию,и про ..наше время..) Я с ним во многом согласна,но его стремление всё решать только через божественное,веру в Бога,мне не близко
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Анна
Анна
Нам уютнее среди своих,дома,в России).. Мы все равно не очень хорошо воспитаны,не имеем твёрдого мнения по многим вопросам,скорее привычки поступать именно так,а не иначе,постоянно оглядывается на мнение окружающих,не доверяя своему, упрямы в своих заблуждениях,считая это принципиальность..И главное,мы не умеем быть свободными!).. Ну,и не очень-то давали за последние тыщу лет))
СсылкаПожаловаться
Анна, я вам апплодирую))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Шерлок ХолмсВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Познер - своеобразный человек, я с ним не согласен практически ни в чем, но вот в данном случае он дело сказал
СсылкаПожаловаться
Такойкакойесть
автор,ты хоть понял что замутил тему,в которой ни бум-бум...для чего?

'.s. "птица" жжёт.....
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
автор,ты хоть понял что замутил тему,в которой ни бум-бум...для чего?

'.s. "птица" жжёт.....
СсылкаПожаловаться
Ну, докажите тогда, что я в этой теме ни бум-бум)) Или просто так голословно словами бросаться будете?
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Ну, докажите тогда, что я в этой теме ни бум-бум)) Или просто так голословно словами бросаться будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про комплекс неполноценности перед Западом
твои слова?
а своё мнение и отношение?
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
про комплекс неполноценности перед Западом
твои слова?
а своё мнение и отношение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Мое мнение и отношение" такое: у нашей элиты и большой части интеллигенции есть такой комплекс неполноценности, зависти к Западу. Мне этот комплекс не близок, хотя совсем обойти "западный опыт" понятно, что не получится. Но нужно стремиться вырабатывать свою картину мира. "Мы пойдем своим путем", короче. Только его еще надо найти
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
"Мое мнение и отношение" такое: у нашей элиты и большой части интеллигенции есть такой комплекс неполноценности, зависти к Западу. Мне этот комплекс не близок, хотя совсем обойти "западный опыт" понятно, что не получится. Но нужно стремиться вырабатывать свою картину мира. "Мы пойдем своим путем", короче. Только его еще надо найти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да им уже давно наss рать на эти комплексы - у них там есть фсё: влады,недвижка,акции и тд....

а у таких как ты и подобных есть зависть - почему не в их рядах...
ответ - опаздали...
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
да им уже давно наss рать на эти комплексы - у них там есть фсё: влады,недвижка,акции и тд....

а у таких как ты и подобных есть зависть - почему не в их рядах...
ответ - опаздали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте, меня не ест зависть, ни разу не был в Европе и надеюсь не буду. И своим положением я вполне доволен.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Поверьте, меня не ест зависть, ни разу не был в Европе и надеюсь не буду. И своим положением я вполне доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что плохого в Европе?).. Такие же люди,как и мы.. Есть на что посмотреть,хороший климат,прекрасное место для отдыха)
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Анна
Анна
А что плохого в Европе?).. Такие же люди,как и мы.. Есть на что посмотреть,хороший климат,прекрасное место для отдыха)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не говорю, что там плохо, я говорю, что я туда не хочу)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Я не говорю, что там плохо, я говорю, что я туда не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но вы говорите,что надеетесь туда не попасть)..Вас заставляют против воли?))
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Поверьте, меня не ест зависть, ни разу не был в Европе и надеюсь не буду. И своим положением я вполне доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и ха=ра=шо...
только не верю я тебе...воообще...
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Такойкакойесть
Такойкакойесть
ну и ха=ра=шо...
только не верю я тебе...воообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, тут уж я ничем не могу помочь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария