24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избавимся ли мы от комплекса неполноценности?

Собственно, то, что Познер сказал про комплекс неполноценности перед Западом, известно уже лет 200, начиная с Чаадаева. Вопрос не в том, что он есть, а в том, как от него избавиться и возможно ли это? Как вы думаете?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
1456789
Александр РусаковВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не понимаю. В чем позориться? Вас пытались обмануть, вы это присекли. В чем позор?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Надеялся что человек отправил посылку, мало ли на почте затерялась. А потом, чего уж после жаловаться.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Надеялся что человек отправил посылку, мало ли на почте затерялась. А потом, чего уж после жаловаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В следующий раз, если у вас пытаются вымогать что-то уже после покупки - жалуйтесь и закрывайте покупку. Такое поведение надо присекать, а то сколько обманутых будет.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну вот возьмем Японию. Страна более развитая, чем США. Технологии ого-го-го. Но при этом они тоже много чего берут с Запада с восхищением. Не думаю, что они при этом себя неполноценно чувствуют. Просто они умеют сочитать какой-то интерес к другой культуре и развитием своей.
СсылкаПожаловаться
Так вот и я за "сочетание", а не за низкопоклонство, как это раньше называлось)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Так вот и я за "сочетание", а не за низкопоклонство, как это раньше называлось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж знает, почему сочетать так тяжело в России. Видимо хавают, что дают и достаточно людей за это отстегивают.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Здравствуйте! Познер Владимир Владимирович, один из умнейших людей нашей современности, прекрасный и честный журналист, со своим особенным философским мышлением. Он имеет независимый взгляд на многие вещи и именно по тому, что является гражданином не одной страны.
В данном интервью он даже не пытался унизить кого-либо или возвысить кого-либо, он просто дал возможность неглупым людям посмотреть на себя со стороны, но глазами того же Запада.
Он во многом прав, просто надо иметь ум, чтобы это понимать и терпение, чтобы не отвергать.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте! Познер Владимир Владимирович, один из умнейших людей нашей современности, прекрасный и честный журналист, со своим особенным философским мышлением. Он имеет независимый взгляд на многие вещи и именно по тому, что является гражданином не одной страны.
В данном интервью он даже не пытался унизить кого-либо или возвысить кого-либо, он просто дал возможность неглупым людям посмотреть на себя со стороны, но глазами того же Запада.
Он во многом прав, просто надо иметь ум, чтобы это понимать и терпение, чтобы не отвергать.
СсылкаПожаловаться
Приветствую. Многие смотрят на Познера сквозь призму того, сто видят по ящику. И этот ящик в голове вжился и дал ростки.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Роман
Роман
Приветствую. Многие смотрят на Познера сквозь призму того, сто видят по ящику. И этот ящик в голове вжился и дал ростки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Роман! Я так Вам рада. Как Ваши близкие?,- пожалуйста, берегите себя и их, будьте осторожны и внимательны.
Да, абсолютно с Вами согласна. Он мой кумир с 16 лет. Я так научилась его слушать и понимать всю глубину им сказанного.
Не могу понять людей, которые считают его врагом России.....вот именно он ее и любит, он ей благодарен за многое....
А "ростки" в голове по- другому называются, просто с моей стороны будет нечестно-назвать этот медицинский термин.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Здравствуйте! Познер Владимир Владимирович, один из умнейших людей нашей современности, прекрасный и честный журналист, со своим особенным философским мышлением. Он имеет независимый взгляд на многие вещи и именно по тому, что является гражданином не одной страны.
В данном интервью он даже не пытался унизить кого-либо или возвысить кого-либо, он просто дал возможность неглупым людям посмотреть на себя со стороны, но глазами того же Запада.
Он во многом прав, просто надо иметь ум, чтобы это понимать и терпение, чтобы не отвергать.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Я как раз в комментариях выше и высказался в том плане, что я с Познером почти ни в чем не согласен, но с этим его заявлением согласен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Шерлок ХолмсВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
А кто его знает. Но, кстати, интересно было бы узнать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Здравствуйте, Николай!
Как Вы вовремя об укладе...300 лет монголо-татарского ига Вам ни о чем не говорит....отголоски не слышите, не чувствуете "миловидную" речь и патриотические "замашки"?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис БрайтонВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И что же ты на Западе полноценным не считаешь? К примеру (без абстракции)?
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Прием витамина Д может "скорректировать" чувство неполноценности (как Вы выразились)
А вот зависть ничем не скорректируешь...только еще больше разовьешь злобу...так что, Николай не бегайте по кругу, а будьте справедливым и честным, хотя бы перед самим собой, а также по возможности, не целуйтесь с собственным отражением в зеркале.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Может для Вас это будет слишком откровенно, но мне она не присуща, только потому, что у меня сбылось главное о чем я мечтала с детства, это раз, а второе-еще случилось то, о чем я даже не мечтала, поэтому зависть для меня, это такая мелочь, что не хочется на нее тратить секунды жизни.
Добрая зависть...это что-то из ряда Вашего личного восприятия, я это качество не вижу в ракурсе доброты. Может Вы имели ввиду честолюбие?...тогда можно говорить о движущей силе.
Что касается взгляда на Запад....мне достаточно взгляда любимой и неповторимой Дочери, а она доказательство тому, что ум это богатство.
Да, совсем забыла, я тоже смотрю на мир целиком и улыбаюсь...ни разу не получала в ответ оскал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Инесса ИвВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Нет, Николай у меня принцип другой и неизменный для меня.
Если уж совсем бывает трудно, я совершенствую мелкую моторику
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Поэтому часто называю их придурками

Николя, это детский сад штаны на лямках)) Ты хоть раз на Западе был то?
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария