3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избавимся ли мы от комплекса неполноценности?

Собственно, то, что Познер сказал про комплекс неполноценности перед Западом, известно уже лет 200, начиная с Чаадаева. Вопрос не в том, что он есть, а в том, как от него избавиться и возможно ли это? Как вы думаете?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Все Хорошо
Что за комплекс? В чем выражается?
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Что за комплекс? В чем выражается?
СсылкаПожаловаться
В вечной оглядке на Запад и стремлении ему подражать
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
В вечной оглядке на Запад и стремлении ему подражать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не оглядывайтесь на Запад....кто вас заставляет....
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так не оглядывайтесь на Запад....кто вас заставляет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я не про себя) Я на Западе ни разу не был даже, вообще из России никогда не выезжал
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Так я не про себя) Я на Западе ни разу не был даже, вообще из России никогда не выезжал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Европа интересна , но турист видит только позитив. А так в целом- обычные житейские проблема, халявы нет ...
СсылкаПожаловаться
ТакойкакойестьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
В вечной оглядке на Запад и стремлении ему подражать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самокритично...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"мы", это все поголовно?
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
"мы", это все поголовно?
СсылкаПожаловаться
Ну, речь скорее идет о правящем слое и интеллигенции, то есть, по сути, о людях, которые создают и реализуют ценности в масштабах страны (понятно, что для российского большинства даже само это противопоставление Запада и России или непонятно или выглядит как-то карикатурно - типа "там кругом враги";)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Ну, речь скорее идет о правящем слое и интеллигенции, то есть, по сути, о людях, которые создают и реализуют ценности в масштабах страны (понятно, что для российского большинства даже само это противопоставление Запада и России или непонятно или выглядит как-то карикатурно - типа "там кругом враги";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может и надо спросить это в кругу общения правящего слоя?
Неск.лет назад, здесь был один представитель из отмеченной когорты. Более, никого не замечал.
И неплохо бы было, вывести расшифровку сословия "интеллигент". Это облегчит дальнейший дискурс.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так может и надо спросить это в кругу общения правящего слоя?
Неск.лет назад, здесь был один представитель из отмеченной когорты. Более, никого не замечал.
И неплохо бы было, вывести расшифровку сословия "интеллигент". Это облегчит дальнейший дискурс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У правящего слоя спросить у меня нет возможности)) А интеллигент в России - это такой обычно маргинал без определенной профессии, но зато начитанный гуманитарий))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
У правящего слоя спросить у меня нет возможности)) А интеллигент в России - это такой обычно маргинал без определенной профессии, но зато начитанный гуманитарий))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на форуме тоже Маргинал есть,вот только с профессией и начитанный.Правда его последнее время не видно.Похоже что в период карантина приходится тяжко.Надо все самому.И доить и кормить и творог делать и продавать)))
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У нас на форуме тоже Маргинал есть,вот только с профессией и начитанный.Правда его последнее время не видно.Похоже что в период карантина приходится тяжко.Надо все самому.И доить и кормить и творог делать и продавать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Маргинала что-то давно не было, интересный человек. Но я про обычных маргиналов говорил)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
У правящего слоя спросить у меня нет возможности)) А интеллигент в России - это такой обычно маргинал без определенной профессии, но зато начитанный гуманитарий))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Довольно таки странное определение.
Видимо, интеллигент для понимания и толкования понятном россиянину, разнится от определения данному Шоу Б.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Довольно таки странное определение.
Видимо, интеллигент для понимания и толкования понятном россиянину, разнится от определения данному Шоу Б.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про русские реалии и говорю)) У нас интеллигенция в основном такая
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Я про русские реалии и говорю)) У нас интеллигенция в основном такая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже легче... "в основном"...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Ну, речь скорее идет о правящем слое и интеллигенции, то есть, по сути, о людях, которые создают и реализуют ценности в масштабах страны (понятно, что для российского большинства даже само это противопоставление Запада и России или непонятно или выглядит как-то карикатурно - типа "там кругом враги";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что,там друзья,вспомните Вьетнам,Даманский,Афганистан, да и много ещё чего...к сожалению в этом мире нельзя показывать слабость.....
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а что,там друзья,вспомните Вьетнам,Даманский,Афганистан, да и много ещё чего...к сожалению в этом мире нельзя показывать слабость.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот это подражание Западу - не является ли слабостью?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Так вот это подражание Западу - не является ли слабостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не надо уподабливаться обезьянам. Фильтровать и брать самое полезное.В том числе и опыт Китая пригодится.
СсылкаПожаловаться
Шерлок ХолмсВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А не надо уподабливаться обезьянам. Фильтровать и брать самое полезное.В том числе и опыт Китая пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Шерлок Холмс
Шерлок Холмс
Так вот это подражание Западу - не является ли слабостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой части Россия подражает Западу? Куда не посмотришь, вы любите пилить в противоположную сторону.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария